Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Oтправка водолазных советских часов

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Oтправка водолазных советских часов

Сообщение СЕРП »

Отправлял в Европу, Англию и США отправлял - всё нормально доходило. Циферблаты были нефонящие, а стрелки радиевые, адские.. Нормально запаковывал и проблем не было..
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

Re: Oтправка водолазных советских часов

Сообщение hook150 »

egoregorov писал(а):имею в личном опыте отправку более 70 часов, в серебряных корпусах, по всему миру...))
ни когда не заморачивался. стандартно завернул в пупырышки или мочалку и вперед)) Испания, Израиль, Украина, Германия и пр.... пока не прочел Перечень (часы старше 50 лет)...)) и воткнуло меня крепко, чуть не сорвалась сделка с Прибалтикой...хорошо, покупатель - бывший СССРовец, родня в Лен области, провезли в кармане))
про радиацию при отправке в Украину, знакомый, для "бандитского форсу", попросил все смыть и в пачку сигарет вложить)) дошли)
конкретно, на сегодняшний день, с радиацией не связывался бы, конкретно. советовали уже, все смыть и по запчастям, в паре посылок, мне кажется, нормально))
удачи!!! если чо, ув. ТС, отпишите на каком этапе все порюхалось))) - шутка)))
Игорь, таможенные правила говорят следующее насчет часов-
7.2. бытовые и научные приборы (часы, барометры, весы, бинокли, зрительные трубы и т.п.), изготовленные до 1945 года включительно;

невелика разница конечно ..50 лет или до 45 года но тем не менее.

Не в сети
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 2:19 am
Откуда: Украина. Одесса.
Контактная информация:

Re: Oтправка водолазных советских часов

Сообщение Серафим »

Я отправлял неоднократно по миру лет 10 назад, у меня их попалось новых, не бывших в ходу, 14 шт, никогда ничего с таможней не было. Паковал обычно, про радиацию тогда ничего не знал). Отправлял правда из Одессы).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 10:55 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Re: Oтправка водолазных советских часов

Сообщение СЕРП »

СЕРП писал(а):Отправлял в Европу, Англию и США отправлял - всё нормально доходило. Циферблаты были нефонящие, а стрелки радиевые, адские.. Нормально запаковывал и проблем не было..
Отправлял часы, другие, с адским фоном, в том числе в США и Японию - никаких проблем на границе/таможне не было ни разу. Пакуйте на совесть и всё будет а порядке..
_________________
Куплю оформление на большую "Ракету" амфибию.

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей