Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение 277sergei »

С праздником . Гитлеровская Германия капитулировала сегодня .


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

да. так и есть, хотя как пишет вики, акт о капитуляции подписан 7 мая, вступил в силу 8 мая.

(Акт о капитуляции Третьего рейха, подписанный в Реймсе 7 мая 1945 года, не удовлетворил Сталина, и Суслопаров получил выговор от Верховного главнокомандующего[2]. Глава СССР распорядился, чтобы маршал Жуков принял общую капитуляцию в Берлине от представителей видов вооружённых сил нацистов. 9 мая в 00:43 (по московскому времени) капитуляция была подписана во второй раз (по центральноевропейскому времени 9 мая ещё не наступило). На этот раз она была подписана Жуковым — с советской стороны, а с немецкой её подписал генерал-фельдмаршал В. Кейтель и представители люфтваффе и кригсмарине. Поставили свои подписи под документом и представители США, Великобритании и Франции.

В Советском Союзе первый акт о капитуляции назвали: «Предварительный протокол о капитуляции Германии»[3], признав актом о капитуляции документ подписанный 9 мая в Карлсхорсте под Берлином в здании столовой военно-инженерного училища. Соответственно и День Победы стали праздновать в СССР днём позже (9 мая), чем в других странах антигитлеровской коалиции.)....

но праздник у нас завтра. а, вас, с праздником!! у вас же сегодня отмечают??

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение 277sergei »

Кейтель - расстрелян в 1946?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение 277sergei »

А чего праздновать? Гибель людей??

День памяти. Наверное так.

Дед не праздновал. Никогда.

"От этой власти мне ничего не надо. "

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

ну... тут, такая тема....
в детстве парадов по телеку не помню. ходил со своим дедом в центральный парк, где с табличками номеров и названий полков, дивизий, собирались ветераны. что бы перед этим или после, парад, не помню... всегда дед собирал оставшихся от своей эскадрильи, чел 8-9 и ехали на трамвае к нам домой, в смысле, к деду... с каждым годом все меньше становилось присутствующих... с семьей зам комэска и старшего штурмана эск, дед (комэск), дружил сколько помню... лет 5-6 с дедом ездил на 9 мая.
все празднование сводилось к застолью дома, умеренно, пьяных не помню... потом, пели песни, рассказывали истории, играли в шахматы - проигравший под стол и кукарекал)))
я, честно говоря, не помню когда были парады в то время?? на 7 ноября и 1 мая, демонстрации... хотя сам, участник парада Победы в честь 50-летия Победы, в Москве... учился в ВАФ, принимал участие...
день Скорби и Памяти, у нас отмечается 22 июня.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение 277sergei »

Дед просто дома сидел. Бутыль с вином на окне .. Что покрепче - под окном.
С парада люди возвращались - заходили к нему , выпивали..
Все , что о войне говорил - страх, голод, понос, вши... Пехота.

Как анекдот- пошел в лес посрать- захватил лошадь с пушкой. Лошадь съели.. Пушку передали дальше. Оказалось не анекдот..,


Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

шнобель)))) я долго думал, чей ты, агент))) щас понятно).
кстати, ты, ходорковская морда, должен делать сноску, что данное видео, является рекламой иноагента и бла-бла-бла....
если нет, то этот ресурс (Форум), ждет судьба многих других, которые нарушили Российское законодательство...
и, виноват в этом, будешь, ты...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

у меня было два деда. в принципе, нормально. один, с которым ходил на 9 мая, по матери, летчик...
второй, по отцу, на войну то попал в крайний срок призыва по возрасту (с 1943 по 45 - водитель. два месяца лично Жукова возил, когда у того водилу толи ранили, толи, убили...)... вот он, проживая в станице, да... вообще, ни куда не ходил и, чес говоря, был замкнутым человеком... сколько не пытались мы с братьями расспросить его про войну - отмалчивался... года до 1974, получал открытки с Днем Победы, с факсимиле Жукова... не пил, в принципе, хотя, винишко из своего винограда гнал и продавал))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение NOBEL »

egoregorov,Михаил Ходорковский и Коты Ходорковского не являются иноагентами.Дешёвая попытка взять на понт,мусор.
Небось уже нажрался и вспоминаешь как с Путиным брали Берлин и водружали знамя над Рейхстагом?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

не... вспоминаем, как тебя, придурка имели))))) и имеем)))
а, насчет, блокировки ресурса, я бы, будучи модером, обеспокоился...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

жалко будет, если через одного долбоеба, ресурс загинет...

Не в сети
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2017 11:26 pm
Откуда: Москва

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение Барбаяс »

Господи,какой бред вы несёте!!!Это наш Единственный святой праздник.Праздник единения Память наших дедов.И он апприори не обсуждаем.Как бы историю не вертели.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

согласен!!!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

Но!!!
как некрасиво, все это подается в крайнее время... пздц!!!
заходи на любой сайт, ...лента георгиевская, 1000м. - ширина 25мм - 10.18 руб., за метр...
...Лента в рулонах по 100 метров, отпускается целыми рулонами, кратно 100 метрам...
не думаю, что оба моих деда, воевали за Этот, бл... маркетинг...
совести нет, просрали, проебали, продали...власти, бл...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение NOBEL »

egoregorov писал(а): Сб май 08, 2021 7:37 pm жалко будет, если через одного долбоеба, ресурс загинет...
egoregorov,прям про вас:"...племянник полицмейстера, «золоторубашник», член Легиона свободы, «здоровенный губастый дылда с румяными щеками», «юный голиаф в спортивной куртке, сверкающей многочисленными эмблемами, наш простейший отечественный штурмфюрер, верная опора нации с резиновой дубинкой в заднем кармане, гроза левых, правых и умеренных»

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение Юрий »

277sergei писал(а): Сб май 08, 2021 4:09 pm С праздником . Гитлеровская Германия капитулировала сегодня .
Не сегодня. Завтра, 9 мая!!!!
Акт о капитуляции вступил в силу в час ночи 9 мая. По нашему часовому поясу.

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение СКФ777 »

Юрий писал(а): Сб май 08, 2021 9:14 pm
277sergei писал(а): Сб май 08, 2021 4:09 pm С праздником . Гитлеровская Германия капитулировала сегодня .
Не сегодня. Завтра, 9 мая!!!!
Акт о капитуляции вступил в силу в час ночи 9 мая. По нашему часовому поясу.
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

ага, NOBEL, точно про меня)))))
бойся, бл, Я - гроза нобелей - долбо......в))))
что ты, мерин, толкового, за 2 недели внес на Форум???
твои жалкие попытки привлечь внимание, разбиваются о здоровый смысл людей, которые понимают, кто ты такой))))
а, кто ты, Мы все, знаем)))))
давай, не мешай общаться)))
Юра, привет!!! спасибо за поздравление!!!


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2019 10:40 am

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение iskra »

Ну, мне есть, что праздновать. Украинцы бандеровской ориентации уже после окончания Отечественной зашли в украинский хутор и убили всех " коммуняк поганых" . В результате ликвидации этих нелюдей мой дед только в рукопашной, после того, как закончились патроны голыми руками задушил пять недочеловеков. Он был тяжело ранен, но ему спасли жизнь украинцы и украинки, до приезда медпомощи. Низкий им поклон от меня и с Днем Победы, если кто еще жив и их потомкам, если не скурвились!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение egoregorov »

было, в детстве...
жили дед, да баба, имели детей, работали в колхозе. в 1942 году пришли немцы...
деда успели призвать, ушел. а старшего сына, нет. его, моя бабушка прятала в подполе... в станице, молодежи было человек 40, которых не успели призвать...
как заехала огромная татра во двор, я помню со слов отца. скажу честно, уже в свое время, я видел следы колес, как она заехала....г.г. 1970-1972...
напротив бабушкиного дома, жила семья... мужик из нее, сотрудничал с немцами - был полицаем. ...
короче, баба, соседка напротив, сдала немчуре факт, что моя бабушка, прячет сына в подполе... его, Леонида забрали.
батя, всю жизнь искал старшего брата... рассылал запросы в МО и пр офиц организации...отец мой, всю свою жизнь, верил в то, что его брата угнали в Германию или, еще куда.... тетка моя, мл сестра отца, все рассказала гораздо быстрее - немцы, собрали 50-60 человек молодежи, вывезли на МТФ, в сарай... и, всех сожгли... живых...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: 8 мая . Победа. Короткая передышка радости..

Сообщение 277sergei »

В местный архив . Если и в самом деле сожгли - будет соответсвующее дело.

А так - вариантов много еще много. Работа в Германии, партизаны, РОА , Красная Армия,

Дата рождения есть, ФИО есть. В чем проблема в местный архив ФСБ сделать запрос??

Если только они ответят..
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей