Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

прогресс человечества (продолжение)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

прогресс человечества (продолжение)

Сообщение gelosoleg »

Всем мира! :arrow: Жаль что закрыли тему про прогресс. Хорошая была площадка поговорить про мировую науку и достижения. Понятно что за отдельным открытием (научным достижением) стоят отдельные люди (точку ставит один человек :lol: ), а не все человечество. Но чтобы это отдельное к человечеству пришло его надо преподнести людям - внедрить. Поэтому считаю что маркетинг и реклама, вот прогресс человечества. Чтобы новые достижения успешней (быстрей, эффективней) внедрялись, нужно просвещать людей - обращать их внимание на науку, переключать их внимание с глобальных брендов. Науку надо попуализировать, рекламировать так же, как глобальные бренды. В советское время этим занимались целенаправлено - печатные издания, радио, ТВ. Самый известный и популярный был конечно С. Капица - "Очевидное -невероятное" Наука и технологии были модными явлениями, даже на бытовом уровне, конкуренция чувствовалась. Сейчас болото, пустота, победили глобальные бренды и их технологии, победили их маркетологи, они в общем то купили все. Победили вещи и деньги, победил "желудок", и кажется - уже окончательно. Но почему запад не дает загнутся науке под потребительским прессом? Потому что ученые, интеллектуалы стали пользоваться теми же технологиями, что и глобальные бренды. На западе науку попуализируют, продвигают с помощью маркетинговых приемов. Вот один из примеров глобального просвещения - проект "Стивен Хокинг " http://www.adme.ru/zhizn-nauka/23-tochn ... ga-854610/ . Удачи и не забывайте тему. :P Да, многие спросят- Что ты этим хотел сказать? Я хотел сказать следующее - болото закончится и все понимают когда. Опять все придется выстраивать заново. Без науки и технологий вряд ли это получится у следующего поколения.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: не знаю..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
не знаю никого кто бы уехав пользовался бы политическими свободами и состоял бы в какой бы то ни было партии. Хотя знакомых у меня таких немеряно
Согласен с вашим субъективным мнением, однако есть и те, кто таким фактором как политическая свобода воспользовались, они об громко не кричат. Давайте вопрос адресуем "Летучему Голландцу". Спрсим, что он думает про политсвободу и воспользовался ли он этой свободой. Многие ведь пользуются неосознанно, как например смывным бачком унитаза. Вы Jen1 унитазом пользуетесь осознанно? :lol: Да, забыл спрсить ваше мнение об аресте Каменщика? http://www.bbc.com/russian/russia/2016/ ... t_business

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Могу сказать одно; н..

Сообщение fores »

Могу сказать одно; немцам глубоко наплевать на всю эту возню. Их интересуют участие немецких спортсменов: бокс, футбол и т.д. Это они готовы обсуждать не один день.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Я уже писал, что 51-..

Сообщение fores »

Я уже писал, что 51- н год прожил в России и меня переделывать уже поздно. Хотя к хорошему привыкаешь быстро.

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: Sorol, ..

Сообщение babki »

Jen1 пишет:
Sorol, имеющий глаза да увидит. Взгляните на аватарку под Вашей славной записью у babki. Его что, с работы выгнали или в "печёньках" обвиняют? А когда распрекрасный Лёха из Марьина про Путина посреди Москвы орал - что его, в психушку упрятали что ли? С работы его тоже не выгнали - он лицо неопределенных занятий. Живёте вы в мире каких то выдуманных фантазий.
Это как раз вы, Джен1, живёте в мире выдуманных фантазий. Хотя на самом деле вы просто обыкновенным троллингом занимаетесь, причём самым примитивным. Вот вам свежая новость, как судят мать-одиночку за то, что она разместила в соцсетях карикатуру на Путина, склонившегося с ножом над Украиной: http://www.svoboda.org/content/article/27557831.html Так что заканчивайте заниматься дешёвым подростковым троллингом. Или хотя бы переходите в политическую ветку форума. )) tatami пишет:
Про свободу слова на Западе будете говорить тогда, когда Ассанж сможет покинуть посольство Эквадора без опасности для жизни или свободы. Пока это не более чем лицемерие.
Ассанжа две женщины обвиняют в фактическом изнасиловании! Причём тут демократия??? tatami пишет:
Предположу, что США, так как именно эта страна считает Ассанжа врагом государства
Причём тут США?? Выдачи Ассанжа добивается Швеция. )) Вы, видимо, не в курсе этого. )) P.S. Далее кому интересно продолжать дискутировать о политике - прошу в профильную тему.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Мне, обсолютно, без ..

Сообщение fores »

Мне, обсолютно, без разницы, как это называется. Мои предки, по материнской линии, в 1765г. приехали на Волгу по предложению Екатерины. Я не чувствую себя здесь чужим. Согласен, надо перейти в полит. тему. Это решать не нам.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

tatami пишет: Свой..

Сообщение gelosoleg »

tatami пишет:
Свой среди чужих, чужой среди своих?
классический признак острой формы шизофрении с элементами паранойи. Главное до такой степени не доводить - Я повернулся посмотреть, не повернулась ли она, чтоб посмотреть не повернулся ли я :lol:

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Я..

Сообщение Ритуальщик »

gelosoleg пишет:
Я повернулся посмотреть, не повернулась ли она, чтоб посмотреть не повернулся ли я :arrow: :arrow: :lol: :lol: От прогресса далеко,однако ушли....

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

gelosoleg. Спасибо. ..

Сообщение fores »

gelosoleg. Спасибо. Я написал немного помягче.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Мне тоже это сравнен..

Сообщение fores »

Мне тоже это сравнение не нравится. Дурацкое какое - то. Среди них был предатель. Он кто был? Свой, чужой? А, вот артист Богатырёв - это свой.

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

tatami пишет: babki..

Сообщение babki »

tatami пишет:
babki пишет:  цитата: Причём тут США?? Выдачи Ассанжа добивается Швеция. )) Вы, видимо, не в курсе этого. )) http://www.interfax.ru/russia/267878
И что из этого? Это - право США считать Ассанжа врагом своей страны, т.к. он раскрыл их секретные документы. Но никаких уголовных дел против Ассанжа они не заводили. Дело заведено, повторяю ещё раз, в Швеции по обвинениям в изнасиловании. tatami пишет:
babki пишет:  цитата: Ассанжа две женщины обвиняют в фактическом изнасиловании! Можно поподробнее?
Я думаю, вам подойдёт "Российская Газета"? http://www.rg.ru/2015/08/13/assange-site.html

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Почему посольство Эк..

Сообщение fores »

Почему посольство Эквадора покрывало преступника? Теперь вышел срок рассмотрения дел. Преступник снова на свободе.!

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Эквадор Швеции не по..

Сообщение Jen1 »

Эквадор Швеции не подчиняется. Может выдавать а может и нет, смотря какие договорённости есть. Он вообще с Перу воевал, по моему в 80х :P Мне очень нравится как пламенный революционер babki, отрицающий свободу слова в России, регулярно ссылается на Российские источники. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Boston Dynamics пока..

Сообщение german242 »

Boston Dynamics показала улучшенную версию робота Atlas https://nplus1.ru/news/2016/02/24/all-new-atlas Смотреть страшновато


Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Ну почему-как гений,..

Сообщение sorol »

Ну почему-как гений,так в Швеции по рабочей визе?И ведь тот случай,когда не скажешь,что за деньгами потянулся.


Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Меня удивило, что по..

Сообщение fores »

Меня удивило, что по себестоимости это в 10 раз дешевле, чем строительство Ж/Д такой же протяженностью. Почему бы не перенять?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

"Преподаватель Т..

Сообщение german242 »

"Преподаватель Технологического института Северо-Восточного университета имени Аммосова в Якутске запатентовал метод защиты деревянных зданий от пожаров. Николай Пахомов три года работал над этим проектом. Во время экспериментов исследователи сверлили деревянное тело, заполняли отверстие естественным средством - коровьей мочой - и закрывали втулкой. После многократного заполнения отверстий животными экскрементами наблюдалось укрепление деревянного тела за счет накопления кристаллических микроэлементов мочевины, и в результате повышалась пожароустойчивость. Стоит отметить, что подобные разработки особенно актуальны ввиду планов российского правительства запустить в стране программу развития деревянного домостроения".

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Идея стара как мир.Н..

Сообщение sorol »

Идея стара как мир.Но не эффективна,прежде всего из-за того,что нет экономически выгодного способа пропитки дерева огнестойкими составами на глубину более чем 2-3мм.К тому же причина пожаров,как правило,не возгорание элементов конструкции,а возгорание предметов домашней обстановки.Поэтому горят даже сугубо бетонные здания.Хотя согласен-пожар в деревянном доме,особенно многоквартирном,намного опаснее.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Пр..

Сообщение Jen1 »

german242 пишет:
Преподаватель Технологического института
Герман, ну где вы такой бред выкапываете? :P По стране бродят толпы таких "изобретателей". То они вечный двигатель изобретут, то урожайность повысят в 10 раз, то изобретут ветряную электростанцию. Даже до меня разок добрались за инвестициями. Инвестиции им нужны довольно скромные - ну, за 1млн, весь мир накормят :P Случай Германа любопытен экспериментами - где это они добывали основной препарат( в Москве, например, добыть коровью мочу нелегко, если вообще возможно), где хранили, и как радовались при экспериментах лаборантки :P Каменные дома иногда выгорают так, что их приходится сносить, что дороже :P german242 пишет:
планов российского правительства запустить в стране программу развития деревянного домостроения"
Планы эти давно забыты, не? А до них ещё не дошло :P Вся Северная Америка застроена каркасно-щитовыми домами. Для внутренней отделки там обязательны гипсовые панели. Если горит проводка, то панели держат огонь когда жители эвакуируются. А они эвакуируются, потому что датчики тоже обязательны. Если готовить стейк и заорёт датчик, то "мертвые встанут из могил" Они пропитывают каким то химикатом первый ряд между фундаментом и домом, но от гнили и термитов, а не от пожара. Но мы конечно пойдём другим путём :P PS: В славной стране Кампучия использовали свиную мочу как удобрение. Других удобрений там не использовали :P

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Конечно, а, сколько ..

Сообщение fores »

Конечно, а, сколько надо мочи? А, кто её будет собирать? Не ходить же за коровой по пастбищу с ведром? Если кто-то это не представляет, то могу заверить, что видел стада, пасущихся коров. Идея бредовая.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Специально для любит..

Сообщение Jen1 »

Специально для любителей Маска: Путин пообещал поддержку проекту Hyperloop Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/21/06/2016/5 ... m=newsfeed PS: куда то пропал "пламенный революционер" babki. Уже месяц его нет. Скучно без него. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: PS: куд..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
PS: куда то пропал "пламенный революционер" babki. Уже месяц его нет. Скучно без него.
Есть предположения, что закодировался)) Jen1 пишет:
Путин пообещал поддержку проекту Hyperloop
Это называется загреть пацанов. Что касается экономического форума, то лучше всего по этому поводу зажег Мовчан: ― Я его не люблю. Я на него не езжу не потому, что просто не езжу, а потому что я считаю, что более-менее бессмысленное мероприятие. Он очень напоминает съезды КПСС с приглашением иностранных делегаций. И, на мой взгляд, его задача такая же, да? Это некоторая пиар-витрина. Она не очень хорошо работает, судя по тому, что, вот… Если мы посмотрим статистику, не возникает ни на рынке всплеска в этот момент, ни инвестиционного бума после него. И это огромное мероприятие с огромным бюджетом. И как часто в России? Я думаю, что ключевое слово здесь «бюджет». Там есть, кому на этом заработать. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Олег, тема - "пр..

Сообщение Jen1 »

Олег, тема - "прогресс" а не бюджет. Вы же сами её и открыли :P Там в этом проэкте деньги "мелкого олигарха". На этапе старт апа. Вот так вот. Самые супер-пупер мечты Маска реализуют, в том числе, на деньги "Российского мелкого олигарха". И предлагают опытную площадку в России - хочешь, в Москве, хочешь - за 10 тыс км на Дальнем Востоке. Президент, Мэр Москвы и на Дальнем востоке кто то. А несколько дней назад я послушал лекцию некоего профессора MIT о том что у нас изобретения хорошие, да коммерчески их мы не можем использовать - нет, мол, у нас судов хороших и далее обычную белиберду. Ни про деньги рискованные он говорил, ни про отсутствие умения продавать, ни про отсутствие нормальных а не "сраных" маркетологов и не про общее отношение людей к инвесторам, продавцам и маркетологам. Про суды. Вот так вот, Олег. Вы, юрист, о прогрессе рассуждаете, а профессор MIT - о судах :lol:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей