Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Джамала

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Победил человек в 20..

Сообщение 277sergei »

Победил человек в 2008 году на Евровиденье. Если кто забыл.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Мне не нравится его ..

Сообщение пин »

Мне не нравится его творчество . Это мое личное мнение.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Евровидение не конку..

Сообщение Востриков »

Евровидение не конкурс, это бизнес, и не один конкурсант победивший там кроме АББы пожалуй, внимания особого не заслуживает, ну может только Бурановские бабушк и то только из уважения к их подченному возрасту. А последние пару лет это кроме бизнеса стало еще и рычагом политических манипуляций...

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Любой конкур-бизнес,..

Сообщение sorol »

Любой конкур-бизнес,и любой политизирован.В той или иной степени.Ну как оценивать вокальные выступления?С помощью секундомера или рулетки?Думаю,не стоит так серьёзно относится к результатам.Это ,всего лишь,шоу.Яркое,красочное,позитивное.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Произведения победив..

Сообщение Востриков »

Произведения победившие на евровидении не становятся хитами, я попробовал вспомнить хоть одну достойную песню за весь срок существования кроме творчества АББы ни чего на ум не приходит....

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Не тот формат. Конку..

Сообщение sorol »

Не тот формат. Конкурс для НАЧИНАЮЩИХ исполнителей.Кто-то выходит в большой шоу-бизнес,но большинство нет.

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

fores :sm54: а вы п..

Сообщение Aleks71 »

fores :lol: а вы пошли бы с семьёй на концерт Джамалы?? 3-4 часа.. ;)

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

sorol пишет: Ну как..

Сообщение Jen1 »

sorol пишет:
Ну как оценивать вокальные выступления?
Наверное как то можно. Они же - Прфессиональное Жюри. Вон, Градский на Голосе иногда бормотал что то про пение (он единственный рок Певец бывшего СССР, причём я его помню с тех пор. Макаревич, Высоцкий - поэты, а не певцы. Он и много лет пение преподавал). Я этот конкурс никогда не смотрю - "есть у меня другие интересы". Но вчерашнее - забавно. Жена смотрела и я мимо проходил. "Профессиональное Жюри" из разных стран ставило оценки как будто кости бросало. Из разных стран тем же - противоположные оценки. Вон - фигурное катание. Техника и артистизм. Разве там бывает чтобы разные судьи с таким разбросом оценивали? А тут вообще - соревнование без правил. Что тут надо - ноту ля третьей октавы взять? Или ещё что? Никто не знает. Полякам жюри вообще ничего не дали, а народ - третье место. Забыли про них что ли? А что из этого "битву народов" устраивают - это вообще не понять. Ну пели и пели. Слушал когда то весь СССР Boney M - из какой они страны были? Да всем наплевать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Точно .

Сообщение пин »

Точно .

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ну и так понятно, чт..

Сообщение Maverick »

Ну и так понятно, что дело политики. Никто не говорит, что Украина нагнула Австралию, задача была нагнуть Россию. Нагнули, по-моему удачно и по делу. Лазарев - пай мальчик, которых я терпеть не могу. Так ему и надо. Это не то, чем надо гордиться России. Есть Высоцкий или Розенбаум, есть Летов и Янка, наконец, Макаревич и Шевчук. Есть Окуджава. Много имен. А Лазарев - ну певичка такая модная. И Джамала - ну тоже певичка модная. И цена ей полушка в базарный день. Певичка одной песни. В Украине есть много круче музыканты, тот же Океан Эльзы. Можно долго плакаться о тяжелой судьбе Джамалы, давайте и о моей тогда поплачемся, у меня одного деда война отняла, а второго покалечила дальше некуда, бабки до меня тоже не дожили - все здоровье положили на вредных производствах. Одна померла за 7 лет до меня, другая - через год после моего рождения - не помню ее, и все тут.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Через три с лишним г..

Сообщение otk2002 »

Через три с лишним года после войны, 26 ноября 1948 года, по предложению ведомства госбезопасности президиум Верховного Совета СССР принял еще один жестокий указ: немцы, калмыки, ингуши, чеченцы, балкарцы, крымские татары и другие народы переселены в отдаленные районы навечно! Иначе говоря, и дети, и внуки депортированных еще до их рождения уже были объявлены преступниками, и приговор им вынесли заранее — пожизненная ссылка. Самовольный выезд с мест поселения карался каторжными работами сроком до 20 лет. Генерал-полковник Виктор Иванович Алидин, который в ведомстве госбезопасности одно время руководил отделом, занимавшимся спецпоселенцами, вспоминал: "В местах поселений творилось бесправие, беззаконие и произвол. Лицам сосланных национальностей предписывалось проживать в новых местах вечно. Всякое передвижение за пределы населенного пункта считалось побегом. Молотов подписал распоряжение о том, что все младенцы, родители которых поселенцы, становятся после рождения также поселенцами и подлежат взятию на учет". Мальчики и девочки в школе слышали в свой адрес: "фашист", "предатель", "спецпереселенец". Поколения выросли в сознании своей вины перед страной. Дети и внуки тех, кого вывезли, страдали от того, что их причисляли к "народу-предателю". На уроке истории учительница говорила: "Вот, у нас в классе учится мальчик Айдыр. Хороший мальчик, но он — крымский татарин. А крымские татары были предателями в годы войны". Каково же было мальчику с пионерским галстуком слышать, что он предатель? Он ведь точно не предатель! Он родился через много лет после войны! 24 ноября 1956 года ЦК КПСС принял постановление "О восстановлении национальной автономии калмыцкого, карачаевского, балкарского, чеченского и ингушского народов". А что же крымские татары? В их судьбе роковую роль сыграла позиция украинского партаппарата. В постановлении записали: "Признать нецелесообразным предоставление национальной автономии татарам, ранее проживавшим в Крыму, имея в виду, что бывшая Крымская АССР не была автономией только татар, а представляла из себя многонациональную республику, в которой татары составляли менее одной пятой части всего населения, и что в составе РСФСР имеется татарское национальное объединение — Татарская АССР, а также то, что в настоящее время территория Крыма является областью Украинской ССР. 5 сентября 1967 года появился указ президиума Верховного Совета СССР "О гражданах татарской национальности, проживавших в Крыму". Указ снял с крымских татар клеймо предателей: огульные обвинения в активном сотрудничестве с фашистами "были необоснованно отнесены ко всему татарскому населению Крыма". Но и после указа татарам не упускали случая напомнить: они не реабилитированы, а всего лишь помилованы; их простили, но преступление, выходит, было… Уже в перестройку, летом 1988 года, комиссия во главе с председателем президиума Верховного Совета СССР Андреем Андреевичем Громыко вновь заявила, что возвращение татар в Крым невозможно и нецелесообразно…
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Моя семья по любой л..

Сообщение пин »

Моя семья по любой линии много страданий в то время пережила. К музыке какое это отношение имеет?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я где-то с 95 года а..

Сообщение Maverick »

Я где-то с 95 года активно по Крыму с рюкзаком ходил. Можно было наблюдать, как споро и быстро заселяются территории Татарами. Под Мангупом деревня за год выросла, село Перевальное так вообще показатель - на любом клочке земли стояли колышки с веревками либо камни, ограждающие периметр. Было почти как у цыган. Со временем появлялись дома - недострои - место застолблено, дом стоит, хоть и недостроен, значит - собственность. К 2006 году реально уже боялся - Крым из русского превращался в татарский. Уже и все названия тюркские опять обновили. А я ведь изучал немного, все помню в переводе: Чуфут кале, Мангуп Кале, Тепе кермен, Эски-кермен, Учан-Су, Йохоган-Су. Да и я был почему-то татарином. Несколько лет подряд меня один джигит подвозил с кучей туристов впридачу БЕСПЛАТНО от Бахчисарая до Крымского каньона, только потому, что я на племянника владельца ресторана в каньоне был похож. Дружелюбные, открытые люди эти крымские татары.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Ну да. Можно и про К..

Сообщение Jen1 »

Ну да. Можно и про Калмыков спеть. И Полякам с Украинцами какую то рокировку сделали. И немцам плохо было. Японцы в США в лагерях сидели. Корейских женщин японцы в походные бордели забирали. Про Катастрофу Евреев даже упоминать как то неуместно. Скамейки "только для белых" только в 60е вроде как закончились. Причём тут попсовое соревнование? Зачем нам тут ликбез о страданиях крымских татар? Что про Ингушей не написать?

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

ну Вы неправы. Одно ..

Сообщение Maverick »

ну Вы неправы. Одно дело тут, в политизированной России такое спеть, или в Украине. Европейцы - не мы - они на Россию и Украину просто положили. Я думаю, что в песнях России и Украины реально энергетики больше, вот они и в тренде. Политика среди этих ни при чем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Причём ..

Сообщение otk2002 »

Jen1 пишет:
Причём тут попсовое соревнование? Зачем нам тут ликбез о страданиях крымских татар? Что про Ингушей не написать?
Имеющий хоть один глаз прочитать да сможет))))))) Для тех кто в танке, или как отдельные индивиды, военные в третьем поколении, объясняю суть. ВСЕХ реабилитировали в 1956 году, создали автономии, Всех, кроме крымских татар. В 1967 году сняли обвинения, Но... .......Отметить, что татары, ранее проживавшие в Крыму, укоренились на территории Узбекской и других союзных республик,..... Т.е. дорога в Крым им была заказана. Вплоть до развала совка.
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олег, прости, но я 1..

Сообщение Maverick »

Олег, прости, но я 11 лет смотрел как и что с 1995 по 2006-й - ну забивали на татар, вся их движуха изпод полы. Никому в Украине они были не нужны, да и русские в Крыму. Краматорск "заговорил" к 2003му по украински, а Крым - нет. Можно как угодно осуждать захват Крыма (если что, я придерживаюсь международных норм, по которым Крым - захватили), но в 14 году не надо было отягощать право владения русским языком в Украине. Пока лишь Юрiй изо всех регулярно на мове говорит, что лишь подчеркивает - была ошибка. Не надо эту проблему отбрасывать. В ней много всего, что произошло позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 12:24 am
Контактная информация:

Maverick пишет: Ол..

Сообщение otk2002 »

Maverick пишет:
Олег, прости, но я 11 лет смотрел как и что с 1995 по 2006-й - ну забивали на татар, вся их движуха изпод полы. Никому в Украине они были не нужны, да и русские в Крыму. Краматорск "заговорил" к 2003му по украински, а Крым - нет. Можно как угодно осуждать захват Крыма (если что, я придерживаюсь международных норм, по которым Крым - захватили), но в 14 году не надо было отягощать право владения русским языком в Украине. Пока лишь Юрiй изо всех регулярно на мове говорит, что лишь подчеркивает - была ошибка. Не надо эту проблему отбрасывать. В ней много всего, что произошло позже.
Андрей прекрасно понимаю что в данном случае татары просто один из козырей в обвинении насчет аннексии. Что касается никто не был нужен. Крым все таки был АР. Со своим парламентом, бюджетом и т.д., и т.п. Деньги выделялись? Выделялись. то что бардак был полжный так никто и не спорит, но фашиских зачисток как сейчас не было, был мир и спокойствие. Не выло громких межнациональных проблем. Насчет языка. Ты уже не первый кто мне на это намекает. Один нездоровоозабоченный даже писульки в личку строчил постоянно))) Может быть то что я пишу по русски говорит не о том что украинский насильственно не насаждали а была все таки свобода языкового выбора? Документооборот - да, строго на украинском, а все остальное на каком тебе удобно, что бы там не говорили ваши идеологи фашиствующего коммунизма)))))) Защиты дипломов на моей кафедре производились на том языке, который выбрал студент, общение тоже. К слову я тут провел эксперимент, целый вечер писал по украински. Половина отморозилось мол ничего не понятно. Часть принципиально начала требовать чтобы я писал рашен онли, мол сука бандеровская это русский ресурс. Даже не Российский, а Русский. О как)))))
_________________
Слава нації — смерть ворогам!

Не в сети
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2016 4:57 pm
Откуда: Богом данная

стакс пишет: браво..

Сообщение bentos51 »

стакс пишет:
браво!все они п..... против нас,РУССКИХ!

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

самое интересное, чт..

Сообщение egoregorov »

самое интересное, что европа и америка, "борется" с СССР. с ветрянными мельницами...

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

otk2002 пишет: Чер..

Сообщение Востриков »

otk2002 пишет:
Через три с лишним года после войны,
Олег, я думаю самое время предьявить за Сталина Грузинам, русские то тут при чем? А за Хрущева себе предьявите он же выходец из Вашей страны, а мы очень недовольны тем что натворил Горбачев с Ельциным, эти наши.... А с победой поздравляю, хотя это скорее утешительный приз за то что сделала европа с Вашей страной, надеюсь Вас этот откуп устроил.

Не в сети
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 9:41 pm
Контактная информация:

Востриков пишет: А..

Сообщение AC/DC »

Востриков пишет:
А с победой поздравляю, хотя это скорее утешительный приз...
А вот интересно, переигровка, тфу-ты, перепевка будет ?!... Датское жюри «Евровидения» по ошибке присудило Украине 12 баллов Профессиональное жюри Дании на музыкальном конкурсе «Евровидение-2016» по ошибке присудило 12 баллов украинской певице Джамале вместо австралийской исполнительницы Дэми Им, сообщает датское издание BT. Член жюри Хильда Хейк заявила, что неправильно поняла, как судьи должны оценивать выступления. «Это моя ошибка, и я это честно признаю»,— сказала госпожа Хейк. По данным издания, датское жюри не собиралось присуждать Украине ни одного очка. Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2988243

Не в сети
Сообщения: 3250
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 1:20 pm
Контактная информация:

Мнение зрителей почт..

Сообщение Aleks71 »

Мнение зрителей почти диаметрально расходится с мнением жюри.. Так если смысл петь? Украинское жюри дало российскому певцу Сергею Лазареву 0 баллов, зато зрители с Украины выставили российскому исполнителю максимальный балл — 12. Источник: http://rusnext.ru/news/1463270520 напоминает бокс бой Чудинова со Штурмом...Победитель не ворочал языком.Победа по очкам :arrow:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

“На следующее Евров..

Сообщение 277sergei »

“На следующее Евровидение отправим Шнурова. Победить не победит, но кое-куда всех их пошлет“ - " Ленинград " - https://www.youtube.com/watch?v=GEWIfS7ZIr8 Осталось России отказаться от участия в следующем конкурсе.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

aleks71. Нет, не пош..

Сообщение fores »

aleks71. Нет, не пошёл бы. После смерти Высоцкого ни на одном концерте не был и не пойду. А, если человеку присудили победу, то он победил. Мне без разницы, кто он по-национальности. Если писать, что это из-за политических соображений, то надо, вообще, все мероприятия отменить: песенный, футбольный, хоккейный, лёгкую атлетику, бокс... Да, и телевизор не смотреть.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей