Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Запчасти на Полет 2200

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Приветствую, уважаемые!

Есть желание восстановить часы моего деда. Нужен оригинальный циферблат на Полет 2200 и заводная головка с валом. Прошу отнестись с пониманием, и не предлагать подделок.
Буду признателен за адекватные предложения.

PS: прошу не беспокоить с вопросами о продаже. И я не коллекционер. Волею случая часы оказались достаточно редкими, однако для меня они представляют куда большую семейную ценность.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение dmitrii163 »

Вы грааль ищете, проще найти человека который сделает первоклассную реставрацию.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Ритуальщик »

А ,полет с Ватрушки,да там просто ТСу сказали ,что найти все это очень просто ,у каждого часовщика буквально в ведре валяется :lol: ,ну по крайней мере один человек постоянно заходит к разным,и видит ,и циферы ,и мехи 2200 :o .....СЧАСТЛИВЕЦ!!!!,но проходит мимо ,да ,и правда ,ведь если понадобится ,завтра зайдет ,и возьмет,а вот в предыдущем посте ,совет дельный , это сделают,здесь есть мастера нужные....

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Ритуальщик »

ТС ,вы бы ссыль сюда с ватрушки закинули ,тема там интересная...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8623
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 7:55 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение REZM »

_________________
удаление чужого аватара, все равно что в карман залезть...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Да, та самая тема по ссылке выше. Вся проблема как раз и в том, что реставрировать то и нечего - родного цифера нет. Жаль, что все было в идеале, но батя умудрился за короткое время и ЗГ посеять и еще и по глупости часовщика попросил цифер заменить, мол страшный или пошарпаный был малек.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Ритуальщик »

REZM писал(а):http://forum.watch.ru/showthread.php?t= ... D1%82+2200

Я ЗГ уже год ищу ))
я там пример приводил как раз...
Последний раз редактировалось Ритуальщик Ср мар 29, 2017 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 6929
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 2:02 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Ритуальщик »

prostochel писал(а):Да, та самая тема по ссылке выше. Вся проблема как раз и в том, что реставрировать то и нечего - родного цифера нет. Жаль, что все было в идеале, но батя умудрился за короткое время и ЗГ посеять и еще и по глупости часовщика попросил цифер заменить, мол страшный или пошарпаный был малек.
надо новодельные делать ,и цифер ,и голову...цифер на 2200 непонятный просто наверное нечитаемость не понравилась...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Ритуальщик писал(а):
prostochel писал(а):Да, та самая тема по ссылке выше. Вся проблема как раз и в том, что реставрировать то и нечего - родного цифера нет. Жаль, что все было в идеале, но батя умудрился за короткое время и ЗГ посеять и еще и по глупости часовщика попросил цифер заменить, мол страшный или пошарпаный был малек.
надо новодельные делать ,и цифер ,и голову...цифер на 2200 непонятный просто наверное нечитаемость не понравилась...
Да, и в самом деле непонятный, я тоже думаю из-за нечитаемости поменял, но сам не помнит почему. Беда вся в том еще, что в Краснодаре ни один часовщик не вкурсе что это за Полет и цифер наверняка сразу по замене выбросили. Батя тоже не помнит кому отдавал, чтоб пойти и спросить, да и многие с тех пор на пенсию поуходили, если еще живы. Сейчас один молодняк сидит на элитных швейцарцах, цены дерет Лондонские и всякие Полеты брезгует даже брать. Молоко б с губ протерли прежде...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Stom67 »

Ритуальщик писал(а):,ну по крайней мере один человек постоянно заходит к разным,и видит ,и циферы ,и мехи 2200 :o .....СЧАСТЛИВЕЦ!!!!,но проходит мимо ,
Этот человек - я (uvarrov). Чем же так впечатлил мой пост, что история стала легендой и обросла фантазийными подробностями... Мимо я не прохожу, три мотора я забрал, четвёртый с цифером отдавать пока не хочет. И совет мой был предельно прост - начать с обхода местных часовщиков. Это просто и ни к чему не обязывает. Взял, да прогулялся - чем чёрт не шутит? А тот, кто постоянно твердит, что ничего не найти - ничего и не найдёт... сидя дома...
Кстати, у каждого часовщика имеется коробочка с золотыми заводными головками. Кто сказал, что там не может быть головки на 2200?!
Напоследок, для поднятия тонуса, вспомним недавнюю историю, как наш коллега, оказавшись в Питере, решил прогуляться по часовщикам... и нагулял Ракету 3031 в прекрасном сохране.
Последний раз редактировалось Stom67 Чт мар 30, 2017 12:32 am, всего редактировалось 3 раза.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Ритуальщик писал(а):
prostochel писал(а):Да, та самая тема по ссылке выше. Вся проблема как раз и в том, что реставрировать то и нечего - родного цифера нет. Жаль, что все было в идеале, но батя умудрился за короткое время и ЗГ посеять и еще и по глупости часовщика попросил цифер заменить, мол страшный или пошарпаный был малек.
надо новодельные делать ,и цифер ,и голову...цифер на 2200 непонятный просто наверное нечитаемость не понравилась...
Что предполагает новодельная голова я еще понимаю, а цифер? Да и голову как? Ладно, попариться вал выточить, но откуда я дам человеку точные габариты ЗГ? Сколько на ней должно быть зубчиков? Цвет цифера в тон попасть без наличия оригинала тоже нереально наверное. Есть место одно, далеко не факт что там будет, но туда надо поднять задницу и слетать. Собраться бы силами...

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Еще вопрлс: какой ремешок родной от них? Не этот ли (как тут изображения вставить - не разобрался?)? Или на него вообще забить можно?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4375
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Stom67 »

Часы продавались без ремешков.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Ясно тогда. Просто у меня на них одет точнее не ремешок, а браслет золотой хитросплетенный из трех оттенков золота. Подумал, было, не родной ли.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 12:16 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Наблюдатель »

...
_________________
Почта: по РФ 1 классом от 100 руб., по миру авиа от 200 руб., курьером по РФ от 500 руб.
Добровольное страхование в интересах покупателя (дополнительно 0,5-3% от стоимости отправления).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 12:16 pm
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение Наблюдатель »

Возможно, вот этот подойдет.
В крайнем случае, с небольшой подгонкой.
http://board.german242.com/viewtopic.php?f=15&t=46699
_________________
Почта: по РФ 1 классом от 100 руб., по миру авиа от 200 руб., курьером по РФ от 500 руб.
Добровольное страхование в интересах покупателя (дополнительно 0,5-3% от стоимости отправления).

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2017 1:41 pm
Контактная информация:

Re: Запчасти на Полет 2200

Сообщение prostochel »

Уже опоздал :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей