Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

все в РФ обувать зимнюю резину!

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

sorol пишет: Я,уж,н..

Сообщение Ритуальщик »

sorol пишет:
Я,уж,на что не поклонник современных российских властных институтов,но ничего дикого в законопроекте не вижу.У самого два комплекта резины на дисках,зимой у нас без шипов делать нечего.Вот с дальнобойщиками что делать?Это ж покруче "Платона",может и бунт...
а на них это не распостраняется наверное,а закон правильный,да ,и не новый он,уже года 2 ему наверное,но ТС вопрос ставит несколько иначе ,что в Сочи ,и Крыму делать ,там со снегом туго,и от шипов проблем больше может быть чем без них,ну конечно липучки вобщем есть...

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:20 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: Ув..

Сообщение andrey_sv »

avalanche пишет:
Уважаемый Род, это типичная ошибка. Помеха справа действует только в случае, если очерёдность проезда не оговорена правилами (пункт 8.9 http://pddmaster.ru/documents/pdd/8-nac ... st-pdd#8.9) или нерегулируемый перекрёсток равнозначных дорог (пункт 13.11 http://www.argo-avto.ru/summary/traffic ... ule-13-11/). В данном случае перекрёсток регулируемый, и очерёдность явно оговорена - по пункту 13.5 белый должен уступить ТС движущимся во всех направлениях на основной разрешающий сигнал светофора.
Не всё так просто. В России ПДД писали какие-то идиоты, поэтому многие пункты противоречат друг с другом. Водителя красного автомобиля можно наказать за нарушение пункта 13.12 ПДД: "При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев". Так что в этой ситуации можно и обоюдную вину получить. При большом желании даже в ситуации, когда пешехода сбивают на "зебре", его можно сделать виновным: п.4.5 ПДД: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен".

Не в сети
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:10 pm
Контактная информация:

krylov пишет: Сегод..

Сообщение Stas66 »

krylov пишет:
Сегодня посмотрел, на одном комплекте шипов практически нет, резина в идеале. Задумался о покупке новой.
Напрасно задумались :P Шипы в зимней резине в самой малой мере влияют на сцепление с покрытием. Всё дело именно в резине, в сохранении ею эластичности в мороз. Состав зимней резины кардинально отличается от состава летней именно по этому показателю. Есть железное правило: жизнь резины ограничена тремя, максимум четырьмя сезонами. После этого её, если даже она на вид выглядит прилично, с допустимой глубиной протектора, нужно выбрасывать. Это касается и летней и зимней резины.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Stas66 пишет: нужн..

Сообщение Ритуальщик »

Stas66 пишет:
нужно выбрасывать. Это касается и летней и зимней резины.
Грубеет потому -что,и не правильно цепляетсяavalanche пишет:
психолог просто скажет, что по его ощущениям - вы не готовы, и оспорить это никак нельзя.
Да с мозгоправами так если начать им доказывать что ты нормальный, в их глазах становишься еще более ненормальным :lol:

Не в сети
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:10 pm
Контактная информация:

По теме еще скажу во..

Сообщение Stas66 »

По теме еще скажу возможно очевидную вещь, но вдруг кому-то пригодится. Если у вас "сменка" на дисках, в обязательном порядке нужно делать балансировку, даже если вам кажется, что машин едет ровно и руль "не бьет". Поверьте, это вам действительно кажется. Балансировка сбережёт вам ступицу (подшипник), подвеску и, не поверите, сэкономит расход бензина...:) Удачи на дрогах!

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:20 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: Пр..

Сообщение andrey_sv »

avalanche пишет:
Простите, уважаемый andrey_sv, но в этой вселенной белый авто относительно красного двигается не со встречного направления.
Тут да. Я имел в виду немного иной случай с тем же принципом, где возникает двойственность. Почти каждый день сталкиваюсь с этой ситуацией, и кто кого должен пропускать, в итоге непонятно.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Завтра у ГАИшника сп..

Сообщение Ритуальщик »

Завтра у ГАИшника спрошу,но они походу,и сами не знают :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Мне кажется, что все..

Сообщение Timm »

Мне кажется, что все это болтовня. Есть только один чел. который принимает окончательные решения, а ему это не нужно. Депутаты просто болтают, можно их вообще не замечать, что я и делаю.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Болтовня -то ,болтов..

Сообщение Ритуальщик »

Болтовня -то ,болтовня,а 2000 отдай,ну или по половинке наликом,а они этим правилом сильно пользоватся могут,я правда не знаю даже ездят кто сейчас без зимней резины :arrow: ,у меня походу таких знакомых нет,кто опаздывает переобутся есть,а чтобы вообще не переобуватся :o ,господа ну сейчас же не 80-90 годы о чем вообще говорить,здоровье ,а то ,и жизнь дороже....

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

Пропустить должен то..

Сообщение ngmil »

Пропустить должен тот, у кого основной свет светофора красный.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Ритуальщик пишет: ,..

Сообщение sorol »

Ритуальщик пишет:
,господа ну сейчас же не 80-90 годы о чем вообще говорить,здоровье ,а то ,и жизнь дороже....
Ну почему?Ездят.Моя знакомая,водительница такси(!) ездит круглый год на летней резине,типа,ужас дорогие покрышки.Все попытки объяснить,что два комплекта резины служат в два раза дольше,чем один,не говоря про самые скромные похороны, успеха не имеют.

Не в сети
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 9:20 pm
Контактная информация:

avalanche пишет: В ..

Сообщение andrey_sv »

avalanche пишет:
В данном случае на лицо недостаток ОДД, перекрёсток не должен быть организован таким образом.
У меня уже лет шесть, как такой перекрёсток рядом с домом. И таких перекрёстков в России сотни. По ГОСТам они не запрещены. И никто до конца не знает, кто и кого должен пропускать в этой ситуации. Гаишники и подавно: то пишут вину поворачивающему под стрелку с основным красным, а то и обоюдку.

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Не поленился, посмот..

Сообщение Юрий »

Не поленился, посмотрел среднюю температуру в Сочи зимой. 5-7 градусов. Ребята, летняя резина теряет все свои преимущества при t ниже +10*. дальше идёт только усиленный износ. Поверьте, я знаю о чем пишу. (кто не в курсе, я езжу быстро и накатываю в год 180-200тыс.)

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Юрий пишет: 180-20..

Сообщение Ритуальщик »

Юрий пишет:
180-200тыс.)
:P :arrow: ,ВЫ живете в машине однако,знавал я летчиков :P0-160,но 180-200,это по 550 км в день,а я 10000-12000 :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 8:57 pm
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Предлагаю поправку в..

Сообщение Durbazin »

Предлагаю поправку в закон - менять резину на зимнюю при наступлении отопительного сезона, т.е. Когда температура опустится ниже +8 и продержится три дня. :lol:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: 2/..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

gelosoleg пишет:
2/3 людей и даже больше нельзя выпускать на дорогу потому что они психически нездоровы, а не потому что они правил не знают.
бинго! :P :lol: :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Некоторых людей опас..

Сообщение Majk »

Некоторых людей опасно из дома выпускать,а они за рулём ездят. :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей