Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что происходит в Казахстане?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Негр иудейского вероисповедования поменявший пол с раскосыми глазами?

Может и так. Это наш выбор. Не понравится - поменяем.


Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

7.01.22 в Киргизстане
Изображение

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

вот, еще кого "воспитывать" надо (адресно)... (на фото выше)... ты, глянь, мразенышь...
напомню)) договор по ОДКБ, подписывали главы государств, в трезвом уме и светлой памяти... в 1992г., по моему...
ну, может один был с бодуна или не совсем трезв...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Внешней агрессии ..

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение СКФ777 »

Серж писал(а): Пт янв 07, 2022 5:58 pm
277sergei писал(а): Пт янв 07, 2022 2:57 pm Как увидите наших кураторов - спросите, кто будет следующий президент Украины. А то мы еще не знаем.
Вдруг выберем не того :D
Не удивлюсь,если им станет трансгендер :gay-color:
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение otk2002 »

Серж писал(а): Пт янв 07, 2022 5:58 pm Не удивлюсь,если им станет трансгендер :gay-color:
А что хуже - трансгендер, или плешивый шизофреник педофил? :think:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

хуже, когда клоун)))

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Maverick »

Это не внешняя агрессия, просто президент Казахстана так решил, а мог решить иначе. Тогда была бы другая история. А теперь да, соглашусь с Венедиктовым. Может РФ и не долго будет в Казахстане, но уже все все запомнили и не забудут. А если еще кого убили не дай бог, то это вообще фиаско. И самое главное - этим теперь совершенно ясно, чем заканчивается транзит или трансфер власти.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

https://www.sibreal.org/a/kak-raspravil ... 45008.html


– Я не знаю. Их сторонники стали уговаривать окружающих: "Тут будут стрелять, уходите". Но я ответил, что никуда не уйду, потому что это предательство. Как стемнело, в 18:30 или 18:40, на площади действительно появились бронетранспортеры с пулеметами. Сначала с восточной, потом с западной стороны. Стрелять они начали на поражение без предупреждения. Люди бросились врассыпную, я увидел, что некоторые упали.

Я сам видел своими глазами семь человек. Кого-то ранило в руку, кого-то в голову. Из них двоих мы смогли вывезти, раненых, а остальных нет. Двое девушек совсем молодых и один парень, они уже не подавали признаков жизни. Еще один пожилой, тяжелый, живой, я попытался его поднять, но не мог.

Пока я его пытался вытащить последнего, несколько пуль попали совсем рядом, чудом не зацепив, и мне пришлось оставить его. В 19:01 – вот у меня на телефоне вызов – я звонил с площади в скорую, чтобы те забрали раненых, которых мы не смогли вывести.

Под градом пуль мы вынуждены были покинуть площадь. По пути я увидел легковую машину. Там двое молодых ребят, один за рулем, второй рядом. Машина заведена, видно, они пытались на машине уехать, но лобовое и заднее стекло расстреляны, а парни мертвые уже, без признаков жизни.

Далеко от площади мы не стали уходить, спрятались во дворах. А через два часа вернулись посмотреть, забрала ли скорая раненых, про которых мы ей сказали. Их тела были на месте, то есть скорая так и не приехала. Сколько всего человек погибло только на площади, мы не знаем.

– Что было потом?

– Тут опять начали стрелять, и нам пришлось опять отступить. Теперь уже окончательно. Трубку скорая повторно уже просто не подняла. Солдаты были все без опознавательных знаков, в черной с ног до головы форме. Если утром к нам обращались только по-казахски, и на той стороне были наши, казахи, то тут через громкоговоритель мы слышали только русскую речь.

– Солдаты, участвовавшие в разгоне, говорили по-русски?

– Да. В этот раз к нам солдаты обращались только по-русски. И угрожающим тоном: "Освободите площадь, будем расстреливать". Ни слова по-казахски. Из чего мы сделали вывод, что это были российские войска. Как нас и предупреждали днем.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

это мнение одной стороны... с другой, могут написать то же самое...
этим и страшно гражданское противостояние... оттуда бутылка с фитилем и бензином, отсюда автоматная очередь... да, что я рассказываю, все всё знают... особенно в Украине...
так что, могу пожелать только мирных переговоров и согласия... но походу, уже нажата та кнопка невозврата...
а так, конечно, можно вспомнить и время распада СССР, когда национальные окраины СОЮЗА, становились государствами... жгли войска, взрывали, уничтожали сов армию, её же оружием... ведь были и Ошские события и, обе чеченские и, события в Гудауте, да везде полыхало...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Гражданское противостояние закончилось с вводом иностранных (российских ) войск. Автоматные очереди и стрельбу крупнокалиберных пулеметов хорошо слышно на видео с Казахстана..

Между собой казахи помирятся, а русским надо уезжать из Казахстана... Чем быстрее ,тем лучше.



Какой процент славян ныне в Чечне??? Около нуля.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

с тем, что нужно уезжать, согласен полностью... не наша драка...но это на кухонном уровне... есть геополитика, пусть разбираются...
а в Чеченской республике, два адекватных лидера, в свое время время поняли, что смерти нужно остановить. и, остановили...
я не знаю, сколько...наверное можно глянуть в вики... после дудаевского режима, кто хотел вернулся... да и на сегодня, оччень безопасное место. у меня знакомая, уже лет 5 назад ездила в Республику, все понравилось очень....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Вопрос другой был - сколько славян в Чечне сейчас живет??????

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

...я не знаю, сколько...наверное можно глянуть в вики...
я ответил выше...
я понимаю, к чему Вы ведете, Сергей... сразу не соглашусь.
меня, сегодняшнее положение дел по национальному вопросу, в России, устраивает... никто, ни каких реваншей не желает... это самое главное!!
больше Вам скажу, в Республике Тыва, живут тувинцы и русских очень мало...
Вы, сами спутываете времена и страны... СССР - не Россия... титульная нация, сейчас вообще, есть такое понятие?? как было при Союзе... и, как бы не было, межнациональных конфликтов в современной России, нет. не беру частные и бытовые случаи... любой россиянин свободно перемещается по всей территории России и, живет, где ему лучше и, где хочется...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Что происходит в рф - мне всё равно. Не о том речь.

В 19 веке был жандарм Европы . Российская Империя и ее император.

Сейчас 21 век. Но все по кругу .

Ичкерия , Приднестровье, Грузия, Украина, Беларусь... теперь Казахстан.

Очень негативное отношение к россиянам и рф складывается.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

ну так, верно...
не будет одного "жандарма", будет другой. а дядя СЭМ, тот еще жандарм... там и не вякнешь, сразу заровняют по 0 уровню ...
на сегодня, два "жандарма" в мире... остальным, или одному подчиняться или, другому... не будет по другому, так этот мир устроен... не будет сша и России, будут Бангладеш и Уругвай или Болгария и Польша... мир никогда не был и не будет однополярным... плохо это очень, но факт...

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение hook150 »

Е-мое...сколько же специалистов по Казахстану у нас..... а ведь еще недавно были нормальными вирусологами..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

"На Алматы было совершено не менее шести волн террористических атак, а общее количество атакующих – 20 тысяч. Они били и убивали полицейских и молодых солдат, поджигали административные здания, занимались мародерством в частных домах и магазинах, убили несколько граждан, насиловали молодых женщин. Мое мнение таково: никаких разговоров с террористами, мы должны их убивать", – написал Токаев.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрий »

egoregorov писал(а): Вс янв 09, 2022 6:26 pm ну так, верно...
не будет одного "жандарма", будет другой. а дядя СЭМ, тот еще жандарм... там и не вякнешь, сразу заровняют по 0 уровню ...
на сегодня, два "жандарма" в мире... остальным, или одному подчиняться или, другому... не будет по другому, так этот мир устроен... не будет сша и России, будут Бангладеш и Уругвай или Болгария и Польша... мир никогда не был и не будет однополярным... плохо это очень, но факт...
Есть две державы ПРЕТЕНДУЮЩИЕ на роль жандарма.А есть страна, которая тихо и мягко ведет свои дела. А лет через пять начнет диктовать свои условия этим двум державам.
З.Ы . Игорь, а собсно почему плохо,что мир не однополярен?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

"С уверенностью говорю о прямом участии террористов, в том числе зарубежных боевиков, в агрессии против Казахстана. Неслучайно бандиты нападали по ночам на морги, забирали и увозили тела своих погибших подельников. Они также забирали тела боевиков с поля боя. Это практика международных террористов известного происхождение. Именно так они заметают следы", - сказал Токаев.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение otk2002 »

Юрий писал(а): Пн янв 10, 2022 3:12 pm
Есть две державы ПРЕТЕНДУЮЩИЕ на роль жандарма.
Пока только вижу одну -раськапидераська. :think: А кто вторая?
Юрий писал(а): Пн янв 10, 2022 3:12 pm А есть страна, которая тихо и мягко ведет свои дела. А лет через пять начнет диктовать свои условия этим двум державам.
Как? На основании чего? :naughty:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Maverick »

"Вопрос другой был - сколько славян в Чечне сейчас живет??????"
Сергей, вы наивный чукотский юноша, как любили у нас шутить в институте.
Сколько славян живет в Киргизии, Узбекистане, Казахстане? Сестра моей одноклассницы вышла замуж за казаха и уехала в Павлодар, но потом они вернулись в Москву - не только ее не могли там терпеть, но даже у него по работе стали проблемы из-за русской жены. А здесь даже бизнес открыл, зажил. В Москве нет национализма - киргизы, таджики (причем некоторые мне не говорят, что таджики, а говорят, что с Памира), узбеки, украинцы, белорусы, молдаване. У меня в штате до недавнего времени работал белорус, сейчас работает уроженка киргизии, дагестанец. С дворниками - таджиками мы на ты. У нас светское общество. А там, в средней азии и кавказе - родовые общины. Чечня и Дагестан делятся на тейпы. Каждый человек - в своем тейпе, только так. Остальные чужаки. Их на работу не возьмут так просто, да много в чем будут обделены. Поэтому да, в Чечне славян не будет не столько из-за того, что их там ненавидят, нет, это не главное, они не состоят в родах жителей, отсюда и чужаки. Можно задаться вопросом, сколько в Чечне молдаван, цыган, узбеков, армян. Да их там тоже ничтожно мало по той же причине.
Олег - Путин давно лезет в жандармы, уже 15 лет талдычит о биполярном мире. По сути весь его путь - вернуть СССР обратно - все республики, кто убежал, вернуть, стать опять сильным противником США, как это было до 1980х годов в СССР. Сталин уже делал подобное - вернул убежавшие в 1918м Эстонию, Латвию и Литву, только зубки о финнов пообломал. У нашего цель та же, только идей не видать - все продажно и мелочно. СССР не любили, но знали - есть стержень - идеология, идеология коммунизма, что все станут счастливы в каком-то необозримом будущем, до которого не добраться. Современный РФ счастлив прошлым - господа, у вас все хорошее уже было, помните это все хорошее, а мы будем напоминать на парадах, какие мы были великие раньше. Правда, боятся нас, не как жандарма, а как Северную Корею...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

""Вопрос другой был - сколько славян в Чечне сейчас живет??????"
Сергей, вы наивный чукотский юноша, как любили у нас шутить в институте.
Сколько славян живет в Киргизии, Узбекистане, Казахстане? Сестра моей одноклассницы вышла замуж за казаха и уехала в Павлодар, но потом они вернулись в Москву - не только ее не могли там терпеть, но даже у него по работе стали проблемы из-за русской жены. А здесь даже бизнес открыл, зажил. В Москве нет национализма - киргизы, таджики (причем некоторые мне не говорят, что таджики, а говорят, что с Памира), узбеки, украинцы, белорусы, молдаване. У меня в штате до недавнего времени работал белорус, сейчас работает уроженка киргизии, дагестанец. С дворниками - таджиками мы на ты. У нас светское общество. А там, в средней азии и кавказе - родовые общины. Чечня и Дагестан делятся на тейпы. Каждый человек - в своем тейпе, только так. Остальные чужаки. Их на работу не возьмут так просто, да много в чем будут обделены. Поэтому да, в Чечне славян не будет не столько из-за того, что их там ненавидят, нет, это не главное, они не состоят в родах жителей, отсюда и чужаки. Можно задаться вопросом, сколько в Чечне молдаван, цыган, узбеков, армян. Да их там тоже ничтожно мало по той же причине. "

Казахстан, Узбекистан , Киргизия ... это не часть рф. Есть еще Таджикистан.. Есть страны Балтии с паспортами не граждан другого цвета.. Там нет тейпов и родов ...

Чечня - более интересная страна. Вроде часть рф??? Десятки тысяч убитых, разрушенный Грозный и славянам там не рады до сих пор???

К чему такие наивные вопросы я задаю - вроде должно быть понятно. Ввод рфских войск в чужие страны только увеличивает ненависть к рф и россиянам . Как -то так.

Ввод рфских войск в Казахстан ухудшит положение живущих там славян ... Мое сугубо предвзятое мнение.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

В Москве нет национализма - хорошая шутка .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя