Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что происходит в Казахстане?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Jonny D »

Тема не о чём.Ноунейм АлексСмит подбросил говна на вентилятор чтобы в конечном итоге в очередной раз обосрать Россию.
Чей ник то?Кто за ним прячется?
Не повторяйте ошибки Нобеля….бедный,бедный дурачок…
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

хм... Сергей, оценил ваш тонкий юмор)))
греки могли))) но это, скорее всего касалось "гражданина", а не обывателя...))
кстати и этого человека называли так же))) = ...а именно: ..., несведущий человек, ..., которые "со знанием дела" лезет в тему, в которой ничего не смыслит...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение vasilij_1 »

Maverick писал(а): Сб янв 15, 2022 1:40 am Раньше Литва все собиралась делать такой шаг, только газ из США,
но там видимо столько денег не найдут, это очень дорого.
Почему же на "благое" дело не найти, нашли ! В Клайпеде стоит взятый аренду у Норвегии
терминал сжиженного газа "Independence", по иронии судьбы , в основном
через "независимых"(США,Норвегия) поставщиков закупают тот же Российский газ, но в
разы дороже ! +плата за аренду.

Закрыли свою атомную электростанцию, "мужественно" боролись против
строительства Бел.АС в Островце, но Батька построил. Нет чтобы успокоиться
приняли закон о невозможности закупки "диктаторской" эл.энергии , в результате
покупают ту же эл.энергию у Латышей, но по демократичным ценам.

В Мажейкяй есть свой НПЗ, получал нефть по трубе (ответвление Дружбы) начали борьбу
о не допуске Ивана к трубе, в результате Иван поставил "трубу" на ремонт, ремонтирует
около 30-ти лет и конца не видно. Пришлось продать Американскому "Вильямсу", за
копейки, а тот перепродал Польскому Орлен.............. .

Всех "шагов" и не перечислишь , из последнего открытие представительства Тайваня
в Вильнюсе, результат отзыв посла Китая и "хитрые" Китайские санкции........... .

https://www.delfi.lt/ru/news/live/schet ... d=89157937

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

" хм... Сергей, оценил ваш тонкий юмор))) " -

Тут не юмор. Сарказм возможно. Либо свободный человек, который что-то может и что-то решает или идиот. Есть третий вариант - рабы.

Такой несложный выбор.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Власти Казахстана пишут о 225 погибших.
Из них 19 силовиков.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение hook150 »

я думаю врут безбожно. мы ничего не знаем про это.мы даже не знаем жив ли назарбаев. нормальная история для феодального султаната.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

hook150 писал(а): Вс янв 16, 2022 8:08 am я думаю врут безбожно. мы ничего не знаем про это.
а еще високопоставленние казахи заявляют, что рф виводит войска из-за требования Китая. тоже врут?

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение hook150 »

Юрій писал(а): Вс янв 16, 2022 5:17 pm
hook150 писал(а): Вс янв 16, 2022 8:08 am я думаю врут безбожно. мы ничего не знаем про это.
а еще високопоставленние казахи заявляют, что рф виводит войска из-за требования Китая. тоже врут?
а кто конкретно из этих ханов-беков это заявляет? ссылку на источник, если есть такие заявления.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

hook150 писал(а): Вс янв 16, 2022 5:26 pm
Юрій писал(а): Вс янв 16, 2022 5:17 pm
hook150 писал(а): Вс янв 16, 2022 8:08 am я думаю врут безбожно. мы ничего не знаем про это.
а еще високопоставленние казахи заявляют, что рф виводит войска из-за требования Китая. тоже врут?
а кто конкретно из этих ханов-беков это заявляет? ссылку на источник, если есть такие заявления.
что значит если? и почему ханов-беков? зачем хамить казахам, если на форуме нет ниодного и ответа не будет? смелость по росийски?
ладно. первое интервью давал бивший глава правительства (прошлого созива) украинскому телеканалу Еспрессо. второе уже не помню должности дававшего. фамилий дававших чиновников тоже не запомнил (непривичние для меня фамилии). если попадется еще раз видео, дам ссилку. думаю, если ето правда, подобних заявлений будет очень много и от действующих високопоставленних, но уже после вивода войск. так что имеете еще пару дней в запасе обдумать ответ на вопрос как посмели китайци послать "великих и могучих" :D

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение hook150 »

Юрий, это не хамство. это наоборот. высшая похвала. вы плохо знаете восточный менталитет и сам предмет разговора, а все туда же..а краткое резюме вашего спича таково-"я сам ничего не знаю, и доказательств у меня тоже нет. но русские всегда во всем виноваты." и пару дней мне никаких не надо..я с вами дискутировать не собираюсь, потому что как и вы , я ничего в этом не понимаю. только одно отличие есть..я ничего на утверждаю и никуда не лезу,в отличие от вас..а вы со своим пещерным восприятием действительности, уже слегка надоели..

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

еще из етих интервью я узнал две вещи
1 - китайци вложили в Казахстан огромние деньги, в очень много раз больше рф
2 - в отличии от Украини, Казахстан, отдавая ядерное оружие, получил гарантии и от Китая

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение rektr »

Юрій писал(а): Вс янв 16, 2022 7:35 pm еще из етих интервью я узнал две вещи
1 - китайци вложили в Казахстан огромние деньги, в очень много раз больше рф
2 - в отличии от Украини, Казахстан, отдавая ядерное оружие, получил гарантии и от Китая
Вся такая информация, для таких как вы ИНТРИГАНОВ!!!

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

hook150 писал(а): Вс янв 16, 2022 7:13 pm "я сам ничего не знаю, и доказательств у меня тоже нет. но русские всегда во всем виноваты."
вот ссилка на одно интервью. https://zahid.espreso.tv/putin-nikoli-n ... r-ablyazov
перевести на росийский можно гугл-переводчиком

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

rektr писал(а): Пн янв 17, 2022 12:04 am
Юрій писал(а): Вс янв 16, 2022 7:35 pm еще из етих интервью я узнал две вещи
1 - китайци вложили в Казахстан огромние деньги, в очень много раз больше рф
2 - в отличии от Украини, Казахстан, отдавая ядерное оружие, получил гарантии и от Китая
Вся такая информация, для таких как вы ИНТРИГАНОВ!!!
а почему интриган? тема називается что происходит в Казахстане. мне интересно. я смотрю, слушаю, читаю, анализирую... . в чем интрига? в етих двух фактах, которие я привел? так их не сложно подтвердить или опровергнуть. в нете найти можно все.
различие между нами такое - что я хочу знать что на самом деле там происходит, а ви ищете оправдание преступникам. правда вас не интересует. главное, что все идет "по плану"(сами не знаете по какому и куда)

Не в сети
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 1:53 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение artamon »

[/quote]

Васька, мне пожелания фашистских старперов как-то до одного места. :naughty: :lol:
[/quote]

Ты бы свое "одно место" приберег для других дел ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение otk2002 »

artamon писал(а): Пн янв 17, 2022 1:45 am
Васька, мне пожелания фашистских старперов как-то до одного места. :naughty: :lol:
[/quote]

Ты бы свое "одно место" приберег для других дел ;)
[/quote]

А я смотрю артамошка спец "по другим" делам. Скрепный ты. Этому тебя дедушка научил? :lol: :lol: :lol:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение otk2002 »

ШОК! "васьки" в форме как обычно занимаются чем? Правильно. Мародеркой.

Во время беспорядков в Алма-Ате пиццерию обчистили люди в военной форме:
https://www.youtube.com/watch?v=vheFGJ148l4
_________________
Слава нації — смерть ворогам!


Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

а вот и видео стреляющих "миротворцев"
https://www.facebook.com/basekz/videos/1261483807666039

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Jonny D »

Юрій писал(а): Вт янв 18, 2022 7:03 pm а вот и видео стреляющих "миротворцев"
https://www.facebook.com/basekz/videos/1261483807666039
Ну посмешили….зеленые каски….ухахахаха
Серьёзно!??Херовый фотошоп или чем там видео правят.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Maverick »

Юрий, при всем уважении. На видео есть перемещающиеся по улице солдаты с оружием, возможно даже РФ. Сейчас слишком опасно верить на слово голосу за кадром. Да, возможно это Алма-Ата, а солдаты из РФ. Но нет понимания, что это то число, на которое ссылается голос за кадром. Нет понимания, куда они все бредут, но видно, что это не боевые действия, а переход войск из одного места в другое. Качество видео не дает нам понять, какие войска точно, про каски еще про белорусов писали, что якобы они в касках ООН действовали. Ситуация слишком непростая, чтобы сразу винить россиян. Хотя я понимаю, это самое первое, что обычно стало приходить на ум. Голос за кадром уверяет, что видео расстрелов не будет, ибо солдаты РФ расстреливают всех операторов. Это уже повод усомниться в правдивости слов - люди снимают, снимают скрытно, это достаточно несложно сделать из-за укрытия, автотранспорта, квартир и даже на виду, замаскировав телефон. Я не верю, что на весть город так и не нашлось ни одного оператора, ни одной камеры с фасада здания, пишущей на свой регистратор, где были бы запечатлены зверства солдат РФ. Видео таких зверств очень ценно само по себе, его можно продать любой западной компании за неплохие деньги, ради этого можно сделать или скопировать запись. Я не отрицаю саму возможность такого сценария, но прошу не опираться на такого типа видео. Ситуация не позволяет делать ошибочных утверждений. Думаю, что любое компрометирующее видео с солдатами РФ обязательно появится в доступе в течение месяца, не более, Алма-Ата - очень крупный город, там всегда есть возможность записать видео. Условно пара недель еще есть, давайте подождем тех, кто передал пленки независимым журналистам, тогда и сделаем выводы. Возможно позорные для РФ, а возможно позорные только для Казахстана.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Город, по данной записи,определить можно.
Чьи солдаты - сложнее. Качество записи хреновое.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

по поводу видео, виложенного више, ето просто видео и коментарии очевидца. прав он или нет скоро узнаем. в интервью, которое я раньше показал, казахских опозиционер заявил, что стреляли казахские силовики, а не россияне. подобную информацию я просто принимаю во внимание. и не больше. виводи делаю сам при достаточном количестве информации
коментарий Джонни Д о фотошопе свидетельствует о невосприятии им любой информации, которая не укладивается в его ограниченний мозг. отвечать или переубеждать человека в том, что надо "думать шире" я не собираюсь
а на счет кто именно стрелял, я уже писал - ето пока не известно и не имеет особого значения. даже, если стреляли только казахские силовики, ето не снимает ответственности с рф. никто не стал би стрелять в собственний народ, не зная о поддержке путина и мести в случае отказа. таже и с нашими расстрелами - Кусюк и Ко не стал би стрелять, если би не знал, что его ждет жилье, деньги и работа руководителя московского омона, а в случае отказа - ... .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2017 10:11 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Jonny D »

Юрій писал(а): Ср янв 19, 2022 11:50 am по поводу видео, виложенного више, ето просто видео и коментарии очевидца. прав он или нет скоро узнаем. в интервью, которое я раньше показал, казахских опозиционер заявил, что стреляли казахские силовики, а не россияне. подобную информацию я просто принимаю во внимание. и не больше. виводи делаю сам при достаточном количестве информации
коментарий Джонни Д о фотошопе свидетельствует о невосприятии им любой информации, которая не укладивается в его ограниченний мозг. отвечать или переубеждать человека в том, что надо "думать шире" я не собираюсь
а на счет кто именно стрелял, я уже писал - ето пока не известно и не имеет особого значения. даже, если стреляли только казахские силовики, ето не снимает ответственности с рф. никто не стал би стрелять в собственний народ, не зная о поддержке путина и мести в случае отказа. таже и с нашими расстрелами - Кусюк и Ко не стал би стрелять, если би не знал, что его ждет жилье, деньги и работа руководителя московского омона, а в случае отказа - ... .
Реально!??Ограниченный мозг!?Вот так на серьёзных щах такое пишите.Вы что не видите что это фотошоп,каски подкрашены зеленым.На синьку ума не хватило у бракоделов.Комменты которые там почитайте,люди тоже самое увидили.
Это блин даже не смешно уже,даже стараться не хотят,половину подкрасили,половину нет.А то что вы верите этому,это конечно пипец,говорит как раз о вашем ограниченном восприятии информации и соответственной мозговой деятельности.
Вообщем видео фейк,наполовину мультфильм….глаза то откройте,даже с трудом верится что взрослый человек может в такое поверить.Солдаты может и из РФ,может,но где там они стреляют?Зачем каски покрасили на компьютере?Слишком много вопросов к этому видео.
_________________
Пересыл только по РФ и РБ.
За работу почты ответственности не несу.
Претензии принимаются только на отправления с оценкой.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

Jonny D писал(а): Ср янв 19, 2022 12:17 pm

Реально!??Ограниченный мозг!?Вот так на серьёзных щах такое пишите.Вы что не видите что это фотошоп,каски подкрашены зеленым.
реально - ДА, ограниченний. ви не можете понять несколько предложений, которие я написал. процитирую - "подобную информацию я просто принимаю во внимание. и не больше. виводи делаю сам при достаточном количестве информации". что ето значит? не владеете росийским язиком? перевести на английский или еще какой-то?
"крашенние каски" как и "наколотие апельсини" - такой хрени я не коментирую
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей