Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто бросал курить ?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Как сказала мне учас..

Сообщение Jen1 »

Как сказала мне участковая врач в 80х - "у тебя не кашель курильщика а кашель дурака. Кашель надо лечить, куришь ты или нет" и вылечила. Какими то подозрительными методами - физиотерапией. Причём когда один аппарат сломался, меня за другой усадили. С тех пор курю и не кашляю :P John333, напишите пожалуйста подробнее про электронные сигареты "для чайников". Что это за серьёзные аппараты? Я в свою очередь могу порекомендовать делать сигареты. Стоит дороже да куришь меньше - почти то на то и выходит. Только качества табака совсем другое. Вкусы разные интересные бывают - хотя через месяц к обычному возвращаешься. Тянуться за сигаретой после выхода из метро перестаёшь - жалко своего труда. Жалко мне это надоело - я около пол года только самодельные курил.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: Хоть в..

Сообщение ткач1 »

Jen1 пишет:
Хоть вопрос и не ко мне , забейте в гугле , купить электронные сигареты и поищите дилеров продающих Э/С у Вас в городе.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Jen1 пишет: John333..

Сообщение John333 »

Jen1 пишет:
John333, напишите пожалуйста подробнее про электронные сигареты "для чайников". Что это за серьёзные аппараты?
Сейчас парильщики пользуются связкой - батарейный блок+атомайзер (клиромайзер) Батарейный блок - коробка с микросхемой, в которую вставляется (или установлена несъемная) высокотоковая батарея, формата 18650. Одна, две или три. Примерно такая: БАТАРЕЯ Для курящих сигаретной тягой, вполне подойдет одно-батарейный блок. Например, такой: БАТАРЕЙНЫЙ БЛОК Регулировка по Вольтам, Ваттам и Температуре. На батарейный блок устанавливается атомайзер (бак для жидкости с обслуживаемой базой, то есть, с возможностью самостоятельно мотать спирали из разнообразной проволоки, делать фитили из ваты, кремнезема и т.д) или клиромайзер (бак, использующий сменные картриджи). Также существуют универсальные баки - можно вкручивать необслуживаемый картридж или базу для самостоятельной намотки. Есть комплекты батарейный блок + атомайзер (КИТ). Самый лучший универсальный КИТ на сегодняшний день: КИТ Главное отличие новинок - долгая автономная работа, широкий диапазон регулировок по пару и ТХ (трот-хит, он-же "удар по горлу") Заправил утром, вставил заряженный аккумулятор, до вечера хватит. Если не хватит, запасной аккум в карман, вместе с жидкостью в бутылочке. Цены в российских магазинах и на китайских сайтах могут отличаться в 1,5-2 раза. ;)

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

:sm15: :sm15: :sm..

Сообщение Alter »

:P :P :P :P :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: John333..

Сообщение Timm »

Jen1 пишет:
John333, напишите пожалуйста подробнее про электронные сигареты "для чайников". Что это за серьёзные аппараты?
Пробовал я эту муть. Выглядит как сигарета, даже светодиод красный есть на конце. Вставляется туда картридж пропитанный какой-то адской химией и вдыхаешь испарения от этого картриджа, типа ингалятора. Привкус во рту химический, гадкий, мне кажется, что эти электронные сигареты огромный обман, уж лучше обычные, с натуральным табаком, проверены веками. От этой химии точно склеишь ласты. :P

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

То, что пробовали Вы..

Сообщение John333 »

То, что пробовали Вы, и есть - гадость и муть. А что "уж лучше" - вопрос спорный. Встречаются два друга. Один другому: - Ой, Ося! Я не пойму, шо всем так нравится этот Басков? Шепелявит, не в такт попадает, хрипит... - Изя, а ты слушал Баскова? - Нет, мне Рабинович напел.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

Timm пишет: А где ..

Сообщение ткач1 »

Timm пишет:
А где Вы видели в России сигареты с натуральным табаком , вот в них то как раз натуральная вонючая химия выпускаемая на нашей территории американскими и прочими табачными компаниями . А курили Вы , вернее пробовали , самую дешевую электронную сигарету , заправленную далеко не лучшей жидкостью, которые покупают бедные школьники на съэкономленные карманные деньги родителей . Наблюдал картину , идет группа подростков и пускают по кругу такую дешевую э/сигарету , напоминающую сигару .

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

John333 пишет: :s..

Сообщение ткач1 »

John333 пишет:
:arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

ткач1 пишет: А где ..

Сообщение Timm »

ткач1 пишет:
А где Вы видели в России сигареты с натуральным табаком , вот в них то как раз натуральная вонючая химия выпускаемая на нашей территории американскими и прочими табачными компаниям
Я курил и сигареты выпускаемые только для рынка США или Европы, огромной разницы не заметил, разве что нет этой идиотской соц.рекламы на упаковке. Да, в современных сигаретных табаках присутствуют добавки, так они сейчас везде, в том числе и в различных пищевых продуктах, напитках и т.п. Есть табаки без добавок, но они дорогие, не интересовался о наличии их в продаже. Основа электронных сигарет - пропиленгликоль, сам по себе не токсичен, но в высоких концентрациях превращается в яд, вдыхание паров вызывает заболевания дыхательных путей. Это как врачишки утверждают, а они часто ошибаются, настолько часто, что можно сказать действуют методом тыка. Мне не понравился вкус электронных сигарет, совсем, просто считаю, что обычные сигареты лучше. Как это у классика: "Чем 300 лет питаться падалью, лучше один раз напиться живой крови, а там будь, что будет". :P

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

То что выглядит как ..

Сообщение Jen1 »

То что выглядит как сигарета я знаю и в самолёте курю. John333, там на Вашем сайте 167 страниц с разными устройствами. Пойди разберись. И что такое "спирали крутить"? А с жидкостями, не засадят лет на 10 за запрещённые вещества ( которые завтра запретят а никто и знать не будет)? Это вещи кроме Китая кто нибудь выпускает? Ну хотя бы Корея? А то стремно как то, наверняка вместо никотина какой нибудь синтетик. Расскажите пожалуйста поподробнее или ссылку дайте на нормальное описание процесса. Мальборо у нас делает какое то гавно, хуже Явы. Даже Европейские сильно отличаются. Правда пачка даже в дешевом штате Невада стоит долларов 5-6.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Timm, разница заметн..

Сообщение Jen1 »

Timm, разница заметна когда покуришь не одну штуку а несколько дней. Просто куришь меньше раза в полтора-два. И одну за одной как то не можешь.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Jen1 пишет: То что ..

Сообщение John333 »

Jen1 пишет:
То что выглядит как сигарета я знаю и в самолёте курю. John333, там на Вашем сайте 167 страниц с разными устройствами. Пойди разберись. И что такое "спирали крутить"? А с жидкостями, не засадят лет на 10 за запрещённые вещества ( которые завтра запретят а никто и знать не будет)? Это вещи кроме Китая кто нибудь выпускает? Ну хотя бы Корея? А то стремно как то, наверняка вместо никотина какой нибудь синтетик. Расскажите пожалуйста поподробнее или ссылку дайте на нормальное описание процесса.
Китай выпускает клоны, в основном. Иногда продает оригинал. Оригиналы, выпущеные в США и Германии, стоят значительно дороже, а по качеству изготовления почти такие же. Это про атомайзеры и батарейные блоки. КАК МОТАТЬ СПИРАЛЬ Жидкости (основа без ароматизаторов, с ароматизаторами, отдельно ароматизаторы) также выпускают в Германии, США. ОСНОВА "MERK", ГЕРМАНИЯ АРОМКИ США АРОМКИ АНГЛИЯ, ПРЕДЗАКАЗ

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Спасибо. Изучал два ..

Сообщение Jen1 »

Спасибо. Изучал два дня. Вот в этом длинном кино наш соотечественник подробно все рассказывает и утверждает что это чуть ли не он автор такого прогресса. http://varivolt.com/181/sergey-novikov- ... arety.html Если это так, то я испытываю гордость за соотечественника :P У него то производство в Германии :P Видимо это есть оригинал. Цены - ух ...

Не в сети
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 3:41 pm
Контактная информация:

Курил с 15-ти до 38-..

Сообщение Виктор75 »

Курил с 15-ти до 38-ми, пачка/полторы в день. Бросил в один день, ничего ни читал, ни смотрел, ни жевачки, ни пластыря. Начал заниматься боксом и часами. Три года прошло, желания закурить не возникало.

Не в сети
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 5:01 pm
Контактная информация:

Виктор75 :sm36: ..

Сообщение ткач1 »

Виктор75 :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Начал курить тоже ле..

Сообщение krylov »

Начал курить тоже лет с 15-ти (активно), в 17 лет бросил ( поспорил с девочкой), лет в 27 закурил снова, в течении следующих 10 лет раза три бросал, год-полтора и опять начинал курить. 15 января 2013 г. завязал и по сей день не курю! Что изменилось: Не болит голова по утрам (даже после принятия алкоголя) , нет кашля, Набрал в весе малёха. В общем +++ больше.
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Курил в конце школы ..

Сообщение Durbazin »

Курил в конце школы и в институте, после института бросил и забыл. Не курю 24г.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Купил девайс для эле..

Сообщение Jen1 »

Купил девайс для электронного курения http://www.vardex.ru/elektronnaya-sigar ... basic.html Доехал до дома, пыхнул пару раз дома. Пока курить не тянет. К своему удивлению СРАЗУ стал чувствовать кто курит на выходе из метро. Самовнушение что ли? Девайс кажется очень опасным. Продавцы сосут его практически все время. Я пока поставил на кухне и собираюсь ходить "курить" как раньше. Но есть соблазн поставить рядом и парить все время. Очень опасно. Ещё раз спасибо John333 за идею.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

В 98-м бросил за оди..

Сообщение Maverick »

В 98-м бросил за один день. Правда только сигареты. Сигары очень редко курю. Считаю что между потребностью и удовольствием есть существенная разница.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Сигары - нормально. ..

Сообщение Jen1 »

Сигары - нормально. Ну сколько их выкуришь? Мы же не Черчили :P А мне их сейчас курить негде. Раньше в ресторане курил а сейчас запретили. Так и добавляю воду в набитые сигарами хумидоры.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Jen1 пишет: Купил д..

Сообщение John333 »

Jen1 пишет:
Купил девайс для электронного курения http://www.vardex.ru/elektronnaya-sigar ... basic.html
Пойдет для начала. :arrow: Следующий аппарат у китайцев берите: https://www.fasttech.com/search?Eleaf%20iStick%20Basic

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Да видел я его у кит..

Сообщение Jen1 »

Да видел я его у китайцев. Ну а я пришёл и посмотрел на это все добро живьём, подержал в руках. Ну да, заплатил побольше, ну и ладно. Ребята там все объяснили, показали. Да и Новый Год у китайцев, недели на две. С 6 часов до 1:47 пока выкурил одну нормальную сигарету. К девайсу подойду, сделаю 3-5 затяжек и пойду. Пачку простых сигарет убрал в сторону. Жидкость похоже не уменьшается :P Жена курит обычные. Меня пока не раздражает.

Не в сети
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 8:00 pm
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Jen1 пишет: Два-т..

Сообщение John333 »

Jen1 пишет:
Два-три дня еще будет тянуть на обычные сигареты, потом пройдет. Я 5 пачек родственнику отдал :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Прошло более суток. ..

Сообщение Jen1 »

Прошло более суток. После завтрака выкурил свою обычную сигарету - ничего особого не почувствовал, кроме дополнительной дряни во рту. Пошёл гулять - взял с собой обычные сигареты и девайс. Обычные взял специально - что бы "запретного плода" не было. Даже о них не вспомнил. Выпарил жидкости очень мало - даже не половину от 2 мл. 12мг никотина - рекомендуемые начинающим - похоже много. 3-5 раз затянусь - и достаточно. Батарейка даже наполовину не разрядилась. Завтра поведу жену девайс выбирать. Будет заодно Бэкап - без этого никак нельзя. Вдруг сломается что нибудь? Девайс очень удобный - ничего стеклянного не вылезает и лежит в любом кармане. По интернету я бы вряд ли его выбрал. Рекомендую ТС - курить обычные сигареты совсем не тянет. Как будто перешёл на новую марку сигарет - и старые вроде не к месту. Судя по форумам часть людей вообще бросает курить, но значительная часть начинает употреблять все больше и больше нового продукта, хоть и почти без никотина. Буду стараться этого избежать. PS: Курю лет 35, бросал один раз лет 25 назад. Тогда продержался 3 месяца.

Не в сети
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 9:54 pm

хоть курить я и прек..

Сообщение hook150 »

хоть курить я и прекратил, но очень близка мне эта позиция)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей