Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Что происходит в Казахстане?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение rektr »

277sergei писал(а): Пт янв 07, 2022 2:57 pm Хорошо,что не из рф.
США далековато ,оружие выборочно дает. А в остальном - гребитесь сами..
Германия и Франция - они все высказывают озабоченности и в Москву летают ..
Наверное в Польше сидят наши кураторы или в странах Балтии..

Как увидите наших кураторов - спросите, кто будет следующий президент Украины. А то мы еще не знаем.
Вдруг выберем не того :D
Следующий президент будет Каламойский, а Слуга Народу- Зелёнский будет у него на побегушках!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение rektr »

277sergei писал(а): Вс янв 09, 2022 2:24 pm Что происходит в рф - мне всё равно. Не о том речь.

В 19 веке был жандарм Европы . Российская Империя и ее император.

Сейчас 21 век. Но все по кругу .

Ичкерия , Приднестровье, Грузия, Украина, Беларусь... теперь Казахстан.

Очень негативное отношение к россиянам и рф складывается.
Если складывается негативное отношение- значит Путин всё правильно делает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение rektr »

277sergei писал(а): Вт янв 11, 2022 7:28 am В Москве нет национализма - хорошая шутка .
Это не шутка.
Спросите ровно 100 человек в России о национализме и о том как и кто к кому относится и потом сделаете выводы.
Только ненадо приводить примеры из интернета, приезжайте и лично проведите опрос.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

rektr писал(а): Вт янв 11, 2022 10:05 am
277sergei писал(а): Вс янв 09, 2022 2:24 pm

Очень негативное отношение к россиянам и рф складывается.
Если складывается негативное отношение- значит Путин всё правильно делает!
а можете обьяснить, почему считаете негативное отношение ето хорошо?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение rektr »

Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 10:44 am
rektr писал(а): Вт янв 11, 2022 10:05 am
277sergei писал(а): Вс янв 09, 2022 2:24 pm

Очень негативное отношение к россиянам и рф складывается.
Если складывается негативное отношение- значит Путин всё правильно делает!
а можете обьяснить, почему считаете негативное отношение ето хорошо?
Для правления большой страной, нужна жёсткая власть и правитель! Дашь слабину, сожрут- как сожрали Горбачёва и Ельцина!
А раз есть негатив, то значит всё идёт по плану! Москва не сразу строилась!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Maverick »

В Чечне к РФ тоже разное отношение. более двух поколений сменилось тех, кто автомат в руках не держал. Но многие там помнят Ичкерию бандитскую, которой не стало. Сейчас там стабильно, значит можно жить и кормить семью.
Я помню еще в СССР в 80-е как менялся тон у литовцев и латышей, когда ты говоришь по-русски. Это более удачный пример. Но Литва опять независимая, к русским опять приветливые все. Вы драматизируете ситуацию, время лечит. Русские любят китайцев, немцев, японцев, шведов, монголов, французов. Что-то им никто не припоминает, хотя кто-то достаточно недавно ходил по нашей земле. Обычно проблемы, когда конфликт не решился, вроде Северного Кипра, Фольклендов, Сектора Газа, Тайваня, Голанских высот и конечно же Крыма с Донбассом. Да, такие ситуации разрушительны для отношений, время не лечит.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Energo »

Да.....куча специалистов по Казахстану. Вот я - русский, гр РФ и много лет живу в РК. Большинство из написанного и процитированного здесь- чушь.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

ув. Energo, так и посвятили бы в события... тск, из первых уст...?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

rektr писал(а): Вт янв 11, 2022 11:08 am
Для правления большой страной, нужна жёсткая власть и правитель! Дашь слабину, сожрут- как сожрали Горбачёва и Ельцина!
А раз есть негатив, то значит всё идёт по плану! Москва не сразу строилась!
значит негативное отношение к россиянам от соседних народов ето хорошо, потому что означает что путин жесткий правитель??? извините, но мозг психически здорового человека не может понять етой логики. потрудитесь обьяснить свои мисли так чтоби било понятно. и на счет "плана" тоже

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

Energo писал(а): Вт янв 11, 2022 2:59 pm Да.....куча специалистов по Казахстану. Вот я - русский, гр РФ и много лет живу в РК. Большинство из написанного и процитированного здесь- чушь.
действительно. напишите свое видение происходящего. я никогда не бил в Казахстане и мое видение - ето простой анализ фактов. но может какие-то факти мне не известни. так расскажите
факти, которие я анализирую
1 - в декабре встреча путина, токаева и назарбаева
2 - людей назарбаева отстранили от власти
3 - подняли цени на сжижений газ, спровоцировав етим недовольство людей
4 - вооружили криминалитет, которий устроил погроми
5 - токаев перебрал на себя функции назарбаева и обратился к путину
6 - россия сразу отправляет войска (значит подготовлени заранее)
7 - российские солдати расстреливают протестующих казахов
какие факти я упустил и что не правильно в моем анализе?

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение babangida »

Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 3:55 pm 7 - российские солдати расстреливают протестующих казахов
Вот с этого места подробнее пожалуйста. Кроме поста Мыколы с Фейсбука, есть другие доказательства, фото, видео?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

babangida писал(а): Вт янв 11, 2022 4:40 pm
Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 3:55 pm 7 - российские солдати расстреливают протестующих казахов
Вот с этого места подробнее пожалуйста. Кроме поста Мыколы с Фейсбука, есть другие доказательства, фото, видео?
есть видео и пости, где участники обращают внимание, що обращаются солдати по росийски. без казахского.
еще один факт - одновременно умерло несколько високопоставленних казахских силовиков.
мой вивод - казахские силовики отказались стрелять и для етого пригласили россиян.
видео, где солдат стреляет одной рукой, а другой показивает свой российский паспорт у меня нет и бить не может.

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение babangida »

Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 5:13 pm есть видео и пости, где участники обращают внимание, що обращаются солдати по росийски. без казахского.
Ну так себе доказательство в стране, где многие говорят по-русски. Например в интернете полно роликов с говорящими по-русски ВСУшниками, и даже с нацыками из батальона Азов. А еще по-русски говорит Зеленский. Выводы какие? Очеведно, Зеля - агент Путина, а ВСУ и Азов это замаскированные российски вийска!

Хотя с другой стороны, даже если это русские, и они между собой общаются, то что в этом секретного? Они же там есть, это факт. Откуда инфа про расстрелянных казахов?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

babangida писал(а): Вт янв 11, 2022 5:45 pm
Хотя с другой стороны, даже если это русские, и они между собой общаются, то что в этом секретного? Они же там есть, это факт. Откуда инфа про расстрелянных казахов?
ясно. "а докажите" "их там нет" и т.д. где-то я уже ето слишал :mrgreen:

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение babangida »

Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 6:02 pm ясно. "а докажите" "их там нет" и т.д. где-то я уже ето слишал :mrgreen:
Они там есть. Вы покажите как они казахов расстреливают

Поиск в интернете выдает только одну заметку на пропагандистском ресурсе Сибирь Реалии
– Солдаты, участвовавшие в разгоне, говорили по-русски?

– Да. В этот раз к нам солдаты обращались только по-русски. И угрожающим тоном: "Освободите площадь, будем расстреливать". Ни слова по-казахски. Из чего мы сделали вывод, что это были российские войска. Как нас и предупреждали днем.
и там же
– Да, предупредили нас из громкоговорителя по-русски. Но надо сказать, что казахские силовики тоже часто обращаются к гражданам на русском. Молодые солдаты, срочники с юга, пожалуй, русский язык знают не так хорошо, а тут была чистая русская речь. Но ведь это мог быть и казахский офицер. Я говорила с несколькими людьми, которые были на площади 7 января и присутствовали при разгоне лагеря. Никто из них не может точно сказать, чьи силовики это были – казахстанские или российские. Сегодня вот мы были на площади снова, и мой коллега видел, что там уже стояли войска ОДКБ, говорит, по нашивкам определил. Я бы не стала утверждать, что 7-го вечером лагерь разгоняли именно россияне.
Это и есть "доказательства"?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Юрій »

babangida писал(а): Вт янв 11, 2022 6:28 pm
Поиск в интернете выдает только одну заметку на пропагандистском ресурсе Сибирь Реалии


Это и есть "доказательства"?
таких заметок есть еще. учтите, что там небило интернета. теперь таких заметок будет намного больше. но для россиянина даже тисяча таких заметок ето не доказательство. у вас там лгать в оправдание преступлений власти - ето вершина патриотизма :D .
давайте лучше дождемся что напишет Energo

Не в сети
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 6:35 pm

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение babangida »

Юрій писал(а): Вт янв 11, 2022 6:49 pm таких заметок есть еще. учтите, что там небило интернета. теперь таких заметок будет намного больше. но для россиянина даже тисяча таких заметок ето не доказательство. у вас там лгать в оправдание преступлений власти - ето вершина патриотизма :D .
давайте лучше дождемся что напишет Energo
Заметка на пидорском ресурсе, про то, как "Мыкола с фейсбука сказал" не являются доказательством

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

С 13 января должны начать вывод войск . Посмотрим...

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Maverick »

Определенно в стране активировались несколько группировок силовиков, помимо назарбаевских последователей и Токаева. Подобие ГКЧП или чего сходного - перевороты во власти. Кто-то хотел использовать эту ситуацию, но упустил, поэтому суицид. Вот вам и мертвые полковники. Почему Токаев обратился к РФ, сам ли или как - вот тут уже интрига. Если умышленно, то тут уже можно покрутить у виска.
По ряженым солдатам я не поверю. Солдат тренируется в своей экипировке, со своим оружием, поэтому максимально эффективен именно только в своей экипировке.
Можно насмотреться Джеймса Бонда, где он умеет стрелять из всего, что есть на земле, ездить на всем, что можно, отметять миссайлы ракет на любых пультах любых стран. Но это сказки, в жизни таких спецов нет, и это явно не ВДВ из ОДКБ. Впромем русскоязычность бойцов можно объяснить и иначе.
Простой пример, моя очень хорошая знакомая из Краматорска мне рассказывала, что в 2014м году через город из Славянска в Донецк шли чеченцы и буряты - отряды особого назначения. Выбраны национальности, не лояльные к славянам. Их слезами и словом не остановить. Кто знает, может и в Казахстане об этом думали заранее, протих местных сформировали отряды из славян.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

"По ряженым солдатам я не поверю. Солдат тренируется в своей экипировке, со своим оружием, поэтому максимально эффективен именно только в своей экипировке" - туфта. Снять опознавательные знаки или переодеть форму. И сразу ихтамнеты.

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Energo »

egoregorov писал(а): Вт янв 11, 2022 3:33 pm ув. Energo, так и посвятили бы в события... тск, из первых уст...?
По основной теме дискуссии - почти уверен, что не один ОДКБшник не сделал ни одного выстрела, даже предупредительно. По Алма-ате- охрана аэропорта, ТЭЦ, водозаборов, базы ГСМ, ЖД ДЭПО и пр объекты . Не забывайте о полигоне РФ ракетном с военно-научным центром, кот находится на полпути между Астаной до Алма-атой, уранодобывающие предприятия, магистральные газопроводы и нефтепроводы.....В городе патрули появились только с нормализацией ситуации. По отношению жителей- ну сами подумайте, вам было бы спокойней если на углу центральных улиц стояли и тусили три зулуса в трениках или стояли три ВДВшника российских?? при том, что совсем недавно толпы зулусов бегали по улицам и громили всё подряд. Вообще война и безнаказанность в применении силы и агрессии- вещи очень азартные, к сожалению. Мой офис расположен в менее 1 км от центральной площади и 5го я наблюдал и слышал происходящее. В то время спецподразделения Арыстан, Беркут и пр сорвали в Астану, ибо в Алмате нет структур госвласти, а переворот подразумевает захват власти в столице, вот руководство и ссыкануло. Как была озвучена договоренность с ОДКБ спецназ вернули и они зачистили город....это если вкрадце.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

"три зулуса" ," толпы зулусов" - это вы про казахов?

Не в сети
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:42 am
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение Energo »

Ошибаетесь- про зулусов. Это не из области национального. У меня самые близкие друзья- казахи по национальности.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение egoregorov »

спасибо. мира и покоя !!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Что происходит в Казахстане?

Сообщение 277sergei »

Зулусы - племя в Африке. Около 10 млн.человек.

Это вы о погромщиках так??
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей