Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

СССР

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Maverick »

Не спорю. В 84 году я с радостью в пионерлагере разбил свою Звездочку, взбираясь на столб веранды, а она расстегнулась с ремешка и упала с высоты 2 метра. Я хотел карманную Молнию и в начале 85 года ездил в 100-й универмаг на Пролетарской в Москве и смотрел часы Молния за 20.50. Но родаки отдали старый Маяк на съедение. Этот Маяк носил до начала 90-х годов, он, собственно и подвел меня к мысли, что нефиг платить этим упырям-часовщикам (после простой заводки пассатижами попал на трешник!!!), поэтому стал ремонтировать часы сам. Кстати, Звездочку и Маяк я сберег. Они остались моими часами.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58 ... tcount=253
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58 ... tcount=817
По расстрелу. Мне 93-й вообще отчасти не зашел. Меня два раза пытались ограбить грузины с пистолетами, я даже второй раз просто отобрал у них пистолет, и его выкупала грузинская братва. А я был заметен - палатка между Новым арбатом дом 8 и дом 10, между домом книги и мастерской верное время. Я приходил к этим перцам после работы и играл в шашки циферблатами часов. Естественно черные и белые. Было прикольно. Они меня считали тогда конкурентом. А рядом со мной были ребята - мне делали яичницу по утрам со сникерсом - было приятно, что меня кто-то воспринимал и защищал. Еще муниципалы, коих ненавидели обычные менты. Было приятно опустить муниципалов. 90-е для меня вообще цепь событий. Я учился на подрывника. Солнцевские в 95-м приглашали взрывать мерсы конкурентов. Были интересные времена. Я остался в часах тогда, о чем не жалею :))

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Ритуальщик »

Юрій писал(а):
Ритуальщик писал(а):Все было, и джинсы, и кроссовки.... Да, ливайс 200 руб стоил..... Но ничего покупали, молоко - то 20 копеек стоило.....так ливайс правильный и сейчас не каждый покупает.... Дорого....
магазин 6pm. погуглите, когда в Штатах скидки и купите levis за 30-35 дол вместе с доставкой (если поштучно).
Ну я примерно так, и делаю :lol:
29 евросов, дёшево, и сердито
Изображение
И 100 проц натура....

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Maverick »

Джинсы в СССР стоили 100 руб, мой папаня купил себе. Сам, правда, пролетел и джинсой, носил варенку дешевейшую. Сейчас скорблю о смерти Пьера Кардена. Каюсь, ношу только его, но ношу так, как те варенки.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Ритуальщик »

Maverick писал(а):Джинсы в СССР стоили 100 руб, мой папаня купил себе. Сам, правда, пролетел и джинсой, носил варенку дешевейшую. Сейчас скорблю о смерти Пьера Кардена. Каюсь, ношу только его, но ношу так, как те варенки.
Сотку это райфл стоил, бананы Монтана 200,ливайс 200....монтана ровная 150......

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение NOBEL »

Вата не хочет признать своё поражение перед лицом Истории.
Вата должна сдохнуть и освободить место будущему.
Ну а не подохшее наследие совка должно сгинуть при помощи коронавируса.Так Богом задумано.Вакцинироваться не надо или надо?(чтоб быстрей?).

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Ритуальщик »

Maverick писал(а):Не спорю. В 84 году я с радостью в пионерлагере разбил свою Звездочку, взбираясь на столб веранды, а она расстегнулась с ремешка и упала с высоты 2 метра. Я хотел карманную Молнию и в начале 85 года ездил в 100-й универмаг на Пролетарской в Москве и смотрел часы Молния за 20.50. Но родаки отдали старый Маяк на съедение. Этот Маяк носил до начала 90-х годов, он, собственно и подвел меня к мысли, что нефиг платить этим упырям-часовщикам (после простой заводки пассатижами попал на трешник!!!), поэтому стал ремонтировать часы сам. Кстати, Звездочку и Маяк я сберег. Они остались моими часами.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58 ... tcount=253
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=58 ... tcount=817
По расстрелу. Мне 93-й вообще отчасти не зашел. Меня два раза пытались ограбить грузины с пистолетами, я даже второй раз просто отобрал у них пистолет, и его выкупала грузинская братва. А я был заметен - палатка между Новым арбатом дом 8 и дом 10, между домом книги и мастерской верное время. Я приходил к этим перцам после работы и играл в шашки циферблатами часов. Естественно черные и белые. Было прикольно. Они меня считали тогда конкурентом. А рядом со мной были ребята - мне делали яичницу по утрам со сникерсом - было приятно, что меня кто-то воспринимал и защищал. Еще муниципалы, коих ненавидели обычные менты. Было приятно опустить муниципалов. 90-е для меня вообще цепь событий. Я учился на подрывника. Солнцевские в 95-м приглашали взрывать мерсы конкурентов. Были интересные времена. Я остался в часах тогда, о чем не жалею :))
Не в Ельце на подрывника учились?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение Maverick »

в Москве, Дело было хлопотное, но нужное. Была поваренная книга анархиста, в которой на примитивнейшем уровне все разъяснялось. Смешная книга, нас учили значительно серьезнее. Часть вопросов до сих пор скрыта гостайной, обещал не разглашать.
Кстати, да, именно Райфл и был у отца.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: СССР

Сообщение NOBEL »

Maverick,вы обязаны тайны подрывного искусства раскрыть. "Таков путь".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: СССР

Сообщение Бамбр »

До джинсЫ договорились, на радость шнобелю! :lol: :lol: :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей