Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

добрый вечер, Коллеги.

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

добрый вечер, Коллеги.

Сообщение egoregorov »

добрый! такая ситуация. впервые, за 2 года, моя посылка не дошла до адресата. :arrow: крайняя запись на сайте почты России - покинула сортировочный центр . НО, до отделения почты, не доехала. вопрос: кто-нибудь, подавал в розыск, кроме почты России? имею в виду, на кражу неустановленным лицом? в принципе, если у кого были инциденты, пжта, отпишитесь? спасибо. с ув. Игорь.

Не в сети
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 9:06 pm
Контактная информация:

Мне как то с Украины..

Сообщение Isidorr »

Привет Игорь! Мне как то с Украины не дошла посылочка потерялась, я уже и рукой махнул, но написал продавцу,так на всякий случай, она подала в розыск, нашли посылочку ,пришла , а часики в ней были Антарктида с 7-ю станциями. Не отчаивайтесь, подайте в розыск, глядишь всё образуется.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Завалили на сортиров..

Сообщение Род »

Завалили на сортировке, давно пропала? Но на розыск подать обязательно. Мне от Армена хрон ехал с задержкой в месяц, до Москвы за 4 дня долетел и месяц на сортировке в домодедово жил.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Коллеги, спасибо на ..

Сообщение egoregorov »

Коллеги, спасибо на добром слове!!! получатель подал в розыск, но по почте. вот, думаю, все же, может на уголовку подать... :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Мне раз цепь из Моск..

Сообщение Ритуальщик »

Мне раз цепь из Москвы кажется ,пару месяцев ехала,через Ямал,Камчатку,ит.д.,вначале вообще пропала,потом на краю страны обнаружилась,там покружила,и приехала,так что не все еще потеряно...

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Игорь, коллеги дело ..

Сообщение gelosoleg »

Игорь, коллеги дело говорят. И какая уголовока, тебя с ГУП "Почта России" гражданско-правовые отношения - по сути договор перевозки и за убытки несет ответственность перевозчик ГУП "Почта" России как сторона не исполнившая свои обязательства. И это не твой вопрос. Первопричину неисполнения обязательств должен уже установить перевозчик, для того чтобы предъявить регресс. И что значит неустановленные лица, а главное почему неустановленные инопланетяне что ли? Вот поэтому с нами никто не хочет иметь деловые отношения одни сплошные неустановленные третьи лица. Термин "неустановленные лица" в настоящее время это оксюморон.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Моя посылка в Чехии ..

Сообщение пин »

Моя посылка( отправленная мной в Чешскую Республику) в Чехии с 7 сентября в логистическом центре числится. Подал в розыск в своем почтовом отделении. Ни слуху , ни духу. Что делать и что думать не знаю. Клиент через Пай Пал вернул свои деньги.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Олег! да, какой оксю..

Сообщение egoregorov »

Олег! да, какой оксюмомрон??? или как там его? 80 % уголовных дел, по УР, возбуждается в отношении неуставновленных лиц! (фигурантов), УР устанавливает, при возможности, этих лиц. не установил, до свидания... отказные, за отказными. и прокуратура, даже не шумит... :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

а подать на уголовку..

Сообщение egoregorov »

а подать на уголовку, запросто. в заяве указываешь, что часы, спиздили, на почте. не понятно кто. УР найдет, если интересно. если нет, будут пересылать, с места подачи заявы, на место совершения и обратно...годами ходят... но, при грамотном составлении заявы, + заяву в прокуратуру, через недельку, можно и заставить работать... :P хотя, конечно, от работы - кони, дохнут... :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Игорь не так эмоцион..

Сообщение gelosoleg »

Игорь не так эмоционально! Разложи событие подетально. egoregorov пишет:
а подать на уголовку, запросто. в заяве указываешь, что часы, спиздили, на почте. не понятно кто.
Как же это так у тебя получается? Ты ведь передал часы перевозчику, т.е. ФГУП "Почта России " тебе и чек дали с трек номером. С этого момента заключен договор перевозки от пункта А в пункт, который ты указал, пусть В. Дальше уж сам продолжай. У тебя есть контрагент его и тряси, а менты, вместо тебя его трясти не будут, даже по старой жиганской дружбе. Тебе вероятно предлагали отправление оценить, а ты конечно оценил в 10 руб или вообще без оценки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Посылка в Чехию не с..

Сообщение пин »

Посылка в Чехию не страхуется. Между нашими странами нет договора . Посылка со страховкой вернется с нашей таможни с такой формулировкой. Пайпал списывает деньги безоговорочно. С почты России получить можно 2 тр.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Между почтой России ..

Сообщение gelosoleg »

Между почтой России и Почтой Чехии должен быть договор, или международная конвенция. Как иначе? Там должны быть предусмотрены такие случаи. Вообще интересная тема, не так давно тетка на почте шубу рвала - посылка в Мексике потерялась. Видели бы вы лицо работника почты России. А я видел, ужос. :arrow: У меня лично таких случаев не было, я и не морочился этой темой. Вот случай представился.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Все должно быть и мо..

Сообщение пин »

Все должно быть и моментальные денежные переводы и недорогие перелеты и еще много чего. Но где оно? Кончилось.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ну, да. в принципе. ..

Сообщение egoregorov »

ну, да. в принципе. и по старой жиганской дружбе :lol: , как то не оптимистично предложили... адресат подал на розыск отправления, ждем...хоть,что-нибудь в ответ...

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Игорь, в этой теме, ..

Сообщение aag555 »

Игорь, в этой теме, есть Дмитрий Маркин, он вхож в дела почты России, свяжись с ним Как достучаться до почты России?

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Игорь, не переживай,..

Сообщение ryahovsky »

Игорь, не переживай, выплывет... только когда и где неведомо. ;)

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Армен, спасибо больш..

Сообщение egoregorov »

Армен, спасибо большое!!! :arrow: попробую.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

В розыск подает отпр..

Сообщение gelosoleg »

В розыск подает отправитель он владелец имущества и у него правоотношения с перевозчиком. Получатель может вести самостоятельные действия от отправителя только на основании доверенности, скорее всего нотариальной.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

ага. спасибо...

Сообщение egoregorov »

ага. спасибо.

Не в сети
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 3:08 am
Контактная информация:

Игорь! Надеюсь, что ..

Сообщение Armusha »

Игорь! Надеюсь, что найдется, но если оценки не было, ты получишь двойную стоимость пересыла.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

та, ппц, ЭТа сумма, ..

Сообщение egoregorov »

та, ппц, ЭТа сумма, решит все проблемы :lol: :lol: будем надеяться на лучшее...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Кто не рискует, тот ..

Сообщение пин »

Кто не рискует, тот не пьет шампань. В любом деле есть издержки . Я списал те 17000 р на издержки и пошел дальше.

Не в сети
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 7:53 pm
Контактная информация:

В Якутию, в поселени..

Сообщение Chevav »

В Якутию, в поселение от Якутска в 500 км шла посылка 1,5 месяца. Тоже думал уже в розыск подавать, а тут - раз- и получил адресат....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Игорь! Так сколько п..

Сообщение krylov »

Игорь! Так сколько посылка путешествует?
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Игорь! Так сколько п..

Сообщение krylov »

Игорь! Так сколько посылка путешествует?
_________________
С Уважением, Павел.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя