Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

обновка 2

Разговоры о коллекционировании часов, похвалитесь своими новинками коллекций. Обсуждаем любые часы, но не товары.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я не видел. А что бы..

Сообщение Вадим17 »

Я не видел. А что бывают договора между спецслужбам? Какое отношение это имеет к репрессиям? Что по гестапо репрессии прокатились? Вы хоть знаете чем гестапо занималось? Какое это отношение к Союзу имеет? Это что военная разведка? Да и абвера репрессии коснулись слабо. Ну повесил Хуппенкоттен Канариса на струне от фортепиано и что ? Про Гелена слышали когда? БНД? А сколько в штаты переехали? Не сдают спецслужбы своих. Все СБ в абвере проходило подготовку, отсюда и виртуозное владение гаротой, это в Бранденбурге учили, да и остальные навыки оттуда.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

http://f5.s.qip.ru/~..

Сообщение Вадим17 »

. Игорь, беда! :lol: Я забыл тебе указ о награждении тебя часами выслать. Ну как всегда: От имени и по поручению Председателя КГБ СССР в связи с 50 летием награждается.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

В 30-е годы имело.Вы..

Сообщение 277sergei »

В 30-е годы имело.Выдача граждан. Совместная работа. Например Польша.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Все спецслужбы сотру..

Сообщение Вадим17 »

Все спецслужбы сотрудничают. Мне приходилось быть на линейке в доме переговоров с мусульманской страной где шахматы запрещены :lol: , я о алкоголе и свинине молчу. За домиком овраг 3м глубиной, до верху заполнен пустыми бутылками из под джина, виски и водки вперемешку с жестянками от бекона. :lol: И что? Моего начальника разведки взяли на торговле опиумом. Кстати Почетный чекист, ну и что? Дали пару лет, звание и награды сохранили. Не сдают своих, это правило. Могут в действующий резерв перевести, на пенсию почетную, куратором на гражданку и тд

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Совместная работа НК..

Сообщение 277sergei »

Совместная работа НКВД и Гестапо была достаточно плотная в Польше. Вплоть до того, что одними кабинетами пользовались. По договору -согласен. Текст очень странный. Про церковь - согласен. До ВОВ церковников уничтожали как могли. Основание до ареста - религиозная пропоганда . Не удивительно, что многие православные иерархи поддержали нападение гитлеровской Германии на СССР .

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я и говорю, все эт о..

Сообщение Вадим17 »

Я и говорю, все это относиться к боевой пропаганде и операции прикрытия. Больше всего о таких вещах кричат бывшие агенты. Да и вообще разница задач между Принц-Альберт-штрассе и Терпицуфер огромна. СССР вообще больше занимался абвер, что абсолютно естественно, люди там сидели весьма неглупые, особенно до и вначале ВОВ, естественно неудачи на фронте заставили руководство нервничать и совершать кадровые ошибки. Остальное все из области легенд. Еще не хватало великого диверсанта Отто Скорценни обсудить. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Когда есть документа..

Сообщение 277sergei »

Когда есть документальные потверждения это уже не легенды. Архивы Германии, Польши открыты. Можно смотреть. Московский сложнее.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ну как же Сергей? Я ..

Сообщение Вадим17 »

Ну как же Сергей? Я просто в Интернете не очень, но не раз слышал, что в архивах Германии нет ни одного документа о боестолкновениях вермахта с УПА. А на улице я каждый день слышу, что это Сичевые Стрельцы сломили хребет фашистской Германии. Неужели немцы с их порядком документы не сохранили?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

А вы обращались в ар..

Сообщение 277sergei »

А вы обращались в архив Германии? Очень интересно. Что ответили. Можно переписку показать?

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Ага, сейчас вышлю ча..

Сообщение Вадим17 »

Ага, сейчас вышлю часы мастеру фото клейма сделать и сразу в Берлин. :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Так и написал. Нету..

Сообщение 277sergei »

Так и написал. Нету. Упа воевало в основном с советами , но бывали и исключения. Типа таких https://durdom.in.ua/uk/main/article/ar ... 4390.phtml Могу на немецком документов накидать. Этого хватает.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Я не очень понял, а ..

Сообщение Вадим17 »

Я не очень понял, а по этой ссылке это кто рассказывает? Историк какой? Что значит воевало с советами? Уточнить можно? По ссылке: никто не преуменьшает заслуг солдат РККА, они не советы? Или с ними не воевали? Не путать с мельниковцами и тд, а это кто? Я школу давно закончил, но вроде слышал о Андрее Мельнике, по памяти,вроде это и есть создатель ОУН? Я не очень уверен, но кажется Бандера его убил и захватил лидерство в ОУН?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Для совсем не образо..

Сообщение 277sergei »

Для совсем не образованных. Прошу прощения , что на другом языке. Андрі́й Атанасович Ме́льник (* 12 грудня 1890, Воля Якубова Дрогобицького повіту на Львівщині — † 1 листопада 1964, Клерво, Люксембург) — полковник армії УНР, військовий і політичний діяч, один з найближчих соратників Євгена Коновальця. Організатор формації Січових Стрільців у Києві, один з організаторів УВО. З 1938 — голова Проводу ОУН; в'язень німецьких концтаборів. З 1945 — в еміграції. Учите ( хотя бы читайте) матчасть.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Так и НКВД вместе с ..

Сообщение 277sergei »

Так и НКВД вместе с Гестапо сотрудничало до 1941 года. Совместный парад (марш) в Бресте наверное всем известен. Две армии. Под двумя флагами. 1939 год. Танковая школа, летная школа, морская база в Архангельске(?) ... СССР много сделало для возраждения немецкой армии. За что и поплатились . Сполна.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сергей так, я сразу ..

Сообщение Вадим17 »

Сергей так, я сразу сказал за Мельника точно не помню, но то что он создатель ОУН видите помню. :arrow: Значит за кого другого была речь, Боровец? Бульба? Я не помню, я не историк, да и 8кл с трудом закончил. Но в армии чего то учил: Бранденбург,Ролланд, Нахтигаль, Бергман, давно дело было. Вы мне лучше расскажите такую вещь: только что по телику видел выступление Президента перед студентами. Так он заявил, что он участник БД. Мы с ним почти одногодки, год разницы. Где он воевал? Что Ваши источники говорят?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Нет проблем провести..

Сообщение 277sergei »

Нет проблем провести марш- парад . Красная Армия и немецкая очень органично рядом смотрелись. Про сотрудничество НКВД и Гестапо в Польше вопросов нет? Танковая школа, летная школа, химический полигон, морская база Германии в 30-Х на территории СССР годах это миф? Вы в этом уверены?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

avalanche пишет: Чи..

Сообщение otk2002 »

avalanche пишет:
Читайте, просвещайтесь http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html
Т.е. непонятный публицист это аргумент? :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Почему ниже плинтуса..

Сообщение 277sergei »

Почему ниже плинтуса? Часть истории. Надо знать.Что бы не повторять ошибок. Часы на фото - Базы были,офицеры учились.Кто у кого перенимал опыт - 41 год наглядно показал. Почитайте про наше контрнаступление танковое. Число танков сравните.Мрак полный.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Немецкие летчики и т..

Сообщение 277sergei »

Немецкие летчики и танкисты проходили обучение в СССР. Потом воевали против СССР При чем тут современные немцы? https://reibert.info/threads/samoe-mass ... voj.11127/ :arrow: Битва за Дубно—Луцк—Броды "Потери 30 июня ЮЗФ: 2648 танков (85%) против немецких 260 машин. И если немцы ремонтировали машины и имели трофеи, используя их под белыми крестами, то советские потери были безвозвратными. За 15 суток войны потери составили: 4381 танков из 5826. Потери немцев к 4 сентября (1-й танковя группа Клейст): 222 машин ремонтопригодных +186 безвозвратно." "Советские водители танков уступали немцам в подготовке с практикой вождения 2-5 часов, тогда как немцы даже в Казанской танковой школе имели порядка 50 часов практики вождения." "

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Вадим, получил. упак..

Сообщение egoregorov »

Вадим, получил. упаковку рвал на почте... часы в живую - живые! спасибо за ожидание. упаковка хорошая. рекомендую! ну и, фото мои уже:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Скобелев, Алексей Ге..

Сообщение 277sergei »

Скобелев, Алексей Георгиевич Выложили сегодня базу. 40 000 сотрудников НКВД.Работает пока плохо. Был такой в Смоленской области. С 13.05.1937 сержант государственной безопасности Уволен в 40 младшим лейтенантом. Приказы не читал.Плохо работает еще.Надо недельку подождать. http://nkvd.memo.ru/index.php/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D1%87

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

на 13.05.1937 Смол..

Сообщение 277sergei »

на 13.05.1937 Смоленская обл. Приказ НКВД СССР № 698 от 13.05.1937 на 25.05.1939 Смоленская обл. Приказ НКВД СССР № 1311 от 25.05.1939 до 16.07.1940 следователь СЧ УНКВД Смоленской обл. Приказ НКВД СССР № 931 от 16.07.1940 16.07.1940 Уволен вовсе c исключением с учета согласно ст. 38 п. «в» Положения (уволен вовсе) Приказ НКВД СССР № 931 от 16.07.1940

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ух, ты!!! вот тут, с..

Сообщение egoregorov »

ух, ты!!! вот тут, спасибо!!! посмотрю дома ссылки....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

сайт висит. через не..

Сообщение 277sergei »

сайт висит. через недельку или ночью.не справляется с нагрузкой.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ага, я нашел уже, на..

Сообщение egoregorov »

ага, я нашел уже, на мыле... оттуда тоже не работает... подождем. спасибо еще раз :arrow: т.е., получается тов. Скобелева А.Г., репрессировали7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей