Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Argentum Solis

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

Argentum Solis

Сообщение yurikim »

Я знаю, вы тут все к воч.ру со скепсисом относитесь, но вообще этот сайт бывает полезен :) Вот давно хотел часы со старинным дизайном и корпусом-кастрюлькой, но так, чтобы еще и противоударность была, и водонепроницаемость. В итоге, когда на воч.ру постучался человек с небольшим часовым производством, я немедленно ему такую идею задвинул. Форум меня поддержал, собралось 200 человек желающих, заплатили деньги, благо совершенно не напряжные, и вот - первый экземпляр часов уже у меня на руке. Лимитка Watch.ru Argentum Solis Производство http://watchmanufacture.ru Механизм Miyota 8215 automatic Корпус 40 мм, серебро 925 пробы Стекло - сапфир Задняя крышка - завинчивающаяся, глухая, с гравировкой Стоимость за 1 экземпляр - 9280 руб. Единственный минус - купить такие часы уже нельзя, все 200 номеров разобраны, и очередь из ожидающих на 20 человек. Но похвастаться фотками-то можно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

А что, неплохо получ..

Сообщение Timm »

А что, неплохо получилось, симпатичные такие часики. И все-таки я бы предпочел что-то настоящее, с старым, пуст и простым калибром, пускай даже без даты, автомата и т.п. современных наворотов. Кстати фирма эта занимается марьяжами, корпусит в наручку старинные механизмы. :P

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

Так в том-то и дело,..

Сообщение yurikim »

Так в том-то и дело, что настоящего, старинного, наручного - и так хватает. И купить - не проблема. А вот таких, как у нас получились, в серебряной кастрюле - вообще нет на мировом рынке. Даже хороший марьяж может обеспечить только водозащиту, механизм все равно будет без инкаблока и уставший просто от прожитых лет. Ну и еще один немаловажный момент. Старинная наручка - она же либо 32-33 мм диаметром, либо сразу 48-50, середины практически не бывает - Буре и Лонжины иногда попадаются в размере 38, да и то редко и дорого. А тут - пожалуйста, удобный нормальный мужской размер 40 мм. В общем, это часы на повседневку для любителей антиквариата, эдакий G-Shock коллекционера :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Корпус на 5, мануфак..

Сообщение Алексей Андрианов »

Корпус на 5, мануфактуре респект. Timm пишет:
И все-таки я бы предпочел что-то настоящее, с старым
Мне тоже , старые, каждые со своей изюминкой больше по душе. Ценник гуманный, даже не понимаю как можно в такие деньги уложиться. yurikim пишет:
В общем, это часы на повседневку для любителей антиквариата
А что в них антикварного :arrow: , разве только стиль корпуса. Поздравлю с приобретением 001/:arrow:0.
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Симпатично получилос..

Сообщение garikk »

Симпатично получилось, только ярко красная 12 по глазам бьет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Фотографии как всегд..

Сообщение REZM »

Фотографии как всегда отличные :arrow: А вот часы... я когда в самом начале влез, думал действительно о прекрасном... но видать чувство прекрасного у у меня своеобразное и с остальными участниками проекта не совпали)) мной был предложен такой вариант но он как то не прошел :lol: почувствуйте , что называется, разницу... Непонятно только , зачем делать было кастрюлю... получились не винтажные под старину часы, а копия марьяжных китайских корпусов ... ну что уж получилось... кому и кобыла невеста ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение krylov »

:arrow: :arrow: :arrow: Юра, поздравляю! Мне понравились! Красивые, изящные часы! (и номерок тоже) :lol: REZM пишет:
почувствуйте , что называется, разницу...
Роман, тут как говорится: "Без комментариев" Мозер просто шик!
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 5230
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 6:45 pm
Контактная информация:

в этот корпус да хор..

Сообщение Пьер »

в этот корпус да хороший старый механизм с циферблатом... вот такие я бы себе заказал! :arrow: а так это просто миета! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

согласен,корпус хоро..

Сообщение 277sergei »

согласен,корпус хороший. нормальный механизм и можно носить. а штамповку на батарейке - лимит не лимит - желание нет носить. стоимость корпуса -? желательно без надписей на крышке..

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

По стоимости корпуса..

Сообщение yurikim »

По стоимости корпуса отдельно - это к производителю. А Рома молодец, ругается на часы во всех темах подряд, но от своего номера не отказался ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

277sergei пишет: а ..

Сообщение krylov »

277sergei пишет:
а штамповку на батарейке - лимит не лимит - желание нет носить.
А где здесь штамповка на батарейке? yurikim пишет:
Механизм Miyota 8215 automatic
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Роман, засвети свои ..

Сообщение krylov »

Роман, засвети свои с сапфиром?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

НУ ВО ПЕРВЫХ НЕ ВО В..

Сообщение REZM »

НУ ВО ПЕРВЫХ НЕ ВО ВСЕХ ТЕМАХ И НЕ ПОДРЯД! Это вторая тема за год, где я высказал свое мнение по поводу дизайна этих часов. во вторых от своих часов я отказался и причем уже давно! вначале аж 2 штуки хотел взять, а когда увидел какое... получится, то отказался от этой идеи... а второй экземпляр остался и то только потому, что меня в личке друг уговорил для него взять... и могучее чувство стадности и юношеского фетишизма на х.. знает что к счастью меня никогда не посещало)) Все знают, что я крайне редко позволяю себе высказываться негативно в части вкусов и предпочтений других участников форума … и здесь бы ни за что этого не делал, если бы не глубокое чувство горечи… а именно: Была действительно великолепная возможность и все предпосылки сделать красивые, изящные часы, а получили действительно уродливую кастрюлю а ля кетай, ничего общего не имеющую со старинными часами… Сказал бы еще сильнее, да воспитание не позволяет))… ПС заранее извините, если затронул чьи то чувства прекрасного...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

Да не вопрос, о вкус..

Сообщение yurikim »

Да не вопрос, о вкусах не спорят - не нравится кастрюля, так и бог с ним. 200 с лишним человек, как видишь, не против, а если посчитать тех, кто сейчас локти кусает, что не успели - так и все 300 наберется. К тому же, Рома, кто мешает-то? Рисуешь корпус своей мечты, открываешь на врушке тему, и вуаля - получаешь то, что конкретно тебе хочется. Еще сотню желающих найти - вообще не проблема, наших 200 штук явно не хватило. А глубокое чувство горечи - это, конечно, очень пафосно, но ни фига не конструктивно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

- у нас разное пред..

Сообщение REZM »

- у нас разное представление о корпусе своей мечты - где и как его заказать если мне понадобится я знаю, и это будет точно не ватрушка)) - 200, 300, да хоть миллион... для меня это абсолютно не показатель, привык думать своей головой и не ходить строем... - ну может для кого и пафосно, зато правдиво. - а конструктив весь в сравнении и надобности описывать думаю нет, доказывать и навязывать свою точку зрения не собирался и не буду- априори бесперспективно. Я высказал только свое мнение )).
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Видел эти часы на ра..

Сообщение german242 »

Видел эти часы на разных стадиях, смотрятся действительно очень и очень. Особенно задняя крышка, это нечто!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

С категоричным мнени..

Сообщение Timm »

С категоричным мнением коллег относительно этих часов не совсем согласен. Получилось не плохо и имеет право на жизнь. Носить такие я бы наверное тоже не стал, хватает антикварных, но у кого таковых нет и этот вариант очень даже занятен. Сделать современные часы в тираже максимально похожие на антиквариат вряд ли возможно. Проблема выйдет с малой секундой, тут только Unitas 6498 из 2-х вариантов, либо Китай или Свиссия, последнее дорого. Потом со стрелками, вариант один - крашенный Китай, аутентичные стрелки с настоящим воронением кто возьмется сделать в таких количествах. Цифер только крашенный, эмаль опять-же не реально, для антиквариата и то сделать не могут. На выходе, как не крути все будет походить на китайскую дешевку, эти кстати менее всего походят.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 6:22 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

REZM пишет: кому и ..

Сообщение hardmaster »

REZM пишет:
кому и кобыла невеста ))
Это точно...

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

Ну так я, собственно..

Сообщение yurikim »

Ну так я, собственно, их сюда и запостил не для рекламы и продвижения, тем более, что купить их уже нельзя. И то, что многим не понравится - тоже догадывался, не первый день с вами :) Это, скорее, реклама производителя - ребята действительно молодцы, и сделали все очень качественно, хоть и не быстро.

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

yurikim пишет: Я зн..

Сообщение Lynes »

yurikim пишет:
Я знаю, вы тут все к воч.ру со скепсисом относитесь, но вообще этот сайт бывает полезен
Не совсем верно, относимся нормально, просто на вкус и цвет.... В общем каждый выбирает то что ему ближе, другое дело как "МЫ" относимся к "ЧУЖОМУ" мнению, но это долго.... :lol: По часам (ИМХО): задумка классная корпус хорош цифер кака пр меху х.з. современное эт не моё... В целом, если 200 расхватали-это показатель, значит молодцы, удалось. Как по мне, я за пару часов в артельной кастрюльке могу наручку слепить с старым мехом и родным цифером, и по мне это будет ближе :P А насёт функционала, так уверен у народа есть и повседневные часы и казырный рарик и с водозащитой и шо нежалко прое.ать на пьянку :P

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

Хотя чего греха таит..

Сообщение Lynes »

Хотя чего греха таить, самучаствую в лимтке на ватрушке, но сто раз уже пожалел.... За те деньги столько более интересного и вкусного проходило..... не я конечно беру что могу... но мог бы на 1шт. больше :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Так можно деньгу вер..

Сообщение german242 »

Так можно деньгу вернуть в любой момент, там 20 человек ждущих очереди. Могу всё оперативно организовать, желающих много.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Пользуясь случаем, х..

Сообщение aag555 »

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Юрия за приглашения по участвовать в этой лимитке :arrow: Часы получились, и это главное :arrow: со стрелками можно поэкспериментировать. Игорю отдельный респект :arrow:

Не в сети
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 3:07 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Та..

Сообщение Lynes »

german242 пишет:
Так можно деньгу вернуть в любой момент, там 20 человек ждущих очереди.
Я в другой лимитке участвую, по мотивам штурманских 1гчз, кастрированый хрон генеральский.... Прошёл почти год.... пока всё тихо :lol:

Не в сети
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:54 pm
Контактная информация:

http://yurikim.ru/wa..

Сообщение yurikim »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей