Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Забытые советские фразы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение vasilij_1 »

277sergei писал(а):В СССР этого не случилось.
Вы как всегда: " слышали звон ....". ХХ съезд партии, развенчание культа личности,
один день Ивана Денисовича ........ оттепель. Где то в начале четвёртой четверти
1956 года нам заменили (бесплатно) все учебники с ликом Сталина.
277sergei писал(а):Товарищ Сталин для многих россиян и сейчас кумир.
Самое интересное, с несколькими соседями вернувшимися из Сибири
пришлось пообщаться. Люди отсидевшие по 15-20 лет очень уважали Сталина.
Особенно после Хрущёвской денежной реформы 1961 года.

P.S. Лично я на этой реформе "разбогател", была копилка , собирал копейки, номиналы 1, 2, 3
остались старыми, но недолго музыка играла. Отец изъял все нетрудовые доходы и
купил радиоприёмник "ЗВЕЗДА". :D

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение otk2002 »

https://www.youtube.com/watch?v=5CyfJqMi5Uw

"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 2:34 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Daniel01 »

Замечаю во всех темах косаемых СССР и России, сидят обосранные полудурки из страны чей флаг - символ людей с синдромом дауна, и воняют, чем правда лишь доказывают свою ущербность)) Но им даунятам этого не понять, свое говно, а этого у них в преизбытке, незаметно.

Зы. Кто не работает, тот ест. Учись студент. - прям про бывшие Союзные республики))

Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение CHIGA »

Золотые слова! Я б еще полузабытую фразу из советской школьной программы добавил: "Ай, Моська, где же ты была? Когда из Крыма драпала")))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

"Самое интересное, с несколькими соседями вернувшимися из Сибири
пришлось пообщаться. Люди отсидевшие по 15-20 лет очень уважали Сталина.
Особенно после Хрущёвской денежной реформы 1961 года." -

Еще раз. И я про то же. Виновный в гибели миллионов советских людей товарищ Сталин до сих пор остается уважаемым и почитаемым персонажем доя многих бывших советских людей и многих
молодых россиян .

Не смотря на съезд партии, не смотря на открытые сейчас архивы.. люди не хотят читать , а тем более думать.

Лично товарищ Сталин не расстреливал - наверное так. Он просто подписывал расстрельные списки, давал команду на уничтожение целых классов населения , на пересылку и уничтожение
народов..

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство.

Гражданская война, красный террор , борьба с кулаками , коллективизация, продразверстка, голодоморы , репрессии 30-Х годов , Вторая мировая , послевоенный голод и разруха.....

Где-то там счастливое детство у кого-то было . Но явно не благодаря Сталину ..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение vasilij_1 »

277sergei писал(а):Еще раз. И я про то же. Виновный в гибели миллионов советских людей товарищ Сталин до сих пор остается уважаемым и почитаемым персонажем доя многих бывших советских людей и многих
молодых россиян .

Не смотря на съезд партии, не смотря на открытые сейчас архивы.. люди не хотят читать , а тем более думать.

Лично товарищ Сталин не расстреливал - наверное так. Он просто подписывал расстрельные списки, давал команду на уничтожение целых классов населения , на пересылку и уничтожение
народов..
Лично для меня товарищ Сталин, мягко говоря, вовсе не ТОВАРИЩ !!!
Говорить о тех временах с сегодняшней точки зрения в корне неправильно.
По сравнению с жертвами других Европейских режимом, если так можно сказать, на душу населения, Сталин смотрится совсем и ничего.
По поводу голода : кто его в начале 30-х годов устроил во всём мире, в том числе и на
"святой земле"................ .

Изображение

Изображение

С моей точки зрения главная ошибка-преступление Сталина это создание УССР и прочих
автономных и прочих *ССР.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

Радует,что Сталин вам не товарищ.
Голод на Западной Украине был .
https://www.youtube.com/watch?v=_eJ0L0v ... adio=1&t=9
Но не в тех масштабах. И по природным ,а не искуственно созданым причинам.

Какой-то урожай был у нас. Продотряды вывезли хлеб , да и остальную еду.
Если интересно -посмотрите сколько зерна было вывезено СССР в те года.
Государству требовалась валюта. Индустриализация. Американским (и не только) инженерам денег надо было платить ..
Про Альберта Кана почитайте. Очень интересно .

Я не знаю какие вы души сравниваете.Как вы считаете .
Более 3 500 000(?) погибших от голода на Украине. Около 7 000 000 (?) по всему СССР.

Однозначно мудрое и замечательное правление компартии и лично товарища Сталина.
Особенно интересно решение с заградотрядами.Что бы не пустить голодающих селян в города.

Сытый голодному не товарищ .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

"ДОРОГИЕ ТОВАРИЩ СТАЛИН"
13 января 1937 г.

Здравствуйте, дорогие товарищ Сталин! Наш любимый вождь, учитель и друг всей счастливой советской страны. Дорогие товарищ Сталин! Я шлю Вам свой горячий и сердечный привет и желаю Вам лучших успехов в жизни Вашей, быть здоровым навсегда. Я хочу Вам описать мою невеселую жизнь.

Дорогие тов. Сталин! Я слыхала по радио в Ваших речах, Вы говорили, что в Советском Союзе жизнь детей очень хорошая, они учатся в школах, широко открыты им двери в школу. Это, конечно, верно, дорогие товарищ Сталин.

Дорогие Иосиф Виссарионович, я и мой брат Александр не в силах ходить в школу. Потому что, товарищ Сталин, питания у нас нет. Корову и лошадь у нас уже отобрал Куриловский сельский Совет в 1935 году. И вот уже второй год мы живем без коровы и лошади. Теперь у на с в на стоящее время нет никакой скотины ввиду того, что сельский Совет неправильно на нас наложил налог. Он учел, что отец мой ездил под извозом, но то все неверна Отец мой не ездил и наложили неправильно - вселожно. Одного налогу было положено 900 рублей, а всего было наложено больше двух тысяч рублей. Такой большой налог мы уплатить не в силах. Семья у нас, товарищ Сталин, 8 человек: 6 детей, самой старшей девочке - 14 лет и самому младшему - 2 года.

Дорогие Иосиф Виссарионович! В колхоз мы не вступили потому, что отец мой инвалид, он сражался на двух войнах и потерял там все свое здоровье, и так что работать в колхозе не в силах. А единолично жить тоже неважно, не только неважно, но даже плохо. Но мы работаем не торопясь, помаленьку. Земли мы в настоящее время не имеем, сдали в колхоз в 1936 году.

Я, товарищ Сталин, хожу в школу в 4-й класс, а брат мой тоже ходит в школу во 2-й класс. Остальные не учатся, потому что еще молоды. Дорогие товарищ Сталин, в школу нам ходить очень невозможно, так как нет питания, и к тому же у нас очень сильное малокровие.

Дорогие товарищ Сталин! Я хочу Вам описать о моих успехах, как я учусь: отметки у меня за первую четверть были по семи предметам "отлично", а потрем предметам - "хорошо"... Но я добьюсь, чего хочу, чтобы по всем предметам за 3-ю четверть было "отлично". Но если бы, товарищ Сталин, было питание, то я училась бы еще лучше.

Ни один ученик в 4-м классе не записался в пионеры Но я заявила вожатому отряда, что я хочу вступить в пионеры, и меня записали в звено в 6-й класс под именем Вас, товарищ Сталин.

Дорогой и любимый вождь, товарищ Сталин! Я думаю и надеюсь на Вас, что Вы окажете нам какую-либо помощь. И не оставите неисполненной мою просьбу.

Товарищу Сталину Спасибо товарищу Сталину За нашу счастливую жизнь! За детство счастливое наше, За наши чудесные дни.

Так вот, товарищ Сталин, любимый наш вождь, я Вам описала свою жизнь. Надеюсь на Вас, любимый вождь счастливой страны, что Вы не оставите мою просьбу. Пишите, пожалуйста, дорогой товарищ Сталин, мне ответ, я буду ждать с нетерпением.

Мой адрес: г. Макарьев на Унже Ивановской области, Куриловский сельсовет, деревня Илейкино, Швецова Нина Васильевна.

Н.Швецова (мне 12 лет).

http://doc20vek.ru/node/346

Не в сети
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 7:03 pm
Откуда: Україна Львів
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Юрій »

Daniel01 писал(а):Замечаю во всех темах косаемых СССР и России, сидят обосранные полудурки из страны чей флаг - символ людей с синдромом дауна, и воняют, чем правда лишь доказывают свою ущербность)) Но им даунятам этого не понять, свое говно, а этого у них в преизбытке, незаметно.

Зы. Кто не работает, тот ест. Учись студент. - прям про бывшие Союзные республики))
а я замечаю, что количество ублюдков на етом форуме всегда около 15 человек. ники меняются, а количество стабильное. а еще у многоих здесь есть по нескольку ников на человека. так что ублюдков на самом деле может бить гораздо меньше. вот ти раньше кем бил? ник какой преждний? и почему название своего города по пиндосски написал? или не своего? ти из какого мухосранска?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение otk2002 »

Юрій писал(а):
Daniel01 писал(а):Замечаю во всех темах косаемых СССР и России, сидят обосранные полудурки из страны чей флаг - символ людей с синдромом дауна, и воняют, чем правда лишь доказывают свою ущербность)) Но им даунятам этого не понять, свое говно, а этого у них в преизбытке, незаметно.

Зы. Кто не работает, тот ест. Учись студент. - прям про бывшие Союзные республики))
а я замечаю, что количество ублюдков на етом форуме всегда около 15 человек. ники меняются, а количество стабильное. а еще у многоих здесь есть по нескольку ников на человека. так что ублюдков на самом деле может бить гораздо меньше. вот ти раньше кем бил? ник какой преждний? и почему название своего города по пиндосски написал? или не своего? ти из какого мухосранска?
Не стоит так реагировать. Спаниэль просто дитя инцеста :violin:
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Ростовский пекарь »

Да, конечно. .не стоит.. Но ведь реагирует! Ублюдками назвал пол-форума.. Хотя ублюдок - это незаконно рожденный ребёнок королевских кровей. А сколько ублюдков на укр форуме? Вы же все знаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение otk2002 »

Ростовский пекарь писал(а):Да, конечно. .не стоит.. Но ведь реагирует! Ублюдками назвал пол-форума.. Хотя ублюдок - это незаконно рожденный ребёнок королевских кровей. А сколько ублюдков на укр форуме? Вы же все знаете?
То он просто культурно назвал. Так-то он имел ввиду выблядков. :think: Я на правах человека, всегда говорящего правду в лицо, исправлю сею неточность. :naughty:


У Ожегова: - Человек с низкими, животными инстинктами, выродок (прост. презр.)
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Ростовский пекарь »

Вы уж если начали правду говорить, то уж и про укрфорум пожалуйста! А то как то на полуправду похоже...Или боитесь?..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

"Хотя ублюдок - это незаконно рожденный ребёнок королевских кровей. А сколько ублюдков на укр форуме? Вы же все знаете?"-
наверное есть. Короли это Западная Европа. В России не был королей(?).
Даниил Галицкий был королем Руси (Rex Russiae). 13 век. Вполне могли быть у него внебрачные дети. По днк анализу надо искать.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение aag555 »

Изображение

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение aag555 »

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

Ковер ручной работы?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

"С моей точки зрения главная ошибка-преступление Сталина это создание УССР и прочих
автономных и прочих *ССР." - таки да. Просто передавить всех танками.Во благо Иперии, плевать какой.
Императорской ,коммунистической, фсбшной.

УССР - 10.03.1919. Одна из основателей СССР.1922 год? Сталин тут каким боком?

БССР,ЗСФСР,РСФСР,УССР

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Забытые советские фразы

Сообщение egoregorov »

так много эпитетов, в адрес друг-друга...
даже не знаю, что написАть. не буду ни чего писАть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 5:09 pm
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение vasilij_1 »

277sergei писал(а): таки да. Просто передавить всех танками.Во благо Иперии
Заметьте идея Ваша.
277sergei писал(а):УССР - 10.03.1919. Одна из основателей СССР.1922 год? Сталин тут каким боком?
В силу возраста Вам видимо не довелось забивать голову историей КПСС.

Против создания ДКР (Донецко-Криворожской) и всех других республик, созданных в 1918 году на территории Малороссии, Новороссии и Галичины, самым решительным образом выступил член ЦК Иосиф Сталин, который с первых дней их создания развернул активную деятельность, направленную на их уничтожение.

«Никакого Донкривбасса не будет и не должно быть» - жестко заявил Сталин на заседании Совета обороны РСФСР 17 февраля 1919 г.. И Совет обороны РСФСР под председательством Ленина принял следующее постановление: «Просить т. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса».

Предложил бы Вам воспользоваться правами админа и по привычке почистить тему.
Наш "Богословский" спор ни к чему не приведёт, слишком разная база знаний.
Да .......................... и Вам с Днепровских круч видней. :D
Последний раз редактировалось vasilij_1 Сб дек 28, 2019 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.


Не в сети
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 11:42 pm
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение CHIGA »

Интересный вывод напрашивается! По всем международным нормам рагульская банда уже давно должна пануваты. (Америка же за них!)) А на деле только пукает и серет. Кто виноват? (Опять-таки вопрос забытый из школьной программы)) 15 выблядков на форуме и товарищ Сталин!
ЗЫ: заметьте, что рагулями уже ведется подсчет и запись и отслеживание! (ну они же верят, шо запануют))Это забытое: Что делать?))))
ЗЫЗЫ: выблядок - тот, кто в Турции не бывал (судя по предыдущим постам))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Ростовский пекарь »

Да нет, думаю все у них наладится...Это как понос в детском саду, пройдёт. .Мы ещё услышим, как Юрык будет петь не заслуженно подзабытый им гимн СССР. Записи свои отдаст пионерам, на макулатуру..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Забытые советские фразы

Сообщение 277sergei »

Историю партии учили в институте. Муть редкая и переписанная кучу раз.

Сталин в то время далеко не главный был.Его мнение вторично было.


Совет обороны РСФСР под председательством Ленина принял лаконичное постановление о судьбе Донецкой республики: «Просить т. Сталина через Бюро ЦК провести уничтожение Кривдонбасса»

Сталин один из участников тех событий,но далеко не главны.


И возвращаясь к вашей фразе - С моей точки зрения главная ошибка-преступление Сталина это создание УССР и прочих
автономных и прочих *ССР. - Сталин каким боком в создании УССР ? Тем,что ему приказали провести уничтожение Кривдонбасса ? Чет у вас с логикой...

Учите дальше историю по советским учебникам. Верьте им.
Не забудьте цветочки товарищу Сталину на могилку отнести. И к мумии Ленина на поклон сходить.

Лучше меньше, да лучше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Забытые советские фразы

Сообщение Ростовский пекарь »

Хорошая тема , познавательная! Жаль, некоторые сообщения удаляют. А я из них наконец узнал, откуда пошло известнное советское слово - хитрожопый.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя