Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Лимитка

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:10 pm
Контактная информация:

Лимитка

Сообщение Stas66 »

Такая тема. Есть у меня знакомый, небольшое предприятие которого у нас, в Екатеринбурге, занимается изготовлением часов. Сегодня был у него по своему вопросу: хотел обновить позолоту на корпусе одних часов. Они могут сделать любой корпус из любого материала (титан, нержавейка, серебро, золото). Сейчас он работает с Ракетой, делает золотые корпуса для их часов "Олигарх". Они могут сделать лимитированную серию любых часов, один в один: корпус, циферблат. Механизмы можно приобрести на ЧЧЗ или в Швейцарии. У них прекрасные программируемые новые станки. Можно организовать любую ретро-лимитку. Если интересно, то можно здесь это обсудить... PS. Сегодня подержал в руках лимитку Зенит "Красный барон". Их всего 250 шт. Один из 250-и обладателей попросил сделать копию этих часов...

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Stas66 пишет: Сегод..

Сообщение fancier »

Stas66 пишет:
Сегодня подержал в руках лимитку Зенит "Красный барон"
Фото бы посмотреть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

fancier пишет: Фото..

Сообщение bleffv »

fancier пишет:
Фото бы посмотреть...
Поддерживаю :arrow: Вы сначала покажите товар лицом.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Stas66 пишет: Они м..

Сообщение aag555 »

Stas66 пишет:
Они могут сделать любой корпус из любого материала (титан, нержавейка, серебро, золото).
Прайс если есть, скиньте пожалуйста. fancier пишет:
Фото бы посмотреть...
http://chronoscope.ru/2013/04/zenith-mo ... ron-rouge/

Не в сети
Сообщения: 9381
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:11 pm
Контактная информация:

Армен, спасибо :sm3..

Сообщение fancier »

Армен, спасибо :arrow: Только я имел ввиду фото копии :lol:

Не в сети
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:10 pm
Контактная информация:

http://f2.s.qip.ru/~..

Сообщение Stas66 »

Крутые часы. Но уж больно большие... Это часы из серии. На телефон фоткал. Копия в процессе производства. Я никого не агитирую. Просто сказал об определенной возможности. Для того, чтобы определиться с ценами нужно знать что именно делать и в какой комплектации. После постановки задачи и объёма всё будет просчитано и доведено для сведения. Никто кота в мешке не предлагает. Пока это просто тема для обсуждения.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну ОК. Есть у меня о..

Сообщение Caretaker »

Ну ОК. Есть у меня одна задумка, хочу себе сделать в единственном экземпляре. Корпус+цифер+стрелки. Стрелок 5, ибо хронограф. Крышка глухая, не люблю я эту порнуху. Нерж в предпочтении, но можно и хороший (гальванический) хром. Диаметр - 40/42мм при диаметре меха 36 мм Общее настроение - что-то типа IWC Португалец, серебряно-белый цифер+синие накладные или напечатанные индексы+синие стрелки+черная разметка. Просто, без брюликов, с минимумом надписей. Мех мой, исправный. Если есть возможность по таким вводным оценить проект - то прошу это сделать. Результат можно в ЛС. Если нужны допсведения - тоже в ЛС.
_________________
Михаил

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Любые старинные (или..

Сообщение Timm »

Любые старинные (или с антикварным механизмом) часы, как правило уже уникальны и точно такие вторые не найти, как минимум будут отличия по состоянию и т.п. Лимитки на современных механизмах любят на ватрушке, а у нас едва-ли наберется достаточно желающих. Еще, чем меньше тираж, тем дороже стоимость экземпляра. Никто не захочет платить дорого за полный новодел, у всех свои хотелки и поиски по старинным.

Не в сети
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 12:10 pm
Контактная информация:

Timm пишет: у нас ..

Сообщение Stas66 »

Timm пишет:
у нас едва-ли наберется достаточно желающих. Еще, чем меньше тираж, тем дороже стоимость экземпляра. Никто не захочет платить дорого за полный новодел, у всех свои хотелки и поиски по старинным.
Да я полностью с Вами согласен! Предлагаю считать тему закрытой. Написал на эмоциях - радуюсь, что я нашел лично для себя решение своих проблем... :arrow: Я ж не коллекционер - сделаю для своих любимых часов, что в хроме, корпуса из нержавейки или титана - обязательно покажу результат...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Caretaker пишет: хо..

Сообщение Алексей Андрианов »

Caretaker пишет:
хочу себе сделать в единственном экземпляре.
это Вам не сюда
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Stas66, спасибо за т..

Сообщение aag555 »

Stas66, спасибо за тему :arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей