Правила форума: https://german242.com/articles/forum_rules.htm

Для активации нового пользователя - Пожалуйста, напишите краткое сообщение о себе через Форму связи с администрацией.

Как вставить картинки - см. в этой теме http://board.german242.com/viewtopic.php?f=17&t=52830

Ссылка для загрузки картинок - жми сюда

Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Все объявления по часам СССР/РФ. Продажа/обмен для советских и пост-советских часов.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение garikk »

Caretaker писал(а):ИМХО, правые уйдут через ЛС... Я бы даже поставил на это, но не понятен механизм получения выплаты :)
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10159
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:17 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Majk »

vayshlia писал(а):Правые проданы через личку.
:lol:

Не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Маэстро »

vayshlia писал(а): Я вот допустим с Вами согласен.
А как быть с теми кто делает ставки, а когда подходит время расчета за покупку пишут что планы поменялись, денежные трудности и т.д. и т.п....ну в общем пишут то, что мы все в детстве читали...сказки?

Да просто: восстанавливаете аукцион с предпоследней ставки и больше не имеете дела с теми, у кого трудности.

Не в сети
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 4:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Маэстро »

Caretaker писал(а): ИМХО, правые уйдут через ЛС... Я бы даже поставил на это, но не понятен механизм получения выплаты :)
Механизм уже здесь описан: В ЛИЧКУ :) .

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 8:22 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Newbie2 »

Лол. Ну какой через личку. Уже ведь ставку сделали. Ну как так.
Аукционом могли дороже продать.
Крайне непорядочно.

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение sayda »

Обьявляется МПЦ,человек делает ставку и тут фокусы начинаются..Некрасиво.Теперь ваши "левые" хрен кто купит

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение aag555 »

vayshlia писал(а): Наивысшая ставка, простоявшая сутки выигрывает.
Мужик сказал - мужик сделал!
А если сказал и не сделал значить пошутил))
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 2:02 am
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение garikk »

Я-же не просто так про циферблат спрашивал, вот их родной цифер:

Изображение

Изображение

Не в сети
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение vayshlia »

Уважаемые, чему Вы удивляетесь?
Объявился покупатель, который предложил ЗНАЧИТЕЛЬНО ( не на одну тысячу) больше чем МПЦ.
Чего мне ждать?
Покупатель проверенный, уже проводил с ним сделки.
А те, что слева тоже заберут...если не на этой, то на другой площадке.
С уважением ко всем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение BMG72 »

Это называется "Прогнать через аукцион" на жаргоне торговцев с Мешка и прочих площадок. Делается это для определения стоимости предмета. Торговля через личку это зло. Мне сразу вспоминается анекдот про джентельмена и карты. "И тут мне так поперло........" :)
_________________
К-43 для РККА.

Не в сети
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 9:29 am
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение aag555 »

garikk писал(а):Я-же не просто так про циферблат спрашивал, вот их родной цифер:

Изображение

Изображение
Не хотел в теме продаже писать, у меня были сомнения,Игорь молодец, теперь понятно, народное творчество многие коллекционируют)) Изображение

Не в сети
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2016 11:54 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение sayda »

vayshlia писал(а):Уважаемые, чему Вы удивляетесь?
Объявился покупатель, который предложил ЗНАЧИТЕЛЬНО ( не на одну тысячу) больше чем МПЦ.
Чего мне ждать?
Покупатель проверенный, уже проводил с ним сделки.
А те, что слева тоже заберут...если не на этой, то на другой площадке.
С уважением ко всем.
Вы бы попросили тайного покупателя сделать ставку в теме.Если цена значительная.то его бы вряд ли перебили,а если бы и перебили,то вы были бы в выигрыше и сохранили репутацию.Вот вам и профит

Не в сети
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение vayshlia »

sayda писал(а):
vayshlia писал(а):Уважаемые, чему Вы удивляетесь?
Объявился покупатель, который предложил ЗНАЧИТЕЛЬНО ( не на одну тысячу) больше чем МПЦ.
Чего мне ждать?
Покупатель проверенный, уже проводил с ним сделки.
А те, что слева тоже заберут...если не на этой, то на другой площадке.
С уважением ко всем.
Вы бы попросили тайного покупателя сделать ставку в теме.Если цена значительная.то его бы вряд ли перебили,а если бы и перебили,то вы были бы в выигрыше и сохранили репутацию.Вот вам и профит
Раз уж речь зашла о репутации...
А кто Вам сказал, что покупатель ставку не сделал в теме ? ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 4054
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:31 pm
Откуда: СанктПетербург
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение dmitrii163 »

vayshlia писал(а): Основываясь на предложениях на стене и в личке делаю вывод, что МПЦ на них будет от 10 000.
Наивысшая ставка, простоявшая сутки выигрывает.
Эти условия касаются обоих часов.
Если в личке цена будет больше чем на стене, об этом буду писать в теме.
С уважением, Сергей.
Вы допустили большую ошибку, когда озвучили условия начавшегося аукциона. Как продавать свои часы, это ваше право, но почему то мне кажется вы могли бы больше получить, чем сумма указанная вам в лс.

Не в сети
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение vayshlia »

dmitrii163 писал(а):
vayshlia писал(а): Основываясь на предложениях на стене и в личке делаю вывод, что МПЦ на них будет от 10 000.
Наивысшая ставка, простоявшая сутки выигрывает.
Эти условия касаются обоих часов.
Если в личке цена будет больше чем на стене, об этом буду писать в теме.
С уважением, Сергей.
Вы допустили большую ошибку, когда озвучили условия начавшегося аукциона. И соответственно проявив этим самым неуважением к участникам и заинтересованным лицам. Как продавать свои часы, это ваше право, но почему то мне кажется вы могли бы больше получить, чем сумма указанная вам в лс.
Желание сделать ставку на стене я увидел только от двух "заинтересованных"...остальные, наверное, просто стеснительные очень...
Из этих двух "заинтересованных" первый в следующем же сообщении "сдулся":
Caretaker:
Взакрытую не готов, на развод похоже. Лс так лс, ваше право.
От второго претензий нет.
Перед остальными участниками диспута (не аукциона) прошу прощения, если обидел кого.

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Caretaker »

Судя по активности ТС на разных ресурсах, он вовсе не новичок на рынке.
И должен понимать, что и как двигает покупателями в процессе торгов.
И должен понимать, что торги, когда часть участников играет в публичном пространстве, а часть "пишет в ЛС" в 99% случаев являются попыткой продавца накрутить цену "на эмоциях".
У мня нет желания играть в такие игры.
Объявляли бы сразу закрытые торги в ЛС, как например REZM делает - претензий бы не было ни у кого.
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение vayshlia »

Caretaker писал(а):Судя по активности ТС на разных ресурсах, он вовсе не новичок на рынке.
И должен понимать, что и как двигает покупателями в процессе торгов.
И должен понимать, что торги, когда часть участников играет в публичном пространстве, а часть "пишет в ЛС" в 99% случаев являются попыткой продавца накрутить цену "на эмоциях".
У мня нет желания играть в такие игры.
Объявляли бы сразу закрытые торги в ЛС, как например REZM делает - претензий бы не было ни у кого.
Да к Вам то никаких претензий нет...это как я понимаю ко мне есть какие-то претензии.
Если я хотел бы сыграть "на эмоциях", то долго бы ещё тянул кота за "причинное" место :) все время бы дописывал, что в ЛС предложение больше висит чем на стене. Вот это спекуляция "на эмоциях".
А так в ЛС поступило предложение с нормальной ценой, вот и все.
Кстати подобную ситуацию наблюдаю на данном форуме неоднократно. А тут чего-то все переполошились :)

Не в сети
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 2:24 pm
Откуда: Италия
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение straight time »

Я думал о том, чтобы сделать частное предложение, *до* того, как был объявлен МПЦ и сделана первая ставка (Я думаю, что нет ничего плохого в частных сделках, когда аукциона пока нет).

Как только аукцион был запущен, я, конечно, думал, что частные предложения были бы нечестными - поэтому я хотел подождать некоторое время, прежде чем я начну публичные ставки. Кто знает, может быть, мое предложение могло быть «значительным», тоже.... :?

Я считаю, что можно было бы сохранить репутацию продавца и анонимность будущего покупателя, если бы только продавец написал в теме
«У меня есть личная ставка XXXXX, кто-нибудь предлагает больше?»

Закрытие текущего аукциона заранее просто несерьезно, ИМХО. :naughty:

Не в сети
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение Caretaker »

vayshlia писал(а):...Кстати подобную ситуацию наблюдаю на данном форуме неоднократно. А тут чего-то все переполошились :)
Не помню, чтобы на этом форуме при открытых торгах и сделанных ставках продавец вдруг резко закруглялся со словами "всем спасибо, все свободны".

Бывает часто, что лот висит, интереса нет, ставок нет и вдруг "продано". Но тут все ясно и претензий никаких - общество интереса не проявило, в ЛС поступило предложение и продавец согласился.

Опять же бывает так, что продавцу в ЛС поступило предложение, он его вывешивает как МПЦ и дальше торги в паблике.

Но такая комбинация, как в этих торгах, встречается мне впервые.

ПС А "переполошились" все, потому что часики-то известные, и видимо много кто хотел поучаствовать. А тут лот вывешен в 17:47, торги объявлены в 22:23 и неожиданно были свернуты в 23:11. Судя по скорострельности, продавец даже и не предполагал продавать их в паблике, а действительно "прогонял через торги". Я ведь так сразу и предположил :)
_________________
Михаил

Не в сети
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 10:14 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение vayshlia »

Caretaker писал(а):
vayshlia писал(а):...Кстати подобную ситуацию наблюдаю на данном форуме неоднократно. А тут чего-то все переполошились :)
Не помню, чтобы на этом форуме при открытых торгах и сделанных ставках продавец вдруг резко закруглялся со словами "всем спасибо, все свободны".

Бывает часто, что лот висит, интереса нет, ставок нет и вдруг "продано". Но тут все ясно и претензий никаких - общество интереса не проявило, в ЛС поступило предложение и продавец согласился.

Опять же бывает так, что продавцу в ЛС поступило предложение, он его вывешивает как МПЦ и дальше торги в паблике.

Но такая комбинация, как в этих торгах, встречается мне впервые.

ПС А "переполошились" все, потому что часики-то известные, и видимо много кто хотел поучаствовать. А тут лот вывешен в 17:47, торги объявлены в 22:23 и неожиданно были свернуты в 23:11. Судя по скорострельности, продавец даже и не предполагал продавать их в паблике, а действительно "прогонял через торги". Я ведь так сразу и предположил :)
"Горе от ума" Грибоедова читали?
Вот тут похожая ситуация...не накручивайте. Я уже всем всё описал, перед всеми извинился...а часики сегодня уехали к своему новому владельцу.
Так что по ним вопрос закрыт.
П.С. в следующий раз не будьте такими "стеснительными" (это ко всем относится).
С уважением ко всем.

Не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2017 5:38 pm
Контактная информация:

Re: Кировские необычные 1 тип - 2 шт

Сообщение 5412345 »

Хуже, страшнее этих часов никогда
не видел. К ним не хватает только
машины запорожец. Так что неизвестно
кому повезло.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей