Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

О творчестве Германа

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

О творчестве Германа

Сообщение probe »

Не из-за вредности, но просто обидно стало за действительно коллекционеров.

Позвольте мне высказать то, о чём не только я думаю, но и другие - это точно знаю, беседовал. Давно хотел сказать.
Герман считает, что он создаёт значимые модели типа часы с клевером. Или другие, что называется " Авторские часы SONNE (Золотое Солнце)". И куча такого же.
Из Германа дизайнер - как из моей жены балерина. Насколько же убого выглядит весь его креатив. ИМХО, пусть ремонтирует часы - у него отлично получается (хотя и ругани слышал немало в его адрес).

https://german242.com/sh/item1485.htm
https://german242.com/sh/item1477.htm

Ну пусть он отвлечётся хоть немного и посмотрит на свои "шедевры" со стороны.Вот и будут эти "шедевры" лежать годами...

P.S. Поскольку считаю, что меня окончательно забанят, то позволил себе это написать. Притом написал без злобы - посмотрел, что Герман от себя на сайте распродаёт.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение fortress »

МММ а существует ли в этих вопросах критерий оценки отличный от "Мне нравится"??
PS
Джокер от Константина Чайкина - страшная азиатчина, не зря его китайцы сразу скопировали

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение пин »

DEL
Последний раз редактировалось пин Пт сен 18, 2020 9:28 pm, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

fortress писал(а):МММ а существует ли в этих вопросах критерий оценки отличный от "Мне нравится"??
PS
Джокер от Константина Чайкина - страшная азиатчина, не зря его китайцы сразу скопировали
Угу, всё правильно - понравилось многим (мне тоже понравилось). Вопрос на вопрос: много ли китайцев (ну или парагвайцев, уругвайцев, тайванцев и т.д. и т.п.) готовы делать часы с клевером или с солнышком от Германа?
Да их надо уговаривать, притом деньгами одаривать. И долго-долго, да и не факт, что купятся.
"Такое и даром не надо. И с деньгами не надо" (c)

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

пин писал(а): Но нельзя же так . Вам предоставлена платформа за так ,но нужно обязательно поплевать в ту сторону? По другому никак?
Не понял про платформу "за так". Уже неоднократно писал, что огромное количество купленных на этой платформе часов - просто либо мусор, либо очень затратно. Эта платформа - это для лохов. Примеры из конкретно моих приобретений приводил.
Но я тут о другом - креатив от german - это не только смешно, но и глупо. Жаль, что он не может оценить со стороны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение otk2002 »

probe писал(а):
пин писал(а): Но нельзя же так . Вам предоставлена платформа за так ,но нужно обязательно поплевать в ту сторону? По другому никак?
Не понял про платформу "за так". Уже неоднократно писал, что огромное количество купленных на этой платформе часов - просто либо мусор, либо очень затратно. Эта платформа - это для лохов. Примеры из конкретно моих приобретений приводил.
Но я тут о другом - креатив от german - это не только смешно, но и глупо. Жаль, что он не может оценить со стороны.
Ну если ты так и не научился отличать мусор от немусора, кто в этом виноват? :think:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

otk2002 писал(а):
Ну если ты так и не научился отличать мусор от немусора, кто в этом виноват? :think:

Меня такое смешит. Только недавно ругались насчёт Girard-Perregaux.
А тут вот он нашёлся специалист, который определяет за раз - не смешите хоть

Но тут о ветка о шедеврах от Германа. Клевер, Солнце и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение пин »

Цитата: "Эта платформа - это для лохов. Примеры из конкретно моих приобретений приводил."
На что Вы намекаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение NOBEL »

probe,вы --мудак!Знаете почему?Потому что вы своё мнение пытаетесь("пытаетесь",ощутите вкус/значение этого слова) распространить на всех.Вам что-то не нравится?Окей,это нормально.Другим нравится и это тоже нормально.Что,кто и как отобразил --это его личное дело ,мнение,взгляд на эпоху данного отрезка времени с позиции эпохи.Время,покупатели и история собирателей/коллекционеров рассудит.Не вы и не Нобель.Только Время и История.Не лезьте в материи,которые вы не воспринимаете.Займитесь лучше восхищением Президентов Беларуси и России.Больше профита.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

пин писал(а):Цитата: "Эта платформа - это для лохов. Примеры из конкретно моих приобретений приводил."
На что Вы намекаете?
А что же Вы удалили?

Эта ветка про шедевральные креативные произведения Германа.
- От которых только смех.
Клевер, Солнце.
Последний раз редактировалось probe Пт сен 18, 2020 10:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

NOBEL писал(а):probe,вы --мудак!Знаете почему?Потому что вы своё мнение пытаетесь("пытаетесь",ощутите вкус/значение этого слова) распространить на всех.Вам что-то не нравится?Окей,это нормально.Другим нравится и это тоже нормально.Что,кто и как отобразил --это его личное дело ,мнение,взгляд на эпоху данного отрезка времени с позиции эпохи.Время,покупатели и история собирателей/коллекционеров рассудит.Не вы и не Нобель.Только Время и История.Не лезьте в материи,которые вы не воспринимаете.Займитесь лучше восхищением Президентов Беларуси и России.Больше профита.
Я вроде писал о креативных произведениях часов от Германа. А Вы-то тут о чём? И кто там чудак на другую букву?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение NOBEL »

probe,прекратите валять дурака и и играть в несознанку.Вы всё поняли и очень хорошо.Просто заткнитесь и идите на хер.Вам по буквам это произнести?
https://www.youtube.com/watch?v=9k8HHKM9kZ0

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

NOBEL писал(а):probe,прекратите валять дурака и и играть в несознанку.Вы всё поняли и очень хорошо.Просто заткнитесь и идите на хер.Вам по буквам это произнести?
https://www.youtube.com/watch?v=9k8HHKM9kZ0
Дурака - это валяете Вы. Пить Вам меньше надо! Особенно по пятницам!

И совет, не лезьте в темы только из-за алкоголя.
Особенно, если не понимаете, о чём речь.
Когда протрезвитесь, то можно на досуге поговорить (и если Вы будете адекватным, а не как сейчас) по теме "О творчестве Германа" - это название темы - это даже вверху закреплено, а не то, что Вам в уме тут внезапно взбрендится.

Не в сети
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2016 5:58 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение fortress »

probe писал(а):
NOBEL писал(а):probe,прекратите валять дурака и и играть в несознанку.Вы всё поняли и очень хорошо.Просто заткнитесь и идите на хер.Вам по буквам это произнести?
https://www.youtube.com/watch?v=9k8HHKM9kZ0
Дурака - это валяете Вы. Пить Вам меньше надо! Особенно по пятницам!

И совет, не лезьте в темы только из-за алкоголя.
Особенно, если не понимаете, о чём речь.
Когда протрезвитесь, то можно на досуге поговорить (и если Вы будете адекватным, а не как сейчас) по теме "О творчестве Германа" - это название темы - это даже вверху закреплено, а не то, что Вам в уме тут внезапно взбрендится.
GERMAN242 Форум независимых часовщиков
Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы(C) :clap:


Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение aag555 »

"Не из-за вредности, но просто обидно стало за действительно коллекционеров"

Не понял, на что обижаться ))
https://www.youtube.com/watch?v=HFLO5Wred7k

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: О творчестве Германа

Сообщение Бамбр »

probe писал(а): Герман считает, что он создаёт...
Молодец, что считает! Молодец, что создаёт! Главное, чтоб ему нравилось!
Споры о художественном восприятии могут зайти очень далеко...
Офелия едет смотреть Моне, я люблю Левитана.
Солнце, Суздаль аккуратны, а Бабочка так и вовсе очень приятны. Ктулху не одел бы.

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

Бамбр писал(а):
probe писал(а): Герман считает, что он создаёт...
Молодец, что считает! Молодец, что создаёт! Главное, чтоб ему нравилось!
Споры о художественном восприятии могут зайти очень далеко...
Офелия едет смотреть Моне, я люблю Левитана.
Солнце, Суздаль аккуратны, а Бабочка так и вовсе очень приятны. Ктулху не одел бы.
Левитан тут, млин.
Впрочем, ну хоть кто-то уважает такое. Вам респект, без всякого подкола. Много купили креатива у Германа?
(Хотя я бы и за десятку не купил бы и уж тем паче не подарил такое бы другу).
Вкусы, действительно, у всех разные, но на такое даже китайцы бы не клюнули с их подделками. Спросу не будет.
Всё ИМХО разумеется.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 10:59 pm
Откуда: Подмосквич

Re: О творчестве Германа

Сообщение Бамбр »

probe писал(а):
Бамбр писал(а):
probe писал(а): Герман считает, что он создаёт...
Молодец, что считает! Молодец, что создаёт! Главное, чтоб ему нравилось!
Споры о художественном восприятии могут зайти очень далеко...
Офелия едет смотреть Моне, я люблю Левитана.
Солнце, Суздаль аккуратны, а Бабочка так и вовсе очень приятны. Ктулху не одел бы.
Левитан тут, млин.
Впрочем, ну хоть кто-то уважает такое. Вам респект, без всякого подкола. Много купили креатива у Германа?
(Хотя я бы и за десятку не купил бы и уж тем паче не подарил такое бы другу).
Вкусы, действительно, у всех разные, но на такое даже китайцы бы не клюнули с их подделками. Спросу не будет.
Всё ИМХО разумеется.
Не покупал и куплю врятли.
Цена? Да хоть мильён пусть поставит, если считает, что не готов расстаться дешевле. Вас то чем это задевает? (не в Вашем вкусе, если правильно понял) Занимается человек любимым делом... и на здоровье!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение Maverick »

Можно сколько угодно высказываться о творениях часовщика, но надо признать, что последние лет 10 именно потребитель задает тон изготовителю. Чайкинский Джокер - тому пример. Люди хотят - производитель старается их порадовать. Был Стив Джобс, который умел навязывать свою волю потребителю, перестраивать под себя. Таких людей вообще единицы, кто может повести за собой массы.
У меня тоже есть часы с похожими цветочками...1650 года. Как видите, мода циклична...

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение german242 »

Пропустил такую тему! Как говорится, Спасибо за мнение - оно очень важно для вас! )))

Есть немало людей, мнение которых для меня важно и существенно, к словам которых я всегда прислушиваюсь и потом осмысливаю, делаю выводы, и завожу разговоры в продолжение начатой темы. Очевидно, у злобного персонажа под ником probe нет шансов относиться к этой категории. Так что всегда добро пожаловать, пишите ещё на здоровье сколько угодно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение пин »

german242 писал(а):Пропустил такую тему! Как говорится, Спасибо за мнение - оно очень важно для вас! )))

Есть немало людей, мнение которых для меня важно и существенно, к словам которых я всегда прислушиваюсь и потом осмысливаю, делаю выводы, и завожу разговоры в продолжение начатой темы. Очевидно, у злобного персонажа под ником probe нет шансов относиться к этой категории. Так что всегда добро пожаловать, пишите ещё на здоровье сколько угодно.
Настоящая демократия.
https://www.youtube.com/watch?v=_X1kExHTk2Q

Не в сети
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 5:30 pm
Откуда: Московская область, г. Подольск
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение probe »

german242 писал(а):Пропустил такую тему! Как говорится, Спасибо за мнение - оно очень важно для вас! )))

Есть немало людей, мнение которых для меня важно и существенно, к словам которых я всегда прислушиваюсь и потом осмысливаю, делаю выводы, и завожу разговоры в продолжение начатой темы. Очевидно, у злобного персонажа под ником probe нет шансов относиться к этой категории. Так что всегда добро пожаловать, пишите ещё на здоровье сколько угодно.
Мне тут сказали, что Вы отписались.

Ну и мне как-то по-хрену, как и Вам на меня. Из Вас дизайнер как из говна пуля. Впрочем, это ясно было как Вы свои "шедевры" представили.

P.S. Ещё раз, лучше занимайтесь ремонтом, у Вас иногда отлично получается, и забудьте о криативе, чтобы не позориться.
P.P.S. И не позорьтесь с модераторством.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение german242 »

Давайте сделаем часы по вашему дизайну.

Присылайте прямо в эту тему, и обсудим, вот будет реально интересно ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: О творчестве Германа

Сообщение NOBEL »

Ну чё,probe,кишка тонка?
А так всё круто начиналось.жалкий спринтер...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя