Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Либертарианство

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

Привет всем! Кто что знает, понимает, ощущает., делитесь впечатлениями. тока без взаимных и не взаимных оскорблений, короче цивилизованно, без экстремизма. Очень интересно знать мнение тех, кто считает себя независимым ремесленником, в частности часовщиком. Как это хорошо/плохо, легко/тяжело, рационально/иррационально быть независимым. Что значит быть независимым? Где и когда начинается и где и когда заканчивается?

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Либертарианство

Сообщение lexei »

Тема интересная, но на мой взгляд слишком сложная для данного раздела в частности и данного ресурса в целом. Но если одним словом на заданные вопросы - нескучно.

Более развернутый ответ подразумевает более конкретный вопрос.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение 277sergei »

libertarianism; от лат. libertas — «свобода») — совокупность политических философий и движений, поддерживающих свободу как основной принцип. Представители либертарианства стремятся максимизировать политическую свободу и автономию, подчёркивая свободу выбора, добровольное объединение и индивидуальное суждение.

Очень странная тема для рф.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а): Сб апр 24, 2021 1:34 pm Тема интересная, но на мой взгляд слишком сложная для данного раздела в частности и данного ресурса в целом. Но если одним словом на заданные вопросы - нескучно.

Более развернутый ответ подразумевает более конкретный вопрос.
субъективно- оценочно в этом видится будущее тех кто, уцелеет в "ноевом ковчеге". Это актуально для всех ресурсов, где присутствуют субъекты осознающие свободу и/или право как нечто объективно существующее. Таких уже достаточно, кто занят интеллектуальным трудом и способен продать результат своего труда. услуги самостоятельно или в группе и без посредника.
Последний раз редактировалось gelosoleg Сб апр 24, 2021 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

277sergei писал(а): Сб апр 24, 2021 3:20 pm libertarianism; от лат. libertas — «свобода») — совокупность политических философий и движений, поддерживающих свободу как основной принцип. Представители либертарианства стремятся максимизировать политическую свободу и автономию, подчёркивая свободу выбора, добровольное объединение и индивидуальное суждение.

Очень странная тема для рф.
Как раз нет, в русскоязычном сегменте достаточно популярна.
В контексте либертарианства интересно как будут существовать профессия и ремесла. Какие будут исчезать, какие будут появляться. Либертарианство подразумевает минимум госуслуг и максимум рыночных отношений.
В США третья партия, конечно после двух государственных. :D

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Либертарианство

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 3:31 pm
lexei писал(а): Сб апр 24, 2021 1:34 pm Тема интересная, но на мой взгляд слишком сложная для данного раздела в частности и данного ресурса в целом. Но если одним словом на заданные вопросы - нескучно.

Более развернутый ответ подразумевает более конкретный вопрос.
субъективно- оценочно в этом видится будущее тех кто, уцелеет в "ноевом ковчеге". Это актуально для всех ресурсов, где присутствуют субъекты осознающие свободу и/или право как нечто объективно существующее. Таких уже достаточно, кто занят интеллектуальным трудом и способен продать результат своего труда. услуги самостоятельно или в группе и без посредника.
Для устранения возможного недопонимания скажу сразу - я приверженец темной строны. Я не сторонник демократии, зато сторонник цензуры и костров из книг. Нет мне совершенно не чуждо при этом понимание свободы. А вот многим чуждо. Свобода - возможность не делать то, что не хочешь. Возможность делать что хочешь это беспредел. И как ни станно для многих прозвучит, но на темной стороне свободы и равенства сильно больше, чем многие могут себе представить и ж тем более сильно больше чем там где процветает демократия и либерализм в их сегодняшней трактовке.

Ну а что касается маленьких производств, мастерских, мини фирм и прочих форм нано бизнеса, то в силу пластичности и больших возможностей в плане приспособления на заявки рынка они переживаний не вызывают. Пример: команде из трех человек намного проще сменить направление деятельности, в том числе кардинально. А в случае полной жопы времено можно заморозить деятельность и побомбить таксистом, параллельно решая вопросы с полной жопой. У завода так не выйдет. Да малый размер это малые финансовые обороты и запасы, но это большая изворотливость и очень быстрый отклик на изменения или проблемы. И среди независимых часовых команд таких все больше. Фирма из трех человек с выпуском 5-7 часов в год вполне в состоянии заставить с собой считаться очень серьезных игроков рынка. Нет, не в финансовом отношении. А в отношении создания тренда и установки направления развития отрасли.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

"Шить/вязать по ночам", идея не новая, не передовая, и в общем негодная. Хирург, тем более нейро, не должен бомбить, а хирург косметолог покупать дом на лазурке. Теоретически это конечно возможно и это даже можно обосновать правовыми доводами и даже рыночными отношениями, Но с точки зрения здравого смысла это абсурд, потому как число пострадавших от различных травм, всегда будет больше. или пока еще больше, чем тех, у кого в сегодня приоритетах сделать очередную подтяжку.
Последний раз редактировалось gelosoleg Сб апр 24, 2021 6:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Либертарианство

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 4:35 pm "Шить/вязать по ночам", идея не новая, не передовая, и в общем негодная. Хирург, тем более нейро, не должен бомбить, а хирург косметолог покупать дом на лазурке. Теоретически это конечно возможно и это даже можно обосновать правовыми доводами и даже рыночными отношениями, Но с точки зрения здравого смысла это абсурд, потому как число пострадавших от различных травм, всегда будет больше. или пока еще больше, чем тех, у кого в сегодня приоритетах сделать очередную подтяжку.
Вы в основу своих выводов закладываете ту идею, которая вам нравится, а не ту что есть по факту. А по факту у нас свободный рынок. Со всеми вытекающими. А в условиях свободного рынка человек, делающий подтяжку может иметь дом на лазурке. А человек, пинающий мячик по полю может иметь и не один. Полезность профессии и рода занятий для социума в целом никак не определяет уровня и стабильности зароботка. Решающим фактором является спрос. По этому и шить и вязать по ночам это тоже норма в данной схеме. Да, норма специфическая, но иногда работает. Я знаю одного хирурга, который в свободное время водит экскурсии. И одного владельца небольшой гостиницы, который подрабатывает дворником. Правда причины шитья по ночам у них разные. Первому на жизнь не хватает, а второй не может заставить себя делать зарядку по утрам добровольно.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

Свободный рынок? Это где? Где это у вас? Потом вы упомянули спрос. Я указал , что спрос на условно нейрохирурга больше чем на косметолога. Шить и вязать норма для портного, даже не для кутюрье. Норма это когда ваше дело, на которое затрачено большая часть времени, ака интеллектуального и физического труда. Интеллектуального конечно должно быть больше. То о чем думаешь большую часть времени, то и есть твое истинное занятие. Абсурдной будет ситуация если большую часть времени сторожить по ночам склад с утилизированным продуктом, и при этом проектировать в голове космический корабль многоразового использования. В результате получится небольшой доход и нереализованная мечта - типа Циолковский, т.е. псевдоученый, но возможно мыслить и даже эзотерик. :D
Есть в паблике мнение начинающего ювелира Сабины Гасановой о том как устроен ювелирный бизнес. Судя по ее настроению, бизнес устроен государственным образом , а не рыночным.
А как вам помогает государство, что оно вам дает? Поделитесь.
Да, необходимо внести существенную правку, а то уже наблюдается ложная дихотомия.
Хирург, тем более нейро, не должен бомбить, а хирург косметолог покупать дом на лазурке, в то время когда нейрохирург бомбит по ночам и живет в ипотечной квартире, в доме на курьих ножках

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Либертарианство

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 5:46 pm Свободный рынок? Это где? Где это у вас? Потом вы упомянули спрос. Я указал , что спрос на условно нейрохирурга больше чем на косметолога. Шить и вязать норма для портного, даже не для кутюрье. Норма это когда ваше дело, на которое затрачено большая часть времени, ака интеллектуального и физического труда. Интеллектуального конечно должно быть больше. То о чем думаешь большую часть времени, то и есть твое истинное занятие. Абсурдной будет ситуация если большую часть времени сторожить по ночам склад с утилизированным продуктом, и при этом проектировать в голове космический корабль многоразового использования. В результате получится небольшой доход и нереализованная мечта - типа Циолковский, т.е. псевдоученый, но возможно мыслить и даже эзотерик. :D
Есть в паблике мнение начинающего ювелира Сабины Гасановой о том как устроен ювелирный бизнес. Судя по ее настроению, бизнес устроен государственным образом , а не рыночным.
А как вам помогает государство, что оно вам дает? Поделитесь.
Да, необходимо внести существенную правку, а то уже наблюдается ложная дихотомия.
Хирург, тем более нейро, не должен бомбить, а хирург косметолог покупать дом на лазурке, в то время когда нейрохирург бомбит по ночам и живет в ипотечной квартире, в доме на курьих ножках
Ничего. Я правда ничего особо и не прошу у него, а потому паритет.

И снова не о том. Если косметологу готовы платить столько, что хватает на домик в жирном месте, значит есть спрос. А если нейрохирургу платят лишь бы штаны не падали, то это говорит об его отсутствии. Ну или около того. Условная полезность профессии для социума не определяет востребованности профессии.

Пс: хороший нейрохирург живет сильно жирнее хорошего косметолога.
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

Если вы, как гражданин не просите, то просит оно,государство. прямо, в виде налога и косвенно, в виде обязательных платежей. И какой может быть паритет, если всем гражданам повысили пенсионных возраст, то есть увеличили возможность не получить даже тот прожиточный минимум, котрый установлен государством :clap: не говоря уж о накопительной части. :D Вы видимо не являетесь гражданином РФ, плательщиком налогов и обязательных платежей, а если все же у все же гражданство РФ, то вы тогда не исполняете обязательства, или кто то за вас платит, например работодатель или откровенно лукавите. Иначе никак либо укажите свой вариант?
И еще раз о разнице в спросе на услуги нейрохирурга и хирурга косметолога. Клиенты нейрохирурга, это по факту все те, кто поступает к нему из травмпунктов. ассоциативно представляете поток таких клиентов, правильней сказать пациентов? А кто является гипотетическим пользователем услуг хирурга косметолога, услуг которые в общем не связаны с восстановлением жизненных функций? Вероятно те. чей заработок прямо зависит от внешности, ну публичные фигуру. И что таких персонажей можно назвать - "поток пациентов"?

Не в сети
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 11:51 am

Re: Либертарианство

Сообщение СКФ777 »

277sergei писал(а): Сб апр 24, 2021 3:20 pm libertarianism; от лат. libertas — «свобода») — совокупность политических философий и движений, поддерживающих свободу как основной принцип. Представители либертарианства стремятся максимизировать политическую свободу и автономию, подчёркивая свободу выбора, добровольное объединение и индивидуальное суждение.

Очень странная тема для рф.
:clap: :clap: :clap:

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Либертарианство

Сообщение lexei »

gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 7:34 pm Если вы, как гражданин не просите, то просит оно,государство. прямо, в виде налога и косвенно, в виде обязательных платежей. И какой может быть паритет, если всем гражданам повысили пенсионных возраст, то есть увеличили возможность не получить даже тот прожиточный минимум, котрый установлен государством :clap: не говоря уж о накопительной части. :D Вы видимо не являетесь гражданином РФ, плательщиком налогов и обязательных платежей, а если все же у все же гражданство РФ, то вы тогда не исполняете обязательства, или кто то за вас платит, например работодатель или откровенно лукавите. Иначе никак либо укажите свой вариант?
И еще раз о разнице в спросе на услуги нейрохирурга и хирурга косметолога. Клиенты нейрохирурга, это по факту все те, кто поступает к нему из травмпунктов. ассоциативно представляете поток таких клиентов, правильней сказать пациентов? А кто является гипотетическим пользователем услуг хирурга косметолога, услуг которые в общем не связаны с восстановлением жизненных функций? Вероятно те. чей заработок прямо зависит от внешности, ну публичные фигуру. И что таких персонажей можно назвать - "поток пациентов"?
Вы хотите доказать мне что я не прав? Право слово, тоска зеленая...
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение gelosoleg »

lexei писал(а): Сб апр 24, 2021 8:32 pm
gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 7:34 pm Если вы, как гражданин не просите, то просит оно,государство. прямо, в виде налога и косвенно, в виде обязательных платежей. И какой может быть паритет, если всем гражданам повысили пенсионных возраст, то есть увеличили возможность не получить даже тот прожиточный минимум, котрый установлен государством :clap: не говоря уж о накопительной части. :D Вы видимо не являетесь гражданином РФ, плательщиком налогов и обязательных платежей, а если все же у все же гражданство РФ, то вы тогда не исполняете обязательства, или кто то за вас платит, например работодатель или откровенно лукавите. Иначе никак либо укажите свой вариант?
И еще раз о разнице в спросе на услуги нейрохирурга и хирурга косметолога. Клиенты нейрохирурга, это по факту все те, кто поступает к нему из травмпунктов. ассоциативно представляете поток таких клиентов, правильней сказать пациентов? А кто является гипотетическим пользователем услуг хирурга косметолога, услуг которые в общем не связаны с восстановлением жизненных функций? Вероятно те. чей заработок прямо зависит от внешности, ну публичные фигуру. И что таких персонажей можно назвать - "поток пациентов"?
Вы хотите доказать мне что я не прав? Право слово, тоска зеленая...
Что значит прав или нет? мне доподлинно неизвестно в какой реальности вы живете. Однако в той реальности/действительности в которой живу и работаю, то что вы заявляете не соответствует действительности и не может соответствовать. мне нет смысла/ профита что то доказывать в виду разницы в ощущениях.


Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: Либертарианство

Сообщение fortress »

gelosoleg писал(а): Сб апр 24, 2021 11:40 am Привет всем! Кто что знает, понимает, ощущает., делитесь впечатлениями. тока без взаимных и не взаимных оскорблений, короче цивилизованно, без экстремизма. Очень интересно знать мнение тех, кто считает себя независимым ремесленником, в частности часовщиком. Как это хорошо/плохо, легко/тяжело, рационально/иррационально быть независимым. Что значит быть независимым? Где и когда начинается и где и когда заканчивается?
Кропоткин считал, что нет более склонной к анархизму общности, нежели швейцарские крестьяне :o
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей