Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто бросал курить ?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 1:00 am
Контактная информация:

Я бросил 4.5 года на..

Сообщение schraube »

Я бросил 4.5 года назад (стаж 21год). До этого было несколько попыток, люди говорили "неделю поломает, потом норм", ломало по полгода, начинал снова. Надолго забросил эту идею. Бросил курить сосед, сказал, что прочитал книгу Карра "Легкий способ бросить курить". Прочитал, ок, хрен с ним, продолжает курить месяц-другой-третий....через какое то время мысль в голове "завтра не курю" и всё, не закурил. Попытался я почитать, многабукаффф....ниасилил... это правда, написана очень обширно, недочитал, забросил, через годик попадается кино про "легкий способ бросить курить", посмотрел, кино осилил. Да занятно, мысли оформились, то что думал про эту заразу как то выстроилось стройно, ....пока бросать не буду, всему свое время...., месяц-другой-третий, в какой то день задумался "завтра не курю" и всё, не закурил. Ломало, но не так как в предыдущих попытках. И главное -другое отношение к "ломкам". Если тогда это воспринималось как борьба, "я должен проявить силу воли....я должен справиться...это хреново, но я осилю...", то после кино это уже выглядело в голове так: "у меня началась новая жизнь, я теперь не курю, всё по другому, хреново?... ну да....но это побочный эффект, он пройдет, с этим просто смириться надо, никуда не денешься..." ps пластыри и жвачки -да, "костыль", создают видимость что не хреново, но беда то в зависимости от никотина, а они поставляют никотин другими путями, т.е. как бы есть отвыкание от моторных навыков поднимания руки до рта и дыхательных движений, но самое главное то не убирается, никотин то остался.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

REZM пишет: Парни, ..

Сообщение John333 »

REZM пишет:
Парни, поделитесь - кто, как, когда, сколько??? Я вот месяц уже не курю... Курил с 6 класса, тайком, и до недавнего дошло до 2 -х пачек в день ... перестал в один день... Ломает до сих пор, но уже конечно меньше. Зато стал бухать Первую неделю каждый день, сейчас через день...пора завязывать)) настроение было ужасное сначала...состояние, психологически, это комок нервов... И стал жрать... уже пузо наел... вот это меня больше всего пугает... Вот от этого я такой вредный и противный последнее время
Ну как там с курением, не начал еще? ;) Я прекратил пару недель назад, перейдя на электронную. Пробовал электронную сигарету еще 5 лет назад, в принципе, нормально все было, потом снова закурил. Уж больно тогда проблем было много с качеством, ценой, хреновой конструкцией, плохими аккумуляторами девайсов. Сейчас купил себе серьезную "курительную машинку". Батарейки хватает на день, жидкость сам мешаю, спирали научился крутить :lol: К обычным сигаретам совсем не тянет. Из плюсов (что пока заметил): --по утрам во рту нет ощущения помойки, зубы не покрыты налетом. --При физической работе на свежем воздухе (уборка снега), нет дикой жажды. Да вообще нет жажды. Закончил, пришел домой, попил воды. --легкие стали лучше дышать. Делаю глубокий вдох - никаких сипов/хрипов. --Первые дней пять отхаркивался черной гадостью - легкие очищались --Пропал рефлекс идти на балкон на перекур по десять раз в день. --Появилось обоняние. Теперь, выходя в коридор, сразу чую, курил-ли там урод-сосед. Хотелось бы найти коллег-электронщиков на данном форуме. ПС. Да, совсем забыл указать причину, зачем я это сделал. Морально не готовился, все проще. Курил "Яву золотую Суперлегкую", потом ее переименовали в "Современную". А потом она просто пропала из продажи. Нет ни на рынках, ни на оптовых базах. Говорят, что сняли с производства, а вместо нее начали выпускать "Турбо" какую-то, с угольным фильтром, в полтора раза дороже. Не понравилась мне эта "турба", а других сигарет с содержанием 4мГ никотина не нашел, да и не искал особо. ПСС. Стаж курильщика - больше 35 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Начал :sm15: 4 меся..

Сообщение REZM »

Начал :P 4 месяца продержался, а на НГ опять ... по одной, потихоньку... так опять по 10 сигарет в день точно уже ... в принципе уже и не хотелось курить... от безделья и обжорства получилось ))
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Не курю с 1968г. А, ..

Сообщение fores »

Не курю с 1968г. А, когда проходит человек, который курит трубку, то вдыхаю этот аромат, но курить, все равно не курю.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Трубка пахнет классн..

Сообщение Востриков »

Трубка пахнет классно согласен.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Пахнет хороший табак..

Сообщение пин »

Пахнет хороший табак нужной влажности из хороших частей листа своевременного сбора и грамотной порубки размером исключительно для трубки. Сама же трубка воняет . Не курю. Уже давно.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Точнее я даже не таб..

Сообщение Востриков »

Точнее я даже не табак, а дым при его курении трубкой имел в виду, сам тоже не курю, запах сигарет на дух не переношу.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Соответственно, запа..

Сообщение fores »

Соответственно, запах дыма нравиться, но, только, из трубки.

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Блин... Все такие пр..

Сообщение Hesky »

Блин... Все такие правильные... :arrow: курить бросили... А я даже не пытаюсь... :arrow: Пойду напьюсь с горя... :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

даже не пробовал бро..

Сообщение egoregorov »

даже не пробовал бросать. зачем? полторы пачки тонких в сутки. в день прохожу пешком, от 3 до 5 км, не по работе, в удовольствие. пока хожу, не курю. сыновьям не советую курить. старший, 28, не курит, средний, 15, попробовал, не хочет, младший, 6, даже не копирует. половина достает иногда... в общем, свободен от привычки бросить курить... :P

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

REZM пишет: Если ..

Сообщение Юрий »

REZM пишет: [quote][ Начал 4 месяца продержался, а на НГ опять ... по одной, потихоньку... так опять по 10 сигарет в день точно уже.../quote] Если не ошибаюсь, то у Ю.Войнова когда то прочитал, что в то время вратарям сборной СССР разрешалось курить не более 10сигарет в день :P И еще. Парни, а че никто не скажет за секс? Товарищи побросали курить, и говорят, что эти дела изменились. В смысле ощущения. Собсно, понятно, что очистились сосуды, больший кровоприток и т.п.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

У меня эти дела изме..

Сообщение Востриков »

У меня эти дела изменились после 30, как будто второе дыхание открылось и пока т.т.т. не закрывается, но курить я бросил раньше около 25 ти... :P

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Hesky пишет: Блин...

Сообщение Юрий »

Hesky пишет:
Блин... Все такие правильные... курить бросили... А я даже не пытаюсь... Пойду напьюсь с горя...
:lol: Пожалуй, тоже тяпну. Но не с горя, а с осознания, что передо мной не стоит, сего гамлетовского вопроса :P Я уже писал, что курю с 78 года. Ниче, жив-здоров.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

хм... я тяпнул )) и...

Сообщение REZM »

хм... я тяпнул )) и... закурил...хорошооо... Какое это все таки Удовольствие... :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

А я просто тяпнул, и..

Сообщение Востриков »

А я просто тяпнул, и тоже отлично)

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

Начал курить в 1978 ..

Сообщение ткач1 »

Начал курить в 1978 г. ,когда мне было 28 лет. Ехал в такси , пару месяцев назад ,водитель лет 55 , рассказал что год , как не курит , хотя курил всю жизнь со школы , я спросив разрешения , закурил и выслушал его рассказ . Оказывается , пару лет назад он перешел на электронную сигарету , год покурил " электронку" , а потом бросил вообще . Показал мне свою " электронную сигару " , которую он возил почему то с собой , за почти час дороги он ни разу к ней не притронулся . Я заинтересовался . Приехал домой , стал изучать " тему " . В молодые годы дважды пытался бросать курить , держался не больше месяца , оба раза набирал вес и " зверел " . Зашел как то на тему электронных сигарет на " ватрушке " , кто какие электронные сигареты курит и уже сколько по времени , если не ошибаюсь , в разделе ХОББИ И ОТДЫХ .И тут разговорился с молодым 32 летним соседом , оказалось что он курит электронные сигареты и он уже дока в этом деле , знает уже почти все по этой теме , сам он курил дешевую сигарету , но морально был готов перейти на дорогую .Я попросил его купить мне такую же аналогичную . Привез он две сигареты , объяснил принцип действия и нюансы использования , а также жидкости для заправки . К 65 годам , я уже перенес обширный инфаркт миокарда (2000г.) и операцию на открытом сердце (АКШ сосудов , 2001г .) + диабет на инсулине (6 лет) , но все равно курил по 1,5 пачки в день . По всем болячкам , я вхожу в группу риска .Спросил у старого терапевта в поликлинике, как он смотрит на переход на электронные сигареты . Его ответ , результаты потом нам расскажете . С 7 декабря 2015 года курю только электронные сигареты , на обычные даже не тянет . Когда в транспорт заходит покуривший мужчина и встает рядом , меня аж воротит . Пропал кашель курильщика , вес не набрал .Соседку тоже " заставил " , ее сын ,перейти на "электронку " . Так у нас образовалась лестничная площадка почти некурящих . Вот такие краткие мои результаты и опыт бросания курить ТАБАК . Извините за длинный текст . Спасибо за внимание к посту.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

В итоге не курю уже ..

Сообщение Gromov »

В итоге не курю уже 29 лет. Бросил очень просто. Спросил себя:"Кто сильнее? Я или оно?" Решил, что я и бросил. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 5:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кстати! Курил с 14 л..

Сообщение Gromov »

Кстати! Курил с 14 лет, с перерывом на год Курил уже трубку, пачки "Беломора" Урицкого на день не хватало.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

А я вот электронных ..

Сообщение Jen1 »

А я вот электронных побаиваюсь. Курю их только в самолёте. Поди знай что там за жидкость - лет через 20 узнают что ещё вреднее. Курить ведь в 30е годы считалось нормальным. Да и позже. Да и многие наркотики считались лекарством пока не передумали. В сигаретах конечно вредна бумажка. Но ведь сигары - даже если не говорить про цену - дома курить невозможно. А сейчас и нигде невозможно - только на воздухе в хорошую погоду. Я делал сам из табака где то пол года. Специальный табак и заготовки с фильтром. И машинка. Это использование лени - уже столько курить не будешь, лень новые делать. Машинально не куришь, только с чувством и расстановкой. У нас ещё сигареты - дрянь. Их все курят одну от одной. Американские так не покуришь - в них табак а не дерьмо. Нашёл сделанные в Корее - все поменьше курю. Где то читал что резко снизились случаи рака лёгких у курильщиков после перехода со спичек на зажигалки - серу и фосфор перестали вдыхать. Не знаю, байки это или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

всё равно " кури..

Сообщение Алексей Андрианов »

всё равно " курить не брошу " :lol:
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

"Ничего нет прощ..

Сообщение Majk »

"Ничего нет проще,чем бросить курить Я делал это тысячу раз" М.Твен :arrow: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

ткач1 пишет: Начал ..

Сообщение John333 »

ткач1 пишет:
Начал курить в 1978 г. ,когда мне было 28 лет. Ехал в такси , пару месяцев назад ,водитель лет 55 , рассказал что год , как не курит , хотя курил всю жизнь со школы , я спросив разрешения , закурил и выслушал его рассказ . Оказывается , пару лет назад он перешел на электронную сигарету , год покурил " электронку" , а потом бросил вообще . Показал мне свою " электронную сигару " , которую он возил почему то с собой , за почти час дороги он ни разу к ней не притронулся . Я заинтересовался . Приехал домой , стал изучать " тему " . В молодые годы дважды пытался бросать курить , держался не больше месяца , оба раза набирал вес и " зверел " . Зашел как то на тему электронных сигарет на " ватрушке " , кто какие электронные сигареты курит и уже сколько по времени , если не ошибаюсь , в разделе ХОББИ И ОТДЫХ .И тут разговорился с молодым 32 летним соседом , оказалось что он курит электронные сигареты и он уже дока в этом деле , знает уже почти все по этой теме , сам он курил дешевую сигарету , но морально был готов перейти на дорогую .Я попросил его купить мне такую же аналогичную . Привез он две сигареты , объяснил принцип действия и нюансы использования , а также жидкости для заправки . К 65 годам , я уже перенес обширный инфаркт миокарда (2000г.) и операцию на открытом сердце (АКШ сосудов , 2001г .) + диабет на инсулине (6 лет) , но все равно курил по 1,5 пачки в день . По всем болячкам , я вхожу в группу риска .Спросил у старого терапевта в поликлинике, как он смотрит на переход на электронные сигареты . Его ответ , результаты потом нам расскажете . С 7 декабря 2015 года курю только электронные сигареты , на обычные даже не тянет . Когда в транспорт заходит покуривший мужчина и встает рядом , меня аж воротит . Пропал кашель курильщика , вес не набрал .Соседку тоже " заставил " , ее сын ,перейти на "электронку " . Так у нас образовалась лестничная площадка почти некурящих . Вот такие краткие мои результаты и опыт бросания курить ТАБАК . Извините за длинный текст . Спасибо за внимание к посту.
О, наш человек! :arrow: Вот один из главных сайтов, где продается все для электронного парения. Вот это атомайзер заказал на днях: https://www.fasttech.com/products/3028/10017231/4185601 У Вас сигаретная затяжка или кальянная? То есть, сначала набираете дым в рот, потом втягиваете в легкие или сразу в легкие? Думаю, что сигаретная, так как старым курильщикам кальянная затяжка не понятна. Мне тоже. По ссылке - один из немногих обслуживаемых атомайзеров с сигаретной тягой.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Jen1 пишет: А я вот..

Сообщение John333 »

Jen1 пишет:
А я вот электронных побаиваюсь. Курю их только в самолёте. Поди знай что там за жидкость - лет через 20 узнают что ещё вреднее.
1. Глицерин (для дыма) 2. Пропиленгликоль (для "удара по горлу") 3. Чистый никотин 4. Ароматизатор (по желанию). Обычные соотношения глицерина/пропиленгликоля 50/50, 30/70, 70/30 (больше пара/больше удар по горлу). Больше там ничего в составе нет.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

John333 пишет: А к..

Сообщение ткач1 »

John333 пишет:
А как же не ваш , я же вдобавок 10 лет на БДК прослужил с 1972 по 1982 год ,сначала в 100 БДК потом в 22 ДМДС , базировались на о. Русский . :P Теперь буду знать , что у меня сигаретная затяжка , о двух видах не знал . Спасибо . ;)

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

ткач1 пишет: я же в..

Сообщение Alter »

ткач1 пишет:
я же вдобавок 10 лет на БДК прослужил с 1972 по 1982 год ,сначала в 100 БДК потом в 22 ДМДС , базировались на о. Русский .
я же вдобавок 10 лет на БДК прослужил с 1972 по 1982 год ,сначала в 100 БДК потом в 22 ДМДС , базировались на о. Русский .
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей