Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Победа РОССИИ над фашизмом.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: Вс дек 08, 2019 8:39 pm

Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение койот555 »

всем людям у которых есть ум .хочу сказать.нацизм который есть на украине.будет уничтожен.все бандеровцы будут удобрять поля.Российский солдат никогда невоевал с мирными жителями.нет пропаганде.американских пособников украинских фашистов.люди откройте глаза.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Е.анутый ....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение rektr »

койот555 писал(а): Вс апр 24, 2022 5:14 pm всем людям у которых есть ум .хочу сказать.нацизм который есть на украине.будет уничтожен.все бандеровцы будут удобрять поля.Российский солдат никогда невоевал с мирными жителями.нет пропаганде.американских пособников украинских фашистов.люди откройте глаза.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение german242 »

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" - не совсем точная цитата, но как же в тему.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

р ф не может победить фашизм.
р ф и есть фашизм .

Стандартные 14 признаков фашизма Умберто Эко .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение otk2002 »

Профессор Йельского Университета, известный историк и писатель Тимоти Снайдер выдал статью под названием "Это должно прозвучать: Россия – фашистское государство".
Американская New York Times опубликовала колонку.
В ней Снайдер, специализирующийся на истории Восточной Европы, рассуждает о том, что на фронтах Второй мировой войны была побеждена нацистская Германия, но не идеология фашизма.
Ее суть, по мнению Снайдера, можно сформулировать как "очищающее насилие", и до сих пор самой яркой ассоциацией этой идеологии для нас были Гитлер и Холокост.
Но это очень узкий подход, считает автор. Фашизм прокатился в разное время и в разном масштабе по многим странам Европы. Во всех своих проявлениях он всегда стремится к победе чьей-то "хотелки" над здравым смыслом. И, как утверждает Снайдер, ровно это мы наблюдаем сейчас: Россия, по его мнению, ведет самую настоящую фашистскую, разрушительную войну.
Автор публикации заключает, что сегодняшняя Россия отвечает большинству критериев, из которых, по мнению историков, состоит фашизм:

1) Культ одного лидера (Владимир Путин)
2) Культ умерших за нечто великое (победа в ВОВ)
3) Миф о былом величии империи и желание это величие вернуть
4) Мощная машина пропаганды
5) Визуальные символы как знак принадлежности (Z и V)
6) Массовые мероприятия в поддержку вождя
7) Язык ненависти по отношению к конкретной группе людей

Сходства между гитлеровской Германией и путинской Россией поражают, пишет Снайдер. Как бы сложно ни было многим это принять, но Россия повторяет этот путь, сея вокруг себя страдания и разрушения.
Ошибочно считать, что страна, победившая когда-то фашистов, сама не может быть таковой, думает автор. До определенного момента истории фашизм не вызывал у Советского Союза особой неприязни, что следует из заключенного в 1939 году союзнического договора между СССР и Германией.
Речи нацистских лидеров перепечатывались в советской прессе. В свою очередь, власти Германии аплодировали эффективности советской политики депортации малых народов.
Известный нацист, философ и мыслитель Карл Шмитт сказал однажды, что фашистская политика начинается с определения врага. Не этим ли на протяжении всей своей истории занимался Советский Союз, и не этим ли сейчас занимается Путин, прикрываясь термином "антифашизм", пишет в своей колонке Тимоти Снайдер.
Украинцы являются для российского президента нацистами, потому что не признают себя русскими и осмеливаются сопротивляться, продолжает он. А любой, кто выступает против его плана по уничтожению Украины – пособник нацизма/фашизма.
Война против Украины - это не только возвращение на фашистское поле боя, но и возвращение к традиционному фашистскому языку и практике:

1) Другие люди существуют для того, чтобы их колонизировать
2) Россия не может быть ни в чем виновата в силу ее героического прошлого
3) Существование Украины - это международный заговор
4) Война – единственно возможный ответ

Выход из ситуации всего один, пишет Снайдер: фашистский лидер должен быть побежден – окончательно и бесповоротно.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Уничтожение путлера мало что даст.
Тот же Навальный - Крым не бутерброд..

Больно все общество . Без кардинального лечения мало что изменится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Термин нацист на девяти сайтах ни один россиянин не захотел объяснить. От скудомыслия наверное ?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Maverick »

Сергей, я абсолютно против войны и не вижу причин ее начала. У меня другая философия - больно все постсоветское общество, и ваше тоже. Мне пишут часовщики Одессы и говорят, что правильно, что РФ бомбит их родной город. После этого я в легком трансе и непонятках. Человек мне пишет, что ему претит несвобода слова, запрет всего инакомыслия, в смысле пророссийского, 9 суток ареста без причин. Он это считает новым миропорядком и концлагерем. Вот такие точки зрения. Вы, надеюсь, за свободу слова. Я это к чему - да, российская точка зрения - говно. Но и альтернатива у вас спорная. Для меня война закончится, когда все мои друзья вернутся домой и станут жить мирно, то есть очень нескоро. К сожалению, досталось всем моим друзьям и близком с Украины, и мне приходилось искать хоть какие-то пути улчшения их существования. Сраный дух капитализма не исчерпал себя и у вас, поэтому снять квартиру в Хмельницком за адекватные деньги я не смог никаким образом, суки, наживающиеся на горе, отчетливо живут на всем постсоветском пространстве. Сергей, сначала выдавите раба изнутри, без остатка, чтобы ваш народ стал реально отличаться от нашего. А пока жопа.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Серафим »

Я знаю этого часовщика из Одессы). Я как бы сам из Одессы. Я объясню немного тут. Это идиот, с страстями по ссср, я даже зная что он как бы сумасшедший, не имею права сегодня заявить на него в СБУ это просто не нужно, он совершенно безопасен. Прошу не воспринимать его серьезно, больной человек, по сути.

Я вот за себя немного расскажу, за одессита. Я родился в Одессе в 1984 году. На 1/4 русский, один мой дед, полковник, расписался на Рейхстаге, второй, был немцем. Я Всегда ездил по всей Украине, жил суммарно во Львове с год. Ни когда (вобще никогда!) не встречал сопротивления в языке, меня вобще никто в жизни никогда ни в чем не притеснял в Украине. Я с трудом окончил школу, из-за сложностей характера, как бы я не подарок, но проблем с соотечественниками никогда не имел. Какой нах фашизм!? Меня никто никогда не спрашивал, русский я или украинец или еврей, у нас это не имеет ни какого значения. Много где жил в ЕС, неделями, но суммарно не мало. Выпивал как то и с трансами в Париже, и с престарелыми немцами националистами в Шварцвальде. То что рф напало без каких бы то ни было причин на Украину, это жутко бесчеловечно и ни чем не оправдано. Когда первые ракеты ударили по Одессе я не спал, я лежал в кровати со своей женой, развернулся к ней и сказал- ну он напал на нас, это ракеты. Из меня большого гуманиста, помощника бездомных животных и скромного торговца антиквариатом, за недельку русские сделали человека, который будет вечно ненавидеть русских. Нет вариантов, нет политики, вы пришли сюда убивать. И наша задача сегодня убить вас как можно больше. Я выбрал этого президента, он мне нравится, какого черта я должен соглашаться на замену его на мурло и пидераста Януковича? У нас есть закон, есть свобода. Эта война за Волю, за свободу, никак не за территории. Maverick, вас беспощадно наебывает одесский часовщик-поц. Я Вас уважаю как мыслящего талантливого человека, как Вы можете сомневаться-то. Украина суверенная держава, решайте свои проблемы внутри. Нет ни каких угоз НАТО, это бред полный. Ни кому не нужна эта Россия, Америке это все всралось. Это желание 1 единственного человека, построить сраный ссср. Не хотим мы иметь ничего общего с россией, от сейчас и навеки. Не осталось тут в Одессе русских, разве-что один одесский поц-часовщик (это жизненный придурок, поверьте). Спросите его сходу о его доходе, это будет маркером. Россия нравится только бомжам.
Последний раз редактировалось Серафим Вс май 22, 2022 3:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Серафим »

У меня кстати русская фамилия в десятке наиболее популярных в россии. При первой возможности я ее сменю на Украинскую. Ничего не хочу иметь общего с этой историей, вот такой эффект нынче. Я хотел бы что-б русских не выпускали в Европу, и это скоро будет. Что вам там делать). А как от в Париже ехал на колесе обозрения с парой русских (кто никогда не ездил и не поедет, там на 6 человек места), то что они из рф, я сказал своим спутникам сразу, понял по спортивному дресс коду. Две жопы сидели и тупо молчали боясь проронить слово по русски, по тому что я сел, открыл бут вина и заприметив их, сказал что рф болото. Это какой нах патриотизм? Молчали собаки. Короче говоря раша гудбай. Проваливайтесь все в ад, нет хороших русских, увы.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Серафим »

Как не крутитесь, вам всем это все нравится. Не нравится что тампоны и гандоны дорожают, а Крым нравится, что можем где то там как бы ебнуть тополем, нравится. Юнг (если кто знает такого конечно) исследовавший немцев антифашистов после войны, приходил к выводу что и им все завоевания Германии нравились. Нравилась и подсознательно приветствовалась агрессия, и т д. Я больше чем уверен, что это всем русским по тяге. Можем, делаем! Пусть и такой ценой.
Последний раз редактировалось Серафим Вс май 22, 2022 3:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Серафим »

«Человек мне пишет, что ему претит несвобода слова, запрет всего инакомыслия, в смысле пророссийского, 9 суток ареста без причин.»

Этот педик живет в пол минуты ходьбы от дома профсоюза, где как все вы знаете в 2014 году сгорело пару десятков городских сумасшедший и еще пара десятков «случайных» пострадавших.
Так вот я его спросил, а где ты был (8лет хахаха) тогда? Он ответил, я был дома, но не нашел в себе сил выйти…
Ну кто-то находит при этом силы отдавать жизнь за родину. Слава Україні.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Серафим »

Ха, а один знакомый поц там был в 2014-м в доме профсоюзов с русским флагом, его с крыши сняли, так сегодня он сидит на границе с Молдовой(не понимает чего к чему, сцытся) в хате и ждет когда его выпустят за границу. А я блядь дома сижу, и готов оккупантов убивать если-че. Жизненные пидерасты в Одессе всегда с русскими флагами раньше ходили, но с этим покончено, будем сейчас переименовывать улицы (я это буду лично контролировать) , все русское будет вытравлено к черту. Это типа как Нато отодвинули и денацифицировали.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Люди разные. Кто-то пытается заработать на переселенцах. Как вариант , это единственный денежный доход. Экономике Украине совсем не Гут. Смысл ехать на Западную Украину не вижу. Разве только с фронтовых городов. Рфские ракеты летают по всей Украине. Куда прилетит сегодня - хрен его знает..

Сейчас опять тревогу объявили.

Но очень много моих знакомых бесплатно дают жилье людям. Кто как. Кто свое жилье, кто снимает за свои деньги и селит туда переселенцев.

Возможно вы чуток не понимаете размер происходящего?? Миллионы людей вынуждены были оставить свои дома и с одной сумкой бежать от русского мира. Тот же Краматорск эвакуирован на 3/4. Людей надо разместить,накормить ,обуть,одеть.. очень много помогают волонтеры
Что ВСУ , что беженцам. Ребята скидываются,покупают..получили зарплату- опять скидываются....
Выдавить раба внутри- это к россиянам.
Мы никто,мы ничего не можем...- лозунг нормальных россиян

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Многомиллионная Москва
Что жители данного города сделали чтобы не было войны??
Около нуля. Одиночные пикеты и массовый выезд инакодумающих с р ф?
У меня вывод один - основная часть жителей Москвы поддерживает эту войну. Или рабы по сути своей. Выход 10% москвичей на улицу с требованием остановить войну ,наверное,изменил бы отношение к ней в Кремле. Но это не к россиянам. Боятся или поддерживают...

У нас безоружные люди останавливали военные колоны россиян.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

На сейчас

р ф фашистское государство.
Читайте
14 признаков фашизма Умберто Эко.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

Альтернатива у нас одна .

Воля або смерть.

Спорная она или нет - не знаю. Жить под рфским триколором не хочу и не буду

Не в сети
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 4:08 pm
Откуда: Москва - Зеленоград
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Atlanta »

Вперед, Россия!

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Юрий »

Начинают помаленьку отжимать у России влияние?
Турция заявила о начале операции в Сирии...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение 277sergei »

р ф перекинула войска с Сирии к нам.
Эрдоган этим воспользовался.

Влияние рф заканчивается там, где заканчиваются ее войска.

Вывод войск или утилизация и сразу влияние рф равно нулю.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение fotomarkel »

У нас войск на украине с гулькин нос.Войска пока все в России Нацгвардии почти полтора миллиона. А там ещё войсковые части...
Это не война а зарница, правда со смертями. Вот если воевать начнём, вот тогда ...
Хочется спросить у злых украинцев. Когда к вам придут, вы смотаетесь, зашифруетесь или предпочтёте достойно умереть?
Спрашиваю не для того что бы вас злить, а лишь хочу узнать вашу позицию в будущем.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Юрий »

Ничего нового...
Россия увязла на Украине, и третьи стороны на этом фоне пытаются разыграть свою карту.
Боюсь оказаться правым,но кажется без ядерной мировой не обойдется.
Сначала Казахстан мягко откажется от РФ, затем будет обострение в Карабахе. Будут щипать помаленьку.
Осетия врядли пойдет на обострение, а вот Абхазия вполне может. Да,и Приднестровье не стоит со счетов сбрасывать.
Очень уязвимый регион.
А загнанная в угол крыса очень высоко может прыгнуть.
Очень надеюсь,что ошибаюсь.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение Юрий »

fotomarkel писал(а): Ср июн 01, 2022 7:23 pm У нас войск на украине с гулькин нос.Войска пока все в России Нацгвардии почти полтора миллиона. А там ещё войсковые части...
Это не война а зарница, правда со смертями. Вот если воевать начнём, вот тогда ...
Хочется спросить у злых украинцев. Когда к вам придут, вы смотаетесь, зашифруетесь или предпочтёте достойно умереть?
Спрашиваю не для того что бы вас злить, а лишь хочу узнать вашу позицию в будущем.
За всех украинцев не скажу, чисто мое мнение и позиция.
Согласен,армия в РФ хоть и бестолковая,но мощная. Разрушив Украину, захватить можете. Что дальше?
Для чего? Как удерживать будете? В вас же каждый пацан кирпичи будет с балкона кидать.
Россия уже потерпела поражение этой авантюрой. Украинский народ вас не принял. А без лояльности аборигенов победа невозможна.
Да, и мировое сообщество не простит вам вторых "сталинградов". То,что разрушили Грозный, так это было внутренне дело.
Внешней агрессии мир не допустит. В 21 веке живем. Экономики тесно переплетены.
Бряцаете углеводородами?.. Дык,сами же видите, что экономики переходят на электрику.
Не той дорогой идете,товарищи.

Не в сети
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:12 pm
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: Победа РОССИИ над фашизмом.

Сообщение fotomarkel »

Ну вот, так я и знал. Текста много и всё не по теме. Это даёт надежду что вы будете жить с москалями мирно.Со временем поймёте что вы были не правы. Как ваши пленные.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей