Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Жетон моветон?

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Жетон моветон?

Сообщение egoregorov »

Коллеги, приобрел копии жетона и знака с подвесом из серебра, за отличную стрельбу. хочу на наградные часы жетончик прицепить. очень дурной тон, на настоящие наградные Буре, цеплять копию жетона, хоть и серебряную? посмотрел у Вилкова, не очень и отличается от оригинала, на некоторых ресурсах, такой от 10 стОит, тоже особых отличий не нашел или не захотел?)) интересно мнение Форумчан. спасибо.

Не в сети
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Носят же поддельный ..

Сообщение andrei70 »

Носят же поддельный Патек, и не чего :lol: Тут прислушайтесь к своему мнению, и сделайте как велит сердце :arrow: Слушать не кого не надо...

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 7:00 pm
Контактная информация:

С поддельными патека..

Сообщение R.L.M. »

С поддельными патеками не очень правильно сравнивать. Ведь сами часы оригинал. Если не выдавать это за оригинал, как в рамках реставрационных работ - пуркуа бы и нет. Ведь меняют части часов при ремонте/реставрации, иногда даже заново изготовленные, тоже можно сказать, что уже не ориджинал, а залипуха. Но ведь не говорят, а радуются, что поставили на ход ещё одни часы. Вот если бы вы на обычные Буре крышку от наградных (за отличную стрельбу) пытались присобачить - тогда бы было не комильфо.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

спасибо, Коллеги. из..

Сообщение egoregorov »

спасибо, Коллеги. изначально, конечно, покупал, что бы прицепить и, прицеплю )) но, все равно, где то глубоко сидит, зараза, не оригинал, не настоящее.... блин, повешу, покажу... )) З.Ы. хотя, помните? ...а если нет разницы, зачем платить больше???... ))) надо было не так вопрос ставить, а типа, помогите определить, настоящий жетон или нет??? спецы то у нас есть, на Форуме. может кто скажет, насколько именно для жетона???

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Да нормально.Прицепи..

Сообщение sorol »

Да нормально.Прицепить к цепочке ,повесить в витрину под стекло и любоваться.Лишь бы душа радовалась.Ну и,конечно,не пытаться впарить как подлинник.

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 7:00 pm
Контактная информация:

sorol пишет: Ну и,к..

Сообщение R.L.M. »

sorol пишет:
Ну и,конечно,не пытаться впарить как подлинник.
Да, это главное.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ага. да, конечно, Ко..

Сообщение egoregorov »

ага. да, конечно, Коллеги. ну, что Вы, право!!! я и впарить?? ))) ;) спасибо за мнения. еще вопрос, где можно почитать о наградных жетонах? подскажите, плиз?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Поищите типа "Же..

Сообщение sorol »

Поищите типа "Жетоны фабрики Кучкина".Насколько знаю такого понятия как наградной жетон не было.Традиция была,или мода, штамповали их по любому поводу:коронация,революция,100 лет Бородинской битвы...Участникам каких-то массовых мероприятий могли дарить,но большинство покупали сами,как сувенир.Носили кто где хочет,на часовой цепочке или на груди.Командование,сослуживцы могли купит/заказать такой,сделать гравировку и подарить однополчанину по случаю.Либо он сам заказал,в отпуске в деревне похвастать ;) .Кстати,парочка из моей коллекции.Увы,не серебро.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Решительно не вижу н..

Сообщение Timm »

Решительно не вижу никакого криминал. Часы с жетоном будут лежать себе у топикстартера в шкатулочке или коробочке и изредка услаждать его взор своим полнокомплектным видом. Кому от этого плохо? Абсолютно никому. Если что, так жетон всегда можно обратно отцепить и положить отдельно от часов. Посему, предлагаю выдать индульгенцию на использование копии жетона на оригинальных наградных часах Буре. :P

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Timm , спасибо :sm5..

Сообщение egoregorov »

Timm , спасибо :lol: :arrow: sorol , недавно влез в эту тему... столько всего!!!... :P

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

ну если в виде брело..

Сообщение Alter »

ну если в виде брелока на часы тогда даю добро! :arrow:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Alter , :sm36: ..

Сообщение egoregorov »

Alter , :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

если можно прицепить..

Сообщение vlad2007 »

если можно прицепить поддельный жетон, то почему бы не прицепить его к поддельным наградным часам? суть одна и та же, по крайней мере, для меня.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

sorol пишет: Да нор..

Сообщение vlad2007 »

sorol пишет:
Да нормально.Прицепить к цепочке ,повесить в витрину под стекло и любоваться.Лишь бы душа радовалась
Чем любоваться? Хреновой копией? Вы повесите у себя дома копии Моны Лизы или "трех медведей"? Я лучше повешу картину неизвестного с Арбата, чем копию, а тем более подделку. Впрочем, никому не навязываю свои мысли

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

egoregorov пишет: и..

Сообщение vlad2007 »

egoregorov пишет:
из серебра
из серебра, по моему, только число 84.

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

и наконец, сравните ..

Сообщение vlad2007 »

и наконец, сравните Подобных жетонов несколько десятков

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

я понял, Владимир, с..

Сообщение egoregorov »

я понял, Владимир, спасибо за Ваше мнение. :P сама природа этих жетонов, изначально, говорит о том, что выпускались они на фабрике часов и юв. изделий, у Г. Канна, у Буре не знаю. т.е., делали их на заказ или покупали готовые. я, конечно, не много знаю, по этой теме, интересно, жетоны вручались вместе с часами? но судя по описанию у Канна, были в свободной продаже. буду считать, что я сам заказал их у мастера... R.L.M. верно написал, что в нашем собирательстве, зачастую, приходится заказывать и детали часов, те же оси балансов, тоже ведь не оригинал... интересно, есть ли описание этих жетонов, имею в виду, типа ТУ? на гос уровне? кто их разработал? кто утвердил вид? если это награда..

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

да, конечно, согласе..

Сообщение egoregorov »

да, конечно, согласен. пока, просто не готов, выложить 10-ку, за жетон. к стати, если есть время, вот ссылка, оцените, настоящий? не увидел, ни штампов, ни клейм, кроме, как на ушке? https://forums-su.com/viewtopic.php?f=48&t=683929

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

и, прекрасное фото, ..

Сообщение egoregorov »

и, прекрасное фото, на котором виден образец ношения призовых часов и жетонов и знаков, красота!!!

Не в сети
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 10:15 pm

egoregorov пишет: и..

Сообщение vlad2007 »

egoregorov пишет:
интересно, жетоны вручались вместе с часами?
все уже описано и показано. надо только уметь смотреть и сравнивать с тем, что предлагают. В том числе и каталогах Буре, Кана и др.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ну, изначально, я зн..

Сообщение egoregorov »

ну, изначально, я знал, что приобретаю. а по ссылка, Ваше мнение, Владимир? я спрашивал у продавца, цена не малая...так подлинный?

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

egoregorov пишет: и..

Сообщение sorol »

egoregorov пишет:
интересно, есть ли описание этих жетонов, имею в виду, типа ТУ? на гос уровне? кто их разработал? кто утвердил вид? если это награда..
Жетон не награда,всего лишь сувенир по мотивам нагрудного знака,того что на правой стороне груди у "сержанта" в центре на фото.Знак За отличную стрельбу из винтовки высочайше утвержден 10 мая 1879 года и объявлен в приказе по военному ведомству № 130 от 18 мая того же года < для поощрения отличных стрелков всех частей пехоты и кавалерии и для наружного их отличия вместо галунных и басонных нашивок на погоны > Знак носился на правой стороне груди Он состоял из круга изображающего мишень на ней накрест наложены винтовки По окружности мишени рельефная надпись <За отличную стрельбу> Поверхность мишени матовая винтовки полированные Рисунок на мишени <должен быть исполнен в чертах> С оборотной стороны 4 ушка Д=31мм длина винтовок 48 =мм. 28 июня 1880 года произошли некоторые изменения Было предписано знак< За отличную стрельбу из винтовки> носить при всех формах одежды Для удобства его пригонки вместо 4-х ушков с оборотной стороны полагалось иметь 2 лапки расположенных одна против другой концы которых загнуты к середине с незначительным промежутком между ними Лапки должны продеваться в нитяные петли на мундире Д=32мм Длина винтовок 47=мм Латунь

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

спасибо!..

Сообщение egoregorov »

спасибо!

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

vlad2007 пишет: есл..

Сообщение Alter »

vlad:arrow:07 пишет:
если можно прицепить поддельный жетон, то почему бы не прицепить его к поддельным наградным часам? суть одна и та же, по крайней мере, для меня.
а как же новодельные оси баланса?? :arrow: Влад! что скажете ??

Не в сети
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 12:41 pm
Откуда: СПб

Re: vlad2007 пишет: есл..

Сообщение R.L.M.2. »

Alter писал(а):vlad:arrow:07 пишет:
если можно прицепить поддельный жетон, то почему бы не прицепить его к поддельным наградным часам? суть одна и та же, по крайней мере, для меня.
а как же новодельные оси баланса?? :arrow: Влад! что скажете ??
Плюсую, на старом форуме так же написал.
_________________
Оригинальный представитель коренного населения Северной Америки в любом месте чувствует себя комфортно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей