Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Виктор-любитель

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

Я не смог найти дешевую аренду.. Разве только контейнер на рынке снять или где-то в глубоком зажопинске, где не то что люди не ходят, а в принципе оставлять что-то на ночь не безопастно...
На ОЛХ есть объявы по сдаче в аренду...
Последнее помещение мне обходилось за 8600 + свет. Потом пожарная безопасность...
Не все хотят брать такое в тц, одно дело, когда сидеть и батареечки менять, а другое дело включить станок по обточке стекла... Даже самый тихий станочный движок, он издает звук. У всех уши нежные))) Я это уже проходил... Зачем мне приходить на работу и ловить нервные взгляды, мол снова пришел идилию нарушать...
Я в принципе не хочу в своем деле никакого негатива. У меня нет цели заработать все деньги мира.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Виктор-любитель

Сообщение egoregorov »

у меня мастерская на лоджии, даже расширил на 2 метра...
хотя, вспоминаю, у Вас, хата съемная... может, как вариант, подыскать что то дешевле и с помещением для мастерской???
а так, реально, замкнутый круг получается.
я из него рванул!!! нужно, Виктор, тоже рвать из него...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение NOBEL »

Виктор-любитель,а шо вы всё стонете?Это вам не поможет.Идите лучше работать в депо.Всем будет только лучше,даже Пекарю тоже.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Юрий »

https://ua.m2bomber.com/obj/580729096/v ... y_per_uniq
Открылось на первой же странице....

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

egoregorov писал(а):у меня мастерская на лоджии, даже расширил на 2 метра...
хотя, вспоминаю, у Вас, хата съемная... может, как вариант, подыскать что то дешевле и с помещением для мастерской???
а так, реально, замкнутый круг получается.
я из него рванул!!! нужно, Виктор, тоже рвать из него...
Да все будет ок. Все делать целеустремленно, последовательно и будет мастерская...
Меня возмутило. что форум часовой, для мастеров и любителей... А получается, что мнение о мастере формируют люди поверхностные, совершенно даже не в теме.
Вместо каких-то научных отрытий, прорывов, они скоблят грязь с под ногтей, вносят негатив и брожение. Это как психологический прессинг.
Вот обратите внимание, что эти люди изо дня в день пишут исключительно отборный негатив, колкости и тп. И все это читают...
Да сколько уже переругалось, из-за них, а сколько еще нужно чтоб переругалось для понимания того, что они со своими интересами тут и никак не связанными с часовым ремеслом!?

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

Юрий писал(а):https://ua.m2bomber.com/obj/580729096/v ... y_per_uniq
Открылось на первой же странице....
Этаж 5й наверное, рассположение очень не удачное. Кто туда пойдет? Это просто помещение. С таким успехом мне легче жить на съемноной и платить за 2 в одном, а не просто на халяву кому-то аренду платить. +где гарантия, что однажды не прийду, а там уже ничего нет...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение NOBEL »

Виктор-любитель,т.е.вы хотите чтобы весь форум вас жалел и слал без конца деньги и лучи поддержки?

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Виктор-любитель

Сообщение egoregorov »

Виктор, давайте начнем с того, что не будем КОГО ТО, винить в своих ошибках???
тем более, повторять или инициировать глупости, о том, что кто то, что то, напИсал в теме...
да, пусть они идут стороной...)
все остальное, в Ваших руках и работе...
подтвердите свой высокий статус МАСТЕРА! больше, ни чего не нужно)!!!

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

Ошибки мои, никого в них не виню абсолютно. Я работаю в этом направлении..
Суть в чем, что меня начали в одну ячейку c Waole ставить. Они даже понимания не имеют какой работой я занят...

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

NOBEL писал(а):Виктор-любитель,т.е.вы хотите чтобы весь форум вас жалел и слал без конца деньги и лучи поддержки?
Я хочу, чтоб свою тухлость не распространяли на других. Меня просто удивляет, что вы круглосуточно на этом форуе, уже сколько лет... Или у вас сменщик есть пост сдал- пост принял и тп?
Или может вы парализованый ?

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Юрий »

Виктор-любитель писал(а):
Юрий писал(а):https://ua.m2bomber.com/obj/580729096/v ... y_per_uniq
Открылось на первой же странице....
Этаж 5й наверное, рассположение очень не удачное. Кто туда пойдет? Это просто помещение. С таким успехом мне легче жить на съемноной и платить за 2 в одном, а не просто на халяву кому-то аренду платить. +где гарантия, что однажды не прийду, а там уже ничего нет...
Ну,ты даёшь....
Во первых не место красит человека. Мастерскую Андрея так сразу и не найдёшь. Но о ней вся Россия знает.
Во вторых, ты хочешь обслуживать население? Тебе же не дадут работать. Будешь менять батарейки и забесплатно ремонтировать будильники бабушкам. Современный сервисный центр ты пока не потянешь.
За безопасность мастерской можно вообще не думать. Везде стоят камеры. Да и никто не помешает поменять дверь.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение NOBEL »

Юрий,Наш Любитель просто прикалывается.Он привлекает внимание и зомбирует форумчан слоганами содержащими простые посылы типа:Виктор-любитель-отличный мастер;Виктор-любитель-ответственный мастер;Виктор-любитель-очень честный мастер,хотя дико нуждается и судьба его бьёт нещадно;Мир жесток,но Виктор-любитель держится;Виктор-любитель-страдает от очернительства недоброжелателей; ну и т.д.Всё это обычная дешёвая пропаганда и попытка промывки мозгов.Ему надо чтобы лохи забыли суть дела скандала с реальным заказом, и что из этого вышло, и запомнили,что выгодно Виктору-любителю.Форум уже видывал таких волчар в овечьей шкуре.
Изображение

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Юрий »

Нормальный Виктор человек. И мастер не плохой, с потенциалом.
Молодой просто, слишком впечатлительный.
У каждого мастера в практике случались подобные ситуации.

Не в сети
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2018 1:58 pm

Re: Виктор-любитель

Сообщение lexei »

Пойду еще попкорна приготовлю
_________________
Если я когда нибудь захомажу пам, прострелите мне ногу в назидание другим...

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Юрий »

lexei писал(а):Пойду еще попкорна приготовлю
:) полагаю,Виктор думал,когда завел эту тему 23 февраля...
:D :D :D

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

Юрий писал(а):
Виктор-любитель писал(а):
Юрий писал(а):https://ua.m2bomber.com/obj/580729096/v ... y_per_uniq
Открылось на первой же странице....
Этаж 5й наверное, рассположение очень не удачное. Кто туда пойдет? Это просто помещение. С таким успехом мне легче жить на съемноной и платить за 2 в одном, а не просто на халяву кому-то аренду платить. +где гарантия, что однажды не прийду, а там уже ничего нет...
Ну,ты даёшь....
Во первых не место красит человека. Мастерскую Андрея так сразу и не найдёшь. Но о ней вся Россия знает.
Во вторых, ты хочешь обслуживать население? Тебе же не дадут работать. Будешь менять батарейки и забесплатно ремонтировать будильники бабушкам. Современный сервисный центр ты пока не потянешь.
За безопасность мастерской можно вообще не думать. Везде стоят камеры. Да и никто не помешает поменять дверь.
Согласен, что и так можно. Но я не могу всем рисковать, на третью мастерскую я точно не замахнусь(Наверное)
Вопрос не в отсутствии помещения, а в отсутствии стационарного, собственного помещения.
Проще быть на съемной, чем в таком помещении. Это просто зря выброшенные деньги на данном этапе... А так, аренда должна хоть немного себя оправдывать. Человек зайдет, посмотрит работы и тп, может закажет... А надеятся на камеры... Я лучше буду надеяться на себя и думать о каждом шаге, чем потом кусать локти....
Есть один шанс, который был дан после больницы и я обязан грамотно им расспорядиться.
Дети немного подростут, супруга пойдет работать, тогда можно будет думать о каком-то кредите и соответственно помещении.
А пока делаю то, что могу делать.
Юрий, большое Вам спасибо за поддерку! Это очень важно для меня!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4186
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 11:30 pm
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение NOBEL »

Юрий писал(а):Нормальный Виктор человек. И мастер не плохой, с потенциалом.
Молодой просто, слишком впечатлительный.
У каждого мастера в практике случались подобные ситуации.
Ну здесь Нобель с вами не согласится.Перечитайте ещё раз в начале темы исповедь Нашего пациента.Судьба была жестока и ДОЛЖНА была сформировать определённый психический строй сознания и поведения.Без этого никуда. Какой?Очень интересный вопрос.
https://видеть-насквозь.рф/psihotipy

Здесь много что объясняют,но не все и не так как есть в нашем случае,но многое мы узнаём в пациенте-Любителе и поймём,что он претворяется и морочит голову всем нам.
Если история о детстве,юности и мужании Любителя хоть немного/много правда,то можно сделать уже сейчас определённые выводы.Мы имеем дело с человеком у которого деформирована психика с самого детства посредством страха,насилия и безвыходности из сложившейся ситуации.Плюс врождённое слабоумие,"деревенская хитрость",цинизм,лживость,изворотливость
и неспособность грамотно оценивать риски и перспективы при созидательной деятельности.О деструктивной чуть ниже.Мы имеем дело с социопатом,который скрывает свою патологию за ширмой простого,доброго,доверчивого парня страдальца-жертвы.Такой персонаж есть в замечательном фильме "Первобытный страх" 1996.Посмотрите.Очень хороший фильм.
В деятельности есть три основные парадигмы:паразитическая,созидательная и смешанная.Наш герой тяготеет к паразитическому-смешанной.Созидательная для него-это быть терпилой.Изображать терпилу на публику и быть им на самом деле две большие разницы.Виктор-типичный продукт советско-постсоветского периода СССР.Ярчайший представитель Нашего общества.
Верить или не верить,помогать или не помогать,иметь дела или не иметь дела с Виктором решать каждому самостоятельно.Только надо понимать,что в случае "чего" ему никто и ничем не поможет."Вой" на весь форум уже не поможет.Почему?Сейчас Любитель заходит на последний круг для очередного и последнего "дела" после которого репутацию уже не отмоешь и надо будет менять ник или представительство-прокладку(на форуме появится другой,реально,человек,который будет прокладкой между нашим героем и лохами).Всё очевидно и предсказуемого.У нас что,на форуме мало было разнообразных кидков ?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение 277sergei »

8600 + свет ?

Если 20 кв.м. - 430 грн за м.кв??
Совсем не дешево. Центр города в торговом центре этаж ??Если нет - дорого.

Такого типа помещение не подходит? https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-pe ... 73afc3cfee

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Re: Виктор-любитель

Сообщение bleffv »

Виктор добрый день. Читал все коменты очень внимательно и хочу Вам высказать свое мнение.Во первых вы молоды и у Вас все еще впереди,во вторых я очень Вас понимаю что вам не хочется просто менять батарейки, но у Вас двое детей и жена не работает и вы стараетесь заработать как можете, вот и берете дистанционные заказы для души которые в последствии оказываются убыточными . Приведу пример, мой товарищ часовой мастер один из немногих настоящих мастеров в Кишиневе, снимает площадь в 2х2 в подземном переходе у центрального универмага, замена батареек стоит в среднем 5 долларов плюс ремешки плюс подгонка браслетов, так вот я с ним поговорить спокойно не могу и 5 минут постоянно кто то обращается это его основной заработок и не малый скажу,при всем при этом на столе всегда какие то часы в работе ,а вот все сложное он делает в выходные дни и по вечерам,все оборудование у него дома, плюс он себе может позволить еще не выйти в на работу когда ему захочется, на киоске висит его номер кому нужно свяжутся. Я это к чему иногда нужно наступить на горло собственной песне и начать зарабатывать, а затем уже работать для души.С уважением Андрей.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

bleffv писал(а):Виктор добрый день. Читал все коменты очень внимательно и хочу Вам высказать свое мнение.Во первых вы молоды и у Вас все еще впереди,во вторых я очень Вас понимаю что вам не хочется просто менять батарейки, но у Вас двое детей и жена не работает и вы стараетесь заработать как можете, вот и берете дистанционные заказы для души которые в последствии оказываются убыточными . Приведу пример, мой товарищ часовой мастер один из немногих настоящих мастеров в Кишиневе, снимает площадь в 2х2 в подземном переходе у центрального универмага, замена батареек стоит в среднем 5 долларов плюс ремешки плюс подгонка браслетов, так вот я с ним поговорить спокойно не могу и 5 минут постоянно кто то обращается это его основной заработок и не малый скажу,при всем при этом на столе всегда какие то часы в работе ,а вот все сложное он делает в выходные дни и по вечерам,все оборудование у него дома, плюс он себе может позволить еще не выйти в на работу когда ему захочется, на киоске висит его номер кому нужно свяжутся. Я это к чему иногда нужно наступить на горло собственной песне и начать зарабатывать, а затем уже работать для души.С уважением Андрей.
Я понимаю о чем Вы говорите. Но у меня специфика немного другая. Я хорошо понимаю с чем мне нприйдется столкнуться, поскольку я уже работал в этом всем.
А понимаю очень хорошо структуру и знаю точно что подходит, а что нет. Варианты, которые нужны мне и подходят, они стоят дорого. Проще пока не куплено нужное помещение, снимать жилье и там делать все что нужно. Это дешевле, никто не отвлекает и по деньгах выходит одинаково, чем сидеть на разрыве ежедневно.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

277sergei писал(а):8600 + свет ?

Если 20 кв.м. - 430 грн за м.кв??
Совсем не дешево. Центр города в торговом центре этаж ??Если нет - дорого.

Такого типа помещение не подходит? https://www.olx.ua/obyavlenie/arenda-pe ... 73afc3cfee
Если бы я торговал часами- это шикарное помещение. Но там будут станки... И среди торговцев вещей... Пожарная безопасность...
Мне нужен доступ к воде, проводка расчитанная под мои нужды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение 277sergei »

Нормально. Витрина . Стол для приема заказов.Красота для привлечения клиентов.
Плюс для продажи своих излишков часов , плюс покупка часов...

Станки сзади. Проводка - у вас нет таких особо больших потребностей. 3 - 4 квт,наверное,хватит.
С водой сложней. Арендаторам проводили отдельно в кабинет. Пару тысяч грн максимум стоит.
Шум терпимый от станочков .
Пожарная безопасность - датчики + пару огнетушителей больших,открывающаяся решетка , минимум пластика на стенах.

Мне так кажется ...

Швеям переделывал кабинеты под их машинки 380 вольт, парикмахерам воду и канализациюю...Проходил подобное.
Среди офисных помещений.

Обувщикам отказал. Клей сильно воняет ...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение 277sergei »

Не совсем понимаю требования к часовой мастерской. Но думаю,что за вменяемые деньги можно найти комнату.

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение Виктор-любитель »

277sergei писал(а):Нормально. Витрина . Стол для приема заказов.Красота для привлечения клиентов.
Плюс для продажи своих излишков часов , плюс покупка часов...

Станки сзади. Проводка - у вас нет таких особо больших потребностей. 3 - 4 квт,наверное,хватит.
С водой сложней. Арендаторам проводили отдельно в кабинет. Пару тысяч грн максимум стоит.
Шум терпимый от станочков .

Мне так кажется ...

Швеям переделывал кабинеты под их машинки 380 вольт, парикмахерам воду и канализациюю...Проходил подобное.
Среди офисных помещений.
Вы немного не поняли чем я занимаюсь...
Мне не нужно, чтоб меня завалили совком, ориентами и прочим товаром с Эбэея. Я хочу создать что-то нормальное, не связанное с продажей или подтанцовкой.
Вылзти и заниматься тем что занимается 90% мастерских- я не хочу... Тут дело не в душевных предпочтениях, а в направленности моей работы.
P.S. Не так давно обратился за помощью к очень уважаемому мастеру из Германии)) Нужны были ЗЧ в качестве образцов от Ланге ухр, фото часов скинул...
Сначало сказал, что да - не вопрос... И вскользь предложил, чтоб я ему их продал за 200евро (Б-Ухр и 200евро- чуть живот не порвал)
В итоге на мой вежливый отказ он обиделся и сказал, что у меня в часах много утрат и его запчасти мне не помогут...))
В общем может кто не сталкивался, но вот явный пример для сравнения...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Виктор-любитель

Сообщение 277sergei »

Если не надо проходняк людей - вообще не вижу проблемы подобрать нормальное помещение по вменяемой цене.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя