Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

снос зданий в москве

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Донцова..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Донцова - супер писатель в сравнении
Хотя про «Охота на изюбря, сам не читал, говорят неплохой роман. И вообще в моем представлении Латынина единственная эмансипированная дама, равная, осознанно и по своей воли, в правах с мужчинами. Интересно, как она относится к празднику 8 марта? Это конечно катастрофа. Ну а если падет последний символ - фрау А. Меркель, то станет совсем грустно. :P

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Сейчас по ТВ вещали ..

Сообщение Jen1 »

Сейчас по ТВ вещали как при нехорошем Лужкове строили киоски и торговали паленой водкой и как хорошо что Пирамиду снесут. Узнал что то новое - оказывается у него сын от первого брака есть.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Есть в Латынинской с..

Сообщение gelosoleg »

Есть в Латынинской статье один добрый посыл/совет - делайте ноги, владельцы отдельно стоящих торговых точек, даже если у вас есть право собственности как на объект недвижимого имущества. Я вспомнил об этой статье сегодня, когда проходил мимо кафе типа "Фикальная" "Хинкальная" на Нагатинской. Конечно, это откровенная фавела и полюбому скоро снесут. Таких еще по Москве море. Так что надо успеть слить, найти конечного потребителя. :lol:

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Есть в Латынинской с..

Сообщение gelosoleg »

Есть в Латынинской статье один добрый посыл/совет - делайте ноги, владельцы отдельно стоящих торговых точек, даже если у вас есть право собственности как на объект недвижимого имущества. Я вспомнил об этой статье сегодня, когда проходил мимо кафе типа "Фикальная" "Хинкальная" на Нагатинской. Конечно, это откровенная фавела и полюбому скоро снесут. Таких еще по Москве море. Так что надо успеть слить, найти конечного потребителя. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Я думаю эти матёрые ..

Сообщение Jen1 »

Я думаю эти матёрые джентельмены в советах Латыниной не нуждаются. Особенно когда и как смыться. Кто не умел - тех уже и нет то давно :P Кого это конечного? Другим продадут, так те плакать будут :P

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Эти мерзавцы, сносящ..

Сообщение Ink »

Эти мерзавцы, сносящие киоски, крадут лично у меня 30 часов в год - не тут хлеба свежего после работы возьми, а пройдись. Сносят магазинчики шаговой доступности. Вместо них пустота. Все вопли про архитектуру - бесстыдство или полная архитектурная безграмотность, в основном, вокруг не Верона. Тут была кофейня, магазинчик с тканями, продуктовый и булочная. Метро Ленинский проспект. Снесено 40 торговых точек, включая замечательный "Венский хлеб", аптеку, металлоремонт, овощные, палыча итд

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Мелкому бизнесу наст..

Сообщение gelosoleg »

Мелкому бизнесу настаёт конец, останутся толькотнадомники, остальных в лагерь за долги по квартире, массового производства ведь нет. Тем болеемост пора строить.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Господи, какой это л..

Сообщение Jen1 »

Господи, какой это лагерь ещё? Олег, что за речи?

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

После эпохального за..

Сообщение Hesky »

После эпохального заявления городского головы в интересах москвичей о том, что «нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем» закралась шальная мысль… Насколько допустимо прикрываться бумажкой о победе на выборах московского мэра? Я практически не езжу на метро. Ларьками у станций не пользуюсь… Ну просто потому, что там парковка, как правило, запрещена (тоже в интересах москвичей, я абсолютно уверен)… До сноса люди, выходя из метро, могли по дороге домой купить хлеб, пачку сигарет, молоко, кефир, цветы, журнал… да мало ли что… Теперь надо идти в супермаркет. Не обращали внимание, что самые популярные товары (те же хлеб, молоко, кефир) располагаются в самом дальнем от входа в торговый зал углу? Авось по дороге покупатель купит еще что-нибудь… Куда теперь деваться людям, которые работали в этих ларьках? Или создание рабочих мест – не забота принявших решение о сносе? А это тысячи людей и тысячи оставшихся без доходов семей. Когда-то на купленную в ипотеку квартиру в свежепостроенном доме мне пришлось получать свидетельство на собственность. Застройщику – обычное дело - не удавалось в разумные сроки получить на построенный дом необходимые согласования. Понятное дело, где-то квартира получилась по сравнению с проектом на метр больше, где-то на метр меньше. Где-то пластиковые канализационные трубы заменили на чугунные, где-то УЗО поставили незаявленные в проекте… Все это на надо согласовать… Делов-то всего на пару лет и пару сотен килобаксов. Полагаю, в обход кассы. В таких случаях обычно покупатель по договоренности с застройщиком подает в суд. Суд дает указание регистрационной палате зарегистрировать собственность и выдать свидетельство несмотря на отсутствие согласований. Где-то читал, что до 80% новостроек в Московском регионе оформляются таким образом. В общем, получил свидетельство на собственность жульническим путем - через суд. Когда ждать экскаватор? Нет, я понимаю, что часто ларьки у метро были когда-то построены пронырливыми, шустрыми ребятами в период дикого капитализма, затем сдавались в аренду мелким и немелким магазинам. И доход этих ребят был стрижкой купонов (ну о-о-о-очень длинных купонов!) от деятельности тех времен. Но! Привычка решать проблему исходя из принципа революционной необходимости, игнорируя закон и правосудие, въелась в менталитет. И проще устроить «ночь длинных ковшей», чем доказать «жульнический путь» и договориться о компенсации владельцам. Ненароком вспомнил другое высказывание мэра, конкурирующее с «бумажками…» и обосновывающее необходимость замены асфальта на плитку. «…(люди) … задыхались не только от температуры, а от того, что вокруг один раскаленный асфальт, который выделяет такие прелести как бензол, бензопирен, прочие канцерогенные вещества.» При этом плитка дороже, чем асфальт, ходить на каблуках по плитке следует как по минному полю, чтобы шпилька не попала в шов, не застряла и не сломалась. Да и скользкая она, эта плитка зимой. Намного более, чем асфальт. Но не это самое главное. Там, где есть тротуар (с уложенной плиткой), есть обычно и проезжая часть, покрытая (о боже!) тем же асфальтом. И ширина этой проезжей в несколько раз превышает ширину тротуара. То есть «бензол, бензопирен, прочие канцерогенные вещества» не ликвидированы как класс и экологическая обстановка в Москве с ликвидацией асфальтовых тротуаров не сильно изменилась. Понимаете, к чему я клоню? А ведь автомобили на шпильках не ездят, да и шипы на зимней резине не позволят скользить на плитке…

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Насчет рабочих мест ..

Сообщение Востриков »

Насчет рабочих мест, это не проблема, сейчас переизбыток торговых площадей в Москве, вновь построенные ТЦ стоят полупустые. По поводу брусчатки копьев немало сломано, спорить не буду есть свои плюсы, свои минусы, но то что наконец то сделали центр удобным для пешеходов это огромный плюс. Раньше в связи с большим количеством офисов центр превращался с 9-18 во всеобщую парковку, теперь приятно пройтись... Я а отличии от Hesky на машине езжу крайне мало, только в выходные или из редко если нужно ехать в область по работе, по Москве передвигаюсь на метро и считаю это самым удобным способом передвижения в черте города, я не готов тратить свободное время на пробки. В связи с этим очень рад тому что город начал избавляться от "скворечников" вокруг метро, покупать там хлеб я бы не рискнул, сигареты мне не нужны так как не курю.

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Не рискнул он, "..

Сообщение Ink »

Не рискнул он, "в ларьках". В магазинчиках с отдельным входом, не хотите? Свежий хлеб из пекарен, теплый часто. В "венском хлебе"! А за качеством положено следить соответствующим службам, для вас это новость? Которые не оперируют бульдозерами. Вы не знали этого? Приятно пройтись - вот снесли (летом еще) магазинчики вдоль тупой брежневской пустой стенки, под ней окурки теперь валяются, убирать некому стало. Я б любителей приковывал бы рядом. Ну это я гуманист еще,многим другие идеи приходят. Полчаса-час в неделю крадут, на походы в "ТЦ", умножать умеете, посчитайте сколько это в год. От семьи, да какая разница от чего. Как вам вообще не стыдно эту чушь нести? Жизнь сносят, продавцов в лицо знали, здоровались, молоко-кефир в избенке... Остаются бессмысленные тупые мертвые плоскости. Да поленом по морде!

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Не ну рассуждения - ..

Сообщение Jen1 »

Не ну рассуждения - класс. Юристу Олегу понравится. Это же Частная Собственность! Частник - что хочет то и делает( в пределах закона ). Хоть балетные тапочки продаёт ! Я вон как предыдущий оратор автомобилем только по выходным пользуюсь. Так что, отобрать и отдать таксисту чтобы он бомбил? Нужно, ненужно, нравится, не нравится - какая разница? Избенкой там торгуют или ножами? Впрочем меня никто не спрашивает

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink Спокойней пожалу..

Сообщение Востриков »

Ink Спокойней пожалуйста, я вас услышал мне добавить не чего :P Надеюсь город приведет в порядок все районы, а не только вокруг объектов метрополитена.

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Нет, милейший, не сп..

Сообщение Ink »

Нет, милейший, не спокойнее. Город уже давно приводится "в порядок", в город мертвых. В центре раньше были автомагазинчики - где овощи, где молочное. Уютные, чистые - идешь по Сивцеву Вражку зимой, темнота уже кругом, а он светится как фонарик. Запретили. Старикам окрестным, да и просто жителям расскажите про этот порядок. Раньше мог перехватить свежий пирожок в венском хлебе, когда бежал с одной работы на другую, а теперь все, соси лапу. Скажи вы мне про этот порядок, когда я голодный, зарядил бы чем под руку попало. Я, между прочим, в десятках городов побывал за границей. И точно больше оленеводов понимаю про что такое хорошо.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Ink, ну Вы бы наверн..

Сообщение Jen1 »

Ink, ну Вы бы наверное и чемпионат мира по футболу выиграли - в футболе то наверное тоже разбираетесь :P

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

В футболе - нет. А в..

Сообщение Ink »

В футболе - нет. А вам надо скиллов в демагогии и троллинге поднабираться, пока слабовато. При чем тут футбол? Вы на месте снесенных магазинов в футбол играть хотите? В огороде бузина..

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

А еще раньше в каждо..

Сообщение Jen1 »

А еще раньше в каждом киоске можно было бутылку водки купить и стаканчики одноразовые и тут же за столиком распить. Мне нравилось. А женщинам с детьми - надо же - нет. Вы, мил человек, если "заграницами" бывали и "лучше оленевода" разбираетесь - то вперёд, на следующие выборы. Так и напишите в программе - поставлю везде киоски со свежим хлебом. А футбол притом, что в футболе и политике все молодцы :P

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: И точно ..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
И точно больше оленеводов понимаю про что такое хорошо.
Я в этом не сомневаюсь и очень рад за Вас. Ink пишет:
зарядил бы
Насчет зарядов будьте аккуратнее, заряженные частицы имеют свойство отражаться от твердых поверхностей и возвращаться к источнику. :lol:

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Вы бы со своими идея..

Сообщение Ink »

Вы бы со своими идеями к этим "ларькам" перед сносом подошли бы. Может и поняли бы на собственном опыте про пересжатие пружин. А может и нет, пока терпят. Все сейчас про это говорят, ни одного сторонника сноса живьем не встречал. Ну да, поговорят и перестанут.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: ни одног..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
ни одного сторонника сноса живьем не встречал
А я как это не удивительно, ни одного противника не встречал. Видимо мы с Вами в разных целевых аудиториях находимся. Когда то владельцы ракушек тоже были очень против, я сам имел удобный пенал, сейчас все как один рады, что район из гаражного кооператива превратился в нормальный жилой район...

Ink
Не в сети
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 7:14 pm
Контактная информация:

Не знаю как вы испол..

Сообщение Ink »

Не знаю как вы используете слово целевые, кажется для красоты. Обсуждал с учителями, программистами, врачами, соседями по подъезду, сантехником. А по поводу ракушек так и я "за", и тоже в семье была ракушка. Но там все было законно, это раз. А то что вы, радующийся "архитектуре" и "порядку", ставили себе ракушку, лишний раз доказывает, что цена вашим суждениям об архитектуре - ломаный грош.

Не в сети
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: Пн июл 20, 2015 3:01 pm
Контактная информация:

Ink пишет: А по пов..

Сообщение Востриков »

Ink пишет:
А по поводу ракушек так и я "за", и тоже в семье была ракушка. Но там все было законно, это раз. А то что вы, радующийся "архитектуре" и "порядку", ставили себе ракушку, лишний раз доказывает, что цена вашим суждениям об архитектуре - ломаный грош.
Ну ракушку я не ставил, я купил, установленную. Насчет законности вопрос спорный, сносили и с документами и без, без решения суда. Ситуация та же что и сейчас, не вижу ни какой разницы. В свою очередь склонен усомниться в цене Ваших суждений о юридической стороне, раз снос ракушек вы поддерживаете. Видимо проблема в том что Ваш интерес ни как потребителя, а как владельца бизнеса, это я имел ввиду когда говорил о разных целевых аудиториях.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Востриков пишет: Я ..

Сообщение gelosoleg »

Востриков пишет:
Я а отличии от Hesky на машине езжу крайне мало, только в выходные или из редко если нужно ехать в область по работе, по Москве передвигаюсь на метро и считаю это самым удобным способом передвижения в черте города, я не готов тратить свободное время на пробки. В связи с этим очень рад тому что город начал избавляться от "скворечников" вокруг метро, покупать там хлеб я бы не рискнул, сигареты мне не нужны так как не курю.
Абсолютно правильно, я разделяю Вашу позицию, но есть одно НО - правовой ритуал - СУД, как чистилище. Сходите в суд, решите вопрос законности или нет (сейчас это в админ. порядке) и получите постановление о сносе. Скажите, долго? Так это ваши МЭР проблемы, впредь не будите за "коньячок" земельку раздавать и левые разрешения. А еще спустя некоторое время будут обязательно ходить по квартирам и проверять законность перепланировок. Замажем? :P

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Востриков пишет: На..

Сообщение Hesky »

Востриков пишет:
Насчет рабочих мест, это не проблема, сейчас переизбыток торговых площадей в Москве, вновь построенные ТЦ стоят полупустые. По поводу брусчатки копьев немало сломано, спорить не буду есть свои плюсы, свои минусы, но то что наконец то сделали центр удобным для пешеходов это огромный плюс. Раньше в связи с большим количеством офисов центр превращался с 9-18 во всеобщую парковку, теперь приятно пройтись... Я а отличии от Hesky на машине езжу крайне мало, только в выходные или из редко если нужно ехать в область по работе, по Москве передвигаюсь на метро и считаю это самым удобным способом передвижения в черте города, я не готов тратить свободное время на пробки. В связи с этим очень рад тому что город начал избавляться от "скворечников" вокруг метро, покупать там хлеб я бы не рискнул, сигареты мне не нужны так как не курю.
Можно поспорить по каждому пункту Вашего поста. Например, что торговые центры стоят полупустыми не из-за происков врагов, а потому, что каждый арендатор, прежде чем въехать в торговый центр, просчитывает свой бизнес. Если угодно, составляет простенькое технико-экономическое обоснование. И неважно, в виде расчетов с цифрами на 30 страниц или ориентируясь на опыт, чутье и условные рефлексы. Учитывается проходимость места, благосостояние проживающих и работающих в округе людей, тип товара или услуг, величина арендой платы и десятки других параметров. И если эта арендованная площадь принесет доход, то она будет сдана в аренду. А если нет, то никакими коврижками туда арендатора не заманишь. Поэтому скомандовать владельцам снесенных магазинов: «В шеренгу становись! Направо, в торговый центр шагом марш!» не получится. Смею утверждать, что кефир «Простоквашино» из ларька ничем не отличается от такого же в «Ароматном мире». А хлеб – так тот просто вкуснее, если испечен на месте. А уж за соблюдением санитарных норм есть кому следить – контролирующих органов десятки! (на днях одну инспекцию послал далеко, даже в здание не пустил… они даже не представляли цель своего прихода, но распоряжение о проверке было). Но самое интересное другое… Самое интересное то, что всё, что изложено в моем этом посте не имеет никакого отношения к теме моего предыдущего поста. Речь в данном случае не идет о полупустых торговых центрах, или о том, где и почем покупать кефир и хлеб, или о проценте курящего населения Москвы, или о преимуществах метро перед автомобилем и наоборот. Это частные вопросы, и на них могут быть самые разные точки зрения. Речь о другом. О верховенстве права, о верховенстве закона. Для того, чтобы снести без согласия владельца ларек, торговый центр или здание мэрии, на которые есть документы, подтверждающие право на собственность, нужно решение суда. И руководствоваться надо не «революционной необходимостью» (читай "интересами москвичей", "заботой о здоровье трудящихся", "экологией города" и т.д.), а законом. Иначе – беззаконие (или проще – беспредел).

Не в сети
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 5:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Аб..

Сообщение Hesky »

gelosoleg пишет:
Абсолютно правильно, я разделяю Вашу позицию, но есть одно НО - правовой ритуал - СУД, как чистилище. Сходите в суд, решите вопрос законности или нет (сейчас это в админ. порядке) и получите постановление о сносе. Скажите, долго? Так это ваши МЭР проблемы, впредь не будите за "коньячок" земельку раздавать и левые разрешения. А еще спустя некоторое время будут обязательно ходить по квартирам и проверять законность перепланировок. Замажем?
О! :arrow: Опередили на минуту!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей