Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Задолбали!!! (назревший вопрос)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

Задолбали!!! (назревший вопрос)

Сообщение Mischa »

Задолбало отсутствие понимания некоторыми товарищами правил приличия и уважения к остальным участникам форума. Конкретно тема продаж. Пытаться объяснить товарищам в их темах, что ежедневное поднятие своей темы, по меньшей мере бестактно и является неуважением к остальным, можно счесть флудом, так как будет не по теме продажи. Написать модераторам,- вроде как кляузничество, поэтому решил поднять этот вопрос в открытой теме. Прошу считать эту тему и обращением к администрации и приглашением к обсуждению. На остальных форумах, где существуют темы продаж, имеются ограничения во временнЫх промежутках на Апы своих тем, (обычно поднятие темы допускается не чаще раза в неделю), здесь этот момент не был оговорен, видимо, в расчете на понимание этикета товарищами. Сейчас, этот вопрос назрел как нельзя остро, и, по моему, стоит его внести в пункт правил продаж, потому как товарищи не понимают... А то получается что весь раздел, забит темами одного человека, которые всегда вверху страницы и темы других участников становятся нечитаемыми, так как первые ежедневно поднимаются вверх, те паче что таких тем два десятка. Откройте любую и будете удивлены с какой навязчивой настойчивостью продавец сует свой невостребованный товар, хотя казалось бы и так понятно, что раз никто не проявляет к нему интереса, значит он никому и на... не нужен. Палетница-Новая Перевес-машинка(приспособление для уравновешивания баланса) Резец для токарного станка Клюба-1 сторонняя самодельная Нитбанки СССР б/у Комплектующие для токарного станка Циферблат Слава-Автоподзавод NOS Продам Хронограф-3133 Москва-Рим Ракеты Часы Слава Электрические Амфибии Стрелки Полет -Светомасса Стрелки Полет-разные,новые Циферблаты- Полет, Омакс, Победа,диски дни недели. Баланс для карманных часов новые Ключи для Карманных часов Стрелки Полет амфибия 23 камня комплект Стрелки Полет амфибия 23 камня комплект -Светомасса Ляуфциркуль и лопатки для снятия стрелок

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

В принципе, я лично ..

Сообщение fancier »

В принципе, я лично согласен. Но, что нужно внести в правила? У Вас есть конкретное предложение? Я имею ввиду, например, раз в час/день/неделю/месяц и т.д. Как установить как часто можно поднимать тему? Путем голосования? А ещё сложнее за этим следить. Кто этим будет заниматься? Всё не так просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 6:59 pm
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Этот вопрос уже поды..

Сообщение vilos »

Этот вопрос уже поднимался, но так как никто не хочет заниматься модерированием, то так и повис.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Если тема интересна,..

Сообщение aag555 »

Если тема интересна, покупатели найдутся, я например поиском пользуюсь. Mischa, не грузитесь, правил нет, а те кто темы поднимает свои годами,.. да Бог с ними))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

aag555 пишет: Misch..

Сообщение Mischa »

aag555 пишет:
Mischa, не грузитесь, правил нет, а те кто темы поднимает свои годами,.. да Бог с ними))
Да я бы может и не грузился, но иногда тоже продать что то хочется, а темы сразу забиваются двумя десятками тем одного автора, которому уже пытались объяснить правила приличия, только все равно не доходит. Цитирую: John333 пишет:
 Отправлено: 09.08.16 12:00. Заголовок: Поднимайте свои лоты.. Поднимайте свои лоты трижды в день, торги сразу попрут! 1754 сообщения за два месяца с момента регистрации. Рекорд форума?
Как в таком случае поступить, опускаться до того же уровня и начинать соревнование с ним, постя свои темы по два раза на день? Так это себя не уважать, да и бесполезно.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Э,как у нас с Михаил..

Сообщение Юрий »

Э,как у нас с Михаилом одновременно назрело:) Действительно раздражает. Открываешь тему, в надежде на что то новенькое, а тебе вновь желтая харя улыбается. Человек не только далёк от часовой темы, но и о торговле имеет смутное представление. За месяц, уж можно было провести анализ потенциальной возможности продвижения своих предложений на форуме. Схема проста: кол-во участников - часовщиков - просмотров темы. И как с этим бороться- не знаю Опасаюсь появления объяв, типа " продам полтора винта крепления моста барабана на ЗИМ2609", с многочисленными ап-пами

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

fancier пишет: В пр..

Сообщение Mischa »

fancier пишет:
В принципе, я лично согласен. Но, что нужно внести в правила? У Вас есть конкретное предложение? Я имею ввиду, например, раз в час/день/неделю/месяц и т.д.
Сделать одно поднятие темы в неделю, на мой взгляд, вполне нормальный срок.

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

А как следить за эти..

Сообщение fancier »

А как следить за этим? Кто-то должен следить за всеми объявлениями и моделировать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Юрий пишет: И как с..

Сообщение Timm »

Юрий пишет:
И как с этим бороться- не знаю
Темы снести, автора в бан. :o Рецепт простой и короткий, а то бананы только за политику раздают. Это будет реально действенная мера, если по другому не понимают. Я бы еще дальше пошел. Каждому продавцу отдельную тему и продавать только там, никаких новых тем не создавать, один товар продал, ниже следующий торгуй, там-же и все обсуждения и пр. Наберется страниц 50, тему удаляют и новую создают. Форум - не торговая площадка. :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 11:39 pm
Контактная информация:

fancier пишет: Как ..

Сообщение Mischa »

fancier пишет:
Как установить как часто можно поднимать тему? Путем голосования?
Ну почему голосования? Думаю, администрация форума могла бы и сама определить разумные сроки. fancier пишет:
А ещё сложнее за этим следить. Кто этим будет заниматься?
Думаю, если б это было оговорено в правилах, слежка и не потребовалась бы, и так бы придерживались. Просто одно дело когда правила приличия пытаются объяснить форумчане, другое,- когда они регламентированы Правилами форума.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Напишите Герману. Он..

Сообщение пин »

Напишите Герману. Он наделит Вас правом модерирования и будете разруливать эту тему. С одной стороны сайт перестанет быть пиратским и потеряет часть свобод , но с другой стороны обретет покой и порядок. Я не знаю , что лучше , но думаю, что дальше разговоров не пойдет.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Пусть пиратским буде..

Сообщение Ритуальщик »

Пусть пиратским будет :lol: :arrow: :arrow: :arrow: ,а то на других шаг в лево,шаг вправо.....и понеслись карточки ,вообще не за что....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

Mischa пишет: Задол..

Сообщение Flying Dutchman »

Mischa пишет:
Задолбало ... Конкретно тема продаж.
Согласен полностью, с одни замечанием... Тема Часовой Инструмент вовсе не предназначена для продаж: "Обсуждаем часовой инструмент, станки, старинный инструмент, и приемы работы с ним." Ждешь какого-нибудь интересного рассказа об инструменте от уважаемого господина Коровина, а получаешь только "продам... продам... продам". На голландском форуме (одном из форумов) правило: 48 часов до следующего поднятия обьявления. Следит не модератор, а автомат и сразу наказывает, тоже автоматически, не позволяет где-то неделю выставлять что-либо на продажу. А вот о дополнительном разделе продаж инструмента может быть подумать?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Mischa, Вы будете сл..

Сообщение german242 »

Mischa, Вы будете следить? На постоянной основе, ответственно и честно. Можем утвердить такой порядок: - кто слишком часто апает тему (чаще заданной периодичности), ту тему удаляем. - за повторное - удаление всех продажных тем автора, и бан (3...7...навечно) Вопросы: 1. как уберечься от апов союзников/доброжелателей 2. как уберечься от апов недобросовестных конкурентов (чужую лишний раз апнул - её убили)

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

german242 пишет: Мо..

Сообщение John333 »

german242 пишет:
Можем утвердить такой порядок: - кто слишком часто апает тему (чаще заданной периодичности), ту тему удаляем. - за повторное - удаление всех продажных тем автора, и бан (3...7...навечно)
Отличное предложение.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Пока не будет ответа..

Сообщение german242 »

Пока не будет ответа на блок "Вопросы", предложение не имеет никакого смысла.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Ещё при любом апе мо..

Сообщение german242 »

Ещё при любом апе можно заставлять снижать цену на 5%. Если не снизил - удаление тем, см. выше. Но опять же, кто будет за этим следить? Вопрос покупателя "а можно фото крышечки изнутри" - "хорошо, завтра сделаю" - "ой, сегодня не успел, завтра попробую" - и так далее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Да не надо никаких о..

Сообщение Majk »

Да не надо никаких ограничений,они порождают ещё большие ограничения, :o напишите Александру(если речь идёт о нём),он абсолютно адекватный человек. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

german242 пишет: Mi..

Сообщение aag555 »

german242 пишет:
Mischa, Вы будете следить?
??? Majk пишет:
Да не надо никаких ограничений
:arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Majk пишет: Да не н..

Сообщение REZM »

Majk пишет:
Да не надо никаких ограничений
Согласен.
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 11127
Зарегистрирован: Чт май 26, 2016 4:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Уважаемые Господа! В..

Сообщение rektr »

Уважаемые Господа! Вы меня прям пристыдили! Обещаю не поднимать темы которые стоят без ответа 3 дня, и снимать товар с продажи на на месяц!Поскольку я Вас задолбил своим АПАНЬЕМ!!! :arrow: :o :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

По моему мнению, то,..

Сообщение Armusha »

По моему мнению, то, что такая тема поднята, да еще и в таких жестких выражениях, уже послужит предупреждением и звонком тому, о ком идет речь. Постоянные посетители форума, надеюсь, все поняли и ограничат использование этого инструмента. Что касается новичков, рвущихся в бой, им, модераторы (да любой форумчанин), могут подсказать, что запрета нет, но здесь так не принято. PS. Пост от rektr, тому подтверждение. Адекватный человек, без всяких обид, тут же среагировал.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Armusha пишет: тут ..

Сообщение John333 »

Armusha пишет:
тут же среагировал.
Да-да, он моментально реагирует :lol: Оставьте своё мнение при себе ,не надо в моих темах оставлять негативные отзывы. Ладно, проехали. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

"1. как уберечьс..

Сообщение 277sergei »

"1. как уберечься от апов союзников/доброжелателей 2. как уберечься от апов недобросовестных конкурентов (чужую лишний раз апнул - её убили)" - никак. пару дополнительных ников и разгоняй тему. Разделение форума на форум и аукцион. Со всеми плюсами и минусами аукционов...

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Евгений, приветствую..

Сообщение Armusha »

Евгений, приветствую. Так это же было ДО... :lol: Теперь все изменится. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей