Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Воруй, грабь, вывози за бугор

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Timm пишет: На сайт..

Сообщение german242 »

Timm пишет:
На сайте Госдумы РФ поиск по разделу "Законопроекты" на ключевое слово "компенсация" искомых результатов не показал.
Первая стадия - отрицание. Понимаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Нашел!!! :sm15: Эт..

Сообщение Timm »

Нашел!!! :P Это закон внесении изменений в Федеральный закон «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» Вот выдержка, читать хоть и тяжело (это не журналистика, а юриспруденция), но зато полезно, никаких вымыслов, только факты. Внести в Федеральный закон от 30 апреля 2010 года № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 18, ст. 2144) следующие изменения: 1) наименование изложить в следующей редакции: «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок, права на исполнение судебного акта в разумный срок или права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации»; «Статья 51. Нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации Вынесение иностранными судами судебных актов (как промежуточных, так и окончательных) по делам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными ею международными договорами должны быть рассмотрены судом, арбитражным судом Российской Федерации, влечет нарушение конституционного права граждан Российской Федерации и российских организаций (далее - российские лица) на рассмотрение их дела компетентным судом Российской Федерации, вторгается в компетенцию судов, арбитражных судов Российской Федерации и нарушает государственный суверенитет Российской Федерации. Указанные судебные акты иностранных судов являются в Российской Федерации заведомо неправосудными. Статья 52. Право на компенсацию за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации 1. Российские лица, в отношении которых иностранным судом в нарушение компетенции суда Российской Федерации вынесен судебный акт, предусматривающий принудительное исполнение за счет их имущества (обращение на это имущество взыскания, наложение иных ограничений), могут обратиться в суд, арбитражный суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение их права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации. 2. Компенсация за нарушение права на рассмотрение дела компетентным судом Российской Федерации присуждается судом, арбитражным судом в денежной форме. Санкции, по которым могли быть арестованы активы, являются политическим актом и никакими судебными решениями не оформлялись, соответственно компенсироваться по данному законопроекту не могут. Герман, я не адвокат дьявола, но и не чтец желтой прессы. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Герман, где там Ваш ..

Сообщение Timm »

А вот результаты рассмотрения от мая 2014 г. никаких новых движений по документу не было. 2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение) 12.05.2014 167, п.78 вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы для выполнения требований Конституции Российской Федерации и Регламента Государственной Думы Герман, где там Ваш Nardin? Он мне всегда нравился. Желательно его обслужить и перекорпусить, будет свеженьким, как огурчик. :lol:

Не в сети
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 9:40 pm
Контактная информация:

basya24 пишет: Есть..

Сообщение КОЛЯНЧИК »

basya24 пишет:
Есть какие-то предметные предложения, как всё изменить?
расслабьтесь,мы не на украине. это там народ что то может требовать,решать.... ;) а у нас ,за всех решает-царь :P :lol: :lol: :lol:

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

расслабьтесь,мы не н..

Сообщение zavarow »

расслабьтесь,мы не на украине. это там народ что то может требовать,решать...
Решать?! :lol:

Не в сети
Сообщения: 6206
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

В теме посмеяться уж..

Сообщение andrei70 »

В теме посмеяться уже не так смешно как здесь :arrow:

Не в сети
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 7:28 pm
Контактная информация:

Счета арестовывают н..

Сообщение nik 33 »

Счета арестовывают на западе по одной причине,что власть преступна,это банда разрослась до размера страны под вывеской государство....А компенсации им достаточно что власть их поддерживает.Кремлю не на кого опираться как на воровскую вертикаль.А поддержка народа сродни футбольному проявлению.Россия оле-оле...Печально.

bux
Не в сети
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 12:08 am
Контактная информация:

andrei70 пишет: В т..

Сообщение bux »

andrei70 пишет:
В теме посмеяться уже не так смешно как здесь
Ага......т.к. несколько постов из этой темы...попали туда...и наоборот :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Будет вообще замечат..

Сообщение german242 »

Дошли до стадии 2 - торг =))) Будет вообще замечательно почитать эти комменты еще через полгодика 8)))

Не в сети
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 9:38 pm
Контактная информация:

власть преступна,это..

Сообщение zavarow »

власть преступна,это банда разрослась до размера страны под вывеской государство
Ага! Вот до Путина лепота была... ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Коллеги, у всех нас ..

Сообщение Timm »

Коллеги, у всех нас есть друзья, знакомые и т.п. Вы только представьте, что один из Ваших старинных друзей становится полновластным главой государства. При этом не воротит морду, а наоборот, демонстрирует лучшие качества, завет друзей, так и как ребята, нужна Ваша помощь, Вы меня поддержите, а я вас прикрою. Это же все равно, как сорвать джекпот во всеамериканской лотерее, шансов столь-же мало, а выгода даже больше. Думаю, что если бы на месте дяди Вовы оказался один их ваших приятелей, каждый нашел бы тысячу оправданий, служил верой и правдой, "мочил в сортире" тех, кто палки вставляет. Такую дружбу ценят, редкое качество в наши дни.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

То есть профессионал..

Сообщение german242 »

То есть профессионалы не нужны, нужны кореша. Так победим. Ну, хоть с колен встанем. Великороссийский Паханат. Вы хоть понимаете, что возводите в доблесть обычную преступную схему? А осень только началась, и цыплят мы еще успеем посчитать.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

german242 пишет: То..

Сообщение bira63 »

german242 пишет:
То есть профессионалы не нужны, нужны кореша. Так победим. Ну, хоть с колен встанем. Великороссийский Паханат. Вы хоть понимаете, что возводите в доблесть обычную преступную схему
А где то не так?? В какой стране этот рай,без знакомых,корешей,и родни?? ;) ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Может быть, вы очень..

Сообщение german242 »

Может быть, вы очень удивитесь, но таких стран много. Возьмите для примера первые три десятка по экономическим показателям. Почему-то это очень связано между собой, магия наверное. Норвегия нормальный пример? Вот из вчерашнего Сноба, правда из печально на самом деле... http://www.snob.ru/selected/entry/81618 basya24 пишет:
Есть какие-то предметные предложения, как всё изменить?
Вы взрослые дядьки, сами думайте, обсуждайте, решайте. Я тут не для подсказок эту тему завожу, мне просто кажется важным, чтобы все знали о фактах, которые имеют место быть. Узнайте мнение родных и знакомых по этому вопросу, что-то поймёте для жизни полезное. А решения необходимо принимать за себя, на свою собственную ответственность, в каждой подсказке "что делать" может быть своё лукавство.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

bira63 пишет: В как..

Сообщение bira63 »

bira63 пишет:
В какой стране этот рай,без знакомых,корешей,и родни??
german242 пишет:
ссылка на сообщение Отправлено: Сегодня 18:56. Заголовок: Может быть, вы очень.. - новое! Может быть, вы очень удивитесь, но таких стран много.
Вы знаете в правительстве этих стран,кто кому сват,кум,брат? Разговор не про Экономические показатели.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Про власть.Без иллюз..

Сообщение bira63 »

Про власть.Без иллюзий,не только про нашу,а в целом. http://www.youtube.com/watch?v=sowYOT0wOpg

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Олег, наверное Вы зн..

Сообщение german242 »

Олег, наверное Вы знаете больше меня? Расскажите как в Норвегии, кто там кому кум и брат. Мультики это ни о чём, дешёвая заказуха. Но меня больше волнует Россия. Я тут живу, это моя страна. И ближе к России, как Вам трагический случай с Рамилем Миннихановым, сыном начальника ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова. Начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов - брат президента Татарстана, Рустама Минниханова. Не рябит в глазах от фамилии? Почитайте: http://www.gazeta.ru/auto/2014/09/29_a_6241309.shtml

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Вы..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Вы хоть понимаете, что возводите в доблесть обычную преступную схему?
Извините Герман, я ничего не возвожу в доблесть, лишь напоминаю, что есть еще естественные человеческие отношения и я не знаю, как бы себя повел если бы выиграл джекпот и мой друг был бы во главе угла. А как бы Вы себя повели? Уверены, что наплевали бы на дружбу из-за неких понятий о том, что считаете правильным, а может стали бы считать правильным другое? По поводу темы этого поста. Вы ошиблись. Закон не о том, да и тот не принят и даже не собираются. Обоснование привел в конце 1 страницы этой темы.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

Герман,я все прекрас..

Сообщение bira63 »

Герман,я все прекрасно понимаю,и про Татарстан,и про Башкирию,и тд. и тп.Кто кому кум, в тех многих странах,которые Вы знаете я лично не знаю,и не говорил,что знаю.А на МОЙ ВОПРОС,ВЫ НАПИСАЛИ..ЧТО я удивлюсь,но таких стран много.Возможно и нет на западе такого кумовства как в России.ВОЗМОЖНО! Но не надо в идеал превращать ситуацию,и на западе. В тех же Штатах творится тоже самое ,что и у нас.Я не прав? А такие страны как Бельгия Норвегия,и иже с ними,они же даже и не слуху.Вот ввели санкции на семгу,немного поговорили,и попаказывали Норвегию.А Так???

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 2:30 am
Откуда: Севернее Кореи
Контактная информация:

Кирилл, я был бы рад..

Сообщение german242 »

Кирилл, я был бы рад ошибаться! Давайте еще подождём и посмотрим, как это будет применяться. Всё равно кроме обсуждений мы ничего сделать не можем.

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

german242 пишет: И ..

Сообщение AnndreyS »

german242 пишет:
И ближе к России, как Вам трагический случай с Рамилем Миннихановым, сыном начальника ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова. Начальник ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов - брат президента Татарстана, Рустама Минниханова. Не рябит в глазах от фамилии?
Для элиты-это просто сбили очередное мясо. Одним меньше или больше, какая им разница. На одного человека меньше придет на День скорби о Донбасе ;)

Не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 8:36 pm
Контактная информация:

Герман - вы дергаете..

Сообщение Dimadima »

Герман - вы дергаете факты однобоко и однонаправленно. Это факт. Поэтому - нет вам веры. А значит и права участвовать или начинать темы по политическим вопросам. Остановитесь. Посмотрите на себя со стороны. Кстати - всех касается.

Не в сети
Сообщения: 8667
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:03 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Му..

Сообщение bira63 »

german242 пишет:
Мультики это ни о чём, дешёвая заказуха.
Почему у Вас как что то не так,то заказуха,агитуха??

Не в сети
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 6:17 pm
Контактная информация:

bira63 пишет: Норве..

Сообщение AnndreyS »

bira63 пишет:
Норвегия,и иже с ними,они же даже и не слуху
Там самый высокий уровень жизни :lol: Премьер министр на работу едет на личном транспорте. Слухи разные бывают :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

german242 пишет: Да..

Сообщение Timm »

german242 пишет:
Давайте еще подождём и посмотрим, как это будет применяться.
Это никак не будет применяться. Законопроект не рассматривался даже в 1 чтении, а только Советом Госдумы и возвращен тем, кто его внес. Это было в мае 2014 г. и с тех пор к нему не возвращались. Вся информация о законопроекте есть на сайте Госдумы РФ, оттуда я ее и брал.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей