Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Каким должен быть замок для крепления часовой цепочки к одежде?

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каким должен быть замок для крепления часовой цепочки к одежде?

Сообщение LandauV »

Уважаемые форумчане. Просветите по поводу замков для цепочек от карманников. Мне попадалось много цепей с маленьким замком, но этот замок не очень удобен в использовании. Не на всякую пуговицу надевается и не во всякую петлю помещается. Есть мнение, что маленький замок использовался для носки брелоков, и на цепи должен быть еще один замок покрупнее, для прикрепления цепи к одежде. В тяжелые времена большие замки поснимали и снесли в скупку, а маленькие оставили для носки. Интересно так ли это, или цепочка с маленьким замком это оригинальный вариант. Тогда хотелось бы понять, как таким замком правильно пользоваться.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2016 8:23 pm
Контактная информация:

http://f4.s.qip.ru/~..

Сообщение Андреевич »

Я.Ривош. Время и вещи.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот и я о том же. Та..

Сообщение LandauV »

Вот и я о том же. Такой маленький по диаметру замок, как на моей цепочке не во всякую петлю пристроить получается. В сети попалась фотография цепочки с двумя замками, маленьким и большим, но такая находка пока всего одна, и не подтверждает предположения, что замок должен быть большего диаметра. Цепочек с маленьким замком в сети встречается довольно много, и живьём я их тоже видел десятки.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

короткий шатлен с пе..

Сообщение vadime »

короткий шатлен с перекладинкой как у меня на цепочке к жилету был для нагрудного кармана ну и стандартная для ключевки или подвесов на фото

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Перекладина для пуго..

Сообщение LandauV »

Перекладина для пуговичной петли - понятное приспособление. А вот про замки маленького диаметра непонятно. Они за пуговицу нормально цепляются, а за шлёвку брючную или за петлю пуговичную - не всегда. Так почему же на цепях стоят замки маленького диаметра, а не большого?
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 11:45 am
Контактная информация:

Маленькие замки для ..

Сообщение Kinef »

Маленькие замки для женских часов,у женской одежды были пуговицы меньше чем у мужчин.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kinef пишет: Малень..

Сообщение LandauV »

Kinef пишет:
Маленькие замки для женских часов
Логично :P Но женские часы, корсетники, были гораздо меньшего диаметра, чем мужские, и цепи для них, по идее, должны были делаться тоненькие. А я встречал довольно массивные цепи с маленькими замками. Моя цепь - 27 грамм, 40 см, довольно брутальная, а замок мааленький.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

LandauV пишет: Пере..

Сообщение gelosoleg »

LandauV пишет:
Перекладина для пуговичной петли - понятное приспособление
Скорее нужное и важное. Вот этот чел, фишку рубит. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

У Добровинского прав..

Сообщение LandauV »

У Добровинского правильная цепь, с большой гантелькой и отростком с колечком под брелки. Мне правда кажется, что этот отросток с колечком - предохранитель, в который продевается гантелька после того, как её просовывают в петлю, и не даёт гантельке выскочить из петли. Но колечко бывает маленького диаметра и не всегда понятно, пролезет ли в него гантелька :arrow: Ну не всё же это женские цепи или жертвы вандализма, тем более, маленькие замки встречаются и в серебре, и в латуни, и в стали. Вот эти точно женские, и колечко маленькое А эти на женские не очень похожи...
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

LandauV пишет: А эт..

Сообщение gelosoleg »

LandauV пишет:
А эти на женские не очень похожи...
Скажите, какая разница? Либо по правилам либо импровизация и то и другое допустимо- демократия. Для некоторых красных ремень в наручных кажется бабьим.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Спасибо модераторам,..

Сообщение LandauV »

Спасибо модераторам, что перенесли тему в профильный раздел. В Разном тема не взлетала :arrow: Теперь обсуждение поживее пойдёт :P Очень неохота заказывать большой замок на свою цепь, надеюсь, в процессе обсуждения глупые фантазии развеются, и буду спокойно таскать часы на цепочке с родным маленьким замком. Понять бы, как?
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ск..

Сообщение LandauV »

gelosoleg пишет:
Скажите, какая разница
Эстетической разницы для меня нет. Тут скорее важна технологичность аксессуара. Мне не всегда и не за всё удаётся зацепить маленький замок, вот и встал вопрос, а как собственно должно быть. Я до тюнингов не очень падкий, хотелось бы историческую правду соблюсти. :arrow: Хотя иногда и сам дурачусь. :P
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вот еще один пример,..

Сообщение LandauV »

Вот еще один пример, часики форумчанина Butisferich из соседней темы. Колечко маааленькое.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Интересно так ли это..

Сообщение aag555 »

Интересно так ли это, или цепочка с маленьким замком это оригинальный вариант. Тогда хотелось бы понять, как таким замком правильно пользоваться.
Цепочка продевается сквозь петлю пиджака и замыкается на себе самой, так я иногда ношу карманники во внутреннем кармане пиджака))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

aag555 пишет: Цепоч..

Сообщение LandauV »

aag555 пишет:
Цепочка продевается сквозь петлю пиджака и замыкается на себе самой
Да, есть такой способ ношения цепочки, но в моём случае цепочка в разрез замка не пролезает, и такой способ не работает :arrow: Да и плетение не гибкое, петля получилась бы большая, неуклюжая. Можно конечно немного разжать замок, но неохота его мучить.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

LandauV пишет: Можн..

Сообщение aag555 »

LandauV пишет:
Можно конечно немного разжать замок, но неохота его мучить.
Правильно,это не выход :o Раньше наверно шили специально определенного размера петли и пуговицы, чтоб цепи с замками цеплялись без проблем :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

aag555 пишет: Раньш..

Сообщение LandauV »

aag555 пишет:
Раньше наверно шили специально определенного размера петли и пуговицы
Вот ыменно :arrow: Хоть шей жилет под часы :P В принципе на брючную шлёвку налезает, на ножку неплотно пришитой небольшой пуговицы тоже....
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

В тему... http://yep..

Сообщение aag555 »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Хорошая фотка из кат..

Сообщение LandauV »

Хорошая фотка из каталога, только пружинных замков на ней нет, одни гантельки :P Вот я и думаю,может заказать гантельку и цеплять её на маленький замок, когда пиджак ношу. Или замочек побольше заказать :arrow: Или оставить как есть, вроде работает всё. :arrow:
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Без гантельки под пе..

Сообщение aag555 »

Без гантельки под петлю, носили цепи с "Брегетами" так вроде, а на маленький замочек вешали брелок-противовес :P

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

фот о из каталога ка..

Сообщение vadime »

фот о из каталога как раз и подтверждает то, что я показал - зацеп шел на бигель, гантелька на прорезь в одежде а замок колечком шел на подвесы или ключ ..все логично. был у меня и золотой шатлен на нагрудный карман как у этого персонажа - тоже по правилам.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

LandauV пишет: Вот ..

Сообщение aag555 »

LandauV пишет:
Вот я и думаю,может заказать гантельку
Есть в продаже не дорого вроде, 30$ за грамм, вес 53,3 длина 44 см, 56 проба Других фото нет

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

вещь подтверждает пр..

Сообщение vadime »

вещь подтверждает правильность вышесказанного но без фото клейм бесполезно говорить о продаже

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

aag555 пишет: Есть ..

Сообщение LandauV »

aag555 пишет:
Есть в продаже не дорого вроде,
Симпатичная :P Просто у меня часы 18К, желтющие, и цепь я им подобрал из того же материала :P Хочется довести до ума. Как временное решение использую серебряный замок, который мне позолотили. Пытаюсь выбрать наиболее удобный вариант.
_________________
Могу!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

http://f4.s.qip.ru/~..

Сообщение 277sergei »

Страницы из каталога Г. Мозера.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей