Предложите Штурманские, Океан, Полёт на 3133

Куплю часы, ищу запчасти. Желательно указывать бюджет покупки. Не допускается скупка всего подряд.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 2:29 pm
Контактная информация:

Предложите Штурманские, Океан, Полёт на 3133

Сообщение Seemann »

Здравствуйте, коллеги! Вчера долго читал этот форум и понял, что это, пожалуй, лучшее место, где можно реализовать свою "хотелку" по часам. Люблю новые вещи, могу себе позволить купить новую реплику "Океана", но считаю, что за те деньги, которые за неё просят, она выполнена бездушно, без внимания к деталям. Интересуют визуально похожие ранние "Штурманские" (с шевроном, без надписи, начало 80-х), "Океан", а также их гражданские версии "Полёты" - "Poljot'ы" в чёрно-бело-синей гамме, с внешними элементами из нержавейки (корпус, все кнопки и головки). Условия: Состояние часов - NOS или близкое к тому, только с оригинальными деталями (что такое харьковские циферблаты и стрелки и как их отличить - в курсе). Без окислений на циферблате, явно видимых царапин на корпусе, стёртого/битого рифления на заводных головках, только с первичной, заводской обработкой корпуса, нераздолбанным прижимным кольцом. Допускается замененный плекс. Статистика - из того, что видел из доселе проданного на форуме - на пять-семь увиденных юнитов по состоянию устраивает один. Возможно, кто-то готов расстаться с часами из своей коллекции, думаю, что могу предложить хорошую цену. Уровень цен на форуме и на eBay представляю. Комплектность - коробка не интересует, наличие паспорта с совпадающими номерами и "Полётовского" браслета было бы преимуществом. Механически часы тоже должны быть безупречными, желательно - обслуженными. Приоритетность в порядке убывания (и цены, естественно) - Океан > Штурманские > Полёты. На Океанах и "Штурманах" наличие задней крышки с соотв. тиснением и без дарственных надписей - обязательно. Самое неприятное условие, наверняка ограничивающее мой выбор и Вашу возможность предложений - сделка только при личной встрече и только в Москве в период 23 декабря 2016г. - 7 января 2017г. - сами мы неместные, голодаем и скитаемся :), в указанный период буду находиться в столице. До этого срока можно вполне договориться - по хорошим фотографиям наверняка получится оценить состояние предлагаемого и обсудить цену. Ну и, наверное, чтобы не быть совсем уж голословным, немного конкретики - за Океаны, являющиеся идеальными в моём представлении, готов заплатить от 40000 руб и выше; за "Штурманов" - от 25000 и выше. за "Полёты" - от 15000 и выше. Понимаю, что вряд ли произведу фурор своим предложением; так же понимаю, что я на форуме человек новый, но слово "репутация" для меня не пустой звук, как, надеюсь, и для большинства здесь присутствующих. А начинать зарабатывать репутацию с чего-то же надо :) С уважением, Анатолий

Не в сети
Сообщения: 5722
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:04 pm
Контактная информация:

Дайте свой телефон. ..

Сообщение tserik »

Дайте свой телефон. Есть пара полетов в стали 4х головых

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Могу штурманы трехго..

Сообщение Род »

Могу штурманы трехголовые в нерже предложить.

Не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 2:29 pm
Контактная информация:

Добрый вечер, коллег..

Сообщение Seemann »

Добрый вечер, коллеги! Спасибо за ответы. Уважаемый tserik, По поводу телефона - накладно Вам получится звонить, я сам из Литвы. Однако, если есть Вайбер или ещё какая-нибудь альтернативная "звонилка" - можно связаться по ней. По прибытии в Москву включу свой "Билайн", теперь он временно в отрубе - бываю в Москве только пару раз в году. Дабы не светить деталями, можно писать мне на seemann(собака)takas.lt Не раскурил до конца сам форум - обычно бывает возможность отправлять личные сообщения, здесь я как-то сходу этого функционала не обнаружил. Уважаемый Род, трёхголовые, если я правильно понял, это без вращающегося ранта? В таком случае извиняюсь за упущение с моей стороны, я не акцентировал, что интересуюсь четырёхголовыми моделями. Впрочем, если несложно - покажите их, пожалуйста - вдруг "зацепят". Тут засада вот в чём - сколько я их пересмотрел (увы, не живьём, на фотографиях) - цветовая гамма исполнения часов гуляет со страшной силой, к этому ещё прибавляются искажения цвета камерой, источником света, бликами... иной раз не поймёшь, это те же часы или какие-то другие. Насколько я понимаю, "Штурманы" первой половины 80-х (только с шевроном на серебряном цифере, без надписи "Штурманские") - у них рант тёмно-синий. Неподвижный рант у трёхголовых - чёрный? С неподвижным гармоничнее смотрится модель попозднее (серый цифер, шеврон, надпись "штурманские"). Как Вам удобнее - можем продолжить общаться здесь, можем перенести общение в указанную мной выше электропочту. С уважением, Анатолий

Не в сети
Сообщения: 800
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2016 4:22 pm
Контактная информация:

Seemann Ссылку на ф..

Сообщение Род »

Seemann Ссылку на фото отправил в почту.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя