Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Крутилки-заводилки-головки

Продам запчасти, донорские механизмы, и т.п.
  • Автор
  • Сообщение






Не в сети
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 1:28 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение One-ten »

На ЗиМ шайбу хром зг есть?

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение moserator »

One-ten писал(а):есть?
Нет. И, думаю, никогда не будет.
Только для карманных, корсетных, древних наручных и марьяжей.




Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 3:03 am
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение deni2s »

Добрый день! Интересует для древних наручных - что есть в предложении?

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение moserator »

deni2s писал(а):Добрый день! Интересует для древних наручных - что есть в предложении?
Здравствуйте!
В качестве примера можете посмотреть на две нижние фотографии, там как раз мелкие головки.
Для подбора нужные более точные параметры: форма (шайба, шар, конус), цвет, диаметр.
Также нужны размеры того цилиндра, на который головка будет ставится (если такой на корпусе присутствует). Желательны фотографии этой части корпуса.
По предоставленным размерам я смогу подобрать несколько штук на выбор.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 3:03 am
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение deni2s »

moserator писал(а):
deni2s писал(а):Добрый день! Интересует для древних наручных - что есть в предложении?
Здравствуйте!
В качестве примера можете посмотреть на две нижние фотографии, там как раз мелкие головки.
Для подбора нужные более точные параметры: форма (шайба, шар, конус), цвет, диаметр.
Также нужны размеры того цилиндра, на который головка будет ставится (если такой на корпусе присутствует). Желательны фотографии этой части корпуса.
По предоставленным размерам я смогу подобрать несколько штук на выбор.
Спасибо. У меня есть несколько часов, примерно одной эпохи и стиля, поэтому хочу купить "оптом", чтоб и на будущее про запас было. Предпочтительнее шайба и шар. Померил диаметр вала, на который накручивается - от 1,2 до 1,4мм (1,4 предпочтительнее). Цвет - серебрянный/металлический (не медный и не золотой).

Померил цилиндр у одних часов (остальные пока не по руке) - наружный диаметр 3мм, внутренний 2,2мм, выступает на 2мм от корпуса. Думаю остальные будут примерно похожие (все хронографы примерно 1920-1930х годов, с диаметром корпуса 38-40мм).

Буду благодарен, если сможете отобрать, которые плюс минус подходят под эти параметры, желательно сделать фото и огласить цену. Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение moserator »

Если я правильно понял запрос, то:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Почти все под вал с квадратом

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 3:03 am
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение deni2s »

moserator писал(а):Почти все под вал с квадратом
Спасибо, визуально выглядит то, что надо. Только, что это за вал с квадратом? У меня все валы с резьбой вроде. Тогда получается, квадратные отпадают?

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение moserator »

С резьбой только одна головка (в центре).
Примеры валов с квадратом:

Изображение


В случае, если вал с резьбой, то для сопряжения конечно придется дорабатывать. Либо использовать другую форму: пилот (он же конус, на фото выше), тех у меня много с резьбой.

Не в сети
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 3:03 am
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение deni2s »

moserator писал(а):С резьбой только одна головка (в центре).
Спасибо большое за информацию! К сожалению та которая в центре меньше всего привлекает, конусные головки - тоже так себе, там надо очень специфичные часы, чтоб стиль сохранить. Если вдруг попадётся другие головки, дайте знать пожалуйста!

Извините, если доставил неудобства, был уверен, что с вашим выбором уж точно что найдётся.

Не в сети
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Крутилки-заводилки-головки

Сообщение moserator »

Никаких неудобств. Сообщу, если появятся.
Эти головки тоже можно поставить на вал с резбой, доработки не такие и сложные. Вопрос в перфекционизме )
Можно и новых наделать из серебра, нарезать в них подходящую резьбу и т.д. Только это будет другой ценовой диапазон.






Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей