Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

новости про сберкарты

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 7:25 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

avalanche пишет: Мы..

Сообщение Apdaiks1 »

avalanche пишет:
Мы же не вкладываем, а банковские операции делаем.
Не принимайте всерьез. Я в шутку.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Кредитная и залогова..

Сообщение пин »

Кредитная и залоговая составляющая данной экономической модели выраженная в банковской "взаимовыручке" из 15 % вылезла в 85 % на данный день , превратившись из драйвера в раковую опухоль.


Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

avalanche пишет: Тог..

Сообщение german242 »

avalanche пишет:
Тогда судя логике банка, перед тем, как подать ЛЮБОЕ объявление о продаже на ЛЮБОЙ площадке, нужно зарегистрировать ИП как минимум или фирму какую Это логика закона. Хотите правовое государство - пожалуйста.
Зачем лгать то? Это не правовое государство, а советский социо-фашизм. Частные объявы, ярмарки, и гаражные распродажи есть в любом правовом государстве, и никаким налоговым до них дела нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

У нас в банках при п..

Сообщение bleffv »

У нас в банках при переводе мной денег за рубеж (обычно Золотая корона) оператор сам советует в графе цель перевода :arrow: писать ДАРЕНИЕ :lol: и что мешает вам при звонке из банка ответить что получили или отправили материальную помощь :P
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

german242 пишет: Ча..

Сообщение Flying Dutchman »

german242 пишет:
Частные объявы, ярмарки, и гаражные распродажи есть в любом правовом государстве, и никаким налоговым до них дела нет.
avalanche пишет:
А вот вы глубоко ошибаетесь, ещё как есть. Просто заполняются налоговые декларации в конце года.
Тут глубоко ошибаетесь Вы, avalanche. Никакие налоговые не интересуются людьми, не занимающимися продажей в профессиональных масштабах.

Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 12:30 pm
Контактная информация:

Какой смысл обсасыва..

Сообщение Владимир К »

Какой смысл обсасывать вброс?
Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте — это делают мошенники. Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию — например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.
https://vk.com/sberbank

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Flying Dutchman пише..

Сообщение gelosoleg »

Flying Dutchman пишет:
Никакие налоговые не интересуются людьми, не занимающимися продажей в профессиональных масштабах.
Давайте остановимся и подумаем что такое "профессиональный масштаб". и что важнее/первично "профессиональный" или "масштаб"? Логичнее было бы "профессиональный", однако разовая/непрофессиональная сделка по недвижимости или авто, будьте добры отчитаться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

avalanche пишет: Ин..

Сообщение Flying Dutchman »

avalanche пишет:
Интересуются, интересуются, не волнуйтесь. То, что за кем-то ещё не пришли, это не заслуга, это недоработка.
gelosoleg пишет:
разовая/непрофессиональная сделка по недвижимости или авто, будьте добры отчитаться.
А давайте, вы мне не будете рассказывать о том, чего вы не знаете, а я знаю, в силу того, что живу в одной из тех самых стран, про которые вы говорите и в своей профессиональной деятельности (а также как простой гражданин) регулярно сталкиваюсь с данными вопросами. gelosoleg пишет:
Давайте остановимся и подумаем что такое "профессиональный масштаб". и что важнее/первично "профессиональный" или "масштаб"? Логичнее было бы "профессиональный"
Вот это более интересный вопрос. Первично, конечно, "профессиональный". При этом в моей стране (про другие страны в этом конкретном отношении говорить не буду), чтобы поощрять предпринимательство, для начинающих предпринимателей предусмотрено освобождение от налогов на пару лет, до определенного порога, естественно. Насчет масштаба ... Если вы купили и продали одну, две, даже три машины в год, никто вами не заинтересуется. И если за год сумма на вашем накопительном счете вырастет на 20 - 30.000 евро, это тоже еще не проблема. Вот где-то за тридцатью тысячами могут возникнуть первые вопросы, которые еще не обязательно приведут к налогообложению.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

avalanche пишет: Ну..

Сообщение Flying Dutchman »

avalanche пишет:
Нужна конкретика - законы, регламенты работы налоговой и т.д.
Хорошо, давайте займемся конкретикой. Раз мы говорим о Голландии (я где-то специально оговорил, что говорю о своей стране, хотя эта часть законодательства по сути ткая-же, как и в окружающих странах), то начнем с основополагающего в Голландии принципа: "wie stelt, dient zijn stelling te bewijzen" или по-простому, по-народному: "wie eist - bewijst". (Поскольку вы законы моей страны безусловно читали в оригинале, то вам, конечно,понятно, что я написал). Итак, вы утвеждаете, что любой акт покупки продажи в Европе должен облагаться налогом. При этом, если с человека (wij praten uiteraard over een koop/verkoop tussen twee particulieren) не сняли налог за проданный товар (вы, разумеется, имеете ввиду inkomstenbelasting, а не BTW и не invoerrechten), то это лишь упущение налоговой службы. Ну так назовите хотя-бы названия голландских законов, в которых это урегулировано. Даже текста не надо, лишь номера статей, дальше я сам найду. Предьявите мне эти законы и я признаю свою неправоту и публично извинюсь перед вами. Не найдете ничего - вы извинитесь передо мной за то, что не зная нашего законодательства, пытаетесь с помощью дешевой иронии меня "срезать" (с) Шукшин. Я даже дам вам подсказку: начинайте искать в BW. Ну, а пока вы не доказали свою правоту, вынужден видеть ваши посты как:
Вот это и есть обывательский пиздёж на кухне.
Извините за мат, но это ваша собственная цитата. P.S. Мы не забываем, что все эти вопросы поднялись после замечания Германа о том, как это делается в правовом государстве и, соответственно, имеют отношение только к правовым государствам.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

При сумме условно бо..

Сообщение Maverick »

При сумме условно больше 15 т.р. СБ требует дозвона им и подтверждения. Вчерась переводил сумму меньше 15 через яндекс кошелек, так заблокировали банк-онлайн. Через пару минут позвонили и начали кучу вопросов мне про меня говорить. Причем достаточно нагло. По платежу, правда, практически ничего не спрашивали - только не на уловку ли мошенников в соцсетях попал. Через 10 минут разблокировали. ИМХО двоякое впечатление осталось. С одной стороны безопасность выше крыши, с другой стороны словами Высоцкого: Я не люблю, когда мне лезут в душу.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Maverick так это с ..

Сообщение Род »

Maverick так это с яндекса или из сбера звонили? Если с яндекса то еще вопрос карта у Вас уже яндексовская или еще тинькова?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Я на Ватрушке написа..

Сообщение пин »

Я на "ватрушке" ( сайт любителей порядка) написал в ответе на вопрос всего две буквы " ХЗ" и меня забанили. Хотя по словарю в интернете данное сокращение - цензурное . Хочу еще раз выразить благодарность Герману за самый свободный сайт , чтобы там не говорили. Спасибо. Если где и есть демократия , то она здесь. А карточки - они сдохнут или выйдут из строя совсем по другим причинам, когда пчелы перестанут кушать мед.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

avalanche пишет: Та..

Сообщение Flying Dutchman »

avalanche пишет:
Так и где конкретика?
Ну что же задницей-то завертели? Ровно на 180 градусов подвернули. Ну кто начал бездоказательно тут выступать, что он, мол, знает, как там в правовых государствах? Не я же... Вы об этом закричали. Так и доказывайте свои посылки о том, что в правовом государстве за продажу каждой щепки налог сдирают. Мне вам доказывать нечего, еще раз повторю, я систему налогообложения в моей стране и без ваших выступлений знаю. Вы подвергаете мои знания сомнению, так докажите аргументировано, что я не прав, а не демагогируйте и не занимайтесь дешевым обсером на уровне уличного хама. Слабо доказать, тогда заткнитесь, молчите в тряпочку. Скажу по большому секрету, молодой человек (настолько молодой, что еще не просекли, что вы не всегда автоматически правы), мне глубоко безразлично ваше мнение обо мне, можете меня называть пиз...жником, можете на уши вставать, чтобы меня хоть чем-то уколоть, можете вообще не реагировать (как вы и не реагировали на мой предыдущий пост, пока кто-то другой вам на это не указал). Я рассказал то, что я знаю точно и если вам это не нравится, не ешьте.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 11:44 am
Откуда: Роттердам
Контактная информация:

avalanche пишет: Да..

Сообщение Flying Dutchman »

avalanche пишет:
Да, я только и жду, чтобы вам ответить, прям кушать не могу, отслеживаю ваши ответы )))
:arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

avalanche пишет: А ..

Сообщение gelosoleg »

avalanche пишет:
А потом удивляемся, что у нас незаконный оборот товаров 30 %
Дочитай статью, это касается контрафакта, дебил.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей