Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Продам запчасти, донорские механизмы, и т.п.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение skynomad »

Здравствуйте, аналог Хиршевского Либерти изготовите? Какая будет цена если 24х20 без бакли?

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение vadime »

Подскажите плз а на кировские кастрюльку есть что-то бюджетное ну прям совсем но с баклей?

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

skynomad писал(а): Сб сен 03, 2022 6:02 am Здравствуйте, аналог Хиршевского Либерти изготовите? Какая будет цена если 24х20 без бакли?
если ручным швом и премиум кожа 3 т
на машине прошить обычную кожу 1 т руб

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

vadime писал(а): Сб сен 03, 2022 8:26 am Подскажите плз а на кировские кастрюльку есть что-то бюджетное ну прям совсем но с баклей?
покажите аналог, какой нужно сшить

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение skynomad »

Не понятно, поясните. пожалуйста. Что за кожа 4мм толщиной обычная и премиум? Машинка шьет кожу такой толщины? В принципе цена премиум варианта устраивает, но хотелось бы понять что получится.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Обычная кожа это кожа хромового дубления . каких заводов я не знаю . на машине прошью 4 мм
Премиум кожа - Итальянская кожа, часто считается лучшей кожей, она славится во всем мире за прочность, гибкость и богатые цвета
Репутация высокого качества итальянской кожи настолько распространена, что порой является причиной ее более высокой цены.
Основной отличительной чертой итальянской кожи, является ее непревзойдённое качество. Производители кожи в Италии постоянно следят за высоким качеством продукции, в отличие от кожи, производимой в других регионах мира.
Хорошая репутация Италии в обработке кожи связана с многолетними традициями. Эти традиции продолжаются и сегодня.
Многое в обработке кожи в Италии до сих пор выполняется вручную с использованием методов, передаваемых из поколения в поколение в семьях, которые все еще доминируют в кожевенном деле в Италии. Хотя дубление кожи в Италии на сегодняшний день представляет собой сложную современную технологию, большая часть процесса остается ручной, благодаря этому итальянская кожа обладает исключительным цветом и текстурой. Производители кожи в Италии также используют высококачественные красители и химикаты низкого уровня воздействия.
Что действительно отличает итальянскую кожу, это то, что животные шкуры проходят тщательный контроль на каждом этапе производства. В конечном счете, высокое качество кожи определяется здоровьем животных, из которых ее выделывают, поэтому итальянцы очень щепетильно подходят к этому вопросу. Также многие производители в Италии специализируются на коже верхнего (лицевого) слоя, по сравнению с последующими слоями этот самый прочный, самый упругий и эластичный, самый красивый.
Сегодня Италия является лидером в развитии процессов дубления кожи, которые не наносят вред окружающей среде и рабочим на заводах. Эта приверженность к качественной обработки кожи была подтверждена в 2009 году, по ассоциации итальянских кожевников UNIC. Приобретение изделия из итальянской кожи это не только инвестирование средств в качественный продукт, который будет радовать вас долгие годы

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение vadime »

Pablo Norte писал(а): Сб сен 03, 2022 7:31 pm
vadime писал(а): Сб сен 03, 2022 8:26 am Подскажите плз а на кировские кастрюльку есть что-то бюджетное ну прям совсем но с баклей?
покажите аналог, какой нужно сшить
https://images.vfl.ru/ii/1628684551/a50 ... 459968.jpg
вот у вас были такие хотелось бы из хрома совсем бюджетный

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

vadime писал(а): Вс сен 04, 2022 11:30 am
Pablo Norte писал(а): Сб сен 03, 2022 7:31 pm
vadime писал(а): Сб сен 03, 2022 8:26 am Подскажите плз а на кировские кастрюльку есть что-то бюджетное ну прям совсем но с баклей?
покажите аналог, какой нужно сшить
https://images.vfl.ru/ii/1628684551/a50 ... 459968.jpg
вот у вас были такие хотелось бы из хрома совсем бюджетный
да я шил такие
1500 р такой

Не в сети
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:28 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение vadime »

хотелось бы за 1000

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Заказ готов
Повтор ремешка
длинная часть. увеличена до 13см
остальное тоже самое . Верх кожа натурального Верблюда цвет хаки и подклад кожа мягкой козочки, усилино Дублерином 0,4мм Salamander. Урезы обработаны спец средством для защиты
Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Получил сегодня Божественную кожу для своего проекта, толщина 4-4.5 мм
Кожа Итальянская премиум, растительного дубления. С отличной. гладкой бахтармой как зеркало. С эффектом Pull Up
Pull Up leather – натуральная вощеная кожа премиум-класса толщиной 4-4.5 мм. Покупать изделия из нее, помимо высокого качества, отличных потребительских свойств, побуждают необычная фактура поверхности и двухцветная, мраморная окраска с эффектом состаривания.
есть желание сделать качественнее чем HIRSCH LIBERTY с машинным швом
я прошивать буду вручную не каких машинок
результаты покажу позже
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение skynomad »

Подождем-посмотрим. У меня из такой кожи два брючных ремня от мастера из новосиба
Последний раз редактировалось skynomad Вт сен 20, 2022 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Длинная часть практически готова
осталось обработать урезы (заказать можно любую обработку уреза, либо Термокраска для уреза кожи Fenice, или Tokonole или японский спец лак ) я урезы этого ремешка буду закрывать японским средством , так как это растительное дубление.
завтра будет готова короткая часть
все жалуются что у HIRSCH LIBERTY тренчики рвутся практически сразу . я сделаю их на века




Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение skynomad »

Кожа размята? Дырки не круглые, прямоугольные 2х3.5 мм под язычок бакли? И мне то нужен 24х20

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

так я вам пока не делаю
этот ремешок я делаю себе на часы
как закажите
оговорим размеры и.т.д какой цвет нити .
тогда приступлю вам делать

Не в сети
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 1:33 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение skynomad »

Так я и уточняю перед заказом


Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Заказ готов от Pablo Norte по изготовлению супермягкого ремня из одного толстого куска кожи. Ремешок для часов язык не поворачивается называть “ремешком”, это скорее “ремень”. Толстый и массивный, он изготовлен из одного цельного куска кожи в 4 мм, согласно старым традициям седельного ремесла, ручной шов. Усилены и вшиты тренчики. Урезы обработаны специальным Японским средством . При изготовлении ремешка использованы только натуральные растительные дубильные вещества.
Ремешок для часов отличается тем, что со временем ремешок приобретает свою индивидуальную патину под действием стиля жизни своего хозяина и внешних условий, например, солнца, ветра и воды.
Ремешок отличительной чертой которой является ручной отбор кожи и применение особых техник выделки и дубления. размер 24х20мм 120х80 мм Повтор 3 т
Изображение



Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Спасибо большое
нить как вы и просили в цвет кожи

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Часовой ремешок из натуральной кожи , ручная работа

Сообщение Pablo Norte »

Все нравится ?
тогда пакую
положил маленький подарок, кошелек- визитница- картхолдер
Изображение

Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей