Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Музыкальные с расписным циферблатом

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение Maverick »

Забрели часики в коллекцию, точнее механизм в чужом корпусе. Очень понравился циферблат - красивая миниатюра и кстати достаточно качественно исполненная. Музыка приятная, узнаваемая. Ходят точно и репетир работает. Очень даже приятный вид для часов возрастом в 200 лет. Марка Луи Дюшен и сыновья. Марка славилась музыкальными часами и миниатюрами. Наиболее ранние часы я находил ориентировочно 1780 года, наиболее поздние - из сороковых годов 19 века. Марка возродилась в этом тысячелетии и сейчас называется L'Duchen.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение aag555 »

Андрей,поздравляю с шедевральным пополнении Изображение
Музыку бы еще послушать...
Спасибо за тему!

Не в сети
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 5:01 pm
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение Igor NVRSK »

Андрей, Мои поздравления!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение REZM »

Андрей, поздравляю!
Красотень! ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение egoregorov »

классс!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 10:31 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение mirotvorets83 »

Класс!!!


Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение aag555 »

В продолжении истории ...
История часовой марки L’Duchen – это история знаменитого французского рода часовщиков, чей талант не одно столетие поражал умы европейской знати. Незаурядное искусство этих часовых и ювелирных мастеров снискало большое признание в среде французской аристократии 17-18 веков. Часы и ювелирные изделия рода Дюшенов пользовались огромной популярностью на их исторической родине – во Франции. В конце 17 века Дюшены сконцентрировали свое внимание на производстве карманных часов и часов-подвесок с пружинным приводом в сложных корпусах «футлярах». Этот вид часов, зародившийся в Блуа, был крайне популярен во Франции.
К 1790 году Луи Дюшен, вместе с сыновьями открыл собственную часовую мастерскую, наладив выпуск под маркой L’Duchene&Fils сложных часов с компликациями репетиров и карийонов, богато украшенных эмалью и жемчугом; каретных, настольных и напольных часов, инкрустированных золотом. Карманные часы были «укомплектованы» дополнительным чехлом из черепашьей кожи, что считалось в те времена признаком особого шика. В 1809 году Луи Дюшен разработал особую технику «объемного» нанесения эмали на циферблат, с успехом применяя ее при производстве своих часов. Несмотря на рост производства, вплоть до начала 20-го века компания L’Duchene&Fils, соблюдая собственные многовековые традиции часового ремесла, не использовала механизированную сборку, все работы по-прежнему выполняя вручную. Однако кризис, разразившийся в начале XX веков в часовой индустрии, связанный с массовым производством недорогих наручных часов в период Первой мировой войны, не лучшим образом сказался на швейцарском часовом бизнесе. Рынок сконцентрировался на механизации процесса производства, часы потеряли свое уникальное лицо, но стали общедоступны. Это новшество не лучшим образом отразилось на компании L’Duchene&Fils. Продажи продукции небольшого собственного производства упали, и к 1930 году компания была вынуждена объявить себя банкротом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Первопрестольная

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение Sam_71 »

Поздравляю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2019 10:09 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение sylymbai »

Здравствуйте! Полный зачет по всем предметам! Извините за "тонкий" намек, но может есть возможность выложить музыку на всеобщее прослушивание?
, с уважением.
_________________
почётное право ремонта часов принадлежит новому обладателю!
вотсап для связи +79296700585 :whistle:


Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение Maverick »

Да, двух струн нет. Нашел место на фортепьяно, где звук неплохой. На днях попробую записать.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение fotomarkel »

Поищите ремонтника и настройщика баяна. Он сделает.И метал у них есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Музыкальные с расписным циферблатом

Сообщение Алексей Андрианов »

Лепота!Какая прелесть!
Мои поздравления,Андрей!

Струны не струны,а в данном случае это голоса.Так же как в муз. шкатулках или в меховых инструментах.
Струна имеет две точки крепления.А вот в баянах,гармонях,шкатулках голос имеет одну точку крепления.КлЁпку.
Да возможно ремонт баянов вариант,но думаю там всё унифицированно.Берут донора и переставляют голос.
Не думаю что кто-то будет пилить новый язык голоса и подгонять его по тону.Хотя может быть всё.
Кстати.У меня есть авторская гармонь.Где каждый голос подгонялся индивидуально.
Мне в силу моего увлечения приходилось изготавливать отсутствующий гонг репетира и потом его вгонять в тон.Приходилось настраивать вестминстер на слух не имея меток на механизме.Не имея музыкального образования. Да и на аккордеоне я играю на слух.Это не тактильная память.

Сам играю,сам пою,сам билеты продаю))
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость