Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Стыдобища...

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Лукойл, Олег. Одна о..

Сообщение Jen1 »

Лукойл, Олег. Одна осталась практически. Можете акции на Российскрй Бирже купить. Или на Лондонской. Никаких мажоритарных владельцев нет. Принцесса Максима, Олег. Например почитайте тут: http://ru.hellomagazine.com/monarkhi/vs ... andov.html Милая дама. Дочь Министра сельского хозяйства самого кровавого режима Аргентины. Там скандал был, а премьер как Сталин сказал - "сын за отца не отвечает". Пойду действительно пообедаю :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

При Иване 3 Великое ..

Сообщение 277sergei »

При Иване 3 Великое Княжество Московское перестало дань платить Орде. До этого смело можно считать их вассалами Орды. Подтверждение права княжить, выплата дани... Скорее всего Орда рассматривала эти княжества как свои земли. а князей великих и простых - своими вассалами(скорее слугами). Контроль над доходами,совместные боевые действия,контроль над чеканкой монеты... Мелкие княжества не смогли сами долго прожить. Кто ушел под Литву,кто под Орду. С 1500 - х годов Москва начала пытаться порвать зависимость от Орды (или перенести столицу Орды в Москву??). Совместные правления со всевозможными татарскими царевичами и перетягивание татарских вельмож в Москву.. В итоге Иван Грозный поставил точку уничтожением Казани и ее жителей. Видно конкуренты были.Впрочем как и Новгород.По дороге на Новгород опричники Тверь,Торжок..немного к порядку призвали. Митрополита задушили..Подмял иван Грозный своих соседей.Но ненадолго. После смерти борьба за власть чуть не уничтожило княжество московское. Захватившие власть в 1613 году Кобыла-Кошкины-Захарьины-Романовы три сотни лет правили Россией. С небольшим уточнением - чуть больше сотни лет , а потом Гольштейн-Готторпская династия... Допетровская история очень интересна.По Речи Посполите,Литве документов много. По Московскому царству - намного меньше. При Петре сильно почистили древние рукописи.Много в 1812 году сгорело.Часть при Сталине ,когда Китай-город ломали..

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Ну так ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Ну так Вам наверное известно, что США несколько лет назад объявило, что на их Военное и Политическое Руководство Международное Право не распространяется?
Что у вас мысли как птички летают? Возможно так и есть? На моих правах и граждан РФ это как отражается? Пишите про космос, чтобы два раза не вставать. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: А..

Сообщение Jen1 »

cemenarist пишет:
Ага, говно в выгребных ямах, по такой логике, организовано ассенизатором.
Не, по такой логике Государство основано Государем, Королевство - Королём, а Республика - Республиканской Партией :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Аг..

Сообщение gelosoleg »

gelosoleg пишет:
Ага, говно в выгребных ямах, по такой логике, организовано ассенизатором.
Видимо да, по тому как вы воспринимаете логику. Логика не может быть ваше или моей, логика она сама по себе. Вы бы тоже сходили бы пообедать, если есть чем и где. А то может вы с вокзала вещаете. cemenarist пишет:
А это, как раз не важно, права являются неотъемлемой частью гражданских прав, и даже если не платишь налоги - все права имеешь
В это главная коллизия фактического с юридическим.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Лукойл ..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Лукойл
действительно исключение. gelosoleg пишет:
не селен
Да здесь я перегнул, без обеда и перекура ведь. Хорошо что на вокзале не отираюсь. :P

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: В ..

Сообщение Jen1 »

277sergei пишет:
В данном случае это преступление . Международное. Рублями платят зарплаты бюджетникам, пенсии, воен
Ну пока Олег обедает я Сергею кой чего объясню. Есть на свете такое понятие - "евродоллар". Это доллары, которые гуляют за пределами США, не только в Европе. У нас гуляют именно Евродоллары. Они - легитимные доллары, их печатают в США, но если они попадают в США то их немедленно сжигают. Примут как американские, а потом, как в банковскую систему попадут, сожгут. Может поэтому на въезде в США требуют задекларировать наличные. Напечатать таких долларов можно сколько угодно - на инфляцию в США это никак не влияет. Ну ходят там по Сомали с котлетами Евродолларов - и что? У всех диктаторов в мире таких Евродолларов немеряно. Это что, Международное преступление? :P Может и мы так же, в Донецк, ЕвроРублей напечатали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Карл Петер Ульрих Го..

Сообщение 277sergei »

Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский такое имя имел человек.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: Н..

Сообщение Jen1 »

cemenarist пишет:
Не вижу никакой коллизии с правовой т.з.. Может быть с бытовой она и есть (ах ты, сука, я работаю, налоги плачу, а у тебя, безработного, столько же прав, сколько и у меня!).
Ну конечно же. Например, сдаёт пенсионер квартиру, а налоги не платит. Что его, избирательного права лишат, что ли? Так, штраф может припаяют, да и этого вроде не делают. Ну а НДС вообще все платят - ну как ты его не заплатишь? А в Германии потом эти деньги с НДС куда то тю тю :P

Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 12:30 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: До..

Сообщение Владимир К »

277sergei пишет:
Допетровская история очень интересна.По Речи Посполите,Литве документов много. По Московскому царству - намного меньше.
Допетровские "чешуйки" разных периодов XVII века Какие монеты чеканила в то время Украина?

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Ка..

Сообщение Jen1 »

277sergei пишет:
Карл Петер Ульрих Гольштейн-Готторпский такое имя имел человек.
Уга, и Пётр у нас не Пётр а Карл :P И Питер без Петра( который Карл) построили, и Калашников это Шмайсер, и медведи к нам из Берлина пришли. В космос видимо первый Маск слетал. Ну да это мы давно все знаем, как и то, что моря роют, и кто это делает :P Ну, кто за Европу то заступится?

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: До..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
Допетровская история очень интересна. По Речи Посполите, Литве документов много. По Московскому царству - намного меньше. При Петре сильно почистили древние рукописи.Много в 1812 году сгорело.Часть при Сталине ,когда Китай-город ломали..
Да, Петр много дел наделал, за что его так превозносят неясно. Флот и до Петра в России был, а то что страну без истории оставил... По мне так он Горбачев тех лет, диверсант... Мне так же слабо верится что Православие мы приняли 1000 лет назад, 500 км от Москвы отъехать, так там язычество живо, только имена богам поменяли на Православных святых... А бабулек которые заговоры практикуют я еще сам в детстве застал, возможно ли это в стране с 1000 летней историей Православия...

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

cemenarist пишет: Г..

Сообщение Jen1 »

cemenarist пишет:
Гольштейн
Ой, Пётр то оказывается наш - еврей! Значит мы не только Пирамиды - и Питер построили :P

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Востриков пишет: ба..

Сообщение Jen1 »

Востриков пишет:
бабулек которые заговоры практикуют я еще сам в детстве застал, возможно ли это в стране с 1000 летней историей Православия...
Возможно, ещё как. В стране с 5 тысячелетней историей Иудаизма Рав Кадури ниточку для надевания на руку узелком связывал и считалось что это чему то как то помогает :P

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Jen1 Так Православи..

Сообщение Востриков »

Jen1 Так Православие всяческий боролось с язычеством, а заговоры являются значительным грехом. Мне кажется религиозная реформа Петра и была крещением Руси. Календарь язычников именно Петр поменял на наш от Рождества Христова.

Не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 12:30 pm
Контактная информация:

Востриков пишет: Та..

Сообщение Владимир К »

Востриков пишет:
Так Православие всяческий боролось с язычеством, а заговоры являются значительным грехом. Мне кажется религиозная реформа Петра и была крещением Руси. Календарь язычников именно Петр поменял на наш от Рождества Христова.
Тем не менее, на допетровских монетах изображен Георгий Победоносец.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Востриков пишет: Та..

Сообщение Jen1 »

Востриков пишет:
Так Православие всяческий боролось с язычеством, а заговоры являются значительным грехом.
Так Иудаизм вообще первая неязыческая религия, а вот на тебе. В 90е годы. Равин ( Рав Кадури) такими вещами занимался.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Владимир К пишет: Т..

Сообщение Востриков »

Владимир К пишет:
Тем не менее, на допетровских монетах изображен Георгий Победоносец
Про Георгия тоже есть версия интересная :lol: Вроде как символ победы России над Китаем.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: Так Иуд..

Сообщение Востриков »

Jen1 пишет:
Так Иудаизм вообще первая неязыческая религия, а вот на тебе. В 90е годы. Равин ( Рав Кадури) такими вещами занимался.
В Православии еще очень смущает, что зародилось оно в Израиле, Иисус Еврей, а первая страна которая приняла Православие как государственную религию это Армения...

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

А не спрашивали себя..

Сообщение Востриков »

А не спрашивали себя ни когда почему полумесяц со звездой есть на Православных иконах и на церквях? У меня пока вопросов в десятки раз больше чем ответов... :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Кстати, про полумеся..

Сообщение Jen1 »

Кстати, про полумесяц меня недавно тоже заинтересовало. К чему бы это? Почему полумесяц "лежит на спине" я могу пояснить. Полумесяц в районе Израиля так и лежит на небе. Это у нас он стоя стоит :P

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Историю можно менять..

Сообщение Востриков »

Историю можно менять как хочешь, человек не всилах отследить ее самостоятельно более чем на 100 лет, а то что ему расскужут на уроках в школе он потом всю жизнь будет принимать как чистую манету, не все конечно, но подавляющее большинство, это большинство и формирует потом падавляющее мнение. Это жизнь...

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Я лично своими глаза..

Сообщение Востриков »

Я лично своими глазами в центре Москвы видел надгробие с изображением трехконечного вилообразного креста, официальной информации о этом символе нет, а плиты такие на территории допетровских храмов явление частое.... Что за религия? Где то фото у меня было, если не найду еще раз сфотографирую, лежит напротив центрального детского мира, через дорогу...

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

А почему Наполеон по..

Сообщение Востриков »

А почему Наполеон пошел войной на Москву, когда столицей был Питер?

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Ну да ладно, этотвсэ..

Сообщение Jen1 »

Ну да ладно, это все дела давно минувших дней. Что нам, в конце то концов, за Монголо Татарское Иго стыдиться, что ли? Или это открытие последних лет? Вот, например, США. На армию тратит каждый год 600 млрд долларов. По 2 тыс на каждого жителя. Немало, но хоть видно куда. Базы там по всему миру,авианосцы. Иногда целые страны завоевывают. И НДС у них нет. Налог с продаж есть, но не во всех штатах. И идёт в казну штата, а не в Федеральную. А НЕМЦЫ? Это они на одной армии 90 млн * 2000 = 180 млрд в год экономят. Ну что то тратят, конечно, в аэропортах своих на броневиках гоняют. Кто нибудь слышал про немецкую военную базу или авианосец? :lol: Может они мост на остров "Немецкий" построили? Они так ловко пилят и прячут в Лихтенштейн, что их налоговое управление "подкупила какого то мерзавца"( по словам Князя Лихтенштейна) и он украл записи вкладов Немцев. Ну ничего, другие страны остались :P Стыдобища ...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей