Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Сравнение России и западных стран (продолжение)

Любые прочие темы.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

Сравнение России и западных стран (продолжение)

Сообщение babki »

Наткнулся на достаточно интересный анализ, почему идеи Навального и прочей оппозиции не находят поддержки большинства населения страны, и почему в России никогда не будет того порядка, который присутствует в западных странах. http://zyalt.livejournal.com/1113650.html В целом всё так, как я и говорил: это не отдельно взятый Путин плохой, это просто народ весь сам по себе такой, и его не изменить. Поэтому бессмысленно биться головой о кирпичную стену.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

А про Шувалова..

Сообщение Jen1 »

А про Шувалова зря. Он крепкий рыночник. Мы говорит знаем что надо поднимать пенсионный возраст. Люди живут дольше. Так что или поднимать возраст или уменьшать пенсию чтобы пенсионный фонд был бездефицитный. Но мы говорит не будем этого делать пока деньги есть. Народ не одобрит. Это кстати главная проблема всех западных. стран. Люди живут долго. В Израиле мужчины - 67 лет пенсионный возраст. Налог на недвижимость все время откладывают. Боязно. А на Западе это обязательный налог. Не менее от 0.5% рыночной стоимости. Вот и посчитайте - ну 6млн квартира в Москве. Так и выходит - чем дороже квартиры в районе тем больше денег на благоустройство. У меня в доме все лифты поменяли. Бесплатно. Почти все квартиры приватизированы, то есть частные. Кто за это платил? Никто даже не удивляется а воспринимают как должное. На Западе это немыслимо.

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: А про Ш..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
А про Шувалова зря.
Может и зря, но у меня к его персоне сложные отношения, уж больно у него репутация плохая. Это конечно этический момент, но для меня значимый фактор. А то, что вы про пенсию начали, это вообще супер. Ведь многие не знают/не понимают, что такое пенсия и как на нее жить. Особенно если она накопительная. Я с удовольствие продолжу беседу, с вашего позволения, чуть позже. Может еще кто подтянется, из тех у кого от РУС-УКР тошнота началась.

Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 5:59 pm

gelosoleg пишет: Мо..

Сообщение иван19690701 »

gelosoleg пишет:
Может еще кто подтянется, из тех у кого от РУС-УКР тошнота началась.
все равно этим все и закончится или продолжится

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Не, мы в этой теме в..

Сообщение Jen1 »

Не, мы в этой теме вовремя говорим "Алеша, ша ..." Тут все чинно благородно. Только Россия и Западные страны ( включая Японию).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: Люди ж..

Сообщение Timm »

Jen1 пишет:
Люди живут долго
Пускай хоть до 70-лет поднимают пенсионный возраст, но только работодатели не берут пожилых людей на работу, хоть тресни. Тогда нужно как-то простимулировать, чтобы брали, Льготы давать, тогда бизнес начнет активно приглашать стариков. Скажем за каждого принятого после 50 лет снижать налоговую ставку, это уравняет шансы с молодыми на трудоустройство. Многие пожилые люди с удовольствием будут работать.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

По теме. Вот тут про..

Сообщение Jen1 »

По теме. Вот тут про Лондон писали. В Лондоне нет пробок. Но и машин нет. Только роли ройс иногда проедет. И кэбы. 4 года назад въезд в город стоил 8 фунтов. Стоянка 4 фунта пол часа. Два часа максимум. Потом иди переставляй. Джентельмен пиво пьет - 4 фунта кружка а рядом повозка за те же 4 фунта стоит. Метро там на день с автобусом стоило 7.20. Перерывы движения в метро там обычное явление. Даже на станциях есть телевизоры где показано - где все нормально а где задержки. Я один раз попался - потом только на автобусах ездил. Минимальная аренда стоянки 550 фунтов в месяц а средняя 750. А вообще город милый и жители конечно не бедствуют. Но прямо скажем не город солнца. При входе в палату лордов дают памятку. Там прямо написано " если вы увидите мало лордов то не удивляйтесь - у лордов есть много важных дел, а не только сидеть в палате". Один лорд дремал а двое спали. Я на входе купил кварцевые позолоченные часы с эмблемой лордов за 20 фунтов. Других часов там не продавали :P Да, сколько лет королеве и сколько она у власти? Даже принц Чарльз отмечал что он возможно не сможет выполнить свою миссию. Только не говорите что она не правит. Ей принадлежит например треть лондонской недвижимости. Как мы все знаем конституции у них нет и гаранта нет соответственно :P Если будет активность про демонстрацию против гей браков в Париже напишу.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Тимм, нигде пожилых ..

Сообщение Jen1 »

Тимм, нигде пожилых не берут на работу. После 50 программист если выгонят идет например на почту газеты разносить. PS дискриминация по возрасту запрещена, так что никаких налоговых льгот быть не может. А просто не брать можно. Ведь возраст никто не спрашивает :P

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5427
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 9:36 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: После 5..

Сообщение Timm »

Jen1 пишет:
После 50 программист если выгонят идет например на почту газеты разносить.
Вы меня радуете, я как раз по роду занятий системный администратор, ну и возраст соответствующий. :P Газеты, это прекрасно, только в РФ почтовикам платят настолько мало, что даже гостарбайтеры туда не идут, жилье не на что будет арендовать.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

В теме флудить не бу..

Сообщение Jen1 »

В теме флудить не буду про программистов напишу в личку

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Проблема в форме тру..

Сообщение gelosoleg »

Проблема в форме трудовых отношений, который регулируется ТК. Трудовой договор, опирающийся на трудовой кодекс не соответствует реальным экономическим отношениям. Он хорош для эпохи индустриализации, для огромных фабрик и заводов. Потом чем определяется размер з/п? Я делаю вид что работаю, вы делаете вид что платите. Необходимы контракты в основе которых лежат гражданско-правовые отношения. Надо ввести запрет на профессиональную дискриминацию.А то официант Пупкин - черт, а футболист Аршавин крутан.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

А где это официанта ..

Сообщение Jen1 »

А где это официанта Пупкина дискриминируют? Скамейки что ли есть - официантам не сидеть? Или в Думу не берут? Для футболистов правда своя скамейка есть :P

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Тоже самое как и с в..

Сообщение gelosoleg »

Тоже самое как и с возрастом, официально не декларируется, а социально чувствуется. У меня нет статистики, но интуитивно официантов больше из числа приезжих, чем коренного населения. Безработицы нет, есть нежелание работать маленькая з/п или психологический дискомфорт. Например английский волонтер без денег будет в Израиле посуду драить, в Англии вряд ли. Если будете и дальше про Думу я вам тогда в личку фотку экс.деп. Абельцева пришлю или экс.кандидата в президенты Малышкина,жаль не стал. :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Какая там у официант..

Сообщение Jen1 »

Какая там у официантов зарплата, большинство за чаевые работают. Про Думу я так же как про скамейку, развивать не собираюсь. Я что я за всех отдуваюсь - сравниваю Россию и Западные страны. Что, никто там не был? Друзей нет?

Не в сети
Сообщения: 6455
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:25 am
Контактная информация:

Jen1 пишет: Какая т..

Сообщение gelosoleg »

Jen1 пишет:
Какая там у официантов зарплата, большинство за чаевые работают.
Позвольте спросить, за что работает риэлтор, коммивояжер (отметим это род деятельности), брокер. Разве это не чаевые (процент от сделки),ведь то же принцип. Jen1 пишет:
Я что я за всех отдуваюсь - сравниваю Россию и Западные страны. Что, никто там не был? Друзей нет?
Так вы же либерал, следовательно по российским меркам миссионер, вы должны не только отдуваться за либеральные ценности, но и согласно одной легенде ...... Я когда первый раз в "Разное" зашел, кое-что прочел и решил, что ни ногой, потому как сплошная жесть, РУС-УКР. Потом решил разбавить темами "Про Северную Европу", сдохла быстро. Потом про Вьетнам, так тема долго была живая, но все в основном русотуристо. Друзья за границей есть. Сам проживал в Германии, но тогда я в детали не вникал, а впечатление осталось, как у декабристов, в Европе - круто, дома- хреново.

Не в сети
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 10:52 pm
Контактная информация:

Jen1 пишет: Это кст..

Сообщение babki »

Jen1 пишет:
Это кстати главная проблема всех западных. стран. Люди живут долго. В Израиле мужчины - 67 лет пенсионный возраст.
Только в Израиле средняя продолжительность жизни мужчины - 80,2 года, а в России мужик в среднем доживает до 65,6 лет. Т.е. русский мужик на пенсии может отдохнуть 5,6 года, а еврейский мужик - 13,2 года кайфует. Jen1 пишет:
Налог на недвижимость все время откладывают. Боязно. А на Западе это обязательный налог. Не менее от 0.5% рыночной стоимости. Вот и посчитайте - ну 6млн квартира в Москве. Так и выходит - чем дороже квартиры в районе тем больше денег на благоустройство.
В России зато ввели дополнительно отчисления на капитальный ремонт, жду с нетерпением нового счёта по ЖКХ. Да и налог скоро всё равно введут, там весь затык был в определении кадастровой стоимости недвижимости, но дело движется к завершению. Более того, я вообще не понимаю всех этих сравнений налоговых систем. Меня, как человека, интересует лишь одно - где комфортнее жить. С точки зрения экономики - где мой располагаемый доход будет выше (если взять среднестатистического гражданина). Вот по этим показателям и надо сравнивать. А налоги? Так в той же Северной Корее аж с 1974 года граждане вообще не платят никаких налогов со своих доходов. Вообще! Но что-то никто не рвётся жить в КНДР. :)) Кроме того, надо анализировать, куда и на что идут эти налоги. Иностранец платит больше - но и получает комфортную жизнь взамен. А в России, вон, по самой свежей статистике, 14 000 человек умирают ежегодно (!) из-за низкого качества питьевой воды! Ссылка: http://izvestia.ru/news/587292 Выходит та же Северная Корея: они там радуются, что нет налогов, зато миллионы с голоду умирают. Jen1 пишет:
У меня в доме все лифты поменяли. Бесплатно. Почти все квартиры приватизированы, то есть частные. Кто за это платил? Никто даже не удивляется а воспринимают как должное. На Западе это немыслимо.
Вы такой взрослый, а до сих пор наивный. :)) Бесплатно никогда и ничего не бывает. Это - экономическая аксиома. Коммунальные платежи платите? Платите. Вот из этих отчислений лифты и поменяли. Или вы думаете, что управляющая компания за свой счёт вам лифты менять будет? :)) Директор ДЕЗа из своей зарплаты вам новые кабины заказывал? :)) Jen1 пишет:
По теме. Вот тут про Лондон писали. В Лондоне нет пробок. Но и машин нет. Только роли ройс иногда проедет. И кэбы.
Лондон, с одной стороны, европейский и международный финансовый центр. С другой стороны, в отличие от той же Москвы, в Лондоне тщательно берегут историческое и культурное наследие, поэтому там физически невозможно расширить дороги и сделать, как в Москве, в центре города проспект в 10-12 автомобильных полос! Другого выхода нет, кроме как развивать общественный транспорт. Jen1 пишет:
Да, сколько лет королеве и сколько она у власти? Даже принц Чарльз отмечал что он возможно не сможет выполнить свою миссию. Только не говорите что она не правит. Ей принадлежит например треть лондонской недвижимости.
Не принадлежит ей никакой трети лондонской недвижимости, не говорите ерунды.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

babki пишет: в Росс..

Сообщение swiss »

babki пишет:
в России мужик в среднем доживает до 65,6 лет.
Эк куда хватил! 55 в среднем. бабы(по русски правильно) 70-80 факт babki пишет:
где комфортнее жить
где свежий воздух,чистая вода и здоровая пища.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Я же и говорю - пенс..

Сообщение Jen1 »

Я же и говорю - пенсия - проблема ВСЕХ стран. У нас недавно мужик 59 лет жил. Стремимся. Нет в счете ЖКХ кап ремонта. Сейчас вводят. И на недвижимость введут. Я же говорю реформы есть. Может медленные а может и нет. В сказки я не верю. Поэтому миф про чудо заграницу не приветствую. Видел я этих через пол года кричащих - ну и образование, вот в СССР... Как правило это именно те кто ехал за образованием. Неплохо в западных странах, совсем неплохо. Но не чудо жизнь. Лондон я описал поскольку в начале темы про расходы там писали. Вот я и добавил. Про королеву и недвижимость - что там экскурсоводы рассказывали да у палаты лордов писали - то и пою. Вообще то я думал мифы про Заграницу уже давно исчезли - и приятели у всех живут и добра у нас всякого полно теперь. Ан нет. Сколько там Меркель у власти? Не старая ли она? Нетаниягу при мне в 90 годах был. И сейчас есть, правда с перерывом. А до Меркель то же лет 13 был. Как в США, братик Буша не будет против Клинтона выступать? Я еще раз повторяю я рыночник и демократ. Но чего уж так драматизировать? Попрошу писать спокойнее. Я никого наивными не называю. В том числе и когда говорят про капремонт ЖКХ за эти копейки которые включают отопление.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Jen1 пишет: добра у..

Сообщение swiss »

Jen1 пишет:
добра у нас всякого полно теперь
а оно оказалось это ничего и ненужно... Jen1 пишет:
кричащих
сначала кричали ура перестройка потом кричали-долой кпсс сейчас кричат ... вообщем им не угодишь :lol: Jen1 пишет:
Неплохо в западных странах, совсем неплохо.
смотря что понимать под словосочетанием зап.страны а хорошо жить везде можно была бы голова и руки росли из правильного места :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

О да. Когда добро ес..

Сообщение Jen1 »

О да. Когда добро есть оно никому не нужно :P я жил в доме с консьержкой и один человек говорил " а зачем она нужна у нас и так чисто". Ты можешь просидет всю жизнь с головой и руками и здесь и на Западе и никто об этом не узнает. Нужно еще и активность проявить, биографию написать и послать на интервью походить ... Да есть у нас тут такая страна Запад ( Япония входит). Хотя все страны сильно отличаются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 2:01 pm
Откуда: Хутор Чингуй,поселение Кукуй,Трокмачевские выселки,что на Кадомском Примокшанье
Контактная информация:

Jen1 пишет: Нужно е..

Сообщение swiss »

Jen1 пишет:
Нужно еще и активность проявить, биографию написать и послать на интервью походить ...
ну и??? можно и ногишем пробежаться,тоже известность придет на тв,правда,краткосрочная. Jen1 пишет:
Когда добро есть оно никому не нужно
Да нет нужно и очень даже... У меня каждый год пресная вода убывает... Зато педальщиков много развелось Стоят в пробке на мкаде кайфуют Все да ничего-но мне их кайф дорого обходится. Jen1 пишет:
я жил в доме с консьержкой и один человек говорил " а зачем она нужна у нас и так чисто".
Консьержка нужна, а вот консьерж определенно не нужен! Так что тот человек был категорически не прав :lol: ps когда баба в доме,-порядок но только шоб она жила на женской половине! :lol:

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Подниму тему Был я 2..

Сообщение Jen1 »

Подниму тему Был я 2 года назад в Париже. До всяких Майданов ... В Воскресенье весь Париж на демонстрацию вышел. Я такого в жизни не видел. С плакатами - мама, папа, девочка и мальчик. Против однополых браков. Очень много людей. Я туда не ходил. Но вечером пошел прогуляться. У моста к дому Инвалидов - полиции немеряно. Не как в Киеве - у нас мол было 3 водомета. Там только у этого моста их было 33 и еще 3 :) Мне сказали - пардон месье , туда ходить нельзя. Потом по ТВ сказали что всех разогнали кто вечером был. И закон - да - приняли. ЗА однополые браки. Вот так господа( и дамы).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Евгений,да знаем мы ..

Сообщение Majk »

Евгений,да знаем мы эту пресловутую демократию. :x

Не в сети
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 4:09 am
Контактная информация:

gelosoleg пишет: Т..

Сообщение Фосген »

gelosoleg пишет:
Только в Израиле средняя продолжительность жизни мужчины - 80,2 года, а в России мужик в среднем доживает до 65,6 лет. Т.е. русский мужик на пенсии может отдохнуть 5,6 года, а еврейский мужик - 13,2 года кайфует.
То то у меня с Израиля все друзья вернулись. Наверно решили что лучше пять лет на пенсии пожить чем двадцать кайфовать.

Не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 9:20 pm
Контактная информация:

Из Израиля едут в Ка..

Сообщение Jen1 »

Из Израиля едут в Канаду и США. Я - исключение. Из песни слов не выкинешь :P
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей