Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Задолбали!!! (назревший вопрос)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

:sm17: :sm12: :sm..

Сообщение rektr »

:o :P :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Вежливые доброжелате..

Сообщение Butisferich »

Вежливые доброжелатели - Вы реально уже все задолбали со своими нравоучениями, тема правильно подобрана, да смысл шире... Для тех, кто в танке, разъясняю, раз все настолько обленились, что мозг не включаем и пользуемся основными инстинктами... Исходные данные, что имеем: Форум независимых часовщиков. Место для свободного интеллигентного общения коллекционеров старинных часов, мастеров, и любителей часовой темы Итак, конкретно я, старинные часы не коллекционирую, мастером (в данной области не являюсь), но при этом являюсь обладателем нескольких часов и любителем часовой темы - вопрос снят, претензий нет, полное соответствие... Идём дальше и что же скрывает в себе страшный термин интеллигентное общение (берём википедию): В функциональном (изначальном) смысле слово использовалось в латинском языке, указывая на широкий спектр мыслительной деятельности. Производится от латинского глагола intellego[1]: 1) ощущать, воспринимать, подмечать, замечать - есть вопросы? 2) познавать, узнавать - что не так? 3) мыслить - ну? 4) знать толк, разбираться - достаточно разбираюсь...Я что, кому то советовал, как баланс снимать??? Есть пострадавшие? Непосредственно латинское слово intellegentia включает в себя ряд психологических понятий[1]: 1) понимание, рассудок, познавательная сила, способность восприятия - ну??? 2) понятие, представление, идея - и чего нет, чего не хватает? 3) восприятие, чувственное познание - опять же ну и? 4) умение, искусство - какие претензии??? Как видно из выше изложенного, изначальный смысл понятия — функциональный. Речь идёт о деятельности сознания и никаких таких ограничений на это сознание не накладывает... В социальном значении слово стало использоваться с середины или второй половины XIX века... дальше не цитирую, поскольку смысл термина, в данном аспекте, имеет множество трактовок, придуманных и перемусоленных кучей разных людей, не имеет единого понятия и не вкладывает ничего нового, кроме как то, что к таким людям причисляют образованных людей занимающихся интеллектуальным, а не физическим трудом...Какой сакральный смыл Вы тут все вкладываете в это понятие - ХЗ. Таким образом, если внимательно всё перечитать и над этим подумать, то как бы никто и ничего не нарушил и всё написано по теме, в чётком соответствии с описанием того места, на котором мы находимся. РЕЗЮМЕ: Ну, думаю, если б в этой теме было на десяток участников меньше, она бы не пострадала, тем более из десятков постов половина ни о чем и всего два под анекдоты :arrow: P.S. Прошу завести новый смайлик где "рука с пальцем вниз" оторвана и вставлена в смайлик "задница" А дальше в рог не упёрлось, Вам интеллигентам, непонятного толка, сказали уже - не хотите быть модераторами, чё воду баламутите. 1,:arrow:% посмотрело на форум, они может учтут, остальным похухоль и нахухоль... Знание сила, а незнание страшная сила. Это я ещё молчу, потом как скажу.... :arrow:
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Когнитивный диссонан..

Сообщение Butisferich »

Когнитивный диссонанс... Mischa сделал тему против rektr, а теперь они лучшие друзья, то, за что Mischa ругал rektr, теперь rektr делает в теме Mischa...т.е. апает её... А всего лишь им был нужен общий враг, в моём лице. Так я Вас помирил! Ай да я, ай да сукин сын! Можете облабызаться :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: А перед тем, как опять мне отвечать, задумайтесь...Ну и чего вы тут решили??? Что поменялось??? Как это поможет нам заплатить за квартиру??? Ответ подсказать? Или сами догадались? P.S. теперь, когда секрет форума раскрыт, можно экспериментировать с новыми темами...в которых я особенно силён... т.е. со всеми!!! Ещё раз всем напоминаю, что термин интеллигентное поведение не несёт в себе тех смыслов, которые все себе нафантазировали, учите матчасть...или поменяйте кредо...
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Butisferich Извините..

Сообщение Mischa »

Butisferich Извините, но я думаю Вы ошиблись форумом,- Вам с Вашими многотомными многочисленными опусами в литературный. Хотел бы напомнить, что любой трёп не отвечающий содержанию темы, является флудом и должен наказываться модераторами (хотя может Вы здесь проездом, и вам по...)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Правда в глаза колет..

Сообщение rektr »

Правда в глаза колет!?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 1:39 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Для начала почитайте..

Сообщение Butisferich »

Для начала почитайте, что такое ФЛУД, а то расплодилось тут спецов по использованию незнакомых терминов, в мирных целях... А в какой части не отвечает содержанию? Раздел РАЗНОЕ ПРОЧЕЕ НЕ ПРО ЧАСЫ - в части раздела? Тема ЗАДОЛБАЛИ - или в части названия темы? Я же Вам расширил тему, мы же теперь обсуждаем, как задолбали, такие, как я, таких как Вы....Поскольку по основному вопросу, стыдно признаться, мы ничего так и не решили...Или Вы себя убедили, что решили? Ещё 80 постов будем выяснять, кто будет модерировать меня... :arrow: Странно что Аваланч не подключился, очень его мнения не хватает... Про картину мира слышали? Я правильно понял, к тем кто "апает" темы больше нет претензий? Я настойчиво задаю вопрос, Вы своей темой достигли того, чего хотели? Если да, то как, если нет, так какого чёрта, я что ли помешал :arrow: Да и пожалуйста, не больно то и хотелось. Глора перечитайте выше... Всё, обиделся, ушёл :arrow: Напоминаю про смайлик новый, а то забудете ещё! "Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Тот самый Мюнхгаузен
_________________
Абонент недоступен, или не хочет с Вами разговаривать. Будете проходить мимо, проходите... Но мы уже работаем над этим! :angry-banghead:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я вовсе не наивный и..

Сообщение LandauV »

Я вовсе не наивный идеалист по жизни, но свято верю, что если внешняя модэрация неэффективна, то включать нужно внутреннюю. Тут выше коллега предложил в темах настойчивых продавцов мягко напоминать им о правилах. Предложение было отвергнуто, и не взлетело. А зря. Думаю, оно показалось нерабочим в связи с недостаточной проработкой. Для того, чтобы сдерживающее прыть замечание в теме суперактивного продавца стало действовать, на мой взгляд нужно: 1. Сделать замечание легитимным, прописав в правилах возможность делать такие замечания. 2. Проинформировать форумчан, прописав новость о возникновении такого правила в доступных местах. 3. Сделать замечание стандартным, выбрав для него определенный смайлик или картинку, и стандартный текст. Замечание разрешить делать только в стандартной форме, без дополнительных комментариев и излишних эмоций. 4. Злоупотребляющих правом делать замечания попросту банить. Поскольку народ тут в основном адекватный, уже возникновение такого правила и информация о том, что оно живёт, снимет остроту проблемы. Большинство форумчан осознают проблему сразу. А тем, кому правила не указ, замечания подскажут, что да как. Со временем публика привыкнет, и перестанет спамить вовсе. К сожалению, следующий шаг в борьбе за адекватность продавцов – автоматика, которая потребует серьёзной доработки движка форума, что и муторно и затратно. Поэтому вряд ли будет реализовано пока форум - площадка не коммерческая и денег напрямую владельцам ресурса не приносит.
_________________
Могу!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

абалдеть. эта тема ..

Сообщение egoregorov »

абалдеть. эта тема поднималась, месяца 3-4 назад. все закончилось ни чем. я, рад. отличный Форум, отличные правила, ОТЛИЧНЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Герман, спасибо! :arrow: :arrow: :arrow: и палец, на месте. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

Все взрослые,т.е .хр..

Сообщение bentos51 »

Все взрослые,т.е .хрен кого переубедишь!пообщались ...и каждый при своем мнении!Что не так?Разговор в пользу бедных! :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:47 am
Контактная информация:

Не нужно делать посп..

Сообщение Виктор-любитель »

Не нужно делать поспешных выводов, всем все дошло, а чтоб доходило большему количеству , это работа каждого ... Можно к примеру ссылочки кидать тем кто не понимает еще, вдруг они и не заходят в этот раздел и живут себе не ведая что за темы тут ведутся. Это вдвойне полезно будет, поскольку подобный заброс, это не двухсмысленный намек на то что человек ведет себя не культурно по отношению к другим... Так что если не безразлично - дерзайте, а если пофиг то так и пишите ниочем...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 6:43 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Виктор-любитель пише..

Сообщение LandauV »

Виктор-любитель пишет:
Можно к примеру ссылочки кидать тем кто не понимает еще
Хорошая идея. :arrow: Вежливо так в личку ссылку на эту тему, чтобы не апать лишний раз чужих опусов. Глядишь и поймут...
_________________
Могу!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей