Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Зачем.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Зачем.

Сообщение СКФ777 »

Юрій писал(а): Вт июн 08, 2021 12:11 am
lexei писал(а): Пн июн 07, 2021 5:33 pm И в не малой степени благодаря ему достаточно много людей ушли с сайта. И это люди, которые наполняли данный ресурс интересным и полезным контентом, а не всякое с фашиковыми никами.

как-то я спросил в вайбере у одного всем известного росийского мастера почему он не появляется на етом форуме. он ответил - работи и так много, а здесь его "достают". но вот только достал его не нобель, а лексей!!! и после етого лексей пишет, что из-за нобеля уходят люди. вот називать белое черним и обвинять кого-то в своих грехах етому у вас в школе учат?
"Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

"Давно. Не хочу." - вопрос.
Для часовщиков там достаточно много интересных фотографий по ремонту часов.. Про политику и прочее - там нельзя.
Чисто профильный сайт .

Почему не хотите?

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение Юрій »

lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 7:21 am

И кого же из известных российских (именно так пишется это слово) мастеров я умудрился достать? Прям вот интересно...
значит самому раскинуть мозгами не получается? нет мозгов или в РФ очень много хороших мастеров? я просто знаю что будет дальше - ти начнешь писать, что он не так уж известен, что он не такой уж и мастер, ... . все отрицать - ето еще одна отличительная черта таких как ти.
тема в общем интересная. зачем нобель? он же думает по другому. лучше как при ссср - все одинаково пострижени, слушают одинаковую музику, носят одинаковую одежду, одинаково любят партию и вождей. а отличающихся - в сибирь или расстрелять. у вас все идет по кругу - тоже самое начинается опять.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

277sergei писал(а): Вт июн 08, 2021 9:41 am "Давно. Не хочу." - вопрос.
Для часовщиков там достаточно много интересных фотографий по ремонту часов.. Про политику и прочее - там нельзя.
Чисто профильный сайт .

Почему не хотите?
Вы не ответили на мой, не единожды заданный вопрос. И ждете, что я буду отвечать на ваш?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

Краткий ответ -

Один у другого питаєм:
Нащо нас мати привела?
Чи для добра? чи то для зла?
Нащо живем? Чого бажаєм?
І, не дознавшись, умираєм,
А покидаємо діла…

Для более развернутого - задаю вам пару наводящих вопросов.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 684
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 1:40 pm

Re: Зачем.

Сообщение Викторович_1981 »

lexei писал(а): Чт июн 03, 2021 12:53 am Мне тут подумалось - а зачем этому сайту NOBEL? Зачем ему сайт - понятно. А он то сам зачем?

пс: в названии темы нет знака вопроса. Нет, это не ошибка.
Ну как зачем???? А кто еще будет тупые ссылки с ютуба на форуме постить? Только он умеет :D :D :D

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

Юрій писал(а): Вт июн 08, 2021 9:42 am

значит самому раскинуть мозгами не получается? нет мозгов или в РФ очень много хороших мастеров? я просто знаю что будет дальше - ти начнешь писать, что он не так уж известен, что он не такой уж и мастер, ... . все отрицать - ето еще одна отличительная черта таких как ти.
тема в общем интересная. зачем нобель? он же думает по другому. лучше как при ссср - все одинаково пострижени, слушают одинаковую музику, носят одинаковую одежду, одинаково любят партию и вождей. а отличающихся - в сибирь или расстрелять. у вас все идет по кругу - тоже самое начинается опять.
Во первых на "ты" мы с вами не переходили, и если тыкать в вашей деревне всем незнакомым людям считается нормой, то мы не в вашей деревне. И слава всевышнему. Во вторых я понятия не имею о ком речь и заниматься "раскидыванием мозгами" и прочим "догадайся сам" не буду. Оставлю это развличение бабкам на базаре. В третьих в России (это же не Украина) много замечательных и талатливых мастеров. Я не думаю, я это точно знаю. Но вот только на этом ресурсе их нет. Интересно почему? Может быть потому, что ресурс, который изначально был про "интеллигентное общение" и рочее бла-бла по факту не совсем про часы. Да и одна из главных тем сайта (иначе для чего ее выносить в шапку сайта было) viewtopic.php?f=8&t=65478 сдохла почти не родившись. Есть над чем задуматься.

Ну и в четвертых. Вас совком контузило? Вы любой разговор в это русло тащите. Оставьте при себе свои травмы детства. Тема не об этом.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

277sergei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:09 am Краткий ответ -

Один у другого питаєм:
Нащо нас мати привела?
Чи для добра? чи то для зла?
Нащо живем? Чого бажаєм?
І, не дознавшись, умираєм,
А покидаємо діла…

Для более развернутого - задаю вам пару наводящих вопросов.
Для российских ресурсов общепринятой языковой нормой является русский язык. Не албанский, не французский, не китайский. И переход на другие языки без уважительной причины является хамством. То есть администрация в лице модератора позволяет себе беспричинно хамить посетителям сайта?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

Доменная зона не российская. Вполне международная ....Или что-то поменялось?

Мне одинаково на каком языке - русском , белорусском,украинском.. Словянская группа языков. Какая проблема?

А причина-более чем уважительная.
Зачем читать стих в переводе. Если вполне понятен оригинал .

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

277sergei писал(а): Вт июн 08, 2021 11:05 am Словянская группа языков. Какая проблема?

Славянская.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

:D :D Слов'янська.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение NOBEL »

lexei начал нервничать.
lexei, вы ватник?

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Зачем.

Сообщение СКФ777 »

NOBEL писал(а): Вт июн 08, 2021 12:19 pm lexei начал нервничать.
lexei, вы ватник?





ЮННА МОРИЦ

Ватник я и колорад
Русофобская шпана
Требует майдана,
Без майдана ей хана,
Кровь ей – как сметана!

Нужен ей переворот,
Ад с доставкой на дом:
Кто не скачет, тот – урод,
Ватник с колорадом!

Русофобская шпана
Требует сдаваться,
Мы – уроды, а она –
Западная цаца!

Без майдана ей хана,
Кровь ей – как сметана,
Русофобская шпана
Требует майдана,

Но боится чепухи:
Древнего поэта,
Чьи "Ужасные стихи" –
Вот кошмар – про это!

Ватник я и колорад,
Гнев шпаны неистов!
Я – такой дегенерат:
Не люблю фашистов.

Обожать я их должна,
С ними целоваться?
Русофобская шпана,
Русофобская война –
Живоглотов цаца!


Я ватник
Андрей Юрьевич Лукин

Я ватник, я потомственный совок,
Рождён в СССР во время оно.
Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог.
Я воинской присяги звонкий слог
И красные победные знамёна.
Я не был на войне, но ту войну
Я каждым нервом помню и кляну.

Я ватник, я советский, я москаль.
Я сын иного времени и века.
Во мне горит "Как закалялась сталь",
И в майский день солдатская медаль,
И солнце пионерского Артека.
Я коммунистом заново не стал,
Но отступать и каяться устал.

Я ватник, я угрюмый колорад.
Моя любовь к стране необъяснима.
Я русский. Я татарин. Я бурят.
Я злой на вид, но вежливый солдат.
Я в том перед Европой виноват,
Что рад безмерно возвращенью Крыма.
Я вспоминаю крымскую весну,
И мне не стыдно за мою страну.

Я ватник, я упёртый патриот.
Я до последних дней сержант запаса.
Я разделённый натрое народ.
Во мне стучит и сердце в клочья рвёт
Горячий пепел русского Донбасса.
Когда Одесса корчилась в огне,
Она, сгорая, корчилась во мне.

Я ватник и меня не изменить.
Я ни наград, ни званий не имею.
Я, может быть, и не умею жить,
Но я умею Родину любить,
А предавать и хаять не умею.
И даже в самом сумрачном бреду
В одном ряду с фашистом не пойду.

Я ватник. Пусть меня не признают
Все те, кто рушит наши монументы.
Я праздник!
Я торжественный салют!
Я почести, что павшим отдают.
Я трепет на ветру гвардейской ленты.
Я в День Победы плакать не стыжусь.
Я не забыл!
Я помню!
Я горжусь!

27 апреля 2015 года.



Песню на эти стихи написал Василий Родин:
https://www.youtube.com/watch?v=X4qWMRoskvw

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение aag555 »

))
Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"... Гавана. Эрнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"... Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?" Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Бл@дь, догоню - убью на х@й!!!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

:D +++

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение NOBEL »

lexei---это Андрей Платонов.

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Зачем.

Сообщение СКФ777 »

aag555 писал(а): Вт июн 08, 2021 1:57 pm ))
Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки. Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?"... Гавана. Эрнест Хемингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"... Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?" Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Бл@дь, догоню - убью на х@й!!!"
Браво,Армен!!! :clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Зачем.

Сообщение СКФ777 »

NOBEL писал(а): Вт июн 08, 2021 2:08 pm lexei---это Андрей Платонов.
тогда NOBEL-куртизанка!смотри NOBEL как бы по тексту не вышло, А.Платонов: "Бл@дь, догоню - убью на х@й!!!"

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение NOBEL »

Мальчонка был сыном высокопоставленного ЧКиста вернувшегося с Кубы, поэтому он читал старика Хема и тырил ром из заначки папаши.Платонов был штатным осведомителем под кураторством папки малца. В темноте не разобрал. Когда поймает пацана, то извинится и от снега ещё отряхнёт. Россия страна чекистов, холуёв и куртизанок. Иначе не выживёшь.

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение Юрій »

lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am Во первых на "ты" мы с вами не переходили
на Ви обращаются к уважаемим и незнакомим людям. к презираемим людям можно на ти. ти даже не понимаешь смисл своих слов, написанних в етой теме. ти реально тупой. из-за таких тупих презренних людишек и происходят репресии
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am мы не в вашей деревне. И слава всевышнему.
согласен. росийские танки во Львове не нужни. а, если кто-то считает что назвав город деревней он нанес обиду, то так думают только жители глухих деревень, переешавших в города и стидящиеся своего происхождения. так что меня обидеть не получилось.
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am в России (это же не Украина) много замечательных и талатливых мастеров.
я так и писал, ти будешь рассказивать что мастеров много и т.д. ти (из-за тупости) очень предсказуемий
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am Но вот только на этом ресурсе их нет. Интересно почему?
ну реально тупой. прочитай мой предидущий пост 5 раз или лучше виучи на память. может поймешь...
и не пиши больше об интилигентном общении. тебе к интилигенту, как Сифону и Бороде до Байдена
ладно, мне надоело. жаль время на тебя тратить

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7788
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 5:08 am
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение alehdoktor »

ПОГАНЫЕ И ТУТ ВСЕ ЗАХВАТИЛИ..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

Юрій писал(а): Вт июн 08, 2021 7:34 pm
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am Во первых на "ты" мы с вами не переходили
на Ви обращаются к уважаемим и незнакомим людям. к презираемим людям можно на ти. ти даже не понимаешь смисл своих слов, написанних в етой теме. ти реально тупой. из-за таких тупих презренних людишек и происходят репресии
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am мы не в вашей деревне. И слава всевышнему.
согласен. росийские танки во Львове не нужни. а, если кто-то считает что назвав город деревней он нанес обиду, то так думают только жители глухих деревень, переешавших в города и стидящиеся своего происхождения. так что меня обидеть не получилось.
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am в России (это же не Украина) много замечательных и талатливых мастеров.
я так и писал, ти будешь рассказивать что мастеров много и т.д. ти (из-за тупости) очень предсказуемий
lexei писал(а): Вт июн 08, 2021 10:15 am Но вот только на этом ресурсе их нет. Интересно почему?
ну реально тупой. прочитай мой предидущий пост 5 раз или лучше виучи на память. может поймешь...
и не пиши больше об интилигентном общении. тебе к интилигенту, как Сифону и Бороде до Байдена
ладно, мне надоело. жаль время на тебя тратить
Огнетушитель дать? Правда у меня только порошковый. 😄
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

" В третьих в России (это же не Украина) много замечательных и талатливых мастеров. Я не думаю, я это точно знаю. Но вот только на этом ресурсе их нет. Интересно почему? " - россия это не Украина . 100 % . Без вариантов.
Странно, что вы даже не допускаете мысли, что на этом форуме есть мастера ( часовых дел? ) из рф.

Странное мнение.

В Днепре, город такой небольшой есть, раньше знал пяток часовщиков . Которые много чего умели. Про форум и интернет - а зачем нам это? Нам интересно часы ремонтировать , а не лясы точить.. Но это было давно....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Зачем.

Сообщение 277sergei »

Что есть Россия? Географически. Этнически.

Российская Империя образована в 1721 году на основе Московского царства. Была уничтожена в 1917 году.
Состояла из кучи разных царств, стран, княжеств... Финляндия, Польша, царство Казанское, княжество Московское...

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Зачем.

Сообщение lexei »

277sergei писал(а): Вт июн 08, 2021 8:34 pm Что есть Россия? Географически. Этнически.

Российская Империя образована в 1721 году на основе Московского царства. Была уничтожена в 1917 году.
Состояла из кучи разных стран, княжеств...
У меня со знанием истории все хорошо. И мировой и родной. Точно не хуже родного языка.

Вы опять уходите от темы и вопроса. Зачем NOBEL данному ресурсу? Какую роль он тут выполняет?
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя