Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Может чего не так понимаю?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Может чего не так понимаю?

Сообщение ism7 »

Пара последних случаев озадачили. В первом - договорились о сделке, перевёл человеку деньги, а он их не получил. И молча продал часы другому. Ладно, понятно, ответственность в том, чтобы деньги дошли до продавца на покупателе, но.. можно же было сказать, что оплаты не было, я продам часы другому. Цена вопроса была копейки. Тут меня знают, если назвал срок оплаты, то оплатил. Ну почему же было, как минимум, не предупредить? Второй случай - с покупкой механизма. Специально уточнил состояние одного из узлов, получил подтверждение исправности, после этого купил. Вчера получил - вижу, узел неисправен. Ну, развели.. - по незнанию или умышленно - не знаю, но неприятно. Написал продавцу.. даже без наезда - просто поставил в известность о неисправности. И молчок... Странно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

для многих это норма..

Сообщение 277sergei »

для многих это норма .

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Так ведь.. скатимся ..

Сообщение ism7 »

Так ведь.. скатимся .. до состояния ибэя...

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Ебей, в нашем случае..

Сообщение ryahovsky »

Ебей, в нашем случае, недостижимый эталон.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Вот только на ebay.d..

Сообщение fores »

Вот только на ebay.de не надо. Получил 187-мь предметов. Без нареканий.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

fores пишет: Получ..

Сообщение ism7 »

fores пишет:
Получил 187-мь предметов.
Попробуйте продавать там в течение года и более. Предполагаю, там уже работают целыми группами, которые шерстят листинги на предмет зацепок. Покупают, открывают дело, выигрывают - ибэй им возвращает деньги, товар не возвращается. Иной раз подумаешь и плюнешь, не продаёшь, не доверяя ни площадке, ни покупателям.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

договор дороже денег..

Сообщение Алексей Андрианов »

договор дороже денег, а так же порядочность сейчас это наверно не работает, другие понятия стали тема видать наболевшая,раз в личке не удалось порешать ники в студию,нужно знать с кем иметь дело , а с кем нет в будущем
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Алексей Андрианов пи..

Сообщение ism7 »

Алексей Андрианов пишет:
ники в студию,нужно знать с кем иметь дело , а с кем нет в будущем
Нет, совсем не о том речь. Знаю этих людей, ничего дурного сказать не могу. У одного из них покупал и до этого, второй мог просто не разобраться с исправностью механизма... - там не очевидная на первый взгляд неисправность. Я просто хотел услышать мнения: что в подобных случая с ваших точек зрения было был правильно сделать для решения ситуации - и в первом и во втором случае?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

ism7 пишет: Я прос..

Сообщение bleffv »

ism7 пишет:
Я просто хотел услышать мнения: что в подобных случая с ваших точек зрения было был правильно сделать для решения ситуации - и в первом и во втором случае?
Из собственного опыта один раз перевел деньги но продавец сказал что его друг увидел часы и выпросил их для себя деньги со счета он не снял и я все это проглотил молча ,второй раз мне "посчастливилось" наступить на грабли на которые наступил наш форумчанин с небезызвестным Ети тогда все обошлось (видимо готовилась крупная офера)и в третий раз меня таки кинул знаменитый Шмель :arrow: :arrow: :arrow: А у Вас батенька получается так я его сам называть не буду, вдруг это только со мной произошло, но пусть кто то еще нарвется, вот тогда мы смело назовем этого нехорошего человека.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:40 pm
Контактная информация:

Уважаемый Тс! ваш вт..

Сообщение стакс »

Уважаемый Тс! ваш второй случай 9 неисправный узел) не из Питера?

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

стакс пишет: не из ..

Сообщение ism7 »

стакс пишет:
не из Питера?
Нет, не из Питера

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

ism7 пишет: стакс п..

Сообщение bleffv »

ism7 пишет:
стакс пишет:  цитата: не из Питера? Нет, не из Питера
Город засыпает просыпается мафия :arrow: :arrow: :arrow: Кто следующий окажется под подозрением список большой:arrow:
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

bleffv пишет: Город..

Сообщение ism7 »

bleffv пишет:
Город засыпает просыпается мафия
:lol: Да не нужно никого подозревать.. - скорее всего, оплошность, недоразумение. Просто я бы в подобной ситуации иначе бы поступил - хотел знать мнение других.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ни кто не против - ..

Сообщение Алексей Андрианов »

ни кто не против - недоразумений. Всякие случаи бывают возможный игнор в личке - временное отсутствие и т.д Но нужно иметь уважение к собеседнику : в первом случае известить о сменившихся планах во втором случае - предложить компенсацию или забрать предмет обратно
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей