Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Косая Ракета...

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Косая Ракета...

Сообщение andrei70 »

МПЦ 3000 руб


ИзображениеИзображениеИзображение

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение andrei70 »

В продаже

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение doctordoc »

Красивое. Может про ход написать? И, пардон, даже снять крышку? Хотя владельцу видней

Не в сети
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 6:27 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение andrei70 »

doctordoc писал(а): Сб фев 19, 2022 4:28 pm Красивое. Может про ход написать? И, пардон, даже снять крышку? Хотя владельцу видней
Ход бодрый, не замерял, не вижу смысла,если носить, то конечно надо обслуживать, для коллекции можно оставить как есть
Изображение

Не в сети
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2020 11:27 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение Dikson »

номер крутейший блатной )))))))))))) супер

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Косая Ракета...

Сообщение egoregorov »

что то не пойму концепцию данных часов, изначально?
типа, упали продажи в начале 90-х, сделаем косую ракету?? и продажи взлетели?? не верится...
тогда для чего?? кто в теме, поясните??? может, сам ТС??
спасибо.

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение doctordoc »

А я говорю красивое))И вся концепция. Это не полет на Марс концепции разрабатывать . Просто-должен быть модельный ряд. Как пример.Женских туфель в концепции 100, в производство 20-30, на прилавок оптовики 15-20, а покупают 3 модели.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Косая Ракета...

Сообщение egoregorov »

Думаю, советская машина часовой индустрии, была очень не поворотлива... 3—4 меха, до 10 оформлений на завод, вот и всё... В этих условиях и изгалялись маркетологи СССР))) то, косую славу, то кривую ракету... Уежищно по сути, вместо разработки новых калибров и оформлений, на, сов народ, перепаяные ножки на цифере)))
Жалко огромную страну... С её тупыми и неповоротливыми руководителями...
А часики, как представитель Эпохи уходящего пролетариата, могут быть в коллекции....

Не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2021 11:39 pm
Контактная информация:

Re: Косая Ракета...

Сообщение doctordoc »

egoregorov писал(а): Пн фев 21, 2022 12:20 pm Думаю, советская машина часовой индустрии, была очень не поворотлива... 3—4 меха, до 10 оформлений на завод, вот и всё... В этих условиях и изгалялись маркетологи СССР))) то, косую славу, то кривую ракету... Уежищно по сути, вместо разработки новых калибров и оформлений, на, сов народ, перепаяные ножки на цифере)))
Жалко огромную страну... С её тупыми и неповоротливыми руководителями...
А часики, как представитель Эпохи уходящего пролетариата, могут быть в коллекции....
я СССР застал в сознательном возрасте. И даже на малых руководящих должностях поработал. Профессии маркетолог не существовало в принципе. Никакого продвижения товара (маркетинга) не требовалось. Это была экономика дефицита. И был план по номенклатуре продукции и план по обновлению номенклатуры. А будет ли востребовано или нет вообще никого не интересовало. На металлургическом заводе подсобное рыбное хозяйство, где я командовал, грело воду для карпа 1 куб в секунду с 4С до 28С . Целая ТЭЦ работала. Себестоимость была 580 руб\кг, а продавали по 2 руб.кг. Относили на стоимость оборонной продукции ,выполняли продовольственную программу.

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Косая Ракета...

Сообщение egoregorov »

Вы же понимаете, что про маркетинг я для молодежи написАл, так им понятнее))
развал Союза (91-92г.г.), я встретил уже в звании капитана, так что про СССР не по наслышке... на производстве, конечно не трудился)) но Народ и Армия - Едины - знаю хорошо))
Вы отошли от темы кривой Ракеты, однако)) откуда появлялись такие ужамканые проекты?? конечно, от безысходности...
ведь, буквально 2-3-4 года, похерили плановую экономику, завязали рыночную и страна шаг сделала... не сразу, конечно... в часовой индустрии, до сих пор на советском наследии выезжают... и, кроме как разрисовать циферблат, развернуть его и перекосить корпус, дальше дело не пошло, к сожалению... а щас и того легче!!!))
купил бренд "штурманские" и клепай на миоте, рондо и пр...
позорище, конечно...
за исключением, некоторых индивидуалов, К. Чайкина, Г. Полосина - энтузиастов, тск... а дай этим ребятам гос поддержку, уверен, заводы небольшие работали бы...

Не в сети
Сообщения: 16603
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 11:59 pm
Откуда: Краснодар

Re: Косая Ракета...

Сообщение egoregorov »

больная тема))) да, взять для примера офигенный калибр 3133 (знаю, что 3017 это вальжу какой то, а вот 3133??)...
ведь, нету уже завода Полет, пара цехов, наверное, как писАл в штурманские ронду запихивают... но ведь, 3133, столько наклепали, что до сих пор часы попадаются современный - награда от губера, допустим, а на мехе птичка полетовская начала 90-х...
поднебесные парни, вы посмотрите, два года назад, на черри смотреть без улыбки нельзя было чистый РАВ4 из начала 2000-х)) сейчас же, подойьт страшно, что бы не поцарапать)) а флагман их, хавАл?? еще через пару лет, х6, х7 и х8, нах ни кому нужны не будут))) зачем платить больше???
а мы, 7 недавно сняли с производства)) а щас 10 и 12 клепаем, чего там еще??)))
тоже и с часами, а к сожалению... хех...
но самое главное - товарищ, верь!!! взойдет она, звезда пленительного счастья... все у нас будет!!!))
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей