Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Велосипед (mybike)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Велосипед (mybike)

Сообщение gelosoleg »

Всем привет! Иметь сегодня велосипед, не проблема. У меня 4. Один дедовский- трофей 2-й мировой. Бренд не помню, фоток нет, займусь им позже. Есть два горника, один из них Scott, оба в гараже стоят, год не выезжали.А полюбил Я кататься вот на этом. Это «Спорт» модель B-542 , выпущенный ХВЗ (привет Харькову), в годах наверное в 1974-75+ мой небольшой апгрейт от В-542-01:А у Вас какой?

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

знакомая штука :sm36..

Сообщение Ритуальщик »

знакомая штука :arrow: дефицит был страшный,у меня до армии,и немного после был такой-это было очень КРУТО.РАРИТЕТ :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

наверное,на нем буде..

Сообщение swiss »

наверное,на нем будет не очень комфортно попасть под дождь :lol: иб все крылья сняты :lol: поэтому для дальних поездок абсолютно не годен

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Стараемся. У меня то..

Сообщение gelosoleg »

Стараемся. У меня тоже в юности был "Спутник", вот я и расчувствовался, когда разглядывал американский "Eleсtra" :lol: По ставил его на ход познакомился с владельцем этой коллекции http://veloretro.ru/. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: иб..

Сообщение gelosoleg »

gelosoleg пишет:
иб все крылья сняты поэтому для дальних поездок абсолютно не годен
Крылья снял, потому, что металл, за все задевают и транспортировать не удобно. Катаюсь в Москве, так как сейчас живу в этом городе. Москва абсолютно не приспособленный под вел город. А в маленьких городах вообще сказка. Когда жил в Гамбурге понял смысл маленьких городов, хотя Гамбург велосипедный, да и вообще много, что понял. Мне было очень неудобно в Гамбурге сначала, потому ходил и ездил по нашему, постоянно кого-либо задевая или мешая, тем же велосипедистам и пешеходам. Но потом ментально привык, но в России не могу привыкнуть, перестроиться хотя времени прошло достаточно. Все сделано не для жизни, а для борьбы, и этим тоже кайфово.

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Аааатличная тема! :s..

Сообщение ryahovsky »

Аааатличная тема! :arrow: Если так погода пойдет - недели через две можно сезон открывать. CUBE стоит после обслуживания, ждет. ХВЗка класс. Хотел то же такую собрать, даже седло лежит под нее. Но шоссейник смущает. :arrow: Не жестко на нем по бардюрам и пересеченке скакать?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Жестко и жестоко кон..

Сообщение gelosoleg »

Жестко и жестоко конечно, у него колеса алюминий, мягкие как пластилин. Этот "Спорт", для воскресного шоссе, для эстетики под обуженный шерстяной спорт костюм а-ля "Динамо" :lol: Для бордюров (поребриков- привет Питеру!) у меня есть Scott.

Не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 6:56 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Мой шосейник, есть е..

Сообщение levercrick »

Мой шосейник, есть еще парочка гибридов.)

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: ..

Сообщение Ритуальщик »

gelosoleg пишет:
у него колеса алюминий, мягкие как пластилин :arrow: ,да, но это только на первый взгляд, нагрузки выдерживает большие,что бы поведать историю моего экстремального катания на подобном нужно сделать пару фото для ясности, может заморочусь завтра,но скажу одно это был крутой длинный спуск ,с резким поворотом,я был в умат,и друг на раме тоже,дорожное покрытие отсутствовало,помехи в качестве люков,идущих людей,бабки с тележков,и прочие неувязки,но это все ничего ,вначале спуска отказали оба тормоза,крыльев не было тормозил ногами,подошвы протерлись быстро,как доехали без потерь(не убились) не знаю,колеса выдержали(небольшая восьмерка на переднем),я даже протрезвел,и приятель тоже.Все детство проходило на велосипедах,и лодках,позже катерах,мотоциклы я помему-то не любил,к сожалению очень давно не катался,ну если только попросишь у кого кружок резануть(резануть это я погорячился),была мысль купить велик ,но наверное она так ,и останется мыслью(старость :( ).Сын не хочет велик не под каким предлогом(СКЕЙТ),наверное даже,и кататся не умеет,КИКОЗ :x

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ко..

Сообщение Majk »

gelosoleg пишет:
Когда жил в Гамбурге понял смысл маленьких городов
Это Гамбург то маленький? :lol: Да Вы что,огромный портовый город. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Majk пишет: Гамбур..

Сообщение swiss »

Majk пишет:
Гамбург то маленький?
В сравнении с Бомбеем ,к примеру,это хутор :lol:

Не в сети
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 12:13 pm

Я на Гарри рассекаю ..

Сообщение Vapyag »

Я на Гарри рассекаю по простором необъятной

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Ритуальщик пишет: ...

Сообщение ryahovsky »

Ритуальщик пишет:
...была мысль купить велик ,но наверное она так ,и останется мыслью(старость ...
Да ладно! Где старость то. :P Зрелость. :arrow: Бассейн и вел, наверно, в любом возрасте приемлемы. Только уже тапками лучше не тормозить. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

ryahovsky пишет: Бас..

Сообщение Ритуальщик »

ryahovsky пишет: Бассейн и вел, наверно, в любом возрасте приемлемы :arrow: .Это точно.Про тапки ,Вы,в точку вспомнил,в тапках был.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

ryahovsky пишет: Т..

Сообщение Majk »

ryahovsky пишет:
Только уже тапками лучше не тормозить.
:arrow: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 9:17 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

А у меня тоже «Спорт..

Сообщение Alex.W »

А у меня тоже «Спорт» или "Спутник" 70-х, 3 скорости. Резину позубастей года 3 назад поставил. Отлично!

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Majk пишет: Это Га..

Сообщение gelosoleg »

[/quote] Majk пишет:
Это Гамбург то маленький? Да Вы что,огромный портовый город.
Majk, расслабьтесь, я не с Авито. Гамбург и территориально и по численности населения, большой город, то ли второй после Берлина, то ли третий, после Мюнхена. https://www.youtube.com/watch?v=Dafph2UWv5k Кроме Гамбурга я был во многих городах Германии, и маленькие впечатляют- сказочные города,особенно понравилась Саксония. А вообще swiss тонко подметил пишет:
В сравнении с Бомбеем ,к примеру,это хутор
Маленький или большой это психологическое. это в голове. Вот Гамбург и Москва - хутор когда живешь долго и все знаешь, а вот Бомбей огромный, потому что я там не был. Да в общем и желания нет там быть, дикарства и здесь достаточно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Был я в Гамбурге, со..

Сообщение REZM »

Был я в Гамбурге, сосиски тама с полметра кушал...вкусные ммм :arrow: Еще портфель там же купил себе кожаный - лет 10 таскал пока совсем стрёмным по виду не стал)) Ну я консервативен - могу вещь долго выбирать, потом прям до дыр носить если нравится... некоторые если понравилась, так сразу 2 покупаю и ношу и пользую годами... что вещи, что машина - тоже самое... привыкаю и тяжело мне расставаться(( тема была как то раз... телефон у меня был старый старый такой - ну привык я к нему , а он гад так и не ломался...был еще и поновее, но позвонили тогда на этот и вот переговоры с Финами трем сидим... и тут мне звонят... достаю я так его без задней мысли , отрубил и машинально так рядом на стол положил... ну и дальше трем с ними... тут я понимаю, что что то не так - а эти четверо сидят и пялятся на мой тел. тупо глаза округлив... боевая мобила была... внешне абзац полный, ладно если столько раз падала, так еще и в растворителе плавала и чего только с ней не было :lol: Велик один для всей семьи на даче складной)) ну и у сына со всякими скоростями навороченный, он то в городе, то на даче... у самого только в детстве были Школьник и Орленок... не приспособлен у нас город к великам совсем... постоянно велосипедистов сбивают и давят(( потому и не сподобился до сих пор... а тупо в парке педали крутить не в кайф для меня...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ma..

Сообщение Majk »

gelosoleg пишет:
Majk, расслабьтесь, я не с Авито.
Да я,собственно,и не напрягался. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

А я тут себе тоже ве..

Сообщение a23kat »

А я тут себе тоже велик собрал... ЗиФ назвается: вот думаю, пока часы не нашел, а велик уже есть! :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

REZM пишет: Был я в..

Сообщение gelosoleg »

REZM пишет:
Был я в Гамбурге, сосиски тама с полметра кушал...вкусные ммм Еще портфель там же купил себе кожаный - лет 10 таскал пока совсем стрёмным по виду не стал))
Точняк, я тоже портфель приобрел там и тоже до дыр, не могу отвыкнуть и мобила 7610 рядом лежит, неубиваемая. Я помню был такой бренд Benefon, может он и до сих пор существует, так были модели в деревянном или под дерево корпусе. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

REZM пишет: не прис..

Сообщение gelosoleg »

REZM пишет:
не приспособлен у нас город к великам совсем..
В каком городе ты живешь, Мурманск?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Питер)) я его по рас..

Сообщение REZM »

Питер)) я его по распродаже купил за 39 марок... а еще мы с женой там 2 набора столовых приборов купили для дома)) продавщицу измучили тогда , я уже не помню чего мы там хотели... потом та позвала главную тетеньку, так она тоже въехать не сразу могла , что этим ненормальным русским надо...немецкий то для меня, ругательный.. кроме Гитлер капут вообще ничего на ум не шло... Вообще для нас тогда поездка сплошным шоком была... мы впервые увидели что такое распродажа - шок от европейской дикости и наши эмоции при этом являются пожалуй самыми сильными воспоминаниями от Гамбурга ну и смешными)) О, вспомнил, как маркет назывался... Karlhtadt может какую букву и пропустил или поменял ... или ваще не так но смысл такой в названии :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:49 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

gelosoleg пишет: вы..

Сообщение Алексей Андрианов »

gelosoleg пишет:
выпущенный ХВЗ
:arrow: не так давно занимался " реставрацией "
_________________
ЧАСОВЩИК,
подобно СОЗДАТЕЛЮ ,
вдыхает Жизнь в спящие (искалеченные временем или человеком ) механические тела,порой и в самые безнадёжные,
а так же по крупицам воссоздаёт их первоначальный облик. (С)

Андрианов. 25.02.2013

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Карштадт, сеть униве..

Сообщение gelosoleg »

Карштадт, сеть универмагов по всей Германии. Я туда и не ходил, хотя портфель оттуда. Я маленькие магазинчики очень любил морские, для яхтсменов, Хелли Хансена, Генри Ллойда, Ред Грин. Я же без жены был! :lol: Кстати там единственный магазин той самой "MONTANA" - джинсы - культ 80-х. :lol: Не знаю для кого он сделан, наверное для моряков из Восточной Европы :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей