Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

тарифы

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

тарифы

Сообщение gelosoleg »

https://www.youtube.com/watch?v=k_xvwIihIxo#t=121. Там шикарная фраза есть, ну просто отлет- надо пручить "Службе по регулированию тарифов" выполнять свою работу. Не просто выполнять работу, а поручить надо! :arrow: :lol: Интересно как это (поручение) действует в реальности?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Перенесено из "ю..

Сообщение german242 »

Перенесено из "юмора", т.к. отдельная тема.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Вот сегодняшняя стат..

Сообщение german242 »

Вот сегодняшняя статья с правильными тезисами (инновации, *уяции, все такое): http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... h_zadachah Но всё делается наоборот. - сырьевая зависимость выше, чем в ссср - образование уничтожается - наследие науки догнивает в пыли - здравоохранение ... (почтим минутой молчания) - технологии чистый распил денег - производство задавлено бессмысленными регуляторами - малый бизнес убит налогами Мы живём в государстве, где публикуются правильные слова и заявления, а на деле страна толкается в задницу. У них было 15 лет и триллионы долларов, чтобы построить новую прекрасную страну. Больше не верю им ни капли.

Не в сети
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 8:39 pm
Откуда: Дмитров
Контактная информация:

:sm36: :sm36: :sm..

Сообщение ЛЮБИТЕЛЬ »

:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Герман, Мира Вам и в..

Сообщение gelosoleg »

Герман, Мира Вам и всем! Я наверно не в тот огород зашел с фильмом "Несколько минут из жизни Дворковича", но мне реально это показалось смешным. Такое "Шоу Бенни Хилла". Ведь серьезно к этому точно относится нельзя. Как угодно можно, как к сюжетам из произведений Каффки, Оруэлла, Стругацких, Ильфа и Петрова, фильмов Терри Гильяма. Все что угодно, как угодно, но только не всерьез. Если воспринимать это серьезно, то значит принять эти (их) правила игры. В сегодняшней ситуации приходит в голову фраза (имхо очень актуально)- "попал в вагон для некурящих", на самом деле "курящих" конечно :lol: Что касается тезисов, озвученных в вашем посте, то это вопросы будущего, которые будут решаться следующим поколением -детьми нашими. Поэтому нужно просвещать детей их друзей. Надо убрать, постараться убрать из этой реальности, сохранить их голову их мозг. Все это шоу закончится по любому, проблема будет тогда когда плод упадет, а с ним опять никто не будет знать что делать, как в девяностых. :arrow: P.S. А что касается юмора, то это вещь очень серьезная и действенная, при этом не агрессивная, а вот ответная реакция бывает очень даже, вы поняли - Шарли Эбдо. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Да уже не смешно. На..

Сообщение german242 »

Да уже не смешно. На бумаге одно - в делах наоборот. Отсюда все проблемы. Законы есть, конституция есть - они не соблюдаются. С воровством и коррупцией "борются" - а реально ничего не происходит, реальные инициативы блокируют. Люди де ничего от них не требуют фантастического, просто чтобы соблюдали утверждённые законы.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

Я вот не пойму: то л..

Сообщение a23kat »

Я вот не пойму: то ли я дурак, то ли Вы, господа, в каком-то своем мире живете... Какие такие триллионы долларов были в России в 2000-м? Откуда? Только в 98-м дефолт прошел! Герман, при всем моем уважении, объясните мне, бестолковому выпускнику МГУ, как можно за 15 лет восстановить то, что разрушалось в течение 20, из них последние 10 - даже не разрушалось, а растаскивалось под нулевой цикл! Вы, господа, вообще в какой стране жили? А что до Шарли Эбдо - они со своими суицидными наклонностями очень скоро своего добъются. А вообще - давайте лучше про часы. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Все проблемы в голов..

Сообщение gelosoleg »

Все проблемы в голове/головах. Так было всегда - посмотрите "Андрей Рублев" Тарковского. Этот фильм на тренингах надо показывать по формированию, а лучше созданию гражданского общества.german242 пишет:
чтобы соблюдали утверждённые законы.
Двойные стандарты есть везде, но не везде они работают, иными словами люди не неодинаково наивны и необразованны. Посмотрите, а если смотрели освежите память. german242 пишет:
чтобы соблюдали утверждённые законы.
А какие законы не соблюдаются? Вроде все тип-топ, даже референдум по Крыму состоялся, а ведь можно было бы и без референдума. Что-то, а формальность на высоте!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

gelosoleg пишет: А к..

Сообщение german242 »

gelosoleg пишет:
А какие законы не соблюдаются?
Вот образец абсурда: https://navalny.com/p/4092/ https://navalny.com/p/4127/ Это незаконная месть незаконных властей за вот такое: http://alburov.ru/2015/01/smirnov-fsb/ http://alburov.ru/2015/01/shuvalov-davos/ http://alburov.ru/2015/01/sablin2/ Да всё тот же сердюков, будь он неладен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

https://news.mail.ru..

Сообщение REZM »

Страна без производства https://news.mail.ru/economics/21130148/
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

А производства и не ..

Сообщение german242 »

А производства и не будет, из-за налогов. Вот очень доходчиво, на примере, с цифрами: http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: Во..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
Вот образец абсурда
Никакого абсурда. Вы бы Герман, вместо того что бы бредятину с навальновского сайта в пример приводить, поинтересовались бы сначала в чем суть дела, как и на каких основаниях должно проводится расследование... Вообще выдернуть какое-то одиозное дело и на его примере пытаться порочить всю систему - большого ума не надо. Я сомневаюсь, что Вы, Герман, за свою жизнь не совершили ни дного неблаговидного поступка, или не вынесли ни одного ошибочного суждения. Однако никто на этом основании не считает Вас плохим, или неумным человеком. А государство = это далеко не один человек... к сожалению... :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Отдельные дела доход..

Сообщение german242 »

Отдельные дела доходят до суда. Но что творится - это же ад какой-то, а не государство. В Подмосковье даже на детских площадках воровали млрды. А при дележе убивали друг друга http://mosobl.livejournal.com/227075.html

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Пока вроде мирно :s..

Сообщение gelosoleg »

Пока вроде все мирно беседуют :P , наверное не долго. Вот еврей с евреем договариваются, а русские никогда, опять же "Андрей Рублев". Герман, действительно a23kat прав, выдергивать не надо, надо подходить комплексно. Хотя надо отдать Навальному должное, у него это получается, поэтому он и не сидит, в тюрьме. a23kat пишет:
А государство = это далеко не один человек... к сожалению...
Абсолютно точно, тем более государство то неправовое, в смысле права трудно реализовать. Вот попался тэг - "Заемщики по валютной ипотеке провели флэшмоб напротив Кремля". Задаюсь вопросом - "Почему у Кремля"? Вот в каком государстве такое возможно? Там где не работает система защиты прав инвесторов от страховых до суда. Кремль-то здесь при чем? Хотя эти инвесторы, есть гипотетический электорат + в копилку. Всем вопрос- Решат проблему валютной ипотеки и как?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Гер..

Сообщение german242 »

gelosoleg пишет:
Герман, действительно a23kat прав, выдергивать не надо, надо подходить комплексно
О нет, он врёт. Вот ложь: a23kat пишет:
поинтересовались бы сначала в чем суть дела, как и на каких основаниях должно проводится расследование...
Я то как раз именно что интересовался и очень даже разобрался, в чём дело. А a23kat даже не стал читать, а просто вывалил ничем не подкреплённое суждение. Сфабрикована серия уголовных дел, абсолютно незаконно. Расследованием этих фуфельных "дел" занимаются десятки следователей по особо важным делам. Плодят десятки томов бумаги. Государственная машина нагружена вредной работой, нарушающей закон и разрушающей мою личную веру в государство. А ведь эти следователи могли реальные преступления раскрывать, но ведь нет. И не просто хернёй страдают, а прикрывают жуликов и коррупционеров, действуют против закона.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Не врет, а заблуждае..

Сообщение gelosoleg »

Не врет, а заблуждается. Смысл один, а звучит по разному. У a23kat подход другой, юридический, поэтому он доверяет фактам (первоисточнику) а не информации секонд хенд. Хотя сегодняшние юристы грешат формальным подменяют реальное. Типа докажите что Земля круглая и вращается вокруг солнца, или Волга впадает в Каспийское море. А то что коррупция это суть экономической системы стран третьего мира так это очевидное. Что делать? Пока ничего с этим сделать нельзя, надо жить и готовится наверное к худшему. Помнится я как-то пример своей бабаули приводил, она 33 год пережила у нее опыт есть обещала со мной поделиться. Кстати она Путина любит, он ей одеяло прислал на 9 мая. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Хот..

Сообщение german242 »

gelosoleg пишет:
Хотя сегодняшние юристы грешат формальным подменяют реальное. Типа докажите что Земля круглая и вращается вокруг солнца, или Волга впадает в Каспийское море.
Ну вот это и есть разводка, основанная на изначально ложном посыле. Впрочем, надо научиться просто игнорировать такие выпады. gelosoleg пишет:
А то что коррупция это суть экономической системы стран третьего мира так это очевидное. Что делать?
Отличная статья Сонина на эту тему, очень простая и ясная: http://www.vedomosti.ru/opinion/news/39488491/smena-veh (ВАЖНАЯ ССЫЛКА!) Что делать - очевидно и понятно. И никаких чёрных революций не надо.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

А для примеров безза..

Сообщение german242 »

А для примеров беззакония "законных" властей можно завести отдельную тему с "продолжениями 1, 2, 3" http://domozhiroff.livejournal.com/311636.html с продолжением http://altapress.ru/story/134188

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: Я ..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
Я то как раз именно что интересовался и очень даже разобрался, в чём дело. А a23kat даже не стал читать, а просто вывалил ничем не подкреплённое суждение
Почему же? Я читать умею, думать - смею надеяться - тоже, и Ваши примеры прочел, прочел и выдержки из документов дела... Проблема в том, что в настоящее время СК РФ практически никому не подчинен - это наследие ЕБН и любое резкое изменение в этой ситуации немедленно повлечет дерьмократический визг последователей одной толстой вечной девушки и прочих всем не довольных субъектов. Прокуратура может как-то влиять только на стадии направления дела в суд - тоже наследие ЕБН. Прокурор не может прекратить необоснованно возбужденное дело - тоже наследие ЕБН и причина, по которой я ушел из прокуратуры. Так что в данном случае виновно не государство, а всего лишь созданная ЕБН и горяче поддержанная Вашими, Герман, как я понимаю, соратниками и единодумателями схема работы СК. Да и обвинять меня в том что я "ВРУ" - согласитесь, не интеллигентно. ;)

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: По..

Сообщение a23kat »

gelosoleg пишет:
Почему у Кремля"?
Ну а чем мы хуже штатов - им у БД можно, а мы что - рыжие? :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

a23kat пишет: Да и о..

Сообщение german242 »

a23kat пишет:
Да и обвинять меня в том что я "ВРУ" - согласитесь, не интеллигентно.
Это да, вспылил как обычно, не принимайте близко ;) a23kat пишет:
тоже наследие ЕБН
Ой как часто мы слышим этот довод. Ответ прост: 15 лет. ПЯТНАДЦАТЬ (!!!!!) ЛЕТ было на выправление этого "наследия". Законами вертят направо и налево, мехом внутрь и наружу. Дума карманная, 100% "за". А реальные проблемы - не исправляют. Можно как угодно пытаться это объяснить, на это либо злой умысел (верю в это более всего), либо полная импотенция (верю в это равноценно). И то и другое - повод для немедленного импичмента. Когда законы противоречивы и не соблюдаются - ими проще вертеть в "ручном режиме". Вот поэтому проблемы никогда не будут исправлены, и будет отсылка к тяжёлому наследию 90-х, совка, кпсс, и прочих жупелов.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Герман, извините. Я ..

Сообщение gelosoleg »

Герман, извините. Я считаю тему не надо развивать в данном направлении, а то опять поругаемся, а по существу ничего не решим.Это не значит, что я призываю к бездействию, пресекаю вашу волю и желания нет, просто нужна другая площадка для дискуссии. В лоб, это не очень эффективно, надо тонко с юмором. Я тут интересный мультфильм посмотрел, спасибо мелкому "Тараканище" К. Чуковского. Это покруче любого Эбдо будет, очень поучительная история.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: А ..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
А для примеров беззакония "законных" властей можно завести отдельную тему с "продолжениями
Вот тут, Герман, я с Вами полностью согласен. А знаете почему это возможно? Только потому, что в отличие от СССР, Вы имеете право говорить то, что думаете, так, как умеете, при этом пользуетесь РАЗНОЙ, но вполне доступной информацией, из которой делаете СВОИ выводы и не стесняетесь их высказывать, зная, что Вам за это ничего не будет. Во времена СССР и до СССР такой свободы не было, было не то что бы больше порядка, а меньше людей, которые всячески стремились ( по разным причинам) этот порядок нарушить. Когда в СССР грянула перестройка и толпы критиканов стали собираться на Пушкинской площади, вместо своих рабочих мест, стало ясно, что чем больше прав государство дает толпе, тем меньше в этом государстве порядка. Это понимают типчики вроде новодворских, навальных и прочие дерьмо-лидеры. При этом меньшинству этих кадров присущь именно патриотизм.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

a23kat пишет: чем б..

Сообщение gelosoleg »

a23kat пишет:
чем больше прав государство дает толпе, тем меньше в этом государстве порядка
Странно от юриста, закончившего МГУ, это слышать, ну очень странно. Я бы понял если бы это сказал выпускник МГЮА им Кутафина (ранее ВЮЗИ). :lol:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

german242 пишет: От..

Сообщение a23kat »

german242 пишет:
Ответ прост: 15 лет.
Строго говоря - 11. ДАМ - такого наворотил, что тоже мало не покажется. Вы предлагаете объявить ВВП импичмент? У Вас есть кандидатура на его место? Вы знаете как заставить людей соблюдать закон, не оглядываясь при этом на всяческих правозащитников, толерантников и прочие выкидыши евроинтеграции? У Вас есть консолидирующая платформа? Программа? Идея? Что ни будь, кроме недовольства у Вас есть? Или Вы за то что бы " все поделить"?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей