Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

РАРИКИ

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


ВНИМАНИЕ РАРИКИ

RRR луч Позолота, 2209 Ленин 100 лет, сохран!!! РЕДКОСТЬ 65.000

RRR МЧЗ 1 полярная авиация сохран!!! РЕДКОСТЬ 85.000

RRR МЧЗ 1 полярная авиация 40 сохран!!! РЕДКОСТЬ 85.000

RRR часы полет 2614.2h Арктика, северный полюс 17.06.1977!!! СОХРАН! РЕДКОСТЬ!! 95.000

Не в сети
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2021 7:04 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Jozefina »

;~]]]]

Не в сети
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:11 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение uraura214 »

У меня вопросы
100 лет Ленину - 1970 год, механизм с поздним логотипом Минского часового завода.
40 лет полярной авиации (МЧЗ) - 1971 год, корпус поздний, не соответствует году.

ИМХО, разумеется.

Не в сети
Сообщения: 5899
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 7:22 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение tab2830 »

по поводу ЛУЧ-2209 (100 лет Ленину - 1970 год, механизм с поздним логотипом Минского часового завода):
- первое клеймо МЧЗ с треугольником успели поставить на первые Луч-2209 с 01.07.1962 по 18.06.1963,
- клеймо МЧЗ в пятиугольнике ставили в период 1963-1975 г.г.,
- клеймо Л в круге ставили с 1976 года.
Так что, клеймо на механизме данных часов (МЧЗ в пятиугольнике) полностью соответствует юбилейному периоду 100-летию со дня рождения Ленина - 1970 году.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

Все часы обслужены

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение harl »

Я дико извиняюсь, а цЫферблаты у этих чудесных РАРИКОВ, естественно, родные ориджиналь? Прям неловко глупые вопросы задавать такому опытному продавцу, но все же?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

harl писал(а): Вс июн 19, 2022 9:37 pm Я дико извиняюсь, а цЫферблаты у этих чудесных РАРИКОВ, естественно, родные ориджиналь? Прям неловко глупые вопросы задавать такому опытному продавцу, но все же?
Не понял, зачем коверкать слова, но да, все все оригинал

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение harl »

Про стиль написания - не берите в голову, издержки воспитания.
Про оригиналы: тут вот какое дело… Продаваемые часы достаточно хорошо известны коллекционерам; описания и фото, не вызывающие двояких толкований, легко гуглятся в яндексах. К примеру, взять юбилейного Ильича. Типа, начнем с него, раз уж он первый лот.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=547886
Разночтений в оформлении куча, и их видно без микроскопа. Как в тестах «найдите десяток отличий». Вот, гляньте на лик вождя.Ну, там, брови, борода, ухо и т.д. Они немного другие. Прокомментируете?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

harl писал(а): Пн июн 20, 2022 10:29 am Про стиль написания - не берите в голову, издержки воспитания.
Про оригиналы: тут вот какое дело… Продаваемые часы достаточно хорошо известны коллекционерам; описания и фото, не вызывающие двояких толкований, легко гуглятся в яндексах. К примеру, взять юбилейного Ильича. Типа, начнем с него, раз уж он первый лот.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=547886
Разночтений в оформлении куча, и их видно без микроскопа. Как в тестах «найдите десяток отличий». Вот, гляньте на лик вождя.Ну, там, брови, борода, ухо и т.д. Они немного другие. Прокомментируете?
Что тут сказать: часы ссср загадка

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

Нигде ещё никто ничего не сказал по поводу циферблата.
Ни на одном форуме, ни мешке, группах часовщиков, в чатах или авито
И только тут.
Так что я могу сказать одно: не нравится? Лучше не берите.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение harl »

Купеческий Двор писал(а): Пн июн 20, 2022 1:14 pm Нигде ещё никто ничего не сказал по поводу циферблата.
А чего тут говорить-то? Единственная загадка - кто их делал :D
Варианты:
1. Первый МЧЗ
2. Антон
3. Юрий
4. Кто-то еще рукастый из наших
5. Неизвестный китайский умелец

В помощь пытливым и любознательным могут помочь такие сцылки:
https://meshok.net/item/248245759_Часы_ ... ой_авиации
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=14 ... ostcount=2
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=12 ... stcount=63

В порядке оффтопа: новодельщики - ребята талантливые, уважаю их труд, зачастую они приносят неподдельную радость тем, кто отчаялся найти редкий ориг. Но всякие рисунки, типа, головы, самолетики, кораблики, на 100% точно передать проблематично. И если захотеть, нестыковочки увидеть можно. Но когда такие косячки присутствуют на «как настоящих» РАРИКАХ, с пафосом выставляемых барыгами за немалые деньги, то тут только удивляешься. Раньше за такое банили сразу и нафсегда.

Но это я так, отвлекся побрюзжать. Вы, кстати, можете выложить фотки своих часов, чтобы были видны циферблаты в нормальном качестве, и сразу будет понятно, что вы продаете очень редкие оригинальные советские часы. Для этого надо камеру навести на фотографируемый объект под прямым углом и добиться резкости. Сделаете?

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

harl писал(а): Вт июн 21, 2022 12:13 am
Купеческий Двор писал(а): Пн июн 20, 2022 1:14 pm Нигде ещё никто ничего не сказал по поводу циферблата.
А чего тут говорить-то? Единственная загадка - кто их делал :D
Варианты:
1. Первый МЧЗ
2. Антон
3. Юрий
4. Кто-то еще рукастый из наших
5. Неизвестный китайский умелец

В помощь пытливым и любознательным могут помочь такие сцылки:
https://meshok.net/item/248245759_Часы_ ... ой_авиации
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=14 ... ostcount=2
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=12 ... stcount=63

В порядке оффтопа: новодельщики - ребята талантливые, уважаю их труд, зачастую они приносят неподдельную радость тем, кто отчаялся найти редкий ориг. Но всякие рисунки, типа, головы, самолетики, кораблики, на 100% точно передать проблематично. И если захотеть, нестыковочки увидеть можно. Но когда такие косячки присутствуют на «как настоящих» РАРИКАХ, с пафосом выставляемых барыгами за немалые деньги, то тут только удивляешься. Раньше за такое банили сразу и нафсегда.

Но это я так, отвлекся побрюзжать. Вы, кстати, можете выложить фотки своих часов, чтобы были видны циферблаты в нормальном качестве, и сразу будет понятно, что вы продаете очень редкие оригинальные советские часы. Для этого надо камеру навести на фотографируемый объект под прямым углом и добиться резкости. Сделаете?

Сделать то сделаю, если будет хоть какое то опровержение подлинности.

Пока я увидел только ссылки на другие часы, с отличием настолько незначительным для меня, что даже обращать внимание не стал.


Это не Зенит или омега, это советские часы, тут и не такие ляпы бывают.

А пока-никто не сказал из знающих, что это новодел.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

harl писал(а): Вт июн 21, 2022 12:13 am
Купеческий Двор писал(а): Пн июн 20, 2022 1:14 pm Нигде ещё никто ничего не сказал по поводу циферблата.
А чего тут говорить-то? Единственная загадка - кто их делал :D
Варианты:
1. Первый МЧЗ
2. Антон
3. Юрий
4. Кто-то еще рукастый из наших
5. Неизвестный китайский умелец

В помощь пытливым и любознательным могут помочь такие сцылки:
https://meshok.net/item/248245759_Часы_ ... ой_авиации
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=14 ... ostcount=2
http://forum.watch.ru/showpost.php?p=12 ... stcount=63

В порядке оффтопа: новодельщики - ребята талантливые, уважаю их труд, зачастую они приносят неподдельную радость тем, кто отчаялся найти редкий ориг. Но всякие рисунки, типа, головы, самолетики, кораблики, на 100% точно передать проблематично. И если захотеть, нестыковочки увидеть можно. Но когда такие косячки присутствуют на «как настоящих» РАРИКАХ, с пафосом выставляемых барыгами за немалые деньги, то тут только удивляешься. Раньше за такое банили сразу и нафсегда.

Но это я так, отвлекся побрюзжать. Вы, кстати, можете выложить фотки своих часов, чтобы были видны циферблаты в нормальном качестве, и сразу будет понятно, что вы продаете очень редкие оригинальные советские часы. Для этого надо камеру навести на фотографируемый объект под прямым углом и добиться резкости. Сделаете?

Хоть фото из каталога пришлите, что ли.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 12:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение harl »

Таки я правильно понимаю, что четких фото выставленных на продажу РАРИКОВ не будет, пока не выскажутся некие «знающие» и не появятся каталожные постеры? Не, а чо, нормально. Так держать. Эх, все время забываю, во что постепенно превратилась эта площадка…

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение sayda »

Добрый день!
После вышеуказанных постов пригляделся к Ленину.Мне ООчень не понравилась надпись Сделано в СССР.Расстояние между буквами не выдержано.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

sayda писал(а): Ср июн 22, 2022 12:25 pm Добрый день!
После вышеуказанных постов пригляделся к Ленину.Мне ООчень не понравилась надпись Сделано в СССР.Расстояние между буквами не выдержано.
Могу прислать высокого разрешения на Ватсапп и даже под лупой И так далее.
Нам с Графом, скрывать нечего)

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

harl писал(а): Ср июн 22, 2022 9:18 am Таки я правильно понимаю, что четких фото выставленных на продажу РАРИКОВ не будет, пока не выскажутся некие «знающие» и не появятся каталожные постеры? Не, а чо, нормально. Так держать. Эх, все время забываю, во что постепенно превратилась эта площадка…
Ну так у вас что не пост то претензия))
Вот sayda высказался-уважаемый форумчанин, если будет желание я ему все пришлю

А вас я не знаю, вы у нас ничего не покупали и не купите, так зачем надрываться?

Не в сети
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2020 12:49 am
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение granton »

Цифер судя по всему новодел, на оригинальный цифер без Ленина, нанесли заново лак и далее нанесли тампопечать, груша сьехала и "сделано в СССР" получилось криво. На заводе такое не могло быть, там был тампостанок.
sayda писал(а): Ср июн 22, 2022 12:25 pm Добрый день!
После вышеуказанных постов пригляделся к Ленину.Мне ООчень не понравилась надпись Сделано в СССР.Расстояние между буквами не выдержано.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

granton писал(а): Ср июн 22, 2022 10:48 pm Цифер судя по всему новодел, на оригинальный цифер без Ленина, нанесли заново лак и далее нанесли тампопечать, груша сьехала и "сделано в СССР" получилось криво. На заводе такое не могло быть, там был тампостанок.
sayda писал(а): Ср июн 22, 2022 12:25 pm Добрый день!
После вышеуказанных постов пригляделся к Ленину.Мне ООчень не понравилась надпись Сделано в СССР.Расстояние между буквами не выдержано.

Вполне возможно, только сомневаюсь что тампопечать сейчас руками делают

В любом случае-что есть то и продаю.
А брать или нет, дело каждого

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение aag555 »

Буквы ЛУЧ пляшут тоже
Люблю лысого, особенного в ордене))

Не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 10:24 am
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение SantaF »

У компрессоров и Нвч тоже бывают уши не симметричные, но они оригинальные.

Не в сети
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2021 6:32 pm
Контактная информация:

Re: РАРИКИ

Сообщение Купеческий Двор »

SantaF писал(а): Вс июн 26, 2022 12:07 am У компрессоров и Нвч тоже бывают уши не симметричные, но они оригинальные.
К стати да.
Все придираются к ровным буквам, однако это советские часы, там ожидать чего-то сверх точного не стоит.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя