Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Прогресс человечества (продолжение)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сказки про светлое б..

Сообщение Maverick »

Сказки про светлое будущее в твоей голове из эпохи коммунизма. Спроси любого американца или немца про светлое будущее... Это в Северной Корее хорошо про светлое будущее говорить. Бюргер работает и делает светлым свое НАСТОЯЩЕЕ, а не будущее. Люди занимаются делом, зарабатывают деньги, строят свое будущее все годы жизни и практически аполитичны. А сказки про патриотизм, будущее и т.д. это все из идеологий тоталитарных государств. Зарабатывай, не обманывай никого, и если ты это делаешь у себя на родине, то к чему эти слова про патриотов. Я здесь, я отдаю плоды труда здесь - ну чего еще может быть патриотичней? А насчет жуликов-паразитов... Нескоро это будет. Этой заразой весь народ болеет, во всех социальных уровнях хватает и жуликов, и паразитов. Их куда девать будешь?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Maverick пишет: Бю..

Сообщение gelosoleg »

Maverick пишет:
Бюргер работает и делает светлым свое НАСТОЯЩЕЕ, а не будущее
Вспомнил анекдот- Немецкий слесарь-сантехни, к приходя домой говорит жене, как я устал, русский - как я за.бался. В реальности все наоборот. Читая Maverick, почти всегда согласен с ним, за исключением одного- Среды. Пока не расчистим среду, мы будем зае..ваться, а немцы лишь уставать.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

babki пишет: Борька..

Сообщение AC/DC »

babki пишет:
Борька правил менее 9 лет, а ВВП - уже более 15. Долго ещё 90-е годы вспоминать будем? )))
:lol: Дело - не в Борьке, а в Системе Управления Страной... При нормальной системе - не важно кто у власти, Борька или Вовка... А в 90-х, систему управления создали - царско-феодальную... А ещё ни один, руководитель, не отказывался от своих прав... babki пишет:
В 2000-х прошла новая приватизация, и владеть недрами и иными богатствами стали друзья из кооператива Озеро.
Это не приватизация - это передел собственности... babki пишет:
будет по-прежнему во всём винить лихие 90-е. Ага. ))) Сказки для баранов. ))
:lol: не 90-е... А Систему Управления Государством... Вот что Нужно Менять !!!... Какая система управления, такое и управление... А нам предлагают - сохранить систему управления, и дать стране Хорошего Царя-Фараона... :lol: :lol: И сочиняют, Новую сказку - как при нём всем будет хорошо... Сыто, Богато и Весело... :lol: Ну прямо, как в 90-е... Заграница - нам поможет... Запад - с нами... Лучшие времена - скоро настанут...

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

AC/DC пишет: При но..

Сообщение babki »

AC/DC пишет:
При нормальной системе - не важно кто у власти, Борька или Вовка... А в 90-х, систему управления создали - царско-феодальную...
В 90-х гг. создали задатки такой системы. Полностью она сформировалась в 2000-х гг. Но в целом, да. Та же криво написанная конституция со знаменитой фразой "двух сроков подряд" была написана в 90-е гг., и бездумное слово "подряд" в 2012 г. превратилось в проблему. С другой стороны, если народ позволяет держать себя за баранов и рабов, власть изменит конституцию под себя и будет и дальше править на уровне монарха. Тот же Лукашенко переписал конституцию под себя и скоро пойдет уже на 6, что ли, срок... AC/DC пишет:
А ещё ни один, руководитель, не отказывался от своих прав...
В западных странах отказывались. В России и прочих рабских государствах - нет.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

Я уже вообще не пони..

Сообщение a23kat »

Я уже вообще не понимаю, ребята, о чем вы все тут спорите. Предмета нет. Вам не нравится система правления в России? Да ради Бога! Найдите себе страну с той системой, которая нравится. Но при этом имейте в виду, что Россия изначально исторически была и осталась монархической страной. Монархию из России не вынуть, как не вынуть позвоночник из спины - голова падает в трусы и задыхается, что мы и наблюдали в пресловутые 90-е, когда под предлогом демократии растащили и раздербанили все что можно и что нельзя. Тут некоторые ставят в заслугу странам Европы их, якобы демократию, так вот: ничего похожего на демократию там нет и никогда не было. Просто после 2-й Мировой часть стран приняла за образец американскую систему построения государственности и там, как и в штатах у власти встали 2-3-4 олигархических клана, которые, по сути и определяют как и чем будет это государство жить. НО! Там олигархат не из деревни кукуево вылез, а опять же управлял капиталами не одно поколение и просто не умеют они жить без своего бизнеса. А у нас пока что исторически сложившийся другой подход: украсть, продать, бабки в карман - а там, хоть трава не расти. И с такими "капиталистами" без жесткой вертикали власти страна и десять лет не проживет - пробовали уже в те же 90-е. Так что давайте лучше все-же - про часы... :o

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

a23kat :sm36: ..

Сообщение aag555 »

a23kat :arrow:

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

a23kat пишет: Вам ..

Сообщение babki »

a23kat пишет:
Вам не нравится система правления в России? Да ради Бога! Найдите себе страну с той системой, которая нравится.
А вариант отправить в другую страну тех, кто её разворовывает, даже не рассматривается, да? ))) a23kat пишет:
Россия изначально исторически была и осталась монархической страной.
Я открою вам страшную тайну, но кроме США и еще нескольких стран, все остальные изначально исторически тоже были монархическими. Но развитие человеческого общества доказало, что монархический строй существенно проигрывает не только капиталистическому строю, но даже социалистическому. Учите историю. Именно неэффективность монархической системы привела к её изживанию в передовых, развитых странах. a23kat пишет:
наблюдали в пресловутые 90-е, когда под предлогом демократии растащили и раздербанили все что можно и что нельзя.
Может, сравним, сколько растащили и раздербанили в 90-е и сколько растащили и раздербанили в 2000-е?.. ;))) Помню, как Лужков на установке пластиковых сидений в Лужниках утащил в середине 90-х годов около 500 тыс. долларов, если не ошибаюсь, и трясся потом, что его поймают и посадят. ))) 500 тыс. долларов! Да сейчас вшивые главы управ воруют миллионами долларов. )))) a23kat пишет:
Тут некоторые ставят в заслугу странам Европы их, якобы демократию, так вот: ничего похожего на демократию там нет и никогда не было.
Вы - специалист по европейским демократиям? Признанный диванный эксперт? ))

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

a23kat пишет: Я уже..

Сообщение gelosoleg »

a23kat пишет:
Я уже вообще не понимаю, ребята, о чем вы все тут спорите. Предмета нет. Вам не нравится система правления в России? Да ради Бога! Найдите себе страну с той системой, которая нравится. Но при этом имейте в виду, что Россия изначально исторически была и осталась монархической страной.
Простите, Вы сейчас как бы в роли участкового инспектора полиции? Пришли на шум? Так шума нет, могу засвидельствовать. a23kat пишет:
Так что давайте лучше все-же - про часы...
Давайте. Скажите что-нибудь про часы? Что вы про них знаете? :lol:

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

babki пишет: А вари..

Сообщение a23kat »

babki пишет:
А вариант отправить в другую страну тех, кто её разворовывает, даже не рассматривается, да? )))
babki пишет:
Именно неэффективность монархической системы привела к её изживанию в передовых, развитых странах.
babki пишет:
Да сейчас вшивые главы управ воруют миллионами долларов. ))))
babki пишет:
Вы - специалист по европейским демократиям? Признанный диванный эксперт? ))
Ну что ж... Вы сами напросились... :P Значит по пунктам: Вы помните, что творилось с экономикой страны в конце 90-х? Вшивые 4 миллиарда от МВФ - было,как манна небесная. А сейчас в "разворованном" государстве Вы, и Вам подобные сидят и льют помои за своим персональным ПК, на форуме, где нищие просто не могут появиться по определению. А как известно, громче всех "держи вора!" кричит сам вор. Говоря об изживании монархической системы, Вы, конечно подразумеваете исключительную нищету и отсталость Великобритании. Главы управ воруют? Ну если Вы знаете об этом достоверно, то с чистой совестью можете обратиться в СК РФ - Вам (и им :lol: ) там помогут - сам не так давно защищал одного такого главу - нормально все - 7 лет, как с куста. И по поводу моей специализации... может я и диванный эксперт - Вам со стороны виднее, но Вы в таком случае - эксперт сортирный - из Вас слишком много дерьма льется. И учтите, на личности Вы переходить начали. :x А я ведь предлагал: давайте лучше про часы. :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Уважаемые a23kat и b..

Сообщение gelosoleg »

Уважаемые a23kat и babki! Еще немного и вы махач устроите и тогда реально придет инспектор и всех :lol: накажет.

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Ск..

Сообщение a23kat »

gelosoleg пишет:
Скажите что-нибудь про часы? Что вы про них знаете?
А я и не претендую ни на новые мысли, ни на супер знания про часы. Но про часы надеялся от Вас услышать, а свои помои на Россию и сопли о том, как Вам тут плохо, можете гденибудь еще полить - не обязательно здесь. А уж если здесь, то получайте, что заслуживаете. :x

Не в сети
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 10:59 am
Контактная информация:

А вот с этим - согла..

Сообщение a23kat »

А вот с этим - согласен :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

a23kat пишет: Вы по..

Сообщение babki »

a23kat пишет:
Вы помните, что творилось с экономикой страны в конце 90-х? Вшивые 4 миллиарда от МВФ - было,как манна небесная.
А вы помните цены на энергоносители в 90-х годах и уровень добычи нефти и газа? Я напомню, а то вы, видимо, совсем забыли. В кризисном 1998 году баррель нефти стоил... 11,28$! Я думаю, даже диванный эксперт справится с задачкой, что будет сейчас с Россией, если нефть упадёт до подобных значений. )) А вот на пике 2008 года нефть стоила, на секундочку, 133,93 доллара за баррель. И это ещё без учёта количества добываемой нефти и газа в 90-х гг. и в 2000-х, когда Россия временами выкачивала нефти даже больше, чем Саудовская Аравия. )) a23kat пишет:
А сейчас в "разворованном" государстве Вы, и Вам подобные сидят и льют помои за своим персональным ПК, на форуме, где нищие просто не могут появиться по определению.
Я не очень понимаю, как соотносятся коррупция и поступления нефтедолларов???? Наверное, надо быть профессиональным диванным экспертом, чтобы связать эти два понятия. )) Вы, видимо, будете очень счастливы, если заработаете, условно говоря, 1000 долларов, принесете их в свою квартиру и уйдете в кафе. А я в это время залезу в вашу квартиру, заберу себе 500 долларов, а остальные не трону - и вы, когда все это увидите, наверное, будете очень благодарны мне за оставшиеся 500 долларов, хвалить меня и носить майки с моим изображением, да? ))) Ваша логика такая... a23kat пишет:
Говоря об изживании монархической системы, Вы, конечно подразумеваете исключительную нищету и отсталость Великобритании.
Ого. Я, помнится, еще в школе проходил, что королева в Великобритании - номинальная фигура. И все важные вопросы принимаются парламентом. Вы этого не проходили? Сочувствую... Может, заглянете в список стран по уровню ВВП и поищите в первой двадцатке мировых экономических лидеров хоть одну настоящую, абсолютную монархию? А? Найдёте? Скажу сразу, Саудовскую Аравию, занимавшую в 2013 году 19 место, можно уже не считать - она вылетела из 20-ки по понятным причинам. Тем же причинам, по которым Россия вылетает сейчас из 10-ки самых крупных экономик мира... a23kat пишет:
Главы управ воруют? Ну если Вы знаете об этом достоверно, то с чистой совестью можете обратиться в СК РФ - Вам (и им) там помогут
Вы, наверное, не в курсе, но сейчас самым важным уголовным делом в стране является кража с забора где-то в одном из регионов России картонки с рисунком дворника. По этому уголовному делу идёт личная переписка между главой СК РФ Бастрыкиным и Генеральным прокурором РФ Чайкой! А вы хотите, чтобы я наше следствие по каким-то мелочам отвлекал от этого важного дела! Думайте головой, прежде чем предлагать такое! ))) a23kat пишет:
может я и диванный эксперт - Вам со стороны виднее, но Вы в таком случае - эксперт сортирный - из Вас слишком много дерьма льется.
Только не захлебнитесь моим дерьмом, а то пока вы как-то очень неубедительно выглядите. )))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

..люди как люди......

Сообщение 277sergei »

:arrow:
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей