Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Ракета с будильником

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2017 4:52 pm

Re: Ракета с будильником

Сообщение Smithandwesson »

speedmaster писал(а): Просто вспомнилось,как я в Первомайскую рощу Краснодара принес Стрелу,прицениться!!!!
Цыганье,всякие барыги меня окружили-галдят,перебивают......Я развернулся и ушел!!!
Со времён Хитровки ничего не поменялось.

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Badrov »

speedmaster писал(а):Конечно это не про вас,а про мою картину,как я это представил,в виде тех кто там кружит,вокруг.....
Ведь эта Ракета висит еще на паре площадок и я думаю это не ваш лот

Вот видите.
Как в анекдоте-ты к нам больше не приходи.
Мы после твоего ухода, ложки серебряные потеряли.
Потом нашли конечно, но осадок остался.
С вами та же картина.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Badrov »

speedmaster писал(а):Конечно это не про вас,а про мою картину,как я это представил,в виде тех кто там кружит,вокруг.....
Ведь эта Ракета висит еще на паре площадок и я думаю это не ваш лот

Нашу мы слава богу продали.
а Если один из барыг ее перепродаёт-его право.
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Evnem »

Как барыга со стажем скажу ,что данная феерия с продажей , обычно выбрасывает на рынок ещё с десяток ,а то и более. Уже по НН "румыны" стали осаждать часовщиков на предмет поиска таких часов. Легенда обычно такая:у папеньки,дедули были такие ,он очень старый хочется его порадовать. Дам от тыщи до пяти,при этом ноль в часах. Знакомый мастер скотлетил на полет сверчек цифер от ракеты. Румы́н купил за 2000 ,ждём на Авито ))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ракета с будильником

Сообщение Ростовский пекарь »

Каждому румыны по котле...тьфу, по Ракете!

Не в сети
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 12:57 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение speedmaster »

Evnem писал(а): Румы́н купил за 2000 ,ждём на Авито ))
2000 бакинских???

Не в сети
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2017 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Evnem »

speedmaster писал(а):
Evnem писал(а): Румы́н купил за 2000 ,ждём на Авито ))
2000 бакинских???
румын и две тыщи бакинских это фантастика. Рублей конечно.Мастер доволен,валялись без хорошего цифера лет пять,все ждал вдруг придет. Тут румыны подсказали идейку.

Не в сети
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб май 07, 2016 10:54 pm
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Faustus »

АЛЕКСАНДР2 писал(а):В связи с последними сообщениями, и некоторой недостоверной информацией из неизвестных и сомнительных источников, решил добавить информацию, собранную мной на последних выставках, от людей, принимавших непосредственное участие в разработке калибра 3031.
Ракета 3031 собиралась как опытный образец в Лаборатории Надежности, в отличии от массовых серийных моделей, собиравшихся на бригадах. Штат лаборатории был не настолько велик, чтобы собирать большие партии часов. Насколько мне известно было выпущено 100 экземпляров, 20 штук из которых попросту пропали, куда неизвестно, соответственно партия составила приблизительно 80 экземпляров. Никаких перевыпусков, партий в 2000 экземпляров не было и не могло быть. Все это мифы. Не было никаких подарков для руководства компартии СССР, и тем более не было перевыпуска в 1980-х годах, все это выдумки.
По поводу самосбора. Специалистов по этим часам на заводе не было, исключительно штат лаборатории надежности. Фурнитура была в ограниченном количество и под счет, т.е. собрать нелегально такие часы не представлялось возможным. Собрать часы на базе Плоской России проблем не было, но собрать калибр 3031 было невозможно, соответственно самосбора не было и не могло бы быть.
В торговую сеть попал вариант в круглом каталожном корпусе, хотя было разработано несколько вариантов внешнего оформления (как минимум 3 варианта корпуса, насколько мне известно).
По поводу стрелок. Я вполне допускаю что стрелки могли быть разные. Мне лично достались часы со стрелками от амфибии, но не стоит забывать, что эти стрелки ставились не только на амфибии, но и на гражданский вариант Ракеты в 511 корпусе, который по времени выпуска соответствует производству Ракеты 3031 (середина 1970-х), а также амфибии в частности.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2017 8:03 pm

Re: Ракета с будильником

Сообщение Ростовский пекарь »

Прекрасные часы! Прекрасная тема! Часы практически никто не видел, зато много о них узнали, и все, кто хотел, о них высказался. Хочется сказать слова благодарности автору темы! Надеюсь, он ещё не раз порадует нас подобными!

Не в сети
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 3:44 pm
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Ракета с будильником

Сообщение Badrov »

Ростовский пекарь писал(а):Прекрасные часы! Прекрасная тема! Часы практически никто не видел, зато много о них узнали, и все, кто хотел, о них высказался. Хочется сказать слова благодарности автору темы! Надеюсь, он ещё не раз порадует нас подобными!

Часами или темами?;)))
_________________
Прежде чем переводить деньги, убедитесь кому переводите

Для быстрой связи +79675111217
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя