Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Буре рестоврация закончена

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

Буре рестоврация закончена

Сообщение Gals »

Сегодня закончил все работы по Буре , все теперь на полочку ! Ход чудный- 5 сек в день спешат фотки- каой был , и какой стал:))
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

:sm36: Красота..

Сообщение Caretaker »

:arrow: Красота
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 11:14 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

:sm36: Отличная раб..

Сообщение ser34 »

:arrow: Отличная работа!!!
_________________
С уважением, Сергей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Круто изменились :..

Сообщение Алексей Андрианов »

Круто изменились :arrow: Скажите, а прилив на ранте у стекла не должен быть золочёным ? Гармоничнее смотрелось бы, думаю.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

здорово. спасибо. то..

Сообщение egoregorov »

здорово. спасибо. тоже думаю, надо золотить, у меня вся сталь так исполнена. вопрос к ТС, поделитесь, пжта, инфой о материалах и технологии чернения...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

Ну вставного золочен..

Сообщение Gals »

Ну вставного золоченого ранта там и не было и не должно было быть , так что залотить ничего не пришлось .. технология проста, разбираем корпус , чистим от ржавчины в ноль , до блеска голого метала , чем лучше обработана поверхность , тем лучше ляжет чернени берем это черним смотрим , что не хватает , стрелки , стекло - покупаем, заменяем, собираем, если проблемы с мехом , то я отдаю мастеру - на сервис :) Коробочка и цепочка тоже куплена :)
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

спасибо большое!..

Сообщение egoregorov »

спасибо большое!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Поздравляю :sm36: С..

Сообщение aag555 »

Поздравляю :arrow: Скажите пожалуйста, воронили один раз, или пару раз. Я купил точно такой бутылочек в оружейном магазине, после первой покраски сушка, затем полировка и второй слой, покажу, как часы из ремонта выйдут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 6:13 pm
Откуда: Первопрестольная

:sm36: ..

Сообщение Sam_71 »

:arrow:

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Насколько устойчивое..

Сообщение evgeniy123 »

Насколько устойчивое такое воронение?


Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

vadime :sm36: ..

Сообщение aag555 »

vadime :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2015 4:14 pm
Контактная информация:

Очень красиво :sm36:..

Сообщение steamlainere 282 »

Очень красиво :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: Скаж..

Сообщение Gals »

aag555 пишет:
Скажите пожалуйста, воронили один раз, или пару раз. Дорогой Армен , Буре был моим первым опытом в химическом воронении , потому делал несколько раз ... из полученного опыта скажу , что колличество "РАЗ" зависит от подготовки корпуса к воронению чем лучше подготовка тем меньше колличество "РАЗ" технология проста: 1 В наборе есть 3 флакона а) удалитель ржавчины б) паста ( собственно она и воронит ) в) обезжиретивель 2 сначало используем удалитель ржавчины=> промыть водой => обезжиретивель => промыть водой=> паста воронения ( экспозиция до 1 мин ) =>промыть водой при необходимости воронение пастой повторить В наборе есть 3 кисточки , но они только на один раз , потом становятся жесткими ,плохо распределяют пасту по поверхности . я использовал косметические палочки с ватным тампончиком на обоих концах НО ОДНА КИСТОЧКА НА ОДИН РАЗ так как при соприкоснощении с металом идет реакция разрушающая химическое начало в пасте , поэтому пасту в необходимом колличесве необходимо выдавить не большую емкость В процессе воронения удобно пользоватся "металической ватой" для корреции ошибок , ибо воронение не всегда ложится ровно и одним тоном после полученного желаемого результата промыть водой , просушить обработать антикозийной жидкостью и дать хорошенько просохнуть
_________________
亚历山大

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

evgeniy123 пишет: ..

Сообщение Gals »

evgeniy123 пишет:
Насколько устойчивое такое воронение? Воронение достаточно устойчивое на твердую 4 , безусловно она по качеству уступает фабричному , но знаете , я пока другой альтернативы не нашел.. Воронение на высоких температурах, считаю для корпусов часов опасным, ибо там есть разные по составу металлы и как ону поведут себя при нагреве мне не совсем понятно , корпус может просто повести на миллитры и фиг ты что в него потом засунеш , а он один, и замнеы ему нет . А ржавчину убрать надо ,со временем она сожрет корпус ..
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Gals :sm36: ..

Сообщение aag555 »

Gals :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 1:53 pm
Откуда: ☭ СССР
Контактная информация:

шикарно восстановлен..

Сообщение ssetterr »

шикарно восстановлены часы :arrow: Gals :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Спасибо! Несколько ..

Сообщение evgeniy123 »

Спасибо! Несколько раз оксидировал стрелки настенных часов дедовским (термическим) способом. Получилось хорошо и устойчиво. Корпуса сам не пробовал, но видел работы старого (83 года) мастера.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

evgeniy123 пишет: ..

Сообщение Gals »

evgeniy123 пишет:
Корпуса сам не пробовал, но видел работы старого (83 года) мастера. Скажите, а Старый Мастер не делился опытом КАК он это делает?
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 6:10 pm
Контактная информация:

Вспомнил,было на фор..

Сообщение sen1 »

Вспомнил,было на форуме про оксидирование взято от сюда В.Габю в стали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

спасибо ,позновател..

Сообщение Gals »

спасибо ,позновательно!! Дома варить соду с нитром и цитритом ... меня убьют домашние .... да и не наити мне этих компонентов Пришла мысль ... Интересно будет попробовать , после осидироанием даннои пастой- заложить корпус в мыльный раствор , а потом в ружейную смазку согласно технологии из книги , мне кажется , это пойдет на пользу- мыло завиксирует собственно осидирование , а оружейная смазка защитит от ржавчины . У меня как раз одни часы на подходе , попробую новую методику
_________________
亚历山大

Не в сети
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:11 pm
Контактная информация:

Технология вроде бы ..

Сообщение evgeniy123 »

Технология вроде бы проста: подготовка карпуса, затем обжигание в медленно горящем пропитанном жирным керосином куске пакли до образования углеродного покрытия. Затем легкая полировка. Звучит просто, браться страшно! Я пропитывал паклю жидкостью для розжига с парафином, но только для стрелок.

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2016 12:11 am
Контактная информация:

:sm36: очень краси..

Сообщение Perro »

:arrow: очень красиво! Просто супер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 12:53 pm
Контактная информация:

evgeniy123 пишет: ..

Сообщение Gals »

evgeniy123 пишет:
Технология вроде бы проста: подготовка карпуса, затем обжигание в медленно горящем пропитанном жирным керосином куске пакли до образования углеродного покрытия. Затем легкая полировка. Звучит просто, браться страшно! Я пропитывал паклю жидкостью для розжига с парафином, но только для стрелок. Не .. я тоже не рескну так делать...:)
_________________
亚历山大

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей