Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто бросал курить ?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2015 3:01 pm
Откуда: г. Липецк
Контактная информация:

Баловался с детства,..

Сообщение Foxtrot »

Баловался с детства, как и все мальчишки... Шипка, Солнечные, Фильтр,Столичные - в то время сигареты с фильтром только начинались! А курить начал в юности, когда учился в Ленинграде, в морском училище. В воскресенье уходили в увольнение, сразу в пивбар "Пушкарь" на Петроградской и там с пивом и Беломором до закрытия! После 3-го курса кое-кто из наших устроились ночными грузчиками на табачную фабрику Клары Цеткин - в кубрике на столе стояла коробка от ботинок полная сигарет и папирос: с фабрики можно было взять одну пачку сигарет , а россыпью хоть сумку! Решил БРОСИТЬ в 2009 году: продавал машину, заехал с покупателем к другу на подъёмник. После сели перекурить: друг сказал : ВСЁ, взял задаток - машину ставь в гараж! Выкурил 2 шт. и решил - ВСЁ! Потом уже снилось что курю, говорил себе во сне: что ты делаешь, ты же бросил! Сейчас отлегло. Теперь с алкоголем решил так же. Сегодня снилось , что водку пью. Почему всё это? Просто понял, что с возрастом организм уже не компенсирует всю эту отраву. И надо сделать стоп! Помните к/ф " Не может быть!" Там Георгий Вицин рассказывает: " Я раньше мог запросто четверть выкушать! Но тогда была закуска... романтизм!" НО!!! - ИМХО если мужчина молод и здоров, то почему бы не выпить, не покурить, а так же "излишествами нехорошими" с девушками позаниматься? Всем успехов и здоровья!

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Бросил чуть больше т..

Сообщение moserator »

Бросил чуть больше трех лет назад. Курил больше двадцати лет постоянно с одним перерывом на три недели (после жуткого бодуна). От пачки до двух с половиной (при активном клублении и бухании). Бросал неспеша, за полгода уменьшил дозняк с пачки до двух штук в день, после просто перестал. Не тянуло совершенно. Через год попробовал скурить сигарету приличной марки, после пары затяжек выбросил. Когда решил бросить, думал, что будет тяжело и т.д. Закупил пару штук электронных сигарет: одну - самую дешевую, похожую на обычную сигарету, вторую - большую, размером со здоровую такую ручку типа Шиффер. Первую немного попользовал (потом подарил приятелю), вторую успел только распаковать и слегка разобрать. В течение того полугода пробовал курить трубку, но слишком запарным показалось мне это занятие, и таскать с собой слишком много всего нужно. Трубки даже начал делать сам, часть раздарил приятелям, часть потом продал. Могу сделать занедорого, если кому нужно, с пяток блоков бриара ещё дома валяются. Если кому нужно, то могу продать большую электронную. Точнее, их было две одинаковых в одной коробке, т.е. две сигареты и одно ЗУ. Одна (слева) была разобрана для "позырить, чё внутри", после не уверен, что функциональна, но, думаю, собрать можно. Вторая вообще не тронута. Т.е. работающий один испаритель и две батарейки. Есть к ней банка жижи, но её предлагать не буду, т.к. не знаю за сохранность.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Да, с трубками суров..

Сообщение Jen1 »

Да, с трубками сурово. Чуть не так затянешься - язык обожжешь. Да и иметь их надо немеряно. Электронные сигареты за три года очень изменились. Там и механики, и электроники понаделали. Но тем кто бросил это неважно. А кто курит - можно бросать без силы воли. Я летопись заканчиваю - ничего нового. Так и курим ( парим ) электронные.

Не в сети
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб май 02, 2015 2:40 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Курить начал поздно,..

Сообщение 2636orlov »

Курить начал поздно, когда некоторые уже бросали, в 19. Бросил после сильной простуды, без усилий, просто появилось отвращение. Не курю 4 года имея 25 лет стажа.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

Повторюсь , начал ку..

Сообщение ткач1 »

Повторюсь , начал курить в 27 лет , курил по 1,5 пачки в день в последнее время . Общий стаж курения -38 лет , уже третий месяц "парю" только Э/С и на обычные даже не тянет .

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Вчера выпил и захоте..

Сообщение Jen1 »

Вчера выпил и захотел покурить обычную. Взял Американскую Мальборо ( сам покупал в дьюти фри Лос Анжелеса). Вытерпел две затяжки и пошёл выбросил в мусоропровод чтобы не воняла.

Не в сети
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 2:50 am

Курил с 13 лет. Брос..

Сообщение ism7 »

Курил с 13 лет. Бросил в один день - отдал пачку жене, сказал, больше не курю. Помню, первую пару дней ломало сильно - как только начинало, шел бегать, плавать, на турники. Потом начало отпускать - уходило частями, с преодолением каждой конкретной ситуации в которой обычно хотелось курить: долгий перелёт, длинный ночной перегон за рулём, хороший ужин со спиртным, какой-нибудь мозговой штурм). Главное, не иметь в такие моменты сигареты под рукой. Через месяц отпустило совсем. Вес прибавил поначалу на 11 кило, потом пришел в норму, даже, благодаря тому, что смог позволить себе большие нагрузки, стал немного меньше. Про здоровье и говорить нечего: ни кашля, ни утомляемости. Вкусы и запахи стал чувствовать. Развязал осмысленно только один раз, когда развёлся - купил пачку, вытянул подряд 3-4 сигареты. Пачку выбросил, больше не курил. Во сне пару раз начинал курить.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

пока не курю,сколько..

Сообщение Ритуальщик »

пока не курю,сколько продлится не знаю, :arrow: хочу чтобы долго,ну очень долго,а курить иногда хочется,не скажу ,что смертельно,но...... :o

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Я не курю 10 лет, ку..

Сообщение Род »

Я не курю 10 лет, курил с 9 класса (12 лет), чем дальше тем проще будет, самое сложное было первая неделя. Ад был. Сейчас отвращение к дыму, если кто то впереди идет курит, хочется дать пендаля.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Если месяц продержал..

Сообщение Род »

Если месяц продержался то держись, самое сложное пройдено, главное корешей куряг гнать поганой метлой, это самая большая проблема. У меня жена не курит, если бы не она я бы не бросил. Ей спасибо, поддерживала. Насчет последствий, стал чувствовать себя на порядок лучше, первое время бегать тянуло.... Теперь такое появляется на вторую неделю поста, даже как то на боевое самбо начал ходить, мне там на первой тренировке ребро сломали и я успокоился :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Род пишет: Теперь ..

Сообщение Ритуальщик »

Род пишет:
Теперь такое появляется на вторую неделю поста
Да во время поста после определенного момента открывается второе дыхание,и такая легкость образуется..... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Да тезка, я вот пока..

Сообщение Род »

Да тезка, я вот пока не придумал куда эту энергию девать)))

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Востриков пишет: Je..

Сообщение Род »

Востриков пишет:
Jen1 пишет:  цитата: Курт Ванегуд ( писатель такой ) писал веселее: - я хочу подать в суд на компанию Пэл Мэл. Я начал курить в 16 лет и курю до сих пор. Курю я только Пэл Мэл. Сейчас мне 82. Все это время компания Пэл Мэл обещает что она меня убьет. Ну так убейте наконец или перестаньте угрожать Курт Ванегуд Курил Дата смерти: 11 апреля 2007 (84 года) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%80%D1%82 Ширали Муслимов Не курил Дата смерти: 2 сентября 1973 (168 лет) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%BB%D1%8B Помимо прочего  цитата: В возрасте 1:arrow: лет Ширали женился на 57-летней Хатум-ханум, в том же году у них родилась дочь, таким образом Ширали Муслимов стал самым старым отцом в мире. Так что ВЫБОР за Вами
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

ну точный возраст Ши..

Сообщение Ритуальщик »

ну точный возраст Ширали,вобщем установлен не был,и 168 находится под большим вопросом.....нам бы уж как Курт,и то думаю не светит....

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Там второй есть 140 ..

Сообщение Род »

Там второй есть 140 с копейками прожил. А про Ширали даже фильм при советах сняли.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Махму́д Баги..

Сообщение Род »

Махму́д Баги́р оглы́ Эйва́зов 152 года https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BE%D0%B2,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 11:44 pm
Откуда: МСК Юзао
Контактная информация:

Ох уж это вредное де..

Сообщение Alfaromeo166 »

Ох уж это вредное дело ;) Курил с 11 класса примерно и все 5 курсов в университете , после защиты диплома бросил это дело )) Вот уже больше 3-ех лет не курю да и как-то не тянет. На работе зато много кто курит. Иногда встретишь порой девушку с заднюго профиля симпатичную :lol: а она с сигаретой и на 180 градусов бегом от этой "вони"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей