Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кто бросал курить ?

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Stom67 пишет: Именн..

Сообщение Timm »

Stom67 пишет:
Именно боитесь. Это от незнания и непонимания. Незнание и непонимание рождает страх.
Человек боится, а разум (дьявол) ему все по полочкам раскладывает и говорит, вот видишь как все разумно, успокойся и не нужно бояться, ты мне поверь и все будет хорошо. Адам и Ева в раю не ведали болезней и смерти, пока не отведали плодов с древа познания. Вот мы ими до сих пор и питаемся.. Вся наука от этих самых плодов, каковые мудрый змей-сатана и подсунул Еве, а она Адаму. Конечно я человек и мне страшно физически, но я с этим борюсь, понимаю природу этого страха, но спастись можно не наукой, а Solа Fide (лат) Такая позиция не воинствующее невежество, как может показаться, а Вера для которой, в отличии от разума, нет невозможного. На Вашей стороне будет античная философия, Гегель и т.д., а на моей Пророки и Апостолы, Блаженный Августин и Лютер, Паскаль, Достоевский, Кьеркегор и т.д. Поэтому не играет роли что и сколько ты куришь или не куришь, не в этом причина плохого самочувствия и болезней.

Не в сети
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 9:44 pm
Контактная информация:

Курить бросил ,приме..

Сообщение fores »

Курить бросил ,примерно, в 1969-ом году. Не поверите. Договорились 3- и друга бросить курить. Увидел, что курит, бъешь ему по шее. До сих пор не курю. Друзья курили. Бил, бил им по шее, а толку не было. Оба давно умерли. Черчиль курил сигары и пил коньяк, дожил до 90- та лет .( может чуть ошибся). Был у врача, нашего мужского, просто задал вопрос, а когда может "прийти" жопошный рак. Он показал в потолок и сказал, что только там знают.Часто наблюдаю курящих женщин, которым уже за 70-т. Жена говорит, что у меня пузо от пива. Неделю не пью, а пузо такое же.

Не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:47 am
Контактная информация:

Я лет 10 назад тоже ..

Сообщение карат48 »

Я лет 10 назад тоже бросил . Просто задумался и выбросил сигарету . И больше не зажигал . Просто понял , что курю уже чисто по привычке . За руль сел , сразу закурил и т.д. . Где то с месяц тоже поглощал всякого вида пироженки с пирожками . Это мозг ищет замену привычке наверное )) Потом потихоньку всё успокоилось . Вошёл в обычный ритм , но без сигарет . И лишние килограммы ушли потихоньку и всякое желание курить . Нужно переждать .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Не долго музыка игра..

Сообщение REZM »

ну прям в масть.. Не долго музыка играла... :lol: пошел, купил себе пироженых... сижу, жру! :o
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 8:23 am
Контактная информация:

Я прочитал книжку вр..

Сообщение рыба »

Я прочитал книжку вроде называется как легко бросить курить автор вроде Алан Кар.Реально помогла :P даже не ломало :arrow:уж лет пять не курю и не тянет :P хотя пузо тоже выросло .К другим курильшикам отношусь спокойно :P даже жалко их :P курить по нынешним временам дороговато да и жуть как неудобно стало кругом одни запреты.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

я как бы более менее..

Сообщение REZM »

я как бы более менее спокойно... но вот к вечеру как нервяк какой то накапливается... как пружина заведенная... днем, когда работа есть еще ничего, а когда нет, то вилы... и от жорева уже не остановиться... и все раздражает и бесит... а вечером 200 гр на грудь и отпускает... Маята какая то короче... Я себе сразу сказал, что всякие там пилюли, пластыри, книги нафиг... сам, так сам...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 8:16 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Рома, о чем тема? Ну..

Сообщение Юрий »

Рома, о чем тема? Ну решил не курить - не кури. Или тебе нужна чья то поддержка в этом поступке? Не думаю. За себя скажу, что курю на регуляре с 78 года, и не разу глупые мысли не посещали. З.Ы. Нормативы ГТО для 50-и летних выполняю :lol: P.P.S. На мой взгляд нервы при отказа от этой привычки причиняют вред здоровью больший, чем, собсно, эта привычка.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

О чем, о чем... да ..

Сообщение REZM »

О чем, о чем... да ни о чем... потрындеть... )) А вообще стресс снять... это ж наркотик ! Вот у меня тесть всю жизнь пил и все время подшивался... когда пьет - милейший человек... как подошьется, так гавно из него лезет... ну реально как дурак был и всякую ахинею нес... вот и я че то подобное по себе чувствую :lol: А вообще реально за месяц изменилось многое из за этого... и ощущения и отношения ... даже за рулем по другому езжу... пугает это порой...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 6:12 pm
Контактная информация:

Бросил 5 лет назад. ..

Сообщение mitya1970 »

Бросил 5 лет назад. с помощью тогда еще новинки, электронной сигареты. Поправился кило эдак на пять. Дым противен, но до сих пор иногда курю во сне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

В свое время был зая..

Сообщение пин »

В свое время был заядлым курильщиком со стандартной дозой в среднем 18 сигарет в день.( если без стрессов и выпивки) Перекурил все , что может тлеть в принципе. Курить нравилось и толк в хорошем табаке я понимал. Бросил курить ,просто бросил и все, так как устал от зависимости, а ощущения притупились , да и лапти тащить тяжелее стало, а по работе много ходить приходилось. Ломало две недели и потом еще полгода хотелось курить. Поправился килограмм на 10, но потом за год сошли сами собой. Теперь не могу с курящими в одном помещении находится . После паба , когда еще не запретили курить в общественных местах, всю одежду сразу бросал в стирку. Сейчас иногда во сне беру сигарету , затягиваюсь и просыпаюсь .

Не в сети
Сообщения: 15654
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 2:27 pm
Откуда: с Кудыкиной Горы.
Контактная информация:

REZM пишет: И стал ..

Сообщение basya24 »

REZM пишет:
И стал жрать... уже пузо наел... вот это меня больше всего пугает... Вот от этого я такой вредный и противный последнее время
Рома это всё от безделья.

Не в сети
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 7:53 pm
Контактная информация:

Лет 15 назад бросил ..

Сообщение Chevav »

Лет 15 назад бросил курить за один день. До этого выходило где-то 1,5-2 пачки в день. Накануне пришли гости, бухали часов до 4-х утра. :arrow: Курили, естественно. :x Утром встал- не то что курить не хочется - ни есть и не пить. Но нужно было ехать по делам. Поехал. Не курю - и так херово без этого. Проходит полдня. Думаю - уже полдня не курил, а слабо бросить, че, не мужик ? И с тех пор больше ни одной сигареты. :arrow: Ломало где-то месяц, потом стал привыкать, снилось, что курю где-то месяцев восемь . А сейчас- абсолютное безразличие. Могу находиться в курящих компаниях - абсолютно никакой реакции. А так, конечно, через дней 10 понял, что утром горло не першит и энергии добавилось. Так что, считаю, что сигареты- это зло. Нервы можно успокаивать другими способами.

Не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 5:28 pm
Контактная информация:

Сечас все бросают, ч..

Сообщение Vostok74 »

Сечас все бросают, чтобы не изголяться над собой пил Чампикс, помагает легко бросить, нужно только твердо принять решение. Уже скоро год будет как не травлюсь, с весом проблемм нет, просто надо двигаться. Обостряютя все хронические болезни, типа гастрита, гемороя, но потом постепенно подлечиваются и проходят. Дышим полной грудью и чувствуем запахи, становимся спокойными и забываем про синдром хронической усталости. Бухать то же бросайте, когда чувствуете что надо снять стресс, то сразу в бассейн, потом баня, потом к бабам и все это без бухла. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:16 am
Контактная информация:

а что за Чампикс?:)..

Сообщение watchlarin »

а что за Чампикс?:)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

basya24 пишет: Рома..

Сообщение REZM »

basya24 пишет:
Рома это всё от безделья.
здесь доля правды есть конечно... вот с утра дел полно было, так про жратву и курево не вспоминал даже... на улицу только выхожу по привычке раз в час... на пару минут и все... А вообще парни, Спасибо всем! интересно ваше мнение и ощущения было выслушать и почитать. :arrow:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Почитал вши посты, д..

Сообщение Timm »

Почитал ваши посты, достал из загашника бутылку французского коньяка (старые запасы), выпил, выкурил сигаретку.... Хорошо! Давайте, давайте, бросайте все и желательно сразу, лет через ..... поговорим на том свете, если такая тема вообще возникнет, посмеемся. :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Timm :sm36: :sm38..

Сообщение REZM »

Timm :arrow: :lol:
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10798
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

А кто не начинал кур..

Сообщение 277sergei »

А кто не начинал курить ? Коньяка бы дагестанского Кизлярского завода чуток бы выпил. Французский хуже. По скольку дагестанского нет - пью вино . Свое. Еще литров десять есть. Новое через пару недель готово будет . По 200 грамм водки в день? Это ближе к алкоголизму. :arrow:

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2015 4:58 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пока валялся в больн..

Сообщение Alga »

Пока валялся в больничке 3 недели в лёжке - не курил. А потом уже не стал... Прошло 5.5 лет, но до сих пор иногда снится, что закурил... Первое время избегал крупных пьянок... А до этого бросал сотни раз по всяким методам и с разными пластырями...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Читая ветку у многих..

Сообщение dmitrii163 »

Читая ветку у многих в сообщении есть фраза "по ночам снится". Только еще надо добавить следующее, утром просыпаешься с осознанием разочарования "Блин столько не курил, а тут взял и закурил". :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 15210
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 8:44 pm
Контактная информация:

Но четко - на момент..

Сообщение пин »

Но четко - на момент свершения,во сне ,нет терзаний и угрызений совести. :lol: Все настолько натурально - сигарета ,огонь и затяжка, что просыпаешься моментально. Теперь такие сны редкость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Ха, мне этой ночью п..

Сообщение REZM »

Ха, мне этой ночью приснилось, что сын закурил ! 13 лет...
_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

в перечне вредностей..

Сообщение egoregorov »

в перечне вредностей, курево на 7 месте, соль, на 3! ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

:sm12: сахар забыл..

Сообщение swiss »

:P сахар забыли упамянуть и пальму. Курево исконно шаманический обряд,чуждый славянскому миру. Выпивка :arrow: Качественный винный напиток собственного приготовления ,с отсутствием всяческого рода примесей - тонизирующий,сосудорасширяющий,антиспазмалитический,благодатный напиток! Но вопрос культуры пития,с коим,видимо,у ТС не все в порядке,хотя спится ,по правде сказать,отчасти спиваются от буторного пойла продающегося в маркетах на порошковых заквасках .Там зависимость повышается,как от сахара...фермент- формула

Не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 8:36 pm
Контактная информация:

Да..... Три недели к..

Сообщение Dimadima »

Да..... Три недели как бросил. Ем только по калькулятору с калориями. Вместо пркурить - просто хожу. Там где курил... Окно закрою открою... Надо перетерпеть. Но находиться в зависимости - это как то неикомильфо;))))))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей