Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

снос зданий в москве

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

gelosoleg пишет: А ..

Сообщение Востриков »

gelosoleg пишет:
А еще спустя некоторое время будут обязательно ходить по квартирам и проверять законность перепланировок. Замажем?
Надеюсь на это, это я Вам как инженер строитель говорю, за свою трудовую деятельность много чего насмотрелся, даже бассейны в жилых комнатах делают. Пока с таким судится будешь его бассейн весь дом сложит.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

А вообще во всех пра..

Сообщение Востриков »

А вообще во всех правозащитных выпадах в данной теме видится один посыл, "я урвал правдами не правдами и теперь меня не трожьте", а я считаю что человек купивший за взятки бумажку жить спокойно не должен. Перепланировка выполненная по закону ни у кого проблем не вызовет, если человек нарушает конструктив здания и за взятку получает свидетельство, то это его проблема, а не соседей. Все просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Большой процент ново..

Сообщение 277sergei »

Большой процент новостроек узакониваетса через суд. В том числе и жилые многоэтажные здания. По аналогии со сносом торговых точек в Москве можно по той же Москве сотню - другую многоэтажек снести. Найти нарушения можно практически во всех зданиях. Из последних моих заморочек - коллектор оказался совсем под зданием. Полтора метра. Здание построено в 80-Х годах. Водоканал, при заключение договора аренды земли уперся. Требовал устранить нарушение....на основании этого и по прихоти мера ямоскве здание можно было бы снести полностью. Не смотря на то, что построено еще при Союзе и право собственности есть.., Выбираем десяток многоэтажек в Москве , ищем проблемки и сносим?? Право собственности одно из основополагающих . Если оно было хоть один раз нарушено мэром Москвы , то это опасный прецидент. это один из высших российских чиновников.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Право собственности ..

Сообщение 277sergei »

Право собственности - если для кого- то бумажка- выкиньте его. Если государство выдало его- должно соблюдать .

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Пр..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
Право собственности - если для кого- то бумажка- выкиньте его. Если государство выдало его- должно соблюдать .
Сергей, все мои документы получены без взяток и подмазок, что с ними делать я решу сам. 277sergei пишет:
Если оно было хоть один раз нарушено мэром Москвы , то это опасный прецидент. это один из высших российских чиновников.
Пожалуйста беспокойтесь о своих чиновниках, мы тут как нибудь сами... Вам tatami любезно указал в каком направлении двигаться.

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Востриков пишет: А ..

Сообщение Hesky »

Востриков пишет:
А вообще во всех правозащитных выпадах в данной теме видится один посыл, "я урвал правдами не правдами и теперь меня не трожьте"
Не поверите! Нет у меня ни одной "урваной" бумажки! Никакого личного интереса в сохранении или сносе ларька. Торговлей не занимаюсь. Посылов никаких нет, кроме одного - соблюдение закона. Если чей-то ларек стоит на коммуникациях, как утверждает мэр сотоварищи, так надо через суд признать документы на собственность недействительными. Если тот же ларек портит облик города и закрывает обзор архитектурного шедевра конца 50-ых - начала 60-ых годов (в народе именуемого "хрущевкой"), так надо договориться о придании тому ларьку соответствующего облика или договориться о соответствующей компенсации. В конце концов, существуют законодательные акты (по Сочи, например, где сносили дома в интересах Олимпиады) по аналогии с которыми можно в судебном порядке решать вопросы. Но главенствовать должен закон, а не желание мэра или департамента чего-то там... Иначе придем опять к чрезвычайным тройкам.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Hesky пишет: Но гла..

Сообщение Востриков »

Hesky пишет:
Но главенствовать должен закон...
Согласен, закон, а не взятки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Простой вариант. Куп..

Сообщение 277sergei »

Простой вариант. Купил немного торговой площади в Москве. Право собственности есть, договор аренды земли есть, все коммуникации есть. Переоформили у нотариуса, получили право собственности. Ни одной взятки. Все по закону. А бульдозер приехал и снес. Десять лет назад что- то было сделано с нарушением ... Стоимость метра квадратного в центре Москвы небольшая. Двадцать -тридцать метров - многие люди за всю жизнь столько не зарабатывают . Ни одной взятки, все по закону. Как вам вариант? А кто кредит в банке взял под это строение и теперь всю жизнь расплачиваться будет. Бульдозер как верховенство права.

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Да ему, Сергей, напл..

Сообщение Ink »

Да ему, Сергей, наплевать на верховенство права и удобство жителей. Пахан всегда прав. Никакие разумные аргументы не действуют. Востриков говорит - покажите мне документы, так ведь врет - смотреть не будет, там по полтора метра стопки из документов.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Пр..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
Простой вариант. Купил немного торговой площади в Москве. Право собственности есть, договор аренды земли есть, все коммуникации есть. Переоформили у нотариуса, получили право собственности. Ни одной взятки. Все по закону. А бульдозер приехал и снес. Десять лет назад что- то было сделано с нарушением ... Стоимость метра квадратного в центре Москвы небольшая. Двадцать -тридцать метров - многие люди за всю жизнь столько не зарабатывают . Ни одной взятки, все по закону. Как вам вариант? А кто кредит в банке взял под это строение и теперь всю жизнь расплачиваться будет. Бульдозер как верховенство права.
Сергей, я Вам все написал парой постов выше. Почему Вас не беспокоят подобные сносы в Украине, но очень беспокоит это в Москве, наведите у себя "порядок".

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: Да ему, ..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
Да ему, Сергей, наплевать на верховенство права и удобство жителей. Пахан всегда прав. Никакие разумные аргументы не действуют. Востриков говорит - покажите мне документы, так ведь врет - смотреть не будет, там по полтора метра стопки из документов.
Очень удобно отвечать не мне, а через украинского посредника? А ведь до обеда Вы угрожали мне физической расправой, а это от 111 до 116 статьи УК в зависимости от последствий и подручных средств, это я так понимаю Ваше понимание законности?

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Это вы про сослагате..

Сообщение Ink »

Это вы про сослагательное наклонение так? "Скажи вы мне про этот порядок, когда я голодный, зарядил бы чем под руку попало." Мое понимание законности мы обсуждать не будем, а вы вот точно без мозгов, на мой взгляд. В этой фразе сослагательного наклонения нет, подавайте в суд, экспертизу назначат (можно надеяться), есть у вас там мозги или просто булькает.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

tatami пишет: Русла..

Сообщение Востриков »

tatami пишет:
Руслан, если вы не поняли, законности они требуют по отношению к себе, а не от себя.
Да я понял, это очень удобно, требовать и не соблюдать, особенно доставляет забота украинских друзей о нашем благополучии.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Масштабы у нас не т..

Сообщение 277sergei »

Масштабы у нас не те. Отжать здание это могут. Снести помещение с правом собственности - тяжело. Так в наглую очень тяжело. Киоски сносят и демонтируют. Но там только временное разрешение и то не у всех есть. Право собственности на недвижимое имущество серьезный документ. Но бульдозер круче. Ваше благополучие ваше дело. Востриков- сколько зданий вы ввели в эксплуатацию, сколько получили прав собственности на недвижимое Имущество?

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: Мое пони..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
Мое понимание законности мы обсуждать не будем, а вы вот точно без мозгов, на мой взгляд.
Я свое понимание о вашем интеллектуальном уровне писать не буду, Вы это сделали сами лучше меня, заявив что лучше всех умеете управляться с оленями. Может Вам заняться любимым делом и не морочить людям голову?

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

277sergei пишет: Ма..

Сообщение Востриков »

277sergei пишет:
Масштабы у нас не те.
Сергей, тем лучше, проще будет справиться, когда закончите поделитесь успехами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Так сколько зданий п..

Сообщение 277sergei »

Так сколько зданий построили , получили право собственности и ввели в эксплуатацию? Вопрос не праздный.

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Это вы мое название ..

Сообщение Ink »

Это вы мое название мера оленеводом трактуете как то, что я с оленями умею управляться? Вот еще одно свидетельство отсутствия мозгов.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: то, что ..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
то, что я с оленями умею управляться? Вот еще одно свидетельство отсутствия мозгов.
Зря вы так самокритично, оленеводы люди тоже не глупые... Просто своя специфика. Я имел ввиду это Ваш пост: Ink пишет:
И точно больше оленеводов понимаю про что такое хорошо.

Не в сети
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 11:55 am
Контактная информация:

Что-то я вообще пере..

Сообщение sorol »

Что-то я вообще перестал понимать.На фото грузовик,участвующий в сносе "Пирамиды".Почему прикрыты логотипы компании?Кого боится?Ну ладно самолёты в Сирии,с стыдливо вымаранными звёздами-"крымский синдром",всё такое,ещё пойму.Но тут...

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Не, ну я знал и в др..

Сообщение Jen1 »

Не, ну я знал и в другой теме написал что эту поднимут. :P Варламова прочитали. Жду когда начнут "ну эти то с Пирамидой блатные а вот малый бизнес ...".

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Два сортира. http:/..

Сообщение Ink »

Два сортира. Архитектурные красоты открылись и дали. Город "приводят в порядок". Кладбище пока что более упорядочено, но лучшее, конечно, впереди.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 5:09 pm
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Соцреализм. ..

Сообщение 277sergei »

Соцреализм.

Не в сети
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 12:53 am
Контактная информация:

Востриков пишет: Се..

Сообщение Негсов Х. »

Востриков пишет:
Сергей, я Вам все написал парой постов выше. Почему Вас не беспокоят подобные сносы в Украине,
И Там вроде как незаконно установленных лениных всех повалили.

Не в сети
Site Admin
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 3:05 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

http://moslenta.ru/g..

Сообщение Maverick »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей