Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

вопросы развития форума

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:18 pm
Контактная информация:

krylov, с телефоном ..

Сообщение ironmike »

krylov, с телефоном все нормально. У меня отображается, как и у Вас. Просто глаза устают, так как у форума нет версии, адаптированной под мобильные устройства, и приходится постоянно увеличивать масштаб страниц, так как все очень мелко: Было бы вариантом выбрать мобильный дизайн, но в нем, как я показал в предыдущем сообщении, не показываются картинки: Как вариант, можно попробовать мобильное приложение Tapatalk для форумов, но сервис borda.qip.ru его пока не поддерживает.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

С bleffv дела имел, ..

Сообщение Род »

С bleffv дела имел, хороший порядочный и рукастый человек, Alter хороший добрый человек, который не раз помогал с выбором настенных... Что касаетя Вадика Вадим17 , то он замечательные рассказы у Пильгуя писал, а как торгавать начал так.... Лучше бы книжки писал... Вадик, а оскорблять старших последнее дело, ты как отставник это лучше остальных должен понимать.... По Форуму я бы поменял только поиск и объем лички, оастальное все терпимо, хоть и не всегда удобно... Любая надстройка это дополнительный геморой который в итоге может дестабилизировать движок форума. Так что с новшевствами тоже лучше в меру.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 9:18 pm
Контактная информация:

Род, не все изменени..

Сообщение ironmike »

Род, не все изменения могут что-то сломать. Например, на большинстве движков форумов новый шаблон - это всего лишь еще одна небольшая папка с файлами.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

ironmike При обновле..

Сообщение Род »

ironmike При обновлении движка все рукотворные новшевства в лучшем случае перестают работать, а бывает и не дают запустить обновленный ресурс... Это один из примеров. Так же криво установленный шаблон может значительно увеличить уязвимость форума в целом для взлома третьими лицами. Тут такие проблемы уже были.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Руслан, а кого это я..

Сообщение Вадим17 »

Руслан, а кого это я оскорблял? Вас? Не припомню? Я ко всем хорошо отношусь и Вы это отлично знаете. У Вас ко мне какие то претензии? Я не очень помню, но кажется даже Вам что-то отправлял, из Львова или откуда? У Вас в чём сомнения? В моей порядочности? В моих часах? Да хамства я не люблю, это известно, но кому я хамил? Вы почитайте, что пару комментариев вверх пишет, как я понимаю уважаемый Вами, человек из Приднестровья. Вы меня знаете давно, я с людьми так разговариваю? Я всегда действую симметрично и если человек накликал на себя беду, меня это не касается, я лично приучен в чужие дела не лезть. Я пишу в своих темах, если скажем Вам не нравиться, кто заставляет Вас в тему заходить, ее читать, что то писать, не приведи Боже покупать? Я вот в Вашей теме разве что писал? А нет, помню вроде цепочку Вам бесплатно предложил. :lol:

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

мое ИМХО, тск. ) ни ..

Сообщение egoregorov »

мое ИМХО, тск. ) ни кого не поучаю, но Герман, кмк, хотел услышать наше мнение о Форуме, а не о друг-друге :lol: :lol: мне Форум нравится. Коллеги, тоже. и сказануть можно и умных людей послушать и с соседями пообщаться :P . особо, что касается ремонта и обслуживания часов, их истории. класс!!! что хотелось бы изменить: - когда набираешь в поиске название часов, что бы, хотя бы 2-3-4 страницы всплывало, одна маловато. - обсуждение лота, именно, в продаже, считаю нормальным и, по настоящему фишкой, именно этого Форума. - жаль, что пропадают фото прошлых годов; - и, по ЛС, маловато объема. абсолютно не спец в этих технологиях, но, как то, так. Герман, спасибо. с уважением, Игорь.

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 7:00 pm
Контактная информация:

egoregorov пишет: -..

Сообщение R.L.M. »

egoregorov пишет:
- обсуждение лота, именно, в продаже, считаю нормальным и, по настоящему фишкой, именно этого Форума.
Дискурс должен быть корректным.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

можно написать в топ..

Сообщение egoregorov »

можно написать в топе. обсуждение приветствуется. или нет. если нет, кто то влез, жбан!

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Игорь Валентинович, ..

Сообщение Вадим17 »

Игорь Валентинович, ты знаешь как я тебя уважаю, но не соглашусь. Ты ведь юрист :lol: и не хуже меня знаешь, что любой коллектив созданный на какой либо платформе , для какой либо цели, должен регламентироваться определенными нормами и правилами, обязательными для выполнения всеми его участниками. Это может быть: закон, устав, свод правил, понятия, что угодно. Поэтому думаю, что не только технические вопросы должны волновать людей. Как раз в попытке перевода диспута на личности и прослеживается желание отдельных индивидуумов жить без правил. Мол, джентльмену верят на слово, а кто джентльмен мы Вам скажем. Это как игра в карты, когда правила устанавливаются в зависимости от наличия карт на руках. Очень четко просматриваются неуставные отношения. :lol: Надеюсь термин знаком? Типа сержант-старослужащий заставляет молодого солдата стирать портянки, а когда молодой ломает ему челюсть, он вспоминает о Уставе , Глава " Старшие и младшие, начальники и подчиненные". :arrow: И ты можешь дать людям любую технику, а боевая задача выполнена не будет. Так и здесь, почта конечно важна, но не приоритетна.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4701
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 9:23 pm
Откуда: Россия

Остановите планету! ..

Сообщение krylov »

Остановите планету! Я сойду! :arrow:
_________________
С Уважением, Павел.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

а вот к примеру на л..

Сообщение Alter »

а вот к примеру на любом радиофоруме в теме продажи техники обсуждение всегда приветсвуется! дабы некоторые барыги, не будем показывать пальцами, не смогли впаривать людям или откровенный хлам или часы которые на параллельном форуме продают за 200 баксов к примеру..эт чтоб часовой форум или еще какой другой не превращался в форум откровенных барыг :lol:

Не в сети
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 7:00 pm
Контактная информация:

Alter пишет: 200 ба..

Сообщение R.L.M. »

Alter пишет:
200 баксов
За такие часы - вполне низкая цена. Может человеку срочно надо было.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Сань, так нет пробле..

Сообщение Вадим17 »

Сань, так нет проблем. :arrow: Я за полный беспредел и за то что бы ты писал в любой теме, особенно в моей. :arrow: Любыми словами, все что захочешь. :arrow: Просто когда начинаешь отвечать взаимностью, приходит модератор и закрывает тему или в бан на неделю отправляет. А так то, я к тебе всегда с уважением относился хоть ты Алексиком был, хоть Пьером, хоть Стаканычем, хоть Алтером. Мне вот тема по Бандере нравилась,, твоя? Я все понять не могу, если я купил часы, сделал им ремонт,установил ремешок ручной работы и продал, то я барыга, а если кореша твои у новичков дорогие часы за копейки скупают, то они хранители Вечности? :arrow: Если ты трезвый, я тебе еще раз говорю, я продаю свои часы. Понимаешь? Я не коллекционер,зачем мне много часов? Вот я когда очередные покупаю,какие то продаю. Поэтому у них и исполнение богатое. Я сейчас специально встал и подсчитал все свои часы: 9 шт, из них одни карманные, два Ориента, две Ракеты, один марьяж, а еще Молния и две старые наручки. Тебе лично сообщаю у мастеров 2 Буре, Омега и Точмех. О блин вспомнил еще есть Киряк у мастера и Молния. :arrow: Я их решил не делать, надоело. Продам как запчасти, может и ты сможешь купить. Тебя кстати чего в теме нет, кто мне поможет бабла поднять? :arrow: Давай заходи. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Вадим17 Вадик, пробл..

Сообщение Род »

Вадим17 Вадик, проблема не в том, что ты продаешь, а в том как ты это делаешь... Получается что все, к то тебе сделал предложения гов...о редкостное, а ты недотрога одуванчик.... Ты меня прости за прямоту... Лично для меня купить океан за 2 т руб большая удача коллекционера, и я не бегу его продавать после восстановления, это мой настоящий трофей и часть моей коллекции, а распродаю в основном ошибки молодости которые нахватал не понимая нафига они мне... А называть человека шестеркой за то что он тебе глаза раскрыл на всю твою санта барбару в темах, мягко говоря не хорошо... Что касается твоих тем, так я давно их обхожу стороной, а раньше с удовольствием читал твои рассказы.... Если раньше ты пытался мирить людей, то сейчас кроме срача в твоих темах ни хрена нет, а еще слезливые страдания псевдоновичка....

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Руслан, я понимаю, ч..

Сообщение Вадим17 »

Руслан, я понимаю, что Вам тяжело понять, но попробуйте. Я не коллекционер, это сложно?. И не рассказывайте мне о моих страданиях слезливых, не смешите людей, а то откуда темы что я людей ем? Я Ваши разговоры читал у Линеса на форуме, святой Вы человек из Санта-Барбары. Пишу я правду, потому что друзья Ваши меня на деньги развести пытались. Если не в курсе, то молчите. Я никому слово плохого первый не скажу. Да и если честно, у меня с Вами тоже желания нет разговаривать.

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Вадим17 Вадим, я объ..

Сообщение Род »

Вадим17 Вадим, я объяснил какие метамарфозы с вами происходят последнее время, вы можете забить на все что я вам пишу, но не я один это замечаю. А решать вам, каждый сам решает кем ему быть.... Только людей оскарблять не надо.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Руслан, у меня метам..

Сообщение Вадим17 »

Руслан, у меня метаморфозы по отношению к людям которые меня пытались кинуть на деньги. Со всеми остальными у меня чудесные отношения. Только недавно я отправил часы в Москву, Питер и Израиль. На днях люди в Краснодаре от меня посылку получили, я в Питере и Одессе часы купил и все это с ув Форумчанами. Так что Вы освободите голову от моих проблем, я их и сам решу. Спасибо.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Род Вадим17 читатель..

Сообщение german242 »

Род Вадим17 читательские билеты по 3 дня.

Не в сети
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:31 pm
Контактная информация:

:sm15: Увы мне...Бо..

Сообщение silver8 »

:P Увы мне...Больно читать склоку .Я здесь с 2013 -го.Благодарен Герману за его труды ,благодарен всем,даже негатива принесшим .Мне всё на пользу !!Ищите позитив,делайте позитив и будете в позитиве ! С фотографиями (они исчезают) какая-то прокладка,а в остальном,прекрасные маркизы :всё хорошо,а будет-лучше ! С уважением,Сергей.

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

silver8 пишет: Увы ..

Сообщение Alter »

silver8 пишет:
Увы мне...Больно читать склоку .Я здесь с 2013 -го.Благодарен Герману за его труды ,благодарен всем,даже негатива принесшим .Мне всё на пользу !!Ищите позитив,делайте позитив и будете в позитиве ! С фотографиями (они исчезают) какая-то прокладка,а в остальном,прекрасные маркизы :всё хорошо,а будет-лучше ! С уважением,Сергей.
:arrow: фотки исчезают скорей всего из-за того что форум в другое место скоро переедет.

Не в сети
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 7:21 pm
Контактная информация:

Однако, как участник..

Сообщение yrr2 »

Однако, как участники форума - продавцы бьются, аж шестеренки и балансы летят. :lol: Выступлю с точки зрения покупателя. 1. Регистрацию оставить как есть. 2.Смысла нет. Можно создать в любом ресурсе и дать ссылку, но идея интересная. 3. Часы дороже станут. Ну если Герман возьмет на себя ответственность (материальную) за рейтинг я - ЗА. Из предложений. 1. В "Объявления" обсуждение и комментарии. 2. В "ЛС" сохранение всех сообщений на срок не менее года. 3. Загрузку фото упростить (открываешь объявление, а там :( ). С уважением.
_________________
Inter arma enim silent leges

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

krylov Это сильно:Ос..

Сообщение bentos51 »

krylov Это сильно:Остановите планету! Я сойду!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

HAMMZAты не прав! м..

Сообщение bentos51 »

HAMMZAты не прав! меня гуру банил и не раз.но тем неменее спасибо что собрал нас бескорыстно.Герману +++ :arrow:

Не в сети
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 10:31 pm
Контактная информация:

Alter пишет: форум ..

Сообщение silver8 »

Alter пишет:
форум в другое место скоро переедет.
Отсюда поподробней-бы ... :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

На мой взгляд делать..

Сообщение dmitrii163 »

На мой взгляд делать улучшения надо, основываясь на принципе -Не навреди. С фото определенно что то делать нужно. Хранение своих коллекций можно и на яндексе, как делают многие. Рейтинг продавцов для новичков есть в профиле, если многие не ленились оставлять свои коменты о сделках и была бы история. Главное не растерять этот дух форума где есть все и общение и ругань и читательские билеты. Я не сторонник отдавать свои паспортные данные. А чем проще регистрация, можно и через почту, тем больше пользователей. Мы все здесь не первый год и все друг друга заочно знаем, как бы часто не меняли свои ники😂. Есть хороший пример с соседнего форума фото грузится красота без всяких хостингов и личика работает с разделениями по темам. Если движок Борды позволит надо эти введения алакировать на этот форум.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей