Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Уханьский коронавирус

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

277sergei писал(а):Остапа( биру) понесло...

СССР вступил в Вторую Мировую Войну 17 сентября 1939 года. Как союзник Гитлера.
Великобритания и Франция , Австралия , Новая Зеландия вступили в эту войну 3 сентября 1939 года... Какой СССР начал эту войну? Сталинский .

Я понимаю ваше желание переписать историю, но это к Сказочному победителю половцев и печенегов.

Бандеровцы - если интересно - сделаю тему. С отчетами НКВД и немецкими отчетами. Много интересного там. Из простого - Степан Бандера чуток отсидел в немецком концлагере, брат его был уничтожен немцами.. В 1941 году интересы бандеровцев и гитлеровцев разошлись.

Сталинская индустриализация очень дорого украинцам стоила. Сколько-то миллионов умерших в голодомор. Вверху я тему про ходики делал. Почитайте про немцев на Зортице, в Екатеринославе... Без всякого Сталина и коммунистов сделали бы развитую страну.

Вы пока карты старые полистайте. Поучите историю своей страны. Реально интересно. Атлас Ремезова я пару месяцев рассматривал. Читал..

А вернуть землю - может стоить возродить Речь Посполитую ?

Украина, Польша , Беларусь, Прибалтика , часть городов рфских .. Такой бредовый(?) вариант.

Есть международные законы, есть признанные границы. Любой пересмотр их , а тем более военный , ни к чему хорошему не приводит.

Ненавистный РСФСР - вы о чем???? Одна из республик СССР .
Карты пока полистайте.
Части Красной Армии вступили на территорию Польши тогда , когда Польши как таковой уже не существовало..Правительство удрало толи через Венгрию то ли через Румынию..
Вот сто говорит по этому поводу Молотов-
Молотов сказал:

"Наши отношения с Германией улучшились коренным образом. Договор о ненападении обязывал нас к нейтралитету. Мы последовательно проводили эту линию. Наши войска вступили на территорию Польши только после того, как Польское государство распалось. Оставаться нейтральными к таким фактам мы, разумеется, не могли, так как в результате этих событий перед нами встали острые вопросы безопасности нашего государства. К тому же Советское правительство не могло считаться с положением населения Западной Украины и Западной Белоруссии, которое оказалось брошенным на произвол судьбы".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

"Части Красной Армии вступили на территорию Польши тогда , когда Польши как таковой уже не существовало..Правительство удрало толи через Венгрию то ли через Румынию.."

Немцы закончили штурм Варшави 28 сентяря 1939 года. Вроде как столица Польши была.

Советские войска начали захват Польши в 5 утра 17 сентября 1939 года.
Польсое правительство полностью покинуло Польшу 18 сентября.
Но войска еще сражались и защищали свое государство.

Обыная оккупация . Без всяких оправданий.

Никто не мешал СССР вступить в войну на стороне Польши и начать войну с фашисткой германией уже в 1939 году на территории Польши. И не было бы разрушенных наших гороов. Вопрос был бы закрыт до его возникновения.

Франция,Англия,СССР+ Польша - несравнимые силы против гитлеровской Германии и Словакии в 1939 .

Да и в 1941 году в военнотехническом отношении СССР сильно опережали Германию с ее союзников.
Рекомендую посмотреть соотношение и качество танков в 1941 году. Для обшего развития.

"Мы определённо рассчитываем окончательно разгромить польскую армию в течение нескольких недель. Затем мы будем удерживать под военным контролем ту территорию, которая была определена в Москве как сфера германских интересов. Естественно, однако, что мы будем вынуждены по причинам военного характера продолжать боевые действия против тех польских вооружённых сил, которые будут находиться в тот момент на польской территории, принадлежащей к сфере русских интересов. Пожалуйста, немедленно обсудите это с Молотовым и выясните, не считает ли Советский Союз желательным, чтобы русские вооружённые силы выступили в соответствующий момент против польских вооружённых сил в районе сферы русских интересов и со своей стороны оккупировали эту территорию. По нашему мнению, это было бы не только облегчением для нас, но также соответствовало бы духу московских соглашений и советским интересам…

— 3 сентября 1939 г. Телеграмма Риббентропа Молотову"


Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

........ ветераны к параду.

"Около 80 ветеранов Второй мировой войны, которые будут находиться рядом с президентом РФ Владимиром Путиным во время парада, отправлены на карантин. Об этом в среду, 17 июня, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники."


Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

Если внимательно изучать материалы по состоянию СССР и Германии в 1939 года то мы видим СССР вступила на территорию Польши после недвусмысленных заявлений Германии что если СССР не придет на территорию Польши то Германия оставляет за собой право на создание других государств на этих территориях, конечно под протекторатом Германии, что явно было бы направлено против СССР и этого наши не могли допустить.. это все имеется в архивах..Ситуация явно поменялась и не в пользу СССР..Теперь Германия и СССР имели общую границу и не было буферного государства -Польши ..ситуация явно накалялась..Сторонники виновности СССР в начале войны ищут любые, самые смехотворные факты о якобы агрессивных устремлениях СССР ...то со Слов Резуна-Суворова вытащат информацию о миллионах сапог ввезенных на военные склады и типа это выдает агрессивные планы Кремля ..Ну и все такое подобное..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

Хрень не пишите.

Хотя вы с ввп может в одной школе учились??

Простое решение(?) . СССР входит в войну на стороне Польши. И вопрос о фашисткой Германии был бы закрыт в 1939 году. Англия , Франция , Польша, СССР .. Громадное преимущество в технике и людях..

Но СССР не получил бы Прибалтики и куска Польши .

Выбор очевиден .

Мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем..

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

277sergei писал(а):Хрень не пишите.

Хотя вы с ввп может в одной школе учились??

Простое решение(?) . СССР входит в войну на стороне Польши. И вопрос о фашисткой Германии был бы закрыт в 1939 году. Англия , Франция , Польша, СССР .. Громадное преимущество в технике и людях..

Но СССР не получил бы Прибалтики и куска Польши .

Выбор очевиден .

Мы на горе всем буржуям
мировой пожар раздуем..
Хрень не пишите...СССР был не готов к войне..Эти постоянные вбросы про агрессивные планы КРЕМЛЯ служить лишь для оправдания трусости Франции и Великобритании...По Вашему и Великобритания тоже ведь могла заступиться за своего союзничка-Польшу и атаковать оккупационные войска со стороны моря..Тем белее ведь это Англия-владычица морей...Ан нет-виновата лишь СССР...Интересная была бы перспектива для Красной Армии -воевать с немцами и с теми же поляками у которых ненависть к русским в крови...И если бы еще они объединились в борьбе с СССР? Да там глядишь еще и союзник -Великобритания к ней присоединилась? Кстати зачем прилетел Гесс в Англию? До сих пор тайна...А по тем временам для советского руководства вообше ребус со многими ответами..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение otk2002 »

Mans2016 писал(а): Хрень не пишите...СССР был не готов к войне..Эти постоянные вбросы про агрессивные планы КРЕМЛЯ служить лишь для оправдания трусости Франции и Великобритании...По Вашему и Великобритания тоже ведь могла заступиться за своего союзничка-Польшу и атаковать оккупационные войска со стороны моря..Тем белее ведь это Англия-владычица морей...Ан нет-виновата лишь СССР...Интересная была бы перспектива для Красной Армии -воевать с немцами и с теми же поляками у которых ненависть к русским в крови...И если бы еще они объединились в борьбе с СССР? Да там глядишь еще и союзник -Великобритания к ней присоединилась? Кстати зачем прилетел Гесс в Англию? До сих пор тайна...А по тем временам для советского руководства вообше ребус со многими ответами..
А к кому ненависть в крови у тебя, и у таких как ты? :think:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

" СССР был не готов к войне " - хорошая шутка.

Откройте статистику и посмотрите цифры.

Англия вступила в войну с Германией в сентябре 1939. В то время когда СССР был союзником и торговым партнером Германии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение пин »

Читаю и удивляюсь . Какой-то коронавирус головного мозга у всех что ли?
" А пока мы сидим и страдаем, скулим у захлопнутых врат , нас колотят уже чем попало , да в глаз, а не в бровь ..."
Вас ( относится ко всем сторонам спора -" нашим "и "вашим" ) уже давно продали , выкупили и перепродали , и снова выставили на продажу , а вы все сидите и плюете друг в друга . Не надоело?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Majk »

пин писал(а): Вас ( относится ко всем сторонам спора -" нашим "и "вашим" ) уже давно продали , выкупили и перепродали , и снова выставили на продажу , а вы все сидите и плюете друг в друга . Не надоело?
Есть такое замечательное слово: мазохизм. :lol:

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение vkb »

Может отметимся в теме (чисто для статистики)
у кого была или есть корона ставим+
у кого не было ставим -.
-


Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

otk2002 писал(а):
Mans2016 писал(а): Хрень не пишите...СССР был не готов к войне..Эти постоянные вбросы про агрессивные планы КРЕМЛЯ служить лишь для оправдания трусости Франции и Великобритании...По Вашему и Великобритания тоже ведь могла заступиться за своего союзничка-Польшу и атаковать оккупационные войска со стороны моря..Тем белее ведь это Англия-владычица морей...Ан нет-виновата лишь СССР...Интересная была бы перспектива для Красной Армии -воевать с немцами и с теми же поляками у которых ненависть к русским в крови...И если бы еще они объединились в борьбе с СССР? Да там глядишь еще и союзник -Великобритания к ней присоединилась? Кстати зачем прилетел Гесс в Англию? До сих пор тайна...А по тем временам для советского руководства вообше ребус со многими ответами..
А к кому ненависть в крови у тебя, и у таких как ты? :think:
Вопрос не понял...Если ты считаешь что поляки любят или любили русских то поговори об этом с ними самими..По поводу меня-я не люблю тех кто подгоняет свое мировозрение к истории и все видит в русофобском виде...Иногда общаюсь в чат рулетке с щирыми украинцами и вижу дно..запомнилась одна женщина.., которая наивно верила что с тех денег , которые присудили непонятно как по газу, ей дадут лично денежек...!!! Постоянно звучит в адрес русских -мокша , мордва , монголы..т т.п. -налицо национальная нетерпимость и оскорбление людей по национальному признаку..И что плохого им сделали мордва , мокша и монголы? Чем они лучше людей этих народов? Никакого уважения к личности собеседника, как будто я виноват во всех этих разборках...Я видишь ли должен громко проорать на Красной площади как обижают ее родную Украину..Кстати зачем я должен это делать если ты сам тихо сидишь на диване а я за тебя должен глотку рвать и рисковать своим здоровьем и свободой? Вот в этом как раз и суть жителя соседнего государства..

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

У меня одноклассник в Москве переболел короновирусом в легкой форме..По общени. в одном часовом чате один чатланин является врачем и работает в такой инфекционной больнице..На наши вопросы он отвечает так-когда он прищел в эту больницу то больных было 2 этажа а сейчас уже 4 этажа..У меня говорит на глазах умер 40 летний здоровый мужик буквально за несколько дней...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

" Вопрос не понял...Если ты считаешь что поляки любят или любили русских то поговори об этом с ними самими..По поводу меня-я не люблю тех кто подгоняет свое мировозрение к истории и все видит в русофобском виде...Иногда общаюсь в чат рулетке с щирыми украинцами и вижу дно..запомнилась одна женщина.., которая наивно верила что с тех денег , которые присудили непонятно как по газу, ей дадут лично денежек...!!! Постоянно звучит в адрес русских -мокша , мордва , монголы..т т.п. -налицо национальная нетерпимость и оскорбление людей по национальному признаку..И что плохого им сделали мордва , мокша и монголы? Чем они лучше людей этих народов? Никакого уважения к личности собеседника, как будто я виноват во всех этих разборках...Я видишь ли должен громко проорать на Красной площади как обижают ее родную Украину..Кстати зачем я должен это делать если ты сам тихо сидишь на диване а я за тебя должен глотку рвать и рисковать своим здоровьем и свободой? Вот в этом как раз и суть жителя соседнего государства.. "

Перечисление народов рф - что в этом плохого или оскорбительного.
Древние народы жили и живут на своей земле . Были до прихода горстки славян . Надо знать свою историю и гордиться ей. Памятник киевскому князю Владимиру в Москве это круто. Спасибо россиянам за это. Кто-то знает правителей Казанского царства или князей Югры??
В руководство Кремля входят представители совсем разных народов . Путин, Шойгу, Лавров, Сурков.. Их тяжело славянами назвать. Просто констатация факта.

По поводу личной ответсвенности каждого россиянина - да , она есть. Так же как и у немцев во время второй мировой войны. Коллективная ответственность за действия своего руководства и государства .
Вы его выбирали, вы платите ему налоги, вы его поддерживаете.

Что плохого нам сделали мордва , мокша , буряты ... Ничего. Долбоклюи есть в каждом народе.
По сотням индивидуумов не стоит судить о всем народе.
Правильный вопрос - что плохого нам ( Украине и жителям Украины) сделало государство рф и россияне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

Коронавирус.
Российскую статистику бросил смотреть. Похоже совсем брешут .

По Украине стали намного больше болеть. От 700 до 1 000 новых случаев в сутки.
Отменили карантин, люди перестали соблюдать минимальные правила. Вот и получаем прирост больных.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

По поводу лукавых цифр...проблемы эта есть и в ней несколько причин..как учитывать число заболевших и умерших..к примеру человек заболел от короновируса и угодил под грузовик-или умер от инфаркта-как его учитывать? Чиновник вообще не может без того чтобы подправить цифры в свою пользу...Сейчас в обществе витает мысль что сознательно повышают число заболевших для того чтобы получить из центра деньги..Типа на каждого заболевшего выделяют по 250 или около того тысяч рублей...и мол чиновники это вовсю раскачивают..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

Методика подсчета давно расписана.
Если попал в дтп или другой несчастный случай - не идет в стистику.

Если заболел и умер от осложнений или заболевание вызвало обострение хронических болезний повлекших смерть - надо считать..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение otk2002 »

Mans2016 писал(а): Вопрос не понял...Если ты считаешь что поляки любят или любили русских то поговори об этом с ними самими..По поводу меня-я не люблю тех кто подгоняет свое мировозрение к истории и все видит в русофобском виде...Иногда общаюсь в чат рулетке с щирыми украинцами и вижу дно..запомнилась одна женщина.., которая наивно верила что с тех денег , которые присудили непонятно как по газу, ей дадут лично денежек...!!! Постоянно звучит в адрес русских -мокша , мордва , монголы..т т.п. -налицо национальная нетерпимость и оскорбление людей по национальному признаку..И что плохого им сделали мордва , мокша и монголы? Чем они лучше людей этих народов? Никакого уважения к личности собеседника, как будто я виноват во всех этих разборках...Я видишь ли должен громко проорать на Красной площади как обижают ее родную Украину..Кстати зачем я должен это делать если ты сам тихо сидишь на диване а я за тебя должен глотку рвать и рисковать своим здоровьем и свободой? Вот в этом как раз и суть жителя соседнего государства..
:naughty: Ой скока буков напичатал :think: Но по однрму слову "русофобские" о тебе становится все понятно:

https://www.youtube.com/watch?v=81V1UUlXDac
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

277sergei писал(а):Методика подсчета давно расписана.
Если попал в дтп или другой несчастный случай - не идет в стистику.

Если заболел и умер от осложнений или заболевание вызвало обострение хронических болезний повлекших смерть - надо считать..
Я думаю что методика есть но она трактуется по разному..и цифры статистики по заболеванию исправляются в обе стороны
Последний раз редактировалось Mans2016 Ср июл 01, 2020 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 2:16 pm
Откуда: г. Сибай Респ. Башкортостан
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение Mans2016 »

Я не приемлю как русофобию так и другие фобии..в том числе и украинофобию..вопросы еще есть по этому пункту? Кстати сам я татарин и вроде бы русофобия прямо ко мне не относится..но я не приемлю любые формы национального унижения и дискриминации..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение 277sergei »

Русофобия - это в головах россиянцев и на росТВ. У нас почти полстраны говорит на русском языке.

В больших городах трудно найти этнически чистокровного человека.Все перемешано. И всем по барабану
какой национальности и какой веры. Живи сам и не мешай жить другим.

Скорее россиянофобия возникла . Это будет правильней,вернее.

Когда в гости - всегда пожалуйста..Но когда с оружием в руках отжимать что-то .. То сразу фобия возникает.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Re: Уханьский коронавирус

Сообщение bira63 »

277sergei писал(а):Методика подсчета давно расписана.
Если попал в дтп или другой несчастный случай - не идет в стистику.

Если заболел и умер от осложнений или заболевание вызвало обострение хронических болезний повлекших смерть - надо считать..
Государственная служба статистики Украины отказалась предоставлять данные о смертности в стране и её причинах за период карантина по коронавирусу на запросы аналитической компании Опендатабот и информационного агентства «Прессинформ».

Поводом для запросов стала ранее распространённая тем же Госстатом информация об уменьшении смертности в 2020 году по сравнению с 2019-м. В частности, за январь-март 2020 года численность населения уменьшилась на 72 тысячи, тогда как за тот же период 2019 года – на 74 тысячи. Таким образом, уменьшение количества населения в первом квартале этого года, в том числе от естественных причин (смертности), даже сократилось.

В первом квартале 2020 года Госстат удовлетворил запрос аналитиков из Опендатбот по статистике смертности, в частности от болезней органов дыхания, гриппа и пневмоний. Выяснилось, что, до начала карантина на Украине ежемесячно от болезней дыхательных путей умирало около тысячи человек, из них около 500 — из-за ОРВИ и пневмоний.

В конце мая Опендатабот снова обратился в Госстат с просьбой предоставить те же данные, но уже за период карантина. Однако удовлетворить этот обоснованный запрос (ведь смертность от ковида – одна из самых животрепещущих тем) в Госстате отказались. В службе статистики сообщили, что не предоставляют эту информацию во время карантина, её планируют опубликовать после его окончания.

Это ответ шокировал журналистов. Ведь в соответствии с Законом Украины «Об информации» это публичные данные, доступные для всех граждан, не говоря уже о журналистах. Получается, что в Госстате незаконно и злонамеренно засекретили открытые данные. Кроме того, ответ абсурден, поскольку дата окончания карантина никому не известна – правительство постоянно её отодвигает. Фактически, информацию просто отказываются выдавать, так как её публикация может разрушить хлипкую конструкцию лжи вокруг карантина.

Ведь по официальным данным Министерства здравоохранения на 4 июня 2020 года, свидетельствуют о 747 смертях от коронавируса с начала карантина — это в среднем 249 умерших на месяц. Это вдвое меньше данных о смертности от ОРВИ и пневмоний за тот же период 2019 года. И в четыре раза меньше, чем смертность от всех заболеваний дыхательных путей.

Основатель Опендатабот Алексей Иванков по этому поводу отметил, что без полного объема данных о смертности от болезней дыхательных путей невозможно сделать обоснованный вывод об оправданности карантина, который нанес значительный ущерб всем сферам жизни украинцев.

В аналогичной ситуации оказалась редакция ИА «Прессинформ», которая подала в Госстат запрос о смертности населения Украины от заболеваний, не связанных с COVID-19. Однако вместо ответа по сути редакции предоставили такую же стандартную отписку, как и Опендатабот.

Стало понятно, что статистку по причинам смертности системно скрывают. Одна из версий, почему это делают – ради сокрытия взноса летальных исходов от коронавирусной инфекции в общую смертность от болезней дыхательных путей. Если она не изменилась по сравнению с предыдущими периодами или изменилась незначительно – это значит, что медицинских оснований для введения карантина не было. А, стало быть, карантин власти вводили не для сохранения здоровья людей, а с какими-то другими, публично не озвучиваемыми (и даже скрываемыми) целями.

К слову, после 4 июня согласно официальной статистике наблюдался резкий рост умерших от ковида: 219 случаев за две недели, что почти в два раза больше, чем за средние две недели в период карантина. Почти одновременно с этим власти стали ужесточать ограничения, резко отменив курс на ослабление карантина. Общая же статистика по-прежнему недоступна. Это позволяет предположить, что не статистика причина ужесточения, а наоборот: под оправдание усиления ограничений подогнали статистику.

Скандалы с манипуляциями со статистикой смертности от коронавируса вспыхивали и в других странах. Интересно, что до сих пор практически ни в одной по крайней мере ведущей европейской стране статистика смертности с разбивкой по причинам за период объявленной пандемии не опубликована. Хотя ранее это была общедоступная информация. Значит, и здесь Украина выступает всего лишь исполнителем, а не инициатором процесса.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей