Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

вопросы развития форума

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

вопросы развития форума

Сообщение german242 »

Коллеги, есть вопросы по форуму. Из Вашего опыта, особенно для тех, кто недавно присоединился к нам - было бы ценно услышать мнения. 1. Сейчас на форуме регистрация сделана прямо при вводе первого сообщения - это очень просто, и благодаря этому легко включиться в форум. Если сделать регистрацию более классическим методом через E-mail, либо через аккаунт ВКонтакте, FaceBook, Twitter - так будет удобнее, или хуже? 2. Если хранить на форуме картинки и оформлять личные галереи, то сколько фотографий было бы логично для пользователя при условии бесплатного доступа? Например, 50 фото? 3. Будет бы интересен недорогой премиум-доступ продавцам с функцией магазина-галереи и подкрашивания объявлений как "проверенный продавец"?

Не в сети
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 7:51 pm
Контактная информация:

Извините а можно что..

Сообщение yaguar »

Извините а можно чтобы уведомление приходило в ВК если в тему написали чтото?

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

мне и так привычно.н..

Сообщение Alter »

мне и так привычно.но можно и через почтовый ящик. в соц сетях я не бываю и не зареген.продаю мало. :o

Не в сети
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2013 9:33 am
Откуда: Сталинград.
Контактная информация:

Хотя бы уведомление ..

Сообщение ryahovsky »

Хотя бы уведомление о получении л.с. :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

В принципе все можно..

Сообщение Timm »

В принципе все можно сделать, а можно оставить, как есть. Форум и так развивается и уже приближается к первой десятке на Borda. Из предложенного, я бы не стал усложнять регистрацию, а тем более привязывать ее к аккаунтам в соц.сетях. Любые осложнения с регистрацией - препятствие (путь и маленькое) для потенциальных участников форума. Галерею для каждого участника можно добавить, если такая функция присутствует на движке Borda. Платный премиум доступ продавцам тоже можно сделать. Главное, чтобы это не стало обязаловкой для продавцов, только будет их отпугивать, денег принесет мало, а форум будет душить.

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

Timm пишет: в, толь..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

Timm пишет:
в, только будет их отпугивать, денег принесет мало, а форум будет душить.
ничего не задушит. они только объявы свои поднимают пачками. в обсуждениях,коллекционировании и т.п. их раз в месяц увидишь. не велика "потеря" :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:02 pm

о! коллекционер-обсу..

Сообщение Alter »

о! коллекционер-обсуждатель появился! :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Я собираю список акт..

Сообщение german242 »

Я собираю список актуальных пожеланий, на основании которых можно и с движком что-нибудь замутить хорошее, выйти с предложениями к борде обновить систему форумов.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Если моё мнение инте..

Сообщение sorol »

Если моё мнение интересно - меня всё устраивает.

vkb
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:29 am
Контактная информация:

Хотя бы уведомление ..

Сообщение vkb »

Хотя бы уведомление о получении л.с. через email

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Проблематично менять..

Сообщение Род »

Проблематично менять настройки профиля, слетает пароль... Во стальном я уже привык ко всему.

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:11 am
Откуда: СССР
Контактная информация:

Были затруднения с р..

Сообщение zubr »

Были затруднения с регистрацией.Через E-mail гораздо удобней. Такой дрянью,как соц.сети не пользуюсь. Третий пункт поддерживаю!

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 11:11 am
Откуда: СССР
Контактная информация:

Alter пишет: ryahov..

Сообщение zubr »

Alter пишет: ryahovsky пишет: vkb пишет: Род пишет: :arrow: :arrow: :arrow:

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Боюсь трогать настро..

Сообщение aag555 »

Боюсь трогать настройки, как-то аватарку хотел поставить, зайти не мог на форум, пароль Герман мне поменял так и пользуюсь, секретов у меня нет)) Картинок 50 думаю хватит, можно альбомы свои создавать :arrow: По третьему пункту согласен полностью :arrow: надо проверенных продавцов выделять, а то некоторых стопорит, когда видят что из Ташкента посылка пойдет :lol: В соцсетях нет регистрации, так что подсказать не могу :arrow: В целом по Форуму все норм :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 7:27 pm
Откуда: Москва - Челябинск

avalanche пишет: но..

Сообщение seaman »

avalanche пишет:
но лучше ЛС нормальные сделать.
Да да! ЛС нужен с без ограничения по объёму, с раздельным хранением диалогов. Прошу учесть моё особенно ценное мнение :arrow: german242 пишет:
...особенно для тех, кто недавно присоединился к нам - было бы ценно услышать мнения.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

seaman пишет: ЛС ну..

Сообщение aag555 »

seaman пишет:
ЛС нужен с без ограничения по объёму, с раздельным хранением диалогов.
Согласен полностью :arrow: Вчерашних сообщений бывает уже нет :P :lol:

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Меня все устраивает...

Сообщение Вадим17 »

Меня все устраивает. Единственное, что когда много писем , первые уходят вниз и их можно не заметить. По проверенным продавцам, вопрос сложный, те кто покупал у меня часы или пользовался моими услугами как посредника, думаю, считают меня проверенным продавцом, а остальные могут иметь противоположное мнение. Кто будет определять надежность и по каким критериям?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 9:41 pm

Полностью поддержива..

Сообщение bleffv »

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов :lol: личку нужно бы сделать безразмерной или с возможностью войти в историю сообщений а все остальное устраивает полностью ! Что касается продавцов здесь на форуме как большой семье все друг друга знают а какой может быть проверенный продавец из новичка так что это я считаю лишнее.
_________________
Все, кто не доживет до пенсии,будут кремированы и продолжат работу в песочных часах.
Желаю Вам всего того, шо желаете Вы мне... и вдвойне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Рейтинг продавца - п..

Сообщение 277sergei »

Рейтинг продавца - покупателя ??? Что бы можно было ставить оценки за проведенную сделку. Сортировка объявлений по времени окончания продажи? Минимальный платеж за размещение объявления о продаже?? Раздел продаж переодически смотреть не возможно. Персональная галерея -надо. 50 фото - наверное хватит.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Как я понимаю возмож..

Сообщение Вадим17 »

Как я понимаю возможность оценки сделки есть? У меня в профиле некоторые оставляют отзывы, правда далеко не все. Я вот даже не знаю как это сделать. Платные объявления поддерживаю, но тогда надо полностью формализировать процесс. Четкие критерии:что можно продавать, какие именно фото, что указывать- показывать, обязательно цена или МПЦ в случае аукциона, правила аукциона, возможность поднять объявление только скидкой, отмена комментариев и допвопросов, для этого есть личка.

Не в сети
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 4:29 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Ми..

Сообщение ngmil »

277sergei пишет:
Минимальный платеж за размещение объявления о продаже??
Полностью согласен по этому вопросу с Вадим 17. Чтобы платить, нужно знать за что. И ещё, тогда придется определять, кто должен будет нести ответственность в случае "кидалова". А вот, за поднятие темы без изменения цены и условий, нужно сделать платным или с какими-то ограничениями. Многие этим стали злоупотреблять. Поглядите, некоторым темам более 3-х лет и их периодически (буквально через день) всё поднимают и поднимают без изменения. Насмешка какая-то над форумом. Просто, плюнуть в монитор бывает хочется. :P

Не в сети
Сообщения: 593
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 10:24 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я ничего не продаю и..

Сообщение Cognos »

Я ничего не продаю и почти не покупаю, но все же вставлю 5 копеек: 1. Регистрация через почту логична, и я бы даже привязал какую-то авторизацию через номер телефона. т.к. что угодно можно совершить, и завтра начать все с чистого листа, быстро набить сообщений и т.д. 2. Наличие галереи, возможно, упростит многим жизнь, если есть необходимость ограничить количество фотографий - 50 фото мало, я бы предложит стартовать от 100 фото, т.к. только одни часы нормально сфотографировать сразных ракурсов - до 10 фотографий выйдет. 3. Премиум аккаунт - не могу судить, таким как я - ничего не изменится - те же, кто ведет активные продажи - да, скажут спасибо, при условии демократичной цены. 277sergei пишет:
Рейтинг продавца - покупателя ??? Что бы можно было ставить оценки за проведенную сделку. Минимальный платеж за размещение объявления о продаже?? Раздел продаж переодически смотреть не возможно.
Рейтинг продавца покупателя это отдельная и давнишная мечта многих, и да, он должен формироваться по реальным сделкам, между продавцом и покупателем, которые и должны оценивать друг друга, причем не анонимно, а публично. Про минимальный платеж за размещение объявлений: Тогда уж включать "комиссию" форума, раз он полноценно превращается в торговую площадку. Не знаю. 1%. или сколько там. в зависимости от стартовой цены. При котором любой "ап" темы с продажей - понижение цены, по примеру ватрушки. Но это приведет к существенным изменениям движка, что достаточно сложно будет реализовать на бесплатной Borda.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

О платных объявления..

Сообщение german242 »

О платных объявлениях речи пока нет. Следить за каждым объявлением - морока, не окупится. Планируется платный статус "проверенный продавец" с соответствующим позитивным значком на объявлениях. От продавца, помимо собственно оплаты статуса, потребуются: собеседование (скайп), анкета, и предоставление паспортных данных.

Не в сети
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2016 9:16 am
Контактная информация:

Как, я понимаю, пров..

Сообщение Вадим17 »

Как, я понимаю, проверенный продавец, в этом смысле не тот кто доказал свою порядочность в сделках, а тот кто предоставил свои паспортные данные и прошел собеседование с владельцем Форума? Тоже не все ясно: 1) Паспортные данные. Я не знаю как в России, а в Украине есть специальный закон охраняющий конфиденциальность личных данных. Как быть в данном случае? Кто возьмет на себя ответственность за неразлашение и кто будет это гарантировать? Надо учесть, что на Форуме граждане разных государств. По анкете мне тоже не все понятно. Какие вопросы будут затронуты? Будут ли эти вопросы иметь прямое отношение к делу? Собеседование тоже штука такая, я скажем ни разу в жизни не общался по Скайпу, сейчас у меня его и нет. Да на работе Сисадмин установил, но пользоваться не пришлось, один раз директор пригласил пообедать, а я СМС через три дня увидел, хорошо мы по телефону саллекались.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

1. Сначала продавец ..

Сообщение german242 »

1. Сначала продавец непроверенный, и всё как сейчас, его сделки и поведение видны на форуме. 2. Можно установить минимальный испытательный период полгода, и не менее 10 сделок. 3. Далее он предоставляет анкету и копию паспорта (по очень шифрованному каналу Телеграм :-) и может получить статус "проверенный продавец". Для покупателя - в случае чего - следствие сможет получить эти данные. Но при комбинации п.1-3, это просто очень-очень маловероятно.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя